Мальбонте
Мальбонте

Недавно прочитала, что есть петиция за закрытие сериала "Люцифер", в котором дьявол выступает в роли хорошего парня.
Причина: «сериал оскорбляет христианскую веру и является издевательством над святым учением Библии» ©
Чисто на мой взгляд это выглядит так, будто верующим крайне необходимо, чтобы зло существовало во что бы то ни стало, чтобы существовал кто-то, на кого можно спихнуть все свои грешки.

2473
167
24
Ответы
Юрий Дударев
Юрий Дударев

скажем так что идет подмена понятий, когда зло не является злом. Концепция переформатирования в демоническую среду. Верующие считают и убережены что олицетворением зла является Люций, фундаментальное убеждение, догма.. Если рушить догму,то значит менять убеждения. А как его можно поменять если это противоречит стилю жизни... Привожу пример. не служил не мужик, отслужил, не сидел, не мужик, отсидел, не одел гандон на логову не мужик, не жрал гавно не мужик.... Сколько таких догм нужно нарушить что бы стать тем кем ты совсем не хочешь быть?

0
0
Cергей Пак

Есть мусульманское присказка , идет шайтан с ребенком и рассказывает о существах которые живут на земле . Вот сын корова ее бояться не надо она дает молоко , вот сын курица ее бояться не надо она дает яйца и в один момент отец шайтан опешил и сын спрашивает почему ? Отец говорит а вот это люди они всегда во всем обвиняют нас за свои ошибки ! Думаю я ответил на ваш вопрос . Люди сами всегда порт и ищут себе оправдания переваливая на черта и шайтана вину

0
0
Анастасия
Анастасия

я периодически подписываю петиции различные. и иногда более нелепые приходят. В том году например пришла петиция в защиту многодетной мамы которая при возвращении в россию из тайланда насколько я помню на вопрос если ли у неё наркотики и оружие ответила "да есть" и её соответственно увезли куда следует. и это вот только один из случаев. так что это просто "всюду руки от скуки")

0
0
БМ
Болат Манаев

На твой взгляд а зачем верующим это надо свои как ты говоришь грешки куда то спихивать. Хотят они не хотят а зло как было есть и будет. И наложить злу будут в него верить или нет так же и добро. Не мы с тобой всё это создали но благодарю Всевышнего что знаком с тем и с тем и то что мы с тобой живём в одно время. Правда имени твоего не знаю Красивая ты значит и имя у тебя красивое ....

18
0
БМ
Болат Манаев

значит дырка мозги у тебя слабоватые раз не поняла ведь если тебе нравиться что тебя оскорбляют тогда овца наслаждайся видно рот за которым ты не следишь забит постоянно тем у кого на фотке ну это нормально Только поверь мне за это такой как я где нибудь тебя прирежит

1
Мальбонте
Мальбонте

Ну, мой бро – парень, так что можете наезжать на него. А теперь можете забратт свои ничтожные угрозики (от которым меня пробило на смех) и свалить куда подальше. Вы неоригинальны и наскучили мне.

1
Мальбонте
Мальбонте

А это тебе за спойлер на закрытие Олимпиады с соло Ким Чонина. Я же просила тебя не спойлерить? Просила. Но ты взял и сказал, что выступление ЕХО начнется с соло Кая. Я до сих пор в обидках.

1
Мальбонте
Мальбонте

Давай-давай 😂

1
ЛК
Леонард Кирилин

Первый раз об этом слышу и читаю. Для понимания вопроса хотелось бы знать кто конкретно выступает против. Я не думаю,что бы православный верующий думал бы о том на кого-бы "спихнуть "свои грехи. Он прекрасно знает,что искупить свой грех-это исповедание в нём перед Богом и в дальнейшем не усугублять этот грех,а. При чем здесь фильм?

2
0
Мальбонте
Мальбонте

28 мая 2015 года сайт Американской Семейной Ассоциации (АСА) One Million Moms опубликовал петицию, требующую прекратить производство «Люцифера» как телесериала, показывающего Дьявола с хорошей стороны, что, по их мнению, «оскорбляет христианскую веру и является издевательством над святым учением Библии». К 1 июня 2015 года петиция собрала уже 11 000 подписей.

1
ЛК
Леонард Кирилин

Петиции различных АСА по поводу этого фильма нельзя принимать как истину в последней инстанции.Я этот фильм не смотрел и мне трудно судить об отношении к нему,но мне как православному верующему важно знать мнение по этому вопросу Православной Соборной Апостольской Церкви.

