Лиза Фролова
Лиза Фролова

я родила 23 февраля 2018--счас стоит вопрос как её воспитывать?Что лучше,чтобы не избаловать ребенка?

9257
1467
29
Ответы
--- Рыжулькин ---

Поздравляю! Ну в таком малом возрасте ребенка ещё довольно сложно избаловать. А вот после 3 - 4 лет вполне реально. На мой взгляд, сейчас самое главное заложить прочный фундамент здоровья, а именно: кормить грудью (рано ещё отучать), не давать всяких химических смесей - по крайней мере, это сейчас популярно, но основное всё содержится в материнском молоке и смеси консервированные тут не причем. Дабы не сорвать ЖКТ и не устроить хронические проблемы. Не кричать - сейчас строятся нейронные связи мозга и мы помогаем малышу их правильно строить, правильно строить жизнь. Психика очень чувствительна и любой крик, а тем более рукоприкладство, могут нанести психологическую травму, ну и физически ребенок может пострадать. Понять и принять, практически большая часть малышей в этом возрасте кричит, сикается, какается и т.п. Это тот момент, когда ребенок ещё не совсем осознаёт себя, своё тело и он просто не может делать назло. После 3 - х лет, конечно уже он учится жить и может что - то делать во вред. Но когда ребенок делает назло, вероятно, в воспитании были допущены некие ошибки. Просто запомните: строим крепкое здоровье, здоровую психику и правильные привычки и пристрастия к еде. В остальном Вам подскажет сердце. Это моё мнение, ни в коем случае не навязываю. Удачи Вам)))

2
0
Лиза Фролова
Лиза Фролова

спасибо

1
--- Рыжулькин ---

Не за что)

1
Катя
Катя

Ну во-первых нужно научится доступным ребёнку языком объяснять что есть хорошо ,а что плохо.Учить делится, чтоб не был жадным и эгоистом .Не позволять собой верховодить ,дети первым чем берут верх над родителями это слёзы ,а если не пресекать то потом капризы .Желательно чтоб у ребёнка был определённый режим, что дополнительно дисциплинирует.Если пообещали что ребёнку - выполнить кровь из носу иначе ребёнок будет вести себя так же .Не врать ребёнку ,иначе и он начнёт .Быть с ребёнком честным ,быть ребёнку другом ,уметь выслушать ребёнка ,но объяснить что во время разговора взрослых не переживать и не встрявать в разговор .С ребёнком нужно занимается - развивающимися играми ,творчеством ,обучением ,определить на занятие,пусть это будет даже самое простое ...не важно танцы или пение или ещё что.Когда ребёнок занят то он сам по себе уже другой дисциплины.Не уступать если захочет конфеты например перед едой.Приучить к тому что есть правила и выполнив их ребёнок получит обещанное.Важно ребёнка хвалить за успехи,за мелочи.Это их подбадривает и заставляет и дальше стараться .Не критикуйте и не сравнивпыте ребёнка с другими ,перезвпливатб тоже вредно...ой..говорить можно бесконечно)

1
0
Лиза Фролова
Лиза Фролова

поняла

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Она - Рыбы по гороскопу .Эти дети не любят шума ,окриков ,насилия.Перед сном не смотреть телевизор и не слушать грустную музыку .Этим детям полезно заниматься искусством - музыкой ,живописью,иметь домашних животных.Им не хватает самоуверенности.У ребенка должен быть свой уголок для занятий,время занятий с ним должно быть регулярным и определенным.Должен быть твердый распорядок дня.Эти дети легко впитывают и плохое и хорошее.Оберегать от плохого влияния.Надо с ним общаться как можно больше и задушевно беседовать перед сном.Если он огорчен ,то может легко заболеть (это болезни могут быть или горла .или связаны с железами внутренней секреции )Особенно следите за обувью- удобная и по размеру !Ребенку необходима тихая мирная обстановка.Научить как можно раньше общаться с карманными деньгами.Надо научит его сосредотачиваться.А вообще он легко обучается.Успехов Вам в воспитании !😲🤫🤔🧚‍♀️

