ЛЯ
Любовь Яворская

Сегодня достаточно много встречается в детях агрессии по отношению к сверстникам.Кто в этом виноват?Как и кто может и должен это искоренять?

1960
214
5
Ответы
СК
Сергей Крайнов

Это не совсем так. Каждый ребёнок в своё время, хочет ощутить самостоятельность, но взрослые уже привыкли за него принимать решения. Тогда, вполне справедливо ребёнок встаёт в позу непринятия. Для него родители - это целый мир и он, по отношению к нему - не справедлив (так ему кажется) В этом случае он (ребёнок) начинает искать для себя простые ответы - типо кто виноват. Ведь это так здорово, если есть тот кто виноват - значит это не я. И тут попадаются такие, как Навальный, кто точно знает кто виноват...

0
0
Владимир Кузнецов
Владимир Кузнецов

Это началось после того как из-за бугра,хлынул поток фильмов...Где сплошное насилие-убийства,порнография,ограбления и прочая лабуда...А так же их забугорный разговорный стиль...Ничего хорошего из этого в культуру России,не принесло...Так же ничего хорошего не принесла в культуру России и забугорная литература...Вот теперь-пожинаем плоды безалаберности наших правителей...

1
0
О Л Ь К А
О Л Ь К А

Это не искоренить, сейчас он в 8,но с класса 3 его просто пытаються унизить всячески, были и побои, постоянные обзывания, кололи острыми предметами(эту проблему, правда мы решили, ребёнка отчислили), но непонятно за что, за то что он спокойный и немного не такой как все, сейчас правда стал меньше реагировать и стоять за себя сам....

2
0
ЛЯ
Любовь Яворская

К сожалению,реалии жизни.

1
О Л Ь К А
О Л Ь К А

К сожалению, у нас дети стали более придирчивы и разборчивы во всем, перестали понимать и сочувствовать, из всего класса всего лишь пару детей с пониманием относятся к его проблеме, не дразнят и считают его нормальным, учителя иногда его не понимают, говорят, что симулянт, он на это тоже реагировал сначала болезненно, но видимо взрослеет и меньше реагирует на всё...

1
ВС
Валерий Солонович

Мы сами никто за нас это не решит. Компьютерилизация игры всякие на этой технике в конце концов нас самих в такие условия поставили или воспитание детей или еда и жилье. Следовательно мы упустили своих детей ради существования а дети хотят сейчас что бы мы были сними а не потом.вот они и выражают агрессию и злость

0
0
Александр Никифоров
Александр Никифоров

Виновные в этом - мы! Мы, должны учить культуре, уважению к старшим, умению творить ДОБРО и, творить ДОБРО - постоянно! Только так наши дети будут ласковыми и добрыми! Только семья воспитает такого человека, которого мы ждём, на которого мы надеемся - они наши будущие руководители нашей страны!

3
0
Александр Никифоров
Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

1
ЛЯ
Любовь Яворская

спасибо.

1
Анатолий Валюх
Анатолий Валюх

Самое первое-отношение внутри семьи, второе - иностранные мультики (смотрел сегодня губку- ну там и разговоры), и конечно окружение. Если сын с отцом разговаривают на матах и это считается нормой разговора (слова для связки матов) то о каких нормальных отношениях может быть речь!

0
0
Сергей Елец
Сергей Елец

во всём виновата власть для решения такой проблемы надо отменить полицию и вернуть народную Советскую милицию вернуть низкие цены и одинаковую зарплату чтоб все люди были равны а когда все равны люди добреют потому что нечего делить и завидовать

2
0
ЛЯ
Любовь Яворская

Вы считаете,что агрессия от зависти?

1
Сергей Елец
Сергей Елец

конечно всем хочется Жить также богато а богатые унижают слабых потому что знают что не накажут

1
ЮА
Юрий Астахов

Не надо изобретать велосипед. В альплагерях СССР за один сезон (21 день) в слушателя внедрялось сознание того, что его жизнь накрепко связана с жизнями членов группы. Это рождало солидарность невиданной силы, какая уж тут агрессия?- все - братья!!!

0
0
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

Надо вернуть в школы под какими нибудь идеями типа октябрят, пионеров, комсомольцев, дружины, отряды, короче молодежь надо воспитывать, объединять по интересам. Это же было хорошо и правильно. А сейчас ни кружков, ни факультативов, дурачьё.

1
2
ЛЯ
Любовь Яворская

Зато сплошные ЕГЭ и ГИА!

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

сегодня много агрессии в диалогах взрослых людей и они это приносят домой, а дети как губки впитывают и им хочется это на сверстниках попробовать. Мама учила нас всё оставлять за входной дверью : *мой дом моя крепость*

0
0
Гр
Григорий

Кто? В первую очередь родители, некоторые специально учат своих детей агрессий к сверстникам. Потом телевизор, агрессивные сериалы с круглосуточно. Учителя в школе натравливают на неугодных учеников других

1
0
ЛЯ
Любовь Яворская

Вот,про учителей,Вы зря!Я сама -учитель.И мои ученики никогда не стравливались между собой.Наоборот,они до сих пор сохраняют школьную дружбу и часто бывают у меня со своими новостями!

