ТА
Татьяна Анатольевна

Вообще нельзя быть трусом. Если ты должен кому-то дать в морду и тебе этого хочется, надо бить.

Джером Дэвид Сэлинджер "Над пропастью во ржи" А вы??? Бьете или трусите???

3437
448
14
Ответы
ЕА
Евгений Антонюк

вот Юрию Осиповичу Домбровскому и поломали пальцы прутом за написание книги. Такие как А. Шейнин и А. Кузичев, ведущие хамства Время покажет. 9677. У А. Шейнина все как по Морису Дрюону - "я еще не видел, чтобы кто-то еще так величественно унижался".
9678. 9631.А. Шейнин признался, что бил тех, кто говорил правду: "если бы мне кто-то сказал, что страну продадут с потрахами ...я бы вмазал ...и такие попадались" ( студия "Время покажет").
9679. А. Шейнин: "я всегда привожу этот пример, и он срабатывает ..." А. Шейнин бил не тех, кто разваливал страну, а тех, кто говорил правду, что "сдадут страну" коль страну развалили, значит А. Шейнину говорили правду
9680. кулаки Шейнина слабы, коль от его битья толку 0 - может не тех бил?
9681. Шейнин знает - противника надо выбирать: бить тех, кто говорит правду, и не бить разваливающих
9682. Шейнин бьет не тех, и способствовал развалу страны
9683. А. Шейнин: "не надо думать, надо обсуждать "(грубость адресованная Е. Стриженовой). Шейнин способен грубить только слабым противникам

0
0
ОП
Олег Полушкин

Глупости. Трусов не бывает. Все зависит от того, что при эстремальной ситуации попадает в кровь. Если нооадреналин, то ускоряется реакция, рефлексы, организм начинает работать на максимальных возможностях. Если адреналин, то страх парализует тело, человека начинает трясти и он мало способен на что то экстремальное. Так что тут обычная химия, не более.Все зависит от физиологии организма.

9
0
ТА
Татьяна Анатольевна

Всё индивидуально. Иногда люди погибают,спасая других, потому что иначе не могут поступить. А что делать?

1
ОП
Олег Полушкин

Погибают не в зависимости испугался или нет. Все дело случая и физических возможностей. Эта тема с тонкой гранью, нет общего шаблона как поступить в каждой ситуации. Помогать и спасать обязательно нужно, тут даже разговора нет. Но при этом можно быть и трусом. Решает все моральное воспитание, потомучто бывают случаи, человек не испугался, но не помог типа из за того, что меня это не касается, или да ну нафиг, проблемы еще будут. Вот это я считаю самое низкое, что может быть в человеке.

1
ОП
Олег Полушкин

У меня был похожий случай, в метро. Какойто пьяный верзила, начал приставать к девушке, при том конкретно, зажал ее и распускал руки. То что они не знакомы, сто процентов, зашли на разныхх станциях метро. Я вмешался и началась драка, при том нормальная такая, он килограм на 30-40 точно крупнее меня. В вагоне было полно здоровых, крепких мужиков, но все дружно свалили в другую часть вагона и делали вид, что не замечают, прилетело мне несколько раз так хорошо, не хило головой приложился к железной ручке, за которую держатся руками. В итоге, через три станции метро это мурло само выскочило из вагона и убежало. Потом только куча разных доброжелателей подошло и стали говорить, что в милиции дадут показания, что он виноват, помогут опознать. Я плюнул и на следующей станции вышел сам и поехал на следующем поезде. Вот так вот. Таких примеров из личного опыта, хоть отбавляй.

1
ТА
Татьяна Анатольевна

К сожалению.

1
Ев
Евгений

Самый лучший бой тот, который закончился ещё не начавшись. Мотусуту Ойами, мастер каратэ, создатель стиля кёоукашинкай. В турне по Ю.Америке убивал быков вырыванием сердца, одним ударом пробивал им череп,... Но когда у него спросили ученики: мастер, если на Вас нападут, что Вы будите делать? Он ответил: постараюсь убежать.Если не получится, сяду на землю и буду звать на помощь.

10
0
Ев
Евгений

Просто я сам рукопашник и некоторые приёмы отработаны до автоматизма. Для меня - лучше уйти от драки. Но если она неизбежна, то бью...

1
ТА
Татьяна Анатольевна

Я думаю, что здесь речь не о желании подраться,как таковом, а о печальной необходимости.

1
Ев
Евгений

В Храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьет его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: - "А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щеку, подставь и левую". Батюшка - бывший мастер спорта по боксу - хуком слева отправляет наглеца в угол Храма и кротко произносит: - "Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено! "Испуганные прихожане: - "Что там происходит? " Дьякон важно: - "Евангелие толкуют".