1
AK
Andrei Kuz

Исходя из Вашей логики то тогда можно снять фильм где Гитлер будет классным правильным парнем, Чикатило героем, и тому подобное. А если кто поднимит шум то вы начнете возмущаться что людям крайне необходимо кого то в чем то обвинить. Этот фильм по факту обеление зла, которое готовиться выйти в свет и не прятаться.

2
0
Мальбонте
Мальбонте

По МОЕЙ логике? 😂Увы, но я не снимаю этот сериал 😂

1
AK
Andrei Kuz

Это же на Ваш взгляд как это выглядит что верующим что-то не нравиться, а то что некоторые люди не осознают какое там зло обеляют это плохо

1
НТ
Нурлан Туканов

За все время существования человечества,люди замечали,что есть противоположность. Мужчина - женщина, день-ночь ЧС луна -солнце и т.человек слабое существо,и все,что он творит плохое ,он искал в этом виновного,только не себя...отсюда дьявол- бог.один искушает,другой выжидает .и судить будут потом. Думаю как то так

0
0
НЗ
Никита Заборов

Не верный у Вас взгляд. Я человек не плохой, но стоит раз проколоться и тебя гнобят. А за какие дела чертофан хорошенький? НО! Я христианин и понимаю, что есть всякий кинематограф, и книги, и прочие художества. Я не против подобных фильмов, я их просто не смотрю. Каждый сам решает чем ему "пропитываться".

5
0
Мальбонте
Мальбонте

> А за какие дела чертофан хорошенький?

Окау, а за какие там он "плохой"?

1
НЗ
Никита Заборов

Вы сейчас это серьёзно? А почему террористы захватившие школу в Беслане плохие? Наверное просто факт.

1
Мальбонте
Мальбонте

Какой-то еврейский и максимально непрямой ответ. Я этого, в принципе, ожидала, но у Вас есть ещё одна попытка не уничтожать мою веру в адекватность христиан. Пожалуйста.

1
НЗ
Никита Заборов

Тогда прочтите пожалуйста Библию, прежде чем дискутировать.

1
Мальбонте
Мальбонте

Спасибо. Вы всё-таки умудрились угробить веру в адекватность всего это. Ещё раз спасибо.
И, да, я читала эту книжку.

1
Евгений Белов
Евгений Белов

Скорее так по всей видимости и есть. Сами они придумывают зло. А потом успешно начинают борьбу с ним. Это типа того как сами создаём себе трудности, а потом УСПЕШНО их преодолевает. Так и в случае с дьяволами. Это моё мнение, оно может быть и не соответствует вашему, но имеет право на существование

0
0
АД
Альберт Дулкарнаев

Согласен, что спихивать свои грешки на кого то, даже на дьявола, нельзя и неправильно. Но и думать, что люцифер отличный парень, тоже нехорошо. Он клеветник и обманщик; пришёл, чтобы украсть, убить и погубить. Часто предстаёт перед людьми в образе ангела света и данный сериал это подтверждает

4
0
Мальбонте
Мальбонте

Потому что он и был Ангелом света, самым прекрасным из ангелов 🖼

1
АД
Альберт Дулкарнаев

Когда то был

1
Мальбонте
Мальбонте

О, и кстати, ангелам запрещено убивать людей, так что-у... А Люцифер был, есть и остаётся ангелом по своей природной сути.

1
АД
Альберт Дулкарнаев

Ангелом, но не Богом и Творцом. Ангелы суть служебные духи...

1
ДК
Дмитрий Кумилин

Всегда с начала мира появилось добро и зло как плюс и минус притяжение и отталкивание без которых невозможно существование человечества и от верующих а именно от христиан ничего к сожалению не зависит Задача -жить по заповедям Христовым и как можно спихнуть на кого-то свой грех?

0
0
Виктор Новопашин
Виктор Новопашин

В мире всё относительно! Любое целое делится на составляющие: плюс и минус,добро и зло,женское и мужское и.т.д. Ну вот убрать всё плохое и что получится, убийство будет хорошим делом,нету зла нет ничего плохого.Гармония это ноль,баланс,равновесие это прослеживается везде и во всём

0
0
ЕА
Ержан Аленов

А кто сказал вам что Люцифер плохои.В свое время бох его приравнивал к ангелам .Просто возгордился и грешен.Незахотевши приклонить колени перед людми.Люцифер и его преслужники невиноваты втом что человек творит плохое,человек сам выбирает че ему делать.

0
0
ДХ
Дмитрий Ххх

не будет добра не будет и зла это две стороны одной медали или два конца одной палки никто не знает толком что такое хорошо а что такое плохо смотря откуда посмотреть . бутылка наполовину пуста или наполовину полная .Опять какая то сволочь отпила.

