ТА
Татьяна Анатольевна

Три поговорки работают на 100%: Всё тайное становится явным! На чужом несчастье, счастье не построить! В жизни всё возвращается бумерангом!

Можете продолжить?

3400
517
38
Ответы
ТК
Тиранозавтрак Кекс

Могу:

Настоящий мужчина знает, что девушка со сложным характером — лучший выбор.
"Всё будет правильно — на этом построен мир"
"Не бойтесь кого-нибудь потерять. Люди, предназначенные судьбой, не теряются. Те, которые теряются, предназначены для опыта."
"Семья сохраняется до тех пор, пока этого хочет именно женщина. Вот сколько времени она сможет вытерпеть, вытянуть, выдюжить, столько времени и просуществует семья. Лопается брак тогда, когда лопается женское терпение"
"Доступны только недостойные женщины. Достойных надо добиваться. Закон вселенной. Пользуясь недостойной женщиной, мужчина чётко определяет свое низкое положение."
"Сильные люди ссорятся, обижаются, но остаются вместе. Слабые ищут замену."
"Мужчина никогда не забудет ту, что бросила его сама"
"Не ты берешь с ребенком, а тебя принимают в семью"
"Холодных женщин не бывает! Бывают плохие мужчины"
(и ещё 2 страницы)

4
0
ТА
Татьяна Анатольевна

Всё пустое, не подходит. Подумайте хоть раз в жизни.

1
ТК
Тиранозавтрак Кекс

Я и привёл пример откровенной чуши, я её коллекционирую.
Она такая же забористая и бессмысленная, как и те три поговорки, что вы привели в вопросе.

1
ТА
Татьяна Анатольевна

Успехов в коллекционировании!

1
ТК
Тиранозавтрак Кекс

Спасибо за пополнение.

1
Владимир Ракивненко
Владимир Ракивненко

О природе
О времени
О лжи и правде
О подлости и порядочности
О смекалке, уме и глупости
О храбрости и трусости
О героизме и Родине
О щедрости и скупости
Об умении и трудолюбии
О делах и бездельи
О лени и нерадивости
Об учебе
О дружбе
О доме, семье, праздниках, гостях, о еде
О речи
Пословицы и поговорки с использованием образов животных
Пословицы из книг Л. Н. Толстого
Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

6
0
ТА
Татьяна Анатольевна

Нет, не понравилось: пословиц много, но не все они о поступке и его последствиях. Да и не все на 100% работают. Какой смысл было о пословицах вообще говорить, понятно, что в них мудрость народная....

1
Владимир Ракивненко
Владимир Ракивненко

Про бумеранг - народная мудрость? 🥂 🌹

1
Владимир Ракивненко
Владимир Ракивненко

Какому народу эта мудрость принадлежит?

1
ТА
Татьяна Анатольевна

Любому. Пословица- мудрость народа.

1
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Вторая и третья у меня не работают!
От бумеранга научился защищаться: когда бью, сразу рассчитываю, куда ударит бумеранг. А потому бью так сильно - если ударяемый заслужил -, что пока он встанет, разогнется, размахнется, чтоб бумеранг пустить, так уж и помрет...😄
А что до несчастье/счастье, то... Я юрист и знаю много случаев, когда люди очень даже припеваючи живут на несчастье даже своих близких...😟

14
0
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Бог с Вами!
Я к этому всему скорей с иронией отношусь, нежели грусть/ жалость и пр.
Еще и жениться смогу, ибо я далеко "не беспреданница"!😄
Сами посудите...
После меня остается двухкомнатная квартира в зеленой зоне Москвы (в городе, конечно!). Рядом с домом - 150 м. - Борисовские пруды, а в 3-х км - парк "Царицыно". Тихий чистый спальный район...
Уж ежели выставлю себя "на продажу", то ПОНАЛЕТЯТ...😄
Дело в том, что по статистике ВОЗ, люди с астроцитомой в среднем 3 года живут: до 5-ти лет доживают лишь 18% пациентов...
Лечение бесплатное! Обследование бесплатное! Оперировали тоже за счет ОМС!
Я - юрист по образованию и умею всего этого добиться!..
Знание Права - это сила! Пуще тяжелой артиллерии...
Конечно, помогаю другим, кто обращается. В России есть Ассоциация онко пациентов "ЗДРАВСТВУЙ!" и всем, кто обращается, там могут предложить и юридическую и психологическую поддержку!
Расскажите при случае знакомым, пожалуйста!.. "Здравствуй!" спасает жизни!!!
http://