1
Людмила
Людмила

В первую очередь семья....все идет из нее....школа .ксожалению.перестала делать акцент на воспитании ...и соц среда в виде интеренета и телевидения....которые не выдерживают никакой критики в аспекте воспитания

1
0
Георгий
Георгий

Школу о т с т р а н и л и от воспитания, она даёт только знания, вопросами мировоззрения ей запрещено заниматься ибо это не либерально. Вот и получаем на выходе всё, что угодно, а не добрых и порядочных людей.

8
0
Георгий
Георгий

А вне дома ходит с закрытыми глазами и с берушами.

1
ЛЯ
Любовь Яворская

Большинство детей равнодушно относятся к требования родителей,не говоря уже о школе.Вот-и результат.Сама-учитель.

1
Георгий
Георгий

И откуда берётся такая неприязнь к родительским словам - угадайте за две попытки.

1
ЛЯ
Любовь Яворская

Боязнь быть "белой вороной" среди толпы.

1
Георгий
Георгий

А она откуда? ********************************Из вышеперечисленного, не трудитесь сочинять оправдания.

1
ГС
Горизонт Событий

Музыка, фильмы, определенные интернет площадки, мультики, сми, телевидение. Искоренить это можно только перехватив власть над всем выше перечисленным. Избежать влияния можно определенным воспитанием.

0
0
НТ
Надежда Тимофеева-Радаева

Мало дети общаются с родителями,некогда всё,работа и заботы. Вот дети и торчат в интернете,играют в чёрте какие игры. Не играют в уличные групповые игры. Кружков и секций бесплатных не стало совсем.

0
0
Станислав
Станислав

Это было всегда. С развитием технологий это стало общедоступным. Семья, воспитание - основа. Как сказал старина Кант:​«поступай так, чтобы твое поведение могло стать всеобщим правилом"

0
2
ЮО
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Дети и подростки ВСЕГДА были жестоки со сверстниками!!!
В пору моего детства эти занимались в том числе и школьные работники... Сейчас это исключительная юрисдикция родителей!

0
0
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Извечный вопрос" Кто виноват" ? И" Что делать ...?"Семья -на первом месте .... Может только мамам меньше работать надо бы ,а пособия в помощь -побольше ..Школа одна -не тянет ...

6
0
ЛЯ
Любовь Яворская

🤝 Спасибо за поддержку учительства!!!

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Самая великая и нужная профессия ,но к сожалению" подзатоптана "по части авторитета ....

1
ЛЯ
Любовь Яворская

Тем,кто топчет,это не делает чести!

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Не делает ...

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Окружающая среда имеет огромное влияние на формирование личности. Очень много агрессии вокруг, дети повторяют то, что видят. А регулировать должны родители, семья.

2
0
ЛЯ
Любовь Яворская

Родители,к сожалению,откупаются от общения с детьми,разными новомодными "штучками".Лишь бы не докучал ребенок.Жалко.Поколение упускается!

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Хорошо, когда семья дружная, у кого есть время, тот и занимается с детьми. Мои внуки выросли в такой семье, поэтому об агрессии нет и речи. В детстве я их приучила гулять, то есть прогулки были обязательно продуманы, поэтому и сейчас и старший, ему 20 лет, и младший 16-летний ходят гулять с друзьями и подружками.

1
VD
Viktor Dratch

Переформатируйте СМИ и верните детям изъятое ими отрочеество в период которого взрослеет душа, нельзя ребенка сразу без этого процесса бросать в взрослую жизнь.

1
0
HB
Helen Brown

Во многом виновата семья. А она - ячейка общества. Следовательно, и общество виновато. Искоренять агрессию можно только совместными усилиями: семья-школа-социум.

1
0
Muza
Muza

в этом виноваты подмена ценностей, вещизм, деньги, и в детском коллективе происходит всё гораздо жёстче, потому как детский и юношесккий максимализм суждений.

0
0
МВ
Марина Витаминовна

В Японии давно убрали из арсенала игрушек игрушки с военной тематикой: танки, ружья, пистолеты, прочее. Чем реально снизили детскую и подростковую агрессию.

5
0
ЛЯ
Любовь Яворская

А у нас наоборот!

1
МВ
Марина Витаминовна

Да. Причем я задавала этот вопрос и понеслось.. -.мы не будем учиться этому у япошек....что скажешь, дураки.

1
ЛЯ
Любовь Яворская

Так,умный учится на чужих ошибках...

1
МВ
Марина Витаминовна

Эх.. Где разум человеческий

1
ЛЯ
Любовь Яворская

Блудит где-то.

1
Ти
Тимуровец

Разве раньше агрессии не было, междоусобные войны не прекращались. Улица на улицу, двор на двор, кастеты цепи , даже огнестрельное оружие использовалось.

1
0
ЛЯ
Любовь Яворская

Я о мобинге среди детей.

1
ЕК
Евгения Кузнецова

многих детей испортил и портит интернет ! они играют во всякие игры сопровождаемые с насилием и смертью.очень страшно что еще будет сними !!!😱 😰

0
0
Следующая страница