1
Ев
Евгений

Вот в этом вся Русская Душа. Ставить на место хамло.

1
AD
Anatolij Dridzo

У него, в США, законы, тоже дурные, но по ним, по крайней мере, если за дело врезал, не посадят. А у нас, даже, если бить не будешь, могут. Вон уже ввели ответственность за оскорбление власть предержащих. И кто указал, что именно следует понимать под этим самым оскорблением? Так и за критическое высказывание в тюрьму угодить не долго.

3
0
ТА
Татьяна Анатольевна

И это правильно!

1
AD
Anatolij Dridzo

Правильно что? Надеюсь не то, что посадят?!

1
ТА
Татьяна Анатольевна

Правильно, что за ВСЁ нужно нести ответственность. Иначе это произвол.

1
Игорь Сенюк
Игорь Сенюк

Бью чаще чем было бы правильно. Вообще, Над пропастью во ржи состоит из сплошных цитат. Это кника цитатник какой то. перевод отвратительный. Я сам перевел страничку. совсем другой смысл и стиль. Вы не Сэлинджера читаете, Вы читает переводчика. прочтите его фамилию. Или попробуйте прочесть на Английском.

0
0
Андрей Романов
Андрей Романов

Были ситуации когда приходилось бить. Силы к сожалению не всегда бывают равными. Драка это палка о двух концах прежде всего нужно думать башкой чем всё это закончится.Работаю музыкантом в кафе перед пьяной и укуреной толпой и таких ситуаций масса когда на тебя наезжают оскорбляют и угрожают.

1
0
ТА
Татьяна Анатольевна

Согласна. Высказывание, я думаю, тоже об отдельно взятых ситуациях, а не о блаши, но не все это понимают.

1
СБ
Светлана Бульская

Даже не помню такой фразы...Надо перечитать что-ли )))А вообще дралась всегда в детстве... в прямом смысле...Тут как-то попадался вопрос:что бы Вы сделали,если бы на день стали мужчиной?..Набила бы морды лица всем ,кто не понимает слов...)))Нет...я не трусиха определённо)

0
0
А Не Скажу
А Не Скажу

по-сути , само высказывание вызывает у меня мысль - человек был и остаётся зверем .. и никакая цивилизация его не изменила . кулак у мужчины должен быть использован по назначению - созидать ..а не разрушать . Всё остальное - варварство ..неистребимое

1
0
ТА
Татьяна Анатольевна

А если нужно защитить?

1
Александр
Александр

у меня есть друг.............мастер спорта по боксу............в ситуации ........конфликтной..........я уже готов был сорваться...................он же......мог закончить всё за 5 сек........................но он повёл себя ......разгаворами ушол от драки..........))))))))))))))))

0
0
СА
Сам Андерс'н

В годы его творчества в США рассовая сегригация была в расцвете.Сейчас за рукоприкладство(бить по морде) большие сроки,но народ там тоже ушлый,как бы мы не хвалились,нашли более безопасный способ: плевок в морду,штраф 1000$

3
0
ТА
Татьяна Анатольевна

А мы не про них, а про нас. Вы не заметили?)

1
СА
Сам Андерс'н

Все познается в сравнении?

1
ТА
Татьяна Анатольевна

И всё очень индивидуально)

1
АО
Александр Орлов

Вопрос конечно интересный !! Сэлинджер сам похоже простот трепач ! Мне многие не нравятся Даже бывает в очереди в полеклиннике Так что бить в рожу?? И я кому то не то ! И меня ?? И вас только за то что ваш носик не такой ?

14
0
АО
Александр Орлов

Он ХАМ не спрашивает !!

1
ТА
Татьяна Анатольевна

Мне все равно

1
АО
Александр Орлов

Не поверю Что бы вы хотели с поломанным носом жить !

1
ТА
Татьяна Анатольевна

Вы глухой что ль? Я же сказала, что не позволю ему дотянуться до меня. Мне все равно спрашивает он или нет.

1
АО
Александр Орлов

Все равно не понимаю !!

1
РВ
Роман Владимирович

я бы добавил: и не важно, депутат это, высокий полицейский чин, прокурор или судья, всех подряд надо бить. При этом и трусом не прослывёшь и обеспечен будешь государством жильём и работой лет эдак на 5 а то и больше.

1
0
ТА
Татьяна Анатольевна

Можно, конечно, мимо чужого горя пройти, у нас за равнодушие и трусость в тюрьму не посадят.

