АВ
Александр Вяткин

Что Вы выбираете:спонтанность или стабильность?

12 312
1905
21
Ответы
W/
W/S/G

НА ДОРОГЕ.

А ветер шальной упругой рукой,
по полю всё гонит волну за волной.
В ромашки упав, склонил до земли
и в косу заплёл цветы васильки.

В дремучей траве скрипач виртуоз,
мелодию жизни на струны нанёс.
И в синей дали простором маня,
весёлая птаха исполнила па.

Под музыку счастья взлетела душа
и песню любви пропела звеня.
В ней сердце моё слагая слова,
слезой пролилось как утром роса.

Меж тем свечерело и надо домой,
мычащее стадо пылит за рекой.
Багряное небо играя зарёй,
неспешно темнело, рождая покой.

Ночная прохлада холодной луны,
туманом рисует на поле круги.
Неясные тени мелькают в ночи
и выпь на болоте ребёнком кричит.

Собаки тревожно ворчат на цепи
и страх просыпается где то в груди.
Мне скоро семнадцать и я городской,
спешу спотыкаясь до хаты родной.

Где светит свеча и хлеб на столе
и ходики с гирькой на белой стене...

0
0
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

Чаще - стабильность.
Александр, у меня просьба -
Ко Дню Победы 9 мая мой сын Тимур написал большое стихотворение и снял видеоролик о своём деде-греке по матери, Апостолисе Папаниколау, который вместе с 12000 собратьев прибыл в Ташкент в 1949 году. Сейчас Министерство юстиции Узбекистана проводит конкурс на лучшее творческое произведение в сети Facebook, где победителями станут работы, набравшие большее количество голосов (лайков).

Друзья, если у вас есть Facebook, прочтите это стихотворение, просмотрите видеоролик, и если они вас тронут, то поддержите их своим голосом (лайком)! Буду очень благодарен.

Стихотворение: https://www.facebook.com/groups/adliya/permalink/725666684224247
Видеоролик: https://www.facebook.com/groups/adliya/permalink/725674537556795

0
0
СБ
Сергей Бутрин

Спонтанность,волотильность,все это не предсказуемые термины нашей сегодняшней действительности,поэтому каждый находит свой метод выживания,находя стабильность в вере,в познании вероучения Христа,других вероучений,Законов Мироздания,изучению Теософии и Живой Этики,трудов академика Левашова,Елены Главатской,Эдуарда Сидорова и других духовных наставников,поэтому усвоенный материал и помогает жить стабильно.

0
0
ТЦ
Таня Царёва

Однозначно не ответить , смотря в чём. Здоровье хотелось бы иметь стабильно хорошее, зарплату стабильно высокую, но спонтанно могли бы и премию "подкинуть", ну и в любви , наверное спонтанность подойдёт, хоть в отношениях хочется иметь стабильность. Стабильность, это уверенность, а спонтанность непредсказуема.

2
0
АВ
Александр Вяткин

Самый оригинальный ответ....

1
ТЦ
Таня Царёва

Мы ведь здесь что бы побеседовать на разные темы, поэтому хочется высказать своё мнение и узнать что думают другие люди. Мне интересно.

1
Ирина
Ирина

по моему это вообще разные вещи. Я выбираю стабильность- семья, жильё, работа и.т.д. Но спонтанность в моей жизни рулит, потому что запланированые дела как правило не получаются, а спонтанные решения всегда успешны.И выбрать либо иметь стабильную работу либо спонтанно встретиться с друзьями-не возможно.

0
0
Елена Варфоломеева
Елена Варфоломеева

анекдот: попала женщина после смерти на небеса. Никак ангелы не могут определиться куда её отправить.Спрашивают: дамочка вы куда хотите в рай или в ад? Даже не знаю..... в раю конечно климат получше , но зато в аду компания поинтересней=) так и с вашим вопросом, Александр=)

3
0
АВ
Александр Вяткин

Спасибо Вам и поздравляю!!!! У Вас самый остроумный и оригинальный ответ....

1
Ольга
Ольга

Однозначного ответа для всех сфер жизни быть не может. Иногда и в стабильность нужно добавить спонтанность. А постоянной спонтанности быть не может - это уже стабильность. Стабильность в делах, семье, работе, в дружбе и в стуле)) спонтанность - в веселье, в постели.

1
0
АВ
Александр Вяткин

Принято...

1
ИД
Игорь Дубошин

Вопрос не совсем корректный. В молодости всегда хотелось стабильности, со временем начинаешь понимать, жизнь не может происходить без изменений. Стабильность приводит к стагнации. А спонтанность не совсем то, что можно притивопоставить стабильности.

0
0
Дэн Люк
Дэн Люк

я за стабильность ...Хочу чтоб ЗП была стабильной , без задержек .... хочу чтоб цены в магазинах были стабильными ... чтоб проезд в транспорте был не изменен. Я точно не украинец )))) эт они любители менять хорошее на говно ))))

3
1
АВ
Александр Вяткин

Они думали поменять хохлобаксы на евро,но их обманули.

