Купюрыч
Купюрыч

Если Бога нет, зачем тогда церкви и попы? А если Бог есть, то зачем ему церкви и попы?

5405
851
69
Ответы
ВН
Владимир Новичков

Вы задали важный вопрос...но немного неверно. Нужно было спросить для чего нужен человек, смысл его жизни на земле, а попы они тоже люди...Смысл жизни человека на земле- служить высшим силам...В нашем мире противоположностей принято считать, что существуют светлые высшие силы (небожители: Бог, ангелы, святые и пр.) и темные высшие силы, которых отлучили от рая и низвергли в "ад"...Обеим высшим силам для своего промысла (дел) нужна энергия: белым силам нужна белая (светлая) энергия, а темным силам нужна темная энергия...всё дело в том, что производить свои энергии не могут ни светлые ни темные... производить эти тонкие психологические энергии может только человек...белая энергия образуется при обращении к Богу в виде молитвы...когда в церквях, соборах собирается множество людей и звучат и поют молитвы, образуется огромное количество белой энергии, которая собирается под сводами церквей устремляется в небо к Богу...некоторые люди способны наблюдать этот эффект свечения куполов и дорожку движущейся энергии. Это вам ответ зачем нужны попы и церкви...Попы являются дирижерами людских хоров, а церкви аккумулируют и направляют потоки энергии в небо, а не в землю, в землю уходит энергия с шабашей, ритуалов сект сатанистов и прочих людей, которые служат темным силам...Надеюсь я довел до вас знания о смысле жизни человека и некоторые религиозные моменты...

2
0
Купюрыч
Купюрыч

Ниасилил патамушта многабукаф

1
ВН
Владимир Новичков

бывает...

1
Роланд Деханов
Роланд Деханов

Во времена Н С Хрущева на Украине был поэт Степан Олейник,и он написал стихотворение,:"Как то поп напился много,и взобравшись на омвон -Прихожане,нету бога!-возопил,икая он.-Не творил господь всевышний,ни березки и не вишни,ни созвездий,ни планет!Прихожане!Нету бога,по тому ,как бога нет!-Ну раз нету и не надо,закивали старики,отдавай назад монеты,все рубли и пятаки.На серебряном на блюде у омвона горсть монет,разбирают деньги люди,ну и ладно если нет!Поп взглянул на блюдо строго,протрезвел немедля поп!-Кто сказал,что нету бога?!Пошутил я братцы ,стоп!Все мы братцы божьи дети,всем нам свят его чертог-Если есть попы на свете,значит должен быть и бог!

1
0
Купюрыч
Купюрыч

Ахаха!

1
ВЗ
Вячеслав Захаров

В классическом определении храм – это особо посвященное Богу здание, в котором собираются верующие для получения благодати Божией через Святое Причащение и др. таинства. Храмы иначе называются церквами, потому что верующие, собирающиеся здесь на молитву, составляют Церковь (т. е. собрание или общество верующих). По своим архитектурным особенностям Божии храмы отличаются от прочих зданий. Главный вход в храм почти всегда бывает с запада, т. е. с той стороны, где заходит солнце, а самая важная часть храма, алтарь, в большинстве случаев обращена на восток, к той стороне, где солнце бывает утром.👩‍🎓👨‍🎓💫

0
0
Маркиза Простая Баба
Маркиза Простая Баба

"Вопрос? В канун Великой пасхи.... можно узнать о помощи церкви ЛЮДЯМ, а именно, сколько построено домов для пожилых , сколько открыто школ, сколько больниц???? насколько понимаю открывая все больше и больше церквей пожертвования прихожан ( нет, я не считаю деньги, нет.....) просто хочется узнать, что РЕАЛЬНО сделано для ЛЮДЕЙ? И тогда в программе "День добрых дел" будет звучать следующее: На пожертвования ...... церкви в городе ................было...... И я одна бы из первых ходила в Церковь постоянно!" Марина Петрова.
Это цитата моей подруги.

0
0
Ва
Вайс

Неужели вам легче думать именно так?)))) Вот честно, положа руку на сердце, вам легче страдать??? Я всегда думал, что религия - это что-то светлое, и Бог нас любит, дал нам свободу, в том числе заниматься наукой, которая не противоречит ни одной из 10 заповедей и тем самым помогая другим людям, а не заставляет угнетать и плохо думать)) А если у вас не настолько свободы, попросите своего Бога, чтобы он дал вам сил и времени разобраться что такое наука, и потом уже позволил вам использовать научные достижения, чтобы общаться с людьми.

20
0
Ва
Вайс

Ога 💐👏😂

1
Купюрыч
Купюрыч

Ахаха, чойта ржу!!!

