Гузалия Гузалия
Гузалия Гузалия

Говорят, что наглость второе счастье, а где или что тогда первое?

9584
1132
21
Ответы
VD
Viktor Dratch

НАДЕЮСЬ В ЭТОМ ОТВЕТ НАЙДЁТЕ
Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

0
0
Variant0404@gmail.com Доманский

И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.

0
0
Irina Bogomolova
Irina Bogomolova

По этой шкале ценностей,деньги/внешность.пожалуй соглашусь.если интерпретировать слово наглость как,например,оптимизм/коммерческую хватку/открытость.для чрезмерно скромных и закрытых людей коммерсант—хам и барыга по всякому...вобщем и "наглость"не помешает.не злоупотребляя.я тоже,как бы там ни было не люблю наглых и излишне напористых.ну их в баню.мне милее интеллигентные,пусть даже старомодные люди.

0
0
ИБ
Игорь Благовестов

А первое и единственное просто счастье . Вспомните кому на Руси жить хорошо самым счастливым оказался старый инвалид солдат все войны прошёл ногу потерял зато живым остался а сколько братушек по полям по легло и лесам и болотах. Так что у каждого свое счастье и другим этого не понять .

1
0
НН
Неизвестно Неизвестно

Есть то, что есть. И счастье в этом.
Оно гнездо у сердца вьёт.
И счастлив тот, по всем приметам,
Кто сердцем искренним живёт.

И в настоящем пребывает,
Учась судьбу свою любить.
Вкус счастья только сердце знает.
А ум привык несчастным быть.

0
0
КМ
Константин Монархов

Говорят, что кур доят... Гузалия, живите по совести, и относитесь к людям так, как бы вы хотели, чтоб к и к вам относились, а наглость первое или второе - это все от шайтана, и ни приведет к хорошему и добру. Это жизнь, она как бумеранг.

5
0
Гузалия Гузалия
Гузалия Гузалия

Так может вопрос просто поменять? Это ж я так, из любопытства, вопрос поставила.

1
КМ
Константин Монархов

Гузалия, татарша айтып, бизга вахит киля, адам бул...

1
Гузалия Гузалия
Гузалия Гузалия

Ой! Благодарю!

1
КМ
Константин Монархов

Всех благ вам, во всех формах и проявлениях! 🙏👍😘😘😘

1
Гузалия Гузалия
Гузалия Гузалия

Взаимно 100%!!!

1
ВБ
Владимир Болкунов

Это первое. Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого призвания, самореализации.

0
0
Ир Вита
Ир Вита

Первое это просто счастье.... Для каждого свое.... А вот поступил нагло..... И тоже счастлив.... Это действие, совершенное собственно тобой для достижения счастья... При этом ты попираешь чьи-то интересы или поступаешь не по совести.

0
0
ВК
Валентина Комарова

Первое – это то, что обычные нормальные люди понимают под словом счастье. А смысл фразы в том, что частенько (но, конечно, не всегда) наглость позволяет быстрее и эффективнее достичь желаемого результата.

0
0
BS
Boris Skopenkov

Вы и про так называемое второе позабудьте. Часто наглость оборачивается не счастьем, а НЕсчастьем. Счастье, когда ты здоров и весел. счастье, когда ты готов слушать песни... и т.д. в таком роде...

0
0
LK
Leonid Kobelev

Первое-это когда тебе и так всё дано от рождения.Мама с папой позаботились.А когда ты один на один с этим миром.Никто не поможет.Выручает наглость.Видать тебе этого не понять.

1
0
Гузалия Гузалия
Гузалия Гузалия

Так наглость бывает разной и в разных ситуациях. Так что не спеши судить кому дано понять, а кому нет.

1
SD
Sekach Dev

Да, нет... наглость не счастье... Вас обманули! Счастье в других местах... Любовь... счастливая достойная жизнь при деньгах! Дети, красивый отдых... Забудьте Вы эти глупости!...))🌹

0
0
ВБ
Виктория Бабарыкина

Я хочу взорвать интернет,
Я хочу докричаться до вас.
Чтоб слова, как бой кастаньет,
Так, чтоб молниями из глаз!

Читайте мои стихи: https://ridero.ru/books/svechenie_viktorii/

0
0
Джордж Какошим
Джордж Какошим

невсегда за денги и проявить иниациву получает удовольствие !я стараюсь получить боле нежно моим обрашением но я не всегда получаю то что хачу но вежливо

0
0
Валерий Холмогоров
Валерий Холмогоров

Беда – в его мотивации и в том, какими способами он достигает своих целей. Часто он идет напролом и по головам, оставляя после себя разрушения и обиды.

0
0
Евгений Шульц
Евгений Шульц

Первое счастье - это радость в жизни!!! Это когда на работу идёшь, как на праздник, и домой с работы как на праздник!!!! Чем я, собственно, и занимаюсь!!!

0
0
АЯ
Александр Я

я думаю наглость это когда тебе приходится работать локтями, а первое когда не нужно работать локтями, тебе так приходит без усилий, само собой

1
0
ВК
Владимир Кручинин

был такой вопрос на засыпку... известно, что "резинотехническое изделие №2" - это презерватив... а что тогда "резинотехническое изделие №1"???

5
0
Гузалия Гузалия
Гузалия Гузалия

Это то же самое только размер другой😊 🙂

1
ВК
Владимир Кручинин

нет, это - противогаз! я сам не допер....)

1
Гузалия Гузалия
Гузалия Гузалия

Противогазы я не видела, не пришлось, а вот презерватив с номером 1 видела и они с разными номерами, по моему, до 4-го.

1
ВК
Владимир Кручинин

ну да, это размер.... а то - наименование в реестре...)

1
Гузалия Гузалия
Гузалия Гузалия

Кто как хочет так и рассудит. У каждого своя правда.

1
АП
Алексей Переверзев

Ошибка кроется в вопросе:: --о счастье так не говорят.Звучит приска"зка по другому и с ней ,поверьте,не мудрят ::---НАГЛОСТЬ--ВТОРАЯ НАТУРА.

0
0
АМ
Анатолий Муйтуев

Напористость...😁 К стати с наступающим! Удовольствие пожелать красивой женщине здоровья, удачи, благополучия!🌹🍹🍎🍒

1
0
Гузалия Гузалия
Гузалия Гузалия

Спасибо огромное! Очень приятно!!!😄👍👍

1
ОФ
Отто Фон Штирлиц

Если от противного, то красота-первое, полученная даром, потом плюс наглость и дерзость и посыпать все приправой из шальных денег...

0
0
СМ
Станислав Маркизов

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ-УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ,НЕ ОБМАНЕШЬ НЕ ПРОЖИВЕШЬ,И ТРЕТЬЕ НАГЛОСТЬ.А ПО БОЛЬШОМУ ЕСЛИ ТЫ НЕ ПЕРВЫЙ -ЗНАЧИТ ТЫ ВТОРОЙЙЙЙЙ.

0
0
ЛВ
Людмила Выдра

один умный человек сказал: «Наглость – второе счастье только для тех, кто лишен первого». под первым понимается "духовное"

0
0
Анатолий Теганов
Анатолий Теганов

первое и самое главное ДОБРОТАААА, вот настоящее счастье!!! а у наглости всегда найдётся бумеранг, да Вы и сами это знаете.)

0
0
Эп
Эпикуреец

Читайте определения слова - счастье. При этом учитывайте наглость.)) Больше, чем уверен, на тихонь и внимания не обратите.)))

0
0
Следующая страница