1
1
Лиза Фролова
Лиза Фролова

спасибо

1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Учитесь сочетать нежность любви с суровой ответственностью долга. С самых ранних лет приучайте ребёнка к добровольному труду, поощряйте всякое его желание в чём-то помочь Вам, не отказывайте ребёнку в его искренних порывах. Старайтесь не запрещать, но уметь объяснить нецелесообразность вредных поступков и привычек, а для этого сами будьте живым примером. Дети понимают многие серьёзные вещи, но их словарный запас ещё слишком мал, тем не менее при этом мысли их могут быть глубоки и возвышены - не подрезайте детям Крылья мысли собственным невежеством. Взрослые забывают многое из того, что когда-то для многих из них в их детстве было самым естественным проявлением. Дети в отличии от большинства взрослых ещё способны видеть и наблюдать явления Тонкого Мира.

1
0
Лиза Фролова
Лиза Фролова

хорошо

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

* Соединение Венера-Нептун ( 1.9°)
Напоминает влияние Рыб, где Нептун хозяин, а Венера в экзальтации. При хороших аспектах - одухотворенная любовь. Высокоразвитые типы имеют терапевтические таланты и духовное понимание трансцендентальной натуры. Чувствительность, восприимчивость к прекрасному, своим присутствием дают радость и мир. Впечатлительны, глубоко переживают. Часто оказывают гипнотическое действие, плохое или хорошее, смотря по аспектам. Богатое воображение, продуктивное подсознание. Любят вкрадчивую музыку, мистическое искусство, изображающее видения. Любят все нежное и тонкое, искусство фотографии. При плохом - непрактичность, витание в облаках, что ложиться бременем на окружающих. Люди ненадежны в любви.

2
0
Лиза Фролова
Лиза Фролова

вау

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Возможен конфликт с можем....расставание потеря..🤷‍♂️

1
Виктор Г
Виктор Г

советов наверняка много ,но я назову коротко два,ни в коем случае не наказывайте ребенка за какие -либо "неверные" действия(не то что шлепком,не позволяйте даже окрика) ребенок не виноват никогда! Он просто не знает и познает мир(примерно до возраста 5 лет) Ругая Вы не достигаете того эффекта который Вам кажется нужен,просто подавляете в ребенке уверенность,получите вечно боящуюся неуверенную не личность для убедительности представьте : Вы некоторое время не были на работе а там заменили входную дверь и она открывается в другую сторону,вы ее рвете на себя ,она не открывается ,а вокруг собралась толпа и кричит на Вас ,обзывают,шлепают! Вам будет обидно?! Вы ведь просто не знали,дете ощущает то же самое

8
0
Лиза Фролова
Лиза Фролова

так и есть-меня мама воспитывала строго и я ей благодарна

1
Виктор Г
Виктор Г

Я и не осуждаю ,мы ведь люди все разные (мне просто больно представить состояние внука "у двери",

1
Лиза Фролова
Лиза Фролова

так вот мы и балуем-начала нам жалко -потом вседозволенность

1
Виктор Г
Виктор Г

Разве я говорил про жалость(кстати ,самое паршивое чувство),извините этот мат ,но он как нельзя лучше дает характеристику поведения ,нам просто в падлу напрягаться ,занимаясь своим (беседа с подругой,уборка ,"готовка"......)легче окриком,угрозой ,"строгостью" пресечь "познание мира",чем заниматься этим,детя надо просто отвлечь,"если он желает разбить молотком "любимый ноут",то не орать "в строгости" поставлю в угол,а просто предложить позабивать гвоздики (конечно для этого нам надо бросить свое занятие и уделять внимание на( "идиатизм" с нашей точки)

1
Лиза Фролова
Лиза Фролова

поняла

1
НБ
Ники Бер

как можно чаще и дольше обнимайте ребёнка.. от этого дети становятся уравновешеннее, умнее, здоровее.. повышается иммунитет.. да и ребёнок вам будет больше доверять, даже когда её станут интересовать мальчики, она будет советоваться с вами, а не с подругами.. и ещё! родив ребёнка, нужно ещё больше внимание оказывать мужу, а родив второго, надо ещё больше внимания уделять мужу, первому ребёнку, а уже потом малышу.. и всегда в такой последовательности - муж, 1-ый ребёнок, 2-ой.. 3-ий.. тогда в семье будет любовь, а там где любовь дети и сами растут без напряги.. семья держится на вашей мудрости и всеобъемлющей любви.. помните это всегда и не слушайте советы подруг.. от подруг вообще лучше отказаться, на время

2
0
Лиза Фролова
Лиза Фролова

спасибо

1
НБ
Ники Бер

к вашим услугам, милая барышня..

