НТ
Надежда Тихонова

Зачем нужна криптовалюта?

2561
331
3
Ответы
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Вот для таких операций нужна криптовалюта:

Однажды в африканской деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.

Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
Это все, что нужно знать о криптовалюте и биткоинах.😎

2
0
НТ
Надежда Тихонова

Геннадий,вам надо преподавать в вузе,так доступно ещё никто не объяснил всю схему обмана нас,простаков,Вы чудо-чудное,это не комплимент,это констатация факта.Несколько раз прочла,чтобы суметь другим,при случае рассказать.УМНИЦА!

1
W/
W/S/G

И бежали мысли строчками письма,
В белое пространство чистого листа.
В шум сливаясь чёрный резали глаза,
И в душе читались горькие слова.

Закружился колкий на бумаге снег,
Раня губы ложью обрывая смех.
Злые искры-буквы жалили висок,
И упали слёзы красным на листок.

Задрожали пальцы обхватив живот,
Лоб покрылся потом - ведь ещё не срок.
Свет погас и вспыхнул обретя себя,
Врач сказал негромко – девочка, жива.

-2- Годы пролетели и пришла весна,
В свадебном букете роза расцвела.
Счастье синим небом в радуге дождя,
Прошлого морщинки это не беда.

Голуби на волю храма купола,
Праздника раздолье осени пора.
Длинная дорога радостей и бед,
Продолженье рода розовый конверт.

А в дали у края в серой пелене,
Одинокий парус утопал во мгле.
И кричали чайки душу теребя,
Счастье не воротишь потеряв себя…

0
0
ЕС
Евгений Смотрицкий

Ну, как я понимаю, это некий эквивалент золота и драгоценностей. Смысл в том, что эмиссия криптовалюты происходит с ОПРЕДЕЛЁННОЙ и неизменной скоростью. Это как добыча и накопление золота. И скорость накопления (не важно чего, но универсального эквивалента стоимости) примерно должна соответствовать скорости накопления потребительских стоимостей.
Я смог донести мысль?

1
0
НТ
Надежда Тихонова

О да,спасибо.

1
Юрий Дударев
Юрий Дударев

аккумулирование средств в одних руках, валюта черного рынка. Что бы безопасно купить или продать, органы детские и взрослые, наркотики, оружие и все то что запрещено... Сделка пройдет безопасно не кто не найдет не заказчика не покупателя если будут искать. Очень удобно заказывать киллера...

7
0
НТ
Надежда Тихонова

Вот это ответ!!!Спасибо,просветили.

1
Юрий Дударев
Юрий Дударев

Любому кто занимается крипто валютой, майнит ее или продает или покупает, скажите это и он скажет да есть такое, мол людей и так убивают и так оружия продают и все такое и наркотики продают детям... А то что он участвует в этом сам и его компьютером обеспечивается безопасность неприступного мира ему пофиг, до тех пор пока его ребенка разберут на органы, а его личный компьютер будет обеспечивать именно эту сделку. Ирония и тогда все эти кретины массово будут рыдать в прокуратуре что полиция работает не эффективно и не могут найти преступников.

1
НТ
Надежда Тихонова

Что только не придумают для обогащения и как же страшно звучит"торговля органами"...

1
Юрий Дударев
Юрий Дударев

Страшно но еще страшней то что они знают что такое крипто валюта но все равно в этом участвуют вот что на самом деле страшно... Похер на все, личная нажива главнее.... хуже всего то что, мыльный пузырь имеет свойство лопаться. Если помните у нас были ваучеры, так вот это тот же самый электронный ваучер который в любой момент может или рухнуть или подняться, все зависит от черного рынка и сколько он будет вкидывать в этот пузырь. К примеру если в друг внезапно накроют наркотический картель, то биткоин резко пойдет в низ, а если вдруг накроют картель с продажей органов то вообще взорвется.

1
НТ
Надежда Тихонова

То есть закона нет,чтобы запретить эту валюту-биткоин?

1
Юрий Дударев
Юрий Дударев

Такого закона нет, потому что есть люди которые не пропускают такие законы к рассмотрению. Лоббируют интересы криптовалюты под красивой упаковкой так как крипта тоже решает ряд экономических проблем.. Вообщем у криптовалюты есть видимая сторона которую преподносят все и она на самом деле актуально при нынешних проблемах, но есть и другая темная сторона про которую не говорят и замалчивают, хотя все понимают что это такое. По сему сейчас какой угодно, потому что все заинтересованны в черных каналах сбыта. Так же это будущая схема экономики. электронный концлагерь. Нужно для того что бы решать проблемы собственности и ресурсов. Крупных концернов и мировых финансовых капиталов. Ну а все мы люди, будем оплачивать брокерские провалы, то есть наши деньги за которые мы будем жить это оплата брокерских не правильных покупок и не правильных сделок. Так мы получили свою зарплату к примеру 100$ сняли с карточки и тратим и нам хватает этих денег на месяц... А тут сделка сорвалась или не прошла и нам этих 100$ хватает на 3 дня.. как жить не кто не знает... Но зато экономика страны не рухнула.