1
Ва
Вайс

⛳

1
Купюрыч
Купюрыч

🍊

1
Ва
Вайс

💈

1
Ти
Тимуровец

Все церкви предназначены для сокрытия истинных представлений человека о мироздании и высшем разуме. Челлвек тянется от рождения тянется к чему-то . он понимает что-то где-то есть он патается это осмыслить, а ему говорят, а ты хочешь туда, так бабки давай иди ко мне всю организую Церковь это брокеры, которые на идее Бога делают деньги , ничего более . чем ближе к церкви, дальше от Бога. Если человек действительно хочет понять мироздание , то он должен искать это вне церкви

0
0
АК
Антон Комаров

Церкви, вера, бог. Как по мне это разные вещи. И в принципе вера создана для того, чтобы у человека была надежда. Вы читали Библию - я читал. Ради интереса. В ней нет ничего особенного, кроме наставления как человеку нужно жить, "не убей, не украли" и т.д. вещь конечно нужная в своей мере. Церкви как по мне не нужны вовсе, и вера как по мне должна быть внутри тебя, а не в походах раз в неделю в церковь. Никто никого ни от чего не спасёт. Спасать нужно себя самому

5
0
Купюрыч
Купюрыч

Согласна с вами почти во всем. Кроме одного. Надежда вредна. Нет надежды - нет розовых очков.

1
АК
Антон Комаров

Надежда вредна, но без нее как и где вы найдете в себе силы вставать при падении? Что вам будет приносить сил и давать больше мотивации? Надежда и вера, что все получится) а розовые очки - штука своеобразная на самом деле, их может и не быть) очень много условностей, очень)

1
Купюрыч
Купюрыч

Нет, встать и двигаться я прекрасно могу и без надежды. А мотивацию мне дает цель!

1
АК
Антон Комаров

Не буду с вами спорить, "на вкус и цвет все фломастеры разные", так и мы с вами

1
Купюрыч
Купюрыч

Спасибо! Мне интересны и отличные от моей точки зрения!

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Если Бога нет, тогда ничего не нужно, и все позволено. И человечество быстро дойдет до скотского состояния. Церковь - это прежде всего община людей, исповедующих одну религию, а в другом значении - здание, предназначенное для богослужений. Поп, то есть священник - человек, наделенный особым правом совершать христианские таинства, крещение, причастие, венчание, отпевание, и т.д. Это право передается от одного священника к другому от апостолов.

5
0
Купюрыч
Купюрыч

Менеджеры и бизнес. Все понятно.

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Ничего Вам не понятно. В Ваших умозаключениях я вижу только стремление эпатировать, "выпендриться", так сказать, и полное непонимание сути религии и ее роли в обществе. С возрастом, получением образования и накапливанием жизненного опыта это обычно проходит. За исключением особо тяжелых и запущенных случаев.

1
Купюрыч
Купюрыч

Стремление навязать собеседнику свою точку зрения как единственно правильную, а заодно его и унизить - это уже запущенный случай. Вы мне неинтересны.

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Я излагаю не свою личную точку зрения, а ту, которой придерживаются миллиарды людей во всем мире. Если вы считаете, что все они ошибаются, все дураки, а вы умнее всех - ваше право. Но я бы на вашем месте задумался. Ваш нигилизм понятен, в литературе такие случаи описаны. В конце концов, каждый получает по вере своей. Во что человек верит, то и получит. Вы считаете, что все учение Церкви, основанное на соблюдении заповедей, представляющих собой свод общечеловеческих моральных ценностей, сводится к отношениям "менеджер - бизнес". На здоровье. Именно такое отношение к себе вы и получите.

1
Купюрыч
Купюрыч

Иного от вас и не ожидала. На этом все.

1
ИМ
Иван Мерзляков

Церковь тело Божье,там он собирает своё стадо,ибо Он Пастырь.и во второе пришествие Он в первую очередь заберёт в Царство Небесное свою Церковь,потом людей которые веруют всем сердцем и разумением своим в Бога,покаявшихся,а остальные останутся погибать в этом мире и бо будет происходить ад на земле,В Ветхом Завете Бог утопил мир за грехи его,В Новом завете,во второе пришествие земля будет сожжена.Прочти книгу Откровений Иоанна Богослова

8
0
ИМ
Иван Мерзляков

ну это Ваше мнение,спорить я не хочу,всё равно каждый останется при своём,так что смысла нет

1
Купюрыч
Купюрыч

Разумеется.

1
ИМ
Иван Мерзляков

благословений тебе в сегодняшнем дне и храни тетя Бог

1
Купюрыч
Купюрыч

И вам - удачи)

1
ИМ
Иван Мерзляков

спасибо

1
Со
Солнышко

Бог в нас. В каждой травинке. В каждой букашке. В Океане и в море, и в Солнце и в Звёздах. В нашей планете, в Матушке Земле ! Так почему же люди этого не понимают, когда вырубают леса? Когда используют много пластика и пакетов и всего токсического? Этот мусор теперь и в Океанах, его там плавает миллионы квадратных километров, и в реках и озёрах. И на свалках, отравляя и почву и воздух. Если человек любит Бога, разве будет так убивать свою планету?