1
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Сегодня похоронили - В.Гафта. Мне досадно и обидно, что с В.Гафтом смог пообщаться только раз. Это было в Дома Кино на Васильевской улице, у нас в Москве. Беседовали на тему Юмора в творчестве не более получаса, но эта беседа оставила неизгладимый след в моей памяти! Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель Юморист и Сатирик! Три месяца тому назад я сделал свои странички Юмора на Сайтах - ОК, ВК и Fb - https://ok.ru/554888711579 или https://vk.com/v.kozlov2019 Материал аналогичен и регулярно пополняем свежим Юморным материалом.Заходите, приглашайте своих друзей. Будут вопросы и предложения - звоните, кликайте - 8 926 571 18 95 или на Скайпе - Vadim KozloW1 "Лиза! Сейчас идёт реконструкция нашей Армии и служить в ней могут Женщины!

1
0
Vik I Am
Vik I Am

Играть. Читать) детские книжки..рассказы Носова) например..с задором.!!)) Наказывать..если есть, тенденция..к жуткой, капризности..у меня) для сына..дубчик, висел..)) я разок..этой хворостиной, его отхлестал..он, запомнил..и если..никак..не удавалось, повлиять, на страптивость..одно) упоминание..о дубчике, сразу расставляло, все точки.. Ещё, заинтересовывать..в умении, что то делать.. Я например, заметать) собирать в совок, мусор, мыть чашку, убрать) за собой горшок..и т.д. Делать) это надо совместно)) озвучивая) события..и с похвалой) серьезности.. Конечно) результат тут, не важен)) Важно..дать, почувствовать, ему..что он..что то делает, важное) Вобщем..внимание, непрерывное) неподдельное..из дня..в день.!!

2
0
Лиза Фролова
Лиза Фролова

понимаю

1
Vik I Am
Vik I Am

И играть..играть..играть..!!)))

1
АС
Алина Садыкова

На данный момент, пока, постарайтесь чрезмерно много на руках, без необходимости, не носить... Это приведет к избалованности. При каждом малейшем писке, держать на руках тоже не стоит. Просто некоторые постоянно таскают ребенка на руках, а потом удивляются, что ребенок плачет, ревет, капризничает и просится на ручки. Понимаю, пока ребенок маленький, это ЧУДО все время хочется прижимать к себе, целовать и тискать, но потом, когда он подрастет, он будет требовать продолжения... Уже будет тяжело, неудобно, захочется самостоятельности немного, но будет очень тяжело отучить...

0
0
АК
Александр Крячко

Да не парьтесь над этим вопросом. Воспитание это как приложение к тому,что уже и так есть. В этот мир приходят личности с опытом прошлых жизней и Вы тут не особо,что можете изменить. Балуйте,но не переусердствуйте...Если Вам повезло и пришла положительная личность то тут и делать особо ничего не нужно, а если это эгоистка и потребительница то она из Вас будет верёвки вить. Тем более,что Вы очень позитивный человек- вернее барышня. Ваша дочька "Собачка" и на стыке между "водолеем" и "рыбкой". Почитайте гороскопы Вронского.

0
0
ЛП
Людмила Петрова

Не нужно воспитывать, Лиза. Любите, дружите, учите, помогайте. Считайтесь с ней. Советуйтесь с ней. Обращайтесь к ней за помощью, пока в мелочах - люди это очень ценят. Она крошечная, конечно, но самая настоящая личность. Значит, должна быть и свобода выбора. Пока такая: "Какой хочешь сок?" "Какую кофточку наденем?" "А мне какую надеть?" Очень важно не отмахиваться от вопросов, даже когда не очень есть время. Это окупается, поверьте. Девочка будет не слушаться вас, а слушать. Это ценнее и надёжнее.