0
0
ИС
Игорь Самодуров

добро и зло есть вкаждом человеке. если не будет зла не будет и добра.в ком то больше одного в ком то другого но в целом должно быть относительное равновесие. А фильмможно запрещать можно не запрещать на всякое действие есть противодействие.

0
0
БС
Блудный Сын

1.Верующий человек понимает, что за свои грехи он будет отвечать неизбежно.2.А вот сериал "Люцифер",по моему, имеет целью приучить людей к насителю "Зла",притупить иммунитет против порока и красивой жизни.Вы не замечаете,общество деградирует?

10
0
БС
Блудный Сын

Жизненный опыт...

1
Мальбонте
Мальбонте

Знаете, в чём проблема? Это ВАШ жизненный опыт, а не мой. Не надо свои косяки прицеплять к другим.

1
БС
Блудный Сын

Свой жизненный опыт и мои знания я и за миллиард не отдам.И косяки я ни к кому не цепляю.Мне кажется я вас раздражаю.Давайте на этом и закончим наше общение.

1
БС
Блудный Сын

А вас с 8-м марта!Будьте всегда красивой,умной,молодой и счастливой!

1
Слава Охренаки
Слава Охренаки

Вам очень нравится порнуха? А для верующих это примерно то же самое. Не смотрел. И не буду, наверное. Хотя стоило бы начать смотреть, чтобы сложить СВОЁ мнение. Некоторые фильмы элементарно не мог досмотреть. Противно. Да и интересы другие.

0
0
Voice Of Vedas
Voice Of Vedas

В этом мире все ответят, не беспокойся за других, не смотри кто что ест, в чем ходит или на чем ездит, чем занимается или промышляет, кем хочет быть или подражает, что говорит или навязывает ..... за все рано или поздно придется платить .....

2
0
Voice Of Vedas
Voice Of Vedas

Даже демоны исполняют свою роль....

1
ГЛ
Григорий Левицкий

Да,необходимо. Для тех, кто давно придумал религию и для тех ,кто сегодня использует её,чтобы обманывать и управлять,влиять и использовать недалёких людей. ХХ1 век на земле, а простых людей во всём мире достаточно. Позор паразитам!

0
0
СП
Слава Попель

все Истоно верующие...никогда не могут приветствовать зло..и тем более оргнизатора..сатану...и они знают что зло будет уничтожено и снова вернется мир на Новую землю...зло уничтожентся на старой этой земле..сгорит

0
0
Леонид Иванов
Леонид Иванов

"... и что бы делало твоё добро коль не было бы зла?" Должен быть баланс. Верующие не будут митинговать. Митингуют религиозно настроенные, Библия - история еврейского народа, догма для управления массами.

0
0
ВС
Владимир Самойленко

Истину глаголишь!!!!!! Верующим крайне необходимо, чтобы зло существовало во что бы то ни стало, чтобы существовал кто-то, на кого можно спихнуть все свои грешки, злодеяния, и прочие пакости!!!!!!!!!!

0
0
Tu
Tutby

люцифер, дьявол - это образ, воплощающий вселенское зло, а бог - вселенское добро. Одно без другого невозможно. Это две стороны одной "медали", которые нельзя запретить или разрешить.

11
0
Михаил Андриянов
Михаил Андриянов

Скажи - почему он стал дьяволом в твоих глазах?

1
Tu
Tutby

Михаил, Вы понимаете слова ангел, Люцифер и т.п буквально, по-детски...

1
Мальбонте
Мальбонте

Что значит "в моих", лол? Его низвергли в Ад, где он и стал Дьяволом, Сатаной и т.д. и т.п. В Аду, как бэ, ангелов не держат. Но по своей сути, да, он не перестаёт быть ангелом.

1
Михаил Андриянов
Михаил Андриянов

Я жизнь прожил не по учебникам и не буду лаятся с людьми которые сами не понимают о чём говорят, а лишь бы высказать то очём сами не представляют тему, они то знают о чём они но другим обьянить не могут, я о чём говорю я и обьяснить могу то о чём го ворю а не абстрактно , а конкретно а порожняк гнать может каждый!

1
Мальбонте
Мальбонте

О боже, я это даже заскриню 🤣

1
ИО
Игорь Овсянко

Ну правильно, если есть святые и духовность, значит должно быть и зло и Люцифер, они друг без друга не могут, как белое и чёрное, примерно, как инь и янь☯ для сравнения!)) и списать под

0
0
Ivan Kozlov
Ivan Kozlov

во всех войнах и переворотах во главе стоит и стояла церковь, только ей выгода во всем и верующие идут за спасением и доход растет, Посмотрите на расценки услуг и все станет ясно.

0
0
Следующая страница