8
0
Со
Солнышко

А слабо теперь попытаться исправить ошибки? Слабо каждый год сажать деревья? Хотябы по 30 -40 деревьев в год?

1
Купюрыч
Купюрыч

А при чем тут бог?

1
Со
Солнышко

Вот я это как бы планета для моих клеток

1
Со
Солнышко

Если эти клетки, будут как люди сегодня, только брать, брать, оставлять после себя много такого токсического мусора.... Значит это вредные клетки. Раковые.

1
Со
Солнышко

Животные к примеру не уничтожают планету. Значит они на подобие полезных клеток, или полезная микрофлора. Если ты маленькая точка на теле планеты, не осознаёшь свою связь со всем.... Ты не осознаешь и связи с Богом

1
Раиса Андреева
Раиса Андреева

На этот вопрос можно ответить только словами из Библии 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:17-19

1
0
Купюрыч
Купюрыч

Ниасилил патамушта многабукаф

1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Церкви и "попы", как Вы выражаетесь, Богу не нужны, они нужны людям, которые впервые соприкоснулись с верой, без которой невозможен ни один Путь Восхождения в духе. Печально лишь то, что эти люди, особенно в наше время, всё чаще встречают, вместо истинных наставников, и честных священнослужителей, упомянутых Вами вероломных, своекорыстных "попов", которые наносят большой вред, на радость хаосу тьмы и мракобесию.

0
0
AR
Alexander Rusetsky

Отличный вопрос! Вера-это дело интимное и посредников для общения с богом не нужно, во всяком случае -это мое мнение и позиция. А вся вот эта мишура в виде попов , кадил, елея и ладана-не очень-то и нужна. Может быть только в очень усеченном варианте. Ведь довольствовались наши предки простыми деревянными идолами и от этого несчастнее не были. Вера она внутри каждого из нас, и это самое главное....

2
0
Купюрыч
Купюрыч

Спасибо!

1
Александр Максимов
Александр Максимов

И снова неправильные выводы. Бог свят и если явится к вам лично, сгорите в мнгновение ока, ну не выдержит ваше истерзанное грехом тело и душа Его Святого и чистого присутствия, поэтому Бог отправляет к вам попов, так сказать плоть от вашей плоти, чтобы загнать вас в церковь и как в горниле очистить вас от всех примесей лжи и лукавства, ну заодно и от золота( последнее шутка).

0
0
Еж
Еж-Ж

Ну, как зачем - обученный персонал, который знает как правильно с богом общаться, что можно, что нельзя. Раньше и читать не все умели. вот служитель церкви и должен был до них слово божие доносить. В некоторых течениях протестантизма все упрощено - не храм, а просто дом, что бы все помещались и не священник, а просто уважаемый член общины хорошо знающий Библию.

6
0
Купюрыч
Купюрыч

Кому это надо? Впрочем, и так все понятно. Доить стадо лучше профессионально)

1
Еж
Еж-Ж

Тигрунь, ну как кому надо - людям. К богу люди часто идут когда идти больше не куда. В армии почему думаешь, священники? Потому что "не бывает атеистов в окопах под огнем". А если кто-то из священников служит не богу а своему карману - так то на их совести.

1
Купюрыч
Купюрыч

Моральные костыли. Не лучше ли верить в нечто более реальное? Других ценностей нет, что ли?

1
Еж
Еж-Ж

Да, именно так. И в некоторые моменты жизни они нужны и сильным людям. Возможно, что и лучше, но альтернативы пока нет. Отбери у людей церковь - что ты им дашь взамен?

1
Купюрыч
Купюрыч

Знания. Умение видеть во всем хорошее. Что такое церковь? Та же страховая компания. Несите нам деньги сейчас, а воздастся, когда помрете. И то, при условии...

1
Еж
Еж-Ж

Понимаешь, рациональные знания не несут утешения. И бывают моменты, когда человек не может за своим горем и болью увидеть ничего хорошего. Это не страховая компания - вообще, эти люди призваны научить других людей правильным духовным практикам - так их назовем.