1
Дэн Люк
Дэн Люк

😁👍точно)

1
AA
Anton Anton

золотую середину. в чем-то (секс тот же) пусть будет и спонтанным, но стабильным. в каких-то отраслях жизни должна присутствовать стабильность, но и спонтанность не помешает. скажем, выигрыш. крупный выигрыш.

0
0
Сергей Полторацкий
Сергей Полторацкий

Безусловно, хочется стабильности, но спонтанность позволяет мнговенно решать вопросы, где стабильность отдыхает... Скажем так: стратегически я за стабильность, а тактически - за спонтанность...

2
0
АВ
Александр Вяткин

Мудрёно...

1
Сергей Полторацкий
Сергей Полторацкий

Нет. наяйдя свое прдназнасение, будешь счастлива сама и мир вокруг тебя

1
Алла Матяш
Алла Матяш

Конечно,хочется в жизни стабильности,но характер у меня не стабильный.Частенько случается так.... надумала и сделала,даже пусть и пожалела об этом.Но душеньку свою удовлетворила.

0
0
СМ
Сами Мы Не Местные..

Вообще-то стабильность дороже и уютней. Но мой характер.... Настолько непредсказуем и падок на всякого рода авантюры.... Про таких говорят- Голому собраться - подпоясаться!)))

8
0
СМ
Сами Мы Не Местные..

Не молодею...

1
АВ
Александр Вяткин

Вам не дашь больше 35.

1
СМ
Сами Мы Не Местные..

Мне больше. Но спасибо - порадовали.

1
АВ
Александр Вяткин

Оставайтесь свеженькой...

1
СМ
Сами Мы Не Местные..

Это уж как получится! Спасибо.

1
Ирина Сабанова
Ирина Сабанова

Скорее спонтанность и продуманность. Стабильность - это вроде как из другой оперы... Мне больше нравится продуманность. Хотя и спонтанность бывает иногда хороша и к месту.)

0
0
Владимир Кузьминых
Владимир Кузьминых

Если люди стабильно деградирует - это плохо....если стабильно получают зарплату - это хорошо.....если стабильно - маленькую....это плохо....контекст важен....что для вас лучше?

0
0
ЛП
Любовь Прокофьевна

Я уже отвечала на этот вопрос отвечу и вам. Я за стабильность, но когда она очень долгая и без каких то изменений, человек расслабляется, поэтому выручает спонтанность!

0
0
ТА
Татьяна Андреева

Смотря когда и что именно - разве можно однозначно ответить ! В работе и достатке хочется стабильности , а в отпуске или сексе - конечно спонтанность!

0
0
ТТ
Тина Тим

Как выбрать не знаю,это в разном возрасте и то и другое хорошо.45+ стабильность. 20 спонтанность, собрался побежал куда то все быстро весело и чудесно.

5
0
АВ
Александр Вяткин

Мы рождены,чтоб сказку сделать былью.

1
ТТ
Тина Тим

Сказка зачастую делается спонтанно,а быль стабильностью.

1
АВ
Александр Вяткин

Верной дорогой идёте,товаришь!!!!

1
Петр Сорокин
Петр Сорокин

Спонтанность, интуитивные действия они от души а значит не имеют ошибки, стабильность, принять происходящие за судьбу! Хотя судьбу мы создаём сами

0
0
Андрон Шрайбикус
Андрон Шрайбикус

Я ничего не выбираю из этого непонятного списка из двух пунктов, непонятно к чему относящимся. И кто Вы такой, чтобы мне какой-то выбор предлагать?

0
0
ТЛ
Тамара Лемберг

Понятно, что всё хорошо в меру, но от постоянной стабильности возникает скука, а от спонтанности - нервные расстройства. То есть, когда как.

0
0
Тарасов Сергей
Тарасов Сергей

Всё в меру.Не спонтанность,а умение ,в созданном пространстве стабильности преподносить близким приятные и неожиданные сюрпризы.

0
0
ЛП
Любовь Прокофьевна

Стабильность, оно, конечно лучше, но при долгой стабильности наступает расслабуха. Тогда на выручку приходит спонтанность!

1
0
АВ
Александр Вяткин

Спасибо,у Вас самый необычный ответ...

1
Лидия Добрякова
Лидия Добрякова

Стабильность-вроде бы не плохо,но скучновата.Спонтанность-всегда ожидание чего-то нового и воз.можно очень интересного

0
0
Тамара Павко
Тамара Павко

АЛЕКСАНДР, ну как можно ВЫБРАТЬ спонтанность?!?! Потому она и спонтанность, что никогда и никак нельзя предсказать её)))

5
0
АВ
Александр Вяткин

А ретроградно,используя сослагательное наклонение.Или на будущее.

1
Тамара Павко
Тамара Павко

Я лично за стабильность. Но... опять же то самое «НО»!!!

1
АВ
Александр Вяткин

Весьма предусмотрительно.....

1
Тамара Павко
Тамара Павко

Так ведь женщина😉

1
АВ
Александр Вяткин

Ну кто бы сомневался? Выбираете стабильность,поступаете спонтанно.

1
Следующая страница