1
НТ
Надежда Тихонова

Спасибо.Очень доступно объяснили.Умница!

1
МК
Михаил Купцов

Очередной лохотрон. "Луиза, я оху...дивляюсь", насколько же воспитали поколение халявщиков. Ни хера никто работать не хочет. Все с рождения мечтают жить на проценты от процентов. А то, что только терпенье и труд всё перетрут.... в эту сторону ни одна извилина ни у кого не шаволится.

7
0
НТ
Надежда Тихонова

И вы правы.

1
МК
Михаил Купцов

Я рад, что ты, Надюш, на моей стороне баррикад.

1
НТ
Надежда Тихонова

Смеюсь...Однозначно!

1
МК
Михаил Купцов

Надо мной или над моим ответом?

1
НТ
Надежда Тихонова

Ваш ответ-шедевр!

1
МК
Михаил Купцов

Ну ведь действительно... Сколько уже было этих пирамид, многоуровневых маркетингов и т.д. и т.п. Люди что, ва-аще мозги не включают? А Биткоины эти... сегодня курс 1 BTC = 9355.34 USD - НУ НЕ ДУРДОМ? Если они думают, что они нам платят, то пусть думают, что мы работаем.

1
НТ
Надежда Тихонова

Замечательно!

1
Вл
Влад

Для тотального и даже ГЛОБАЛЬНОГО ОТЪЕМА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ У НАСЕЛЕНИЯ НЕ ПРИБЕГАЯ К НАСИЛИЮ опр. группой хитрожопых прямоходячих особей причисляющих себя к ЛЮДЯМ ! Вот и вся история ! Вас никто не заставит играть в чужие ИГРЫ если вы сами этого не захотите !

5
0
НТ
Надежда Тихонова

Так это опять игры?

1
Вл
Влад

Да , а вы все еще верите в некую СКАЗКУ ? Как грустно .

1
НТ
Надежда Тихонова

Просто не понятно.говорят об этом серьёзные мужи ,серьёзными озабоченными голосами,ах-упала,ох-выросла!

1
Вл
Влад

Серьезные лица ... даже умные тоже попадают на ПОПАДАЛОВО потому ,что всеми без исключения людьми ДВИЖЕТ АЛЧНОСТЬ , ЖАДНОСТЬ И СКУПОСТЬ ! в той или иной степени КАЖДЫМ )))) те кто все это придумывает тоже движет АЛЧНОСТЬ , но они спецы по отъему ваших денег , а вы НЕТ ...вот и вся история !

1
НТ
Надежда Тихонова

Спасибо.

1
Андрей Лопатин
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Она нужна для торговли наркотиками, для снабжения и оплаты труда террористов, для "снятия пенки" с простаков, Для "стрижки баранов" и т.д. Козлы-провокаторы усердно вещают с телеэкранов, заманивая доверчивых мечтателей. 🙂

4
0
НТ
Надежда Тихонова

А почему же органы помалкивают,реклама то идёт вовсю..

1
Андрей Лопатин
Андрей Лопатин

А органы тут не при чём, пока никого не ограбили и не убили. Те, кому подчиняются органы, сами в свою очередь подчиняются тем, кто замутил эту аферу с криптовалютой. Так что, если органы "пикнут", их быстро поставят на место. 🙂

1
НТ
Надежда Тихонова

Кошмар!Проще ничего не знать,потому что изменить мы ничего не можем и уповать не на кого.!

1
Андрей Лопатин
Андрей Лопатин

Почему же так безнадёжно? 🙂 Каждый человек может уповать на Всевышнего, изменить себя и этим самым повлиять на общий ход событий. А знать нужно, чтобы не попасть в ловушку, не наступить на "мину". Вы ведь не гуляете с завязанными глазами по пустырю, на котором выгуливают собак. 🙂

1
ВА
Вячеслав Автин

Привет!Предлагаю работу-подработку в компании «Эссенс»(Чехия).Регистрация бесплатная,при этом вы получаете скидку 40% на весь ассортимент.Работа без риска и переплат!График удобный для вас. Присоединяйтесь! Ватсап 8-988-746-8727

0
0
КХ
Карнеги Холл

в некоторых случаях имеют ввиду не определенную валюту -конвертированную валюту ........ в другом случае это валюта биткойн......никто не знает что это но ажиотаж огромный.....похож на пирамиду которая ..плавает....