1
ИЛ
Игорь Леонов

РПЦ. ГЕНИАЛЬНАЯ ПИРАМИДА МНОГО ОБЕЩАЮЩАЯ РАЗВИТАЯ .НО ГЛАВНОЕ СУМЕВШАЯ ОБОЛВАНИТЬ ВНЕДРИТЬ В СОЗНАНИЕ ТЫ ДОЛЖЕН ДОЛЖЕН ПРИДТИ ПОСЕТИТЬ ЗАПЛАТИТЬ СОДЕРЖАТЬ ПОМОЧЬ . УБЕЖДАЯ ОБЕЩАЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. ЗАПЛАТИШЬ И БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО. НА СЕБЯ ТО ВРЕМЯ НЕ ХВАТАЕТ А НА ЧУЖИЕ ПРИЗЫВЫ ТЕМ. БОЛЕЕ. БРЕДЯТИНА ПОЛНЕЙШАЯ. ГДЕ ГЛАВНОЕ КАК И В МИРУ --ЛИЧНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ

1
0
Купюрыч
Купюрыч

Под каждым словом подпишусь!

1
Григорий
Григорий

Божественное - абсолютное свободное существование, взаимоотношения мира с Богом чрезвычайно многообразны, и ментальными формулами не определяются....всё бывает так, как Он волит или что Он провидит за пределами Пространства и Времени, то потом и проявляется в условиях Пространства и Времени...Атеизм - игра Бога в прятки с самим собой...

0
0
АК
Андрей Крадов

во-первых, смотря какого бога. Во-вторых, веке в 16 Вас за это сначала бы обезъязычили, потом в срубе сожгли как еретичку (это у нас, в европах ещё и попытали бы профильно), а сейчас - только можно повторить их старые мысли о вечном безответном для христиан. Ну не знают они на это ответа. Те, кто знает, заправляли казнями в 16 веке. 🙂

3
0
Купюрыч
Купюрыч

Ну, мы не в 16 веке)

1
АК
Андрей Крадов

дык, и рядовые верующие не ответят, они жеж сами не разумеютЪ, а пастыри, чаще всего, отправят к командованию, поскольку от паствы слабо рассудком отличаются. верховное же их ответит именно в стиле 16 века - они же вона как разошлись, опять во власть лезут... 🙂 поаккуратнее Вы с этими, воцерковлёнными... 😉

1
Купюрыч
Купюрыч

Спасибо)

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Это не богу а его посредникам ( которые на фиг ему не нужны). Некоторым людям нужны костыли ( необходимость совета, выполнение традиций и др.) Бог не смотря на свое могущество не всесилен и не может помочь всем. Эту роль берут посредники. Возможно они учат не тому чему учил он но это то что нужно нуждающимся в приобщении к нему.

0
0
АС
Алла Сарыгина

Мудрец (10377)
"Вы изучали в школе обществознание? Там говорится о том, что есть социальные институты, где можно чему-то научиться. Это семья, работа, вуз, школа, тюрьмы, армия, - любая специфическая среда со своим обществом. Церковь, - это тоже социальный институт, религия и т. п. Там можно чему-то научиться, обрести соратников"

0
0
ВТ
Владимир Тарасов

На уроке атеистов. Учитель: дети кричите в небо ,,Бога нет, Бога нет!!,, Но один ребенок стоял и молчал. Когда учитель его споросил, - А почему ты молчишь, и не повторяешь, за детьми...... На что он ответил, - на какого хрена туда орать,если там ни кого нет, а если и был бы там кто-то, то зачем тогда портить с ним отношения.....))))

0
0
Евгений Лавровский Женат
Евгений Лавровский Женат

Господь Иисус Христос говорил: "Там, где двое соберутся во имя мое, там я буду третьим среди них" - это и есть церковь,то есть собрание верующих для совместной молитвы. Здание, где происходят молитвы и службы, называются храмом. Священники нужны верующим людям для помощи в молитвах и поклонении Богу

0
0
Ал
Александр

Пришёл человек в храм!К нему подходит один и говорит не там стоишь,Другой не так руки держишь Третий не так одет вы бы вышли купили книжку о том как вести себя в церкви!Вышел человек поднял лицо к небу ему голос сверху!Что не пускают?Да говорит!Не переживай они и меня туда уже давно не пускают!

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Бог создал вселенную, Землю, весь животный и растительный мир, человечество. Но чего ему не хватает - это наших денег. И для получения их он создал религию и церкви с жрецами 😇 Видимо, цель создания вселенной - создание условий для заработка и сбора пожертвований церкви 🤑

1
0
Купюрыч
Купюрыч

Дадада, именно деньги богу необходимы!😂 😂 😂

1
НШ
Николай Штрак

Да один зверёк по имени Элохим завелся, так не одну тыщу лет его запихнуть на место не могут...верующие настолько зазомбированы, што не знаешь, как им объяснить настоящее устройство Мiроздания...сразу в бешенство впадают...смотреть жалко...а решать эту проблему надо, время идёт...

1
0
Купюрыч
Купюрыч

😂 😂 😂

1
Следующая страница