1
0
Светлана Атаева
Светлана Атаева

самое главное запомните, что ребёнок в процессе развития проходит 3 стадии: сейчас он для вас Бог, Вы всё для него, потом он раб, начинается период когда он скажет я сам..., позвольте ему, в Вашем случае ей, помогать Вам во всём, и наконец 3 стадия: ребёнок Ваш друг, это уже период подростковый. Так вот, чтобы действительно это произошло, необходимо соблюдать последовательность этих стадий. И очень важно на каждой стадии ЛЮБИТЬ своего ребёнка, он должен чувствовать свою защищённость.

3
0
Лиза Фролова
Лиза Фролова

попытаюсь

1
Светлана Атаева
Светлана Атаева

У Вас получится, счастья Вам и Вашей малышке!

1
Лиза Фролова
Лиза Фролова

взаимно

1
Ми
Мия

Любить ! И считать ребенка полноценным человеком ! У которого может быть свое мнение даже в два годика ! Которому не врать( типа я к врачу и поэтому ты не со мной...или покупать все только ,чтоб ребенок молчал)) не пытаться окружающим доказать,что вы лучше их,что можете все позволить своему ребёнку... говорите с ребёнком.. объясняйте свои действия ...делитесь с ним...и главное слушайте и услыште ,что сто он вам говорит ...
Р.s. у меня младшая сестра 23 февраля родилась... бондитка)))

0
0
ДГ
Дилмали Грегори

Не надо воспитывать. Надо всех в семье любить. А малышей просто за то, что они есть. Мы с сестрой были уже с семьями своими, когда она мне сказала. "Нам с тобой так повезло, что нас родители просто очень любили. Они и к друг другу также относились. Ты помнишь, мы никогда не слышали повышенные тона в доме?" Где и когда родители выясняли отношения, мы не слышали. Когда в моей семье переходили на крик, в памяти всплывали слова сестры. С моей стороны было молчание. Очень помогало.

1
0
Ол
Олег

В доброте и внимании, не сильно орать, я видел как одна девушка, вашего возраста, и тоже дочь, та начинала плакать, она говорила, ну всё раз такое дело (было на улице) значит мы идём домой, она говорит, ты гулять и кататься на качелях не хочешь, и ребёнок успокаивал, а главное не давать ребёнку сесть вам на шею, я понимаю дитё есть дитё, но характер у каждого разный а у вас она ещё маленькая, время вам покажет не торопитесь, хотя у некоторых даже мальчики такие плаксивые

4
0
Ол
Олег

Спасибо, надеюсь одобрение?

1
Лиза Фролова
Лиза Фролова

я больше к кнуту и прянику склоняюсь-меня так воспитывали

1
Ол
Олег

Вам виднее, хотя вы повторяете свой жизненный путь, если вы не сломались в худшею сторону, то тогда пожалуйста ваше право.

1
Ми
Мия

Любить ! И считать ребенка полноценным человеком ! У которого может быть свое мнение даже в два годика ! Которому не врать( типа я к врачу и поэтому ты не со мной...или покупать все только ,чтоб ребенок молчал)) не пытаться окружающим доказать,что вы лучше их,что можете все позволить своему ребёнку... говорите с ребёнком.. объясняйте свои действия ...делитесь с ним...и главное слушайте и услыште ,что сто он вам говорит ...

1
0
Во
Володя

Лучше не воспитывать, а выращивать! Ведь нельзя изобрести вечный двигатель и перевоспитать другого человека, если он, конечно, сам этого не захочет. А для этого нужно себя уметь выращивать)) Любить умеют не все! "Любили ли вас мама и папа, вы можете судить по тому, сколько у вас оказалось навыков, которые позволяют вам держаться на плаву в бурном океане современной жизни, заслужить счастье в эротической любви."

1
0
Лиза Фролова
Лиза Фролова

возможно

1
ВП
Валерий Паскал

Почаще вспоминать себя в её годы, не играть с неё всю жизнь как с куклой а вести себя как с равным в правах с собой человеком, попросту быть не только - МАМОЙ., но и другом.. Доверие, уважение и собственный пример..Как вы будете вести себя по отношению к окружающему вас миру. так и она будет ко всему относиться.. Не выглядите избалованной в глазах ребёнка, и он будет следовать за вами...