1
ИК
Ира К. Донецк

Я так понимаю, что этот вопрос больше адресован мужчинам, но я считаю, что нужно бороться со своими страхами и давать отпор в не зависимости мужчина вы или женщина, не в прямом смысле бить конечно😄

10
0
ИК
Ира К. Донецк

Видимо не буду, но всегда есть выход и пути решения конфликта)))

1
ТА
Татьяна Анатольевна

Хотелось бы, но не всегда есть. И не о конфликте речь и не о желании кулаки почесать, конечно.

1
ИК
Ира К. Донецк

Я вас поняла😊

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Я при моем росте и весе никогда не дрался. Никто ко мне не лез.Опасно.Я один раз разозлился в армии и так рванул за воротник сержанта ,что десантник покатился со ступенек далеко.И не сразу встал.

1
0
Ел
Елена

Насилие порождает насилие. Для высказывания своей позиции требуется подключить мозги. Конечно, "дать в морду" проще. Хотя, встречаются в этой жизни идиоты, которые по-другому не понимают.

2
0
ТА
Татьяна Анатольевна

Иногда по-другому не получится

1
Ел
Елена

Ну так и я о том же... Если отморозок, тогда да.

1
МГ
Меф Ганн

Вообще-то, трус - это когда бить надо, а тебе не хочется. Если ты должен кому-то дать в морду и тебе этого хочется, но не бьёшь - это выдержка, а не трусость. Селинжер над пропастью недоржал.

5
0
МГ
Меф Ганн

В том и наша общая беда.

1
ТА
Татьяна Анатольевна

Ошибаетесь. И мыслите узко. Когда видишь, как совершается преступление, но приходишь мимо,- это не выдержка, а трусость и безразличие. Вот это беда. А когда бьешь за это,потому что иначе не можешь поступить, кроме уважения и почтения других чувств не испытываешь к такому человеку.

1
МГ
Меф Ганн

Передёргиваете. Заявляли "когда хочешь" - "надо бить", если не бьёшь - трус. В общей ситуации это в корне недопустимо. А Вы теперь мне начинаете конкретику описывать, другую совсем ситуацию. Так кто "узко мыслит"?

1
ТА
Татьяна Анатольевна

Именно. Вы посмотрели с одной стороны. Я описала другую.

1
Роланд Деханов
Роланд Деханов

Интересно,у Джерома пропасть между делом и писаниной широкая была?Написать много и правильно можно,но жизнь за частую реалистичнее писанины будет!И гораздо жестче!

1
0
ТА
Татьяна Анатольевна

Он об этом и написал!

1
Александр Ефремов
Александр Ефремов

надо - этим и отлечается настоящий мужчина от козла в трусах Бил и защищал свою семью . это страшно и порой больно - но надо быть мужчиной и бить морды всякой мрази

0
0
Юрец Emely@nov
Юрец Emely@nov

ТЫ должен быть сильным, ты должен у меть сказать руки прочь - прочь от меня, иначе зачем тебе быть??? И вот ты стоишь на берегу и думаешь плыть иле не плыть.(В.ЦОЙ)

0
0
ЕА
Евгений Антонюк

Сильный тот, кто одинаков со всеми и во всякой ситуации. А слабак тот, кто пред Н. Валуевым и Тайсоном подбирает слова, а других, без лишних слов, бьет в глаз. (С)

0
0
Ми
Миха

Любой конфликт я стараюсь решить мирно! А если всех мутузить, в наше время, то тюрьма обеспеченна или все время будишь кому то платить! По этому лучше диалог!

0
0
ВВ
Владимир Верещагин

.В детстве дрались,район против района.Потом становились лучшими друзьями с теми кому морды били.Я со своей подругой детства дрался,а сейчас от неё без ума.

1
0
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Бояться можно!
Лишь идиоты НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ...
А вот "дать в морду" - это нарушение Закона: тут бить аккуратно надо, чтоб за самозащиту могло сойти.

3
0
ТА
Татьяна Анатольевна

Или защиту не себя!

1
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Точно!!!
Социально-опасного типа "по мордасям" - не грех!👊 😉

1
АЕ
Александр Ефремов

Я того мнения. Бывает и хочется врезать. молодёжь немного игривая. Но подумаю, придёт домой с ненормальной физиономией. Там родители... Их жалко.

3
0
ТА
Татьяна Анатольевна

Если успеваете подумать, то это не тот случай)))

1
АЕ
Александр Ефремов

Сначала думаю. Реакция быстрая во всех направлениях.

1
YB
Yuri But

Я более 15 лет занимался боксом , мандраж присутствует перед каждым выходом на ринг ... но после первого удара , мандраж переходит в азарт 🙂

0
0
Следующая страница