1
0
НТ
Надежда Тихонова

Спасибо,ответ доступный для понимания.

1
СС
Сергей Сычугов

За чем нужны лохи. Не будет лохов, не будет криптовалюты. Принцип криптовалюты. Не чего нового нет, тот же бартер, только в другой обёртка +добавлено оболванить и на жить я. Бартер честная сделка

1
0
НТ
Надежда Тихонова

Спасибо.

1
Ендурин 15
Ендурин 15

каждое государство ревностно следит за хождением своих денег. а здесь создал свою валюту и покупай на нее что хочешь. главное других убедить что 15 рублей одной банкнотой тоже деньги

2
0
НТ
Надежда Тихонова

Возможно...

1
АЗ
Андрей Зарубкин

А зачем Мавроди выпускал свои облигации? По мнению Касперской криптовалюту придумали спецслужбы США. Информированные люди наживаются на каждом взлёте и падении криптовалюты.

1
0
НТ
Надежда Тихонова

Умница,спасибо за исчерпывающий ответ.

1
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Раньше был обмен товаров ,потом придумали золото .потом в подсознания нам вдолбили бумагу ,что это драгоценный материал ,теперь валюту онлайновскую вдалбливают в наши головы

1
0
НТ
Надежда Тихонова

Как же прекрасно вы всё растолковали,спасибо большое...

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Она нужна тем, кто знает как её можно конвертировать в доллары или еврики, но по большому счёту это пирамида. В выигрыше будут только те, кто вовремя в это дело впрягся...

0
0
СН
Сергей Новиков

Способ лишиться посредника-паразите в виде банка, это раз и способ иметь как денежную единицу - зарабатывать её и ею расплачиваться. Второе ужо и происходит!)

1
0
НТ
Надежда Тихонова

Слышала...

1
YS
Yura Smirnov

Для очередного обмана. Так как криптовалюта опирается на деньги и оценивается ими. То есть является производной от денег. Другими словами надувной шар.

2
0
НТ
Надежда Тихонова

А говорят об этом с серьёзными лицами -серьёзные дяди..

1
YS
Yura Smirnov

А обман он всегда делается серьезными людьми и с серьезным лицом. А то не смогут обмануть. Как пример в России. Нам с утра до вечера говорят, что у нас хорошо, даже если подождать еще года три будет прекрасно. Ради одного обмана. Выбрать птицу говоруна, обещавшему нам 17 лет прекрасную жизнь в будущем.

1
АК
Александр Карабанов

Чтобы облапошивать простаков. Мошенников стало столько, что все способы отъёма денег у граждан в большинстве своём исчерпаны, изобретают новые.

1
0
НТ
Надежда Тихонова

Исчерпывающий ответ ,спасибо.

1
Владимир Соколов
Владимир Соколов

Она нужна тем людям, которые используя потрясающие возможности всемирной сети,способны зарабатывать нормальные деньги.

2
0
НТ
Надежда Тихонова

Спасибо.

1
Владимир Соколов
Владимир Соколов

Пожалуйста...

1
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

Её банки и правительства не могут контролировать. Из-за этого к ней большой интерес. Приживется или нет, поживем - увидим.

1
0
НТ
Надежда Тихонова

Понятно.Спасибо.

1
СИ
Скорпион Иванович

Чтобы выискать ЛОХОВ и за счёт их легкомыслия обагатиться. Эта затея вне закона и никакого не имеет платёжного статуса!

1
0
Николай
Николай

Если любая денежная масса не подтвердается товаром, то это уже спекуляция, а она де делает экономику страны...

2
0
НТ
Надежда Тихонова

Спасибо.

1
Николай
Николай

Не за что...

1
КМ
Константин Михайлов

Для расчета между государствами как токовой доллар уже не может обеспечит надежность в таком объеме

4
0
Владимир Гулинский
Владимир Гулинский

Ну, идиоты тоже, в принципе никому не нужны, но на них давно и хорошо зарабатывают. А почему бы и нет?

1
0
НТ
Надежда Тихонова

Спасибо.

1
ВМ
Владимир Мезенцев

Чтобы пудрить мозги современной молодежи. Лучше придумать не могут! С праздником!!!🌹 🌹 🌹

1
0
НТ
Надежда Тихонова

Наверное.

1
АТ
Александр Томашевский

чтобы покупать ее и продавать...тем самым зарабатывать себе на самолет, или для других целей

2
0
НТ
Надежда Тихонова

Спасибо вам.

1
АТ
Александр Томашевский

рад был помочь..

1
Следующая страница