2
0
Ст
Станислав

рано про воспитание думать) А вообще, станьте ей подругой. ЧТоб небыло секретов. Так будет удобнее. У меня сыну 11, мы многое обсуждаем, он часто советуется... Это удобнее и ему и мне. Он меньше косячит, я меньше за него краснею. С детства приучил, что многого он может не предвидеть и от его действий могут быть не хорошие последствия. Вроде пока получается... ждемс переходного периода...

1
0
Галина Архипова
Галина Архипова

САМОЕ ГЛАВНОЕ---НЕ БАЛОВАТЬ ПРИУЧАТЬ С ДЕТСТВА К ПОРЯДКУ ЧТОБ СОБИРАЛА ВСЕ ИГРУШКИ ЗА СОБОЙ ...ПОПОЗЖЕ МЫЛА ПОСУДУ ЗА СОБОЙ ПУСТЬ ДАЖЕ И ПЕРЕМОЕТЕ ПОСЛЕ НЕЁ НО ЗАТО ОНА ПОЙМЁТ--ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ...В ЛЮБВИ ПУСТЬ РАСТЁТ РОДИТЕЛЬСКОЙ НЕЖНОЙ ЛАСКОВОЙ ЧЕСТНОЙ---ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ..РАЗГОВАРИВАЙТЕ С НЕЙ КАК СО ВЗРОСЛОЙ А ПОПОЗЖЕ ОНА ВАМ БУДЕТ ДОВЕРЯТЬ И ВЫ С НЕЙ БУДЕТЕ КАК ДОБРЫЕ ПОДРУЖКИ

2
0
Галина Архипова
Галина Архипова

УДАЧИ!!

1
ТМ
Такен Молдакынов

Самой быть не избалованной... Не забывать о традиций предшественников, которые воспитали тех, кем мы сегодня гордимся! Излишний достаток в семье - одна из источников по "выпуску" бездушных дебил, чрезмерная бедность семьи - легкая добыча для уличных бандюг! Главное Лиза, не в чувстве Времени, а в чувстве как стать родителем воспитанного молодого человека. Как называли?

3
0
Лиза Фролова
Лиза Фролова

света

1
ТМ
Такен Молдакынов

Прекрасно! Пусть ее жизнь сопровождает несказанно светлая судьба!!!

1
SS
Sunrise Solyarisovich

Господи, какая ценная информация! О Боже, надо записать этот день и этот месяц в ежедневник, чтобы каждый день смотреть и с упоением осознавать, что именно в этот, а не в какой-либо другой день, что именно в этот самый месяц несравненная и неподражаемая Лиза Фролова родила! Ух ты чёрт подери, я же забыл про год, 2018! Это-же опупеть просто надо, едрить вагон! Фуууууух🤣🤣🤣

4
0
SS
Sunrise Solyarisovich

Этим я хотел сказать, что в душе не знаю, как воспитывать детей😁

1
Лиза Фролова
Лиза Фролова

поняла

1
ББ
Борис Бондарев

Нужно не баловать ребёнка, а приучать его к самостоятельным действиям, развивать мышление и способность к творческому труду. Любить свою Родину, почитать взрослых. А самое главное сейчас, не слепо верить продажным СМИ, которые извратили нашу историю и как попугаи повторяют ложь наших правителей олигархов, а подвергать анализу информацию. Быть честным и правдивым.

1
0
Эльдар Тагаев
Эльдар Тагаев

Научить ребенка слову нет! Это главное. Если ребенок знает это слово, то основа уже есть. Отключить от сотовых телефонов и планшетов. В интернете нет ничего для ребенка. Не показывать современные мультики. советую старые. Ну и главное, общайтесь с ребенком как со взрослым или как с другом, тогда уже можно ему советовать и знать какой он на самом деле

3
0
Эльдар Тагаев
Эльдар Тагаев

Удачи! Не слушайте окружающих, а только прислушивайтесь и принимайте свое решение, ведь ребенок как картина написанная от Ваших рук

1
Лиза Фролова
Лиза Фролова

буду как ма меня воспитывала

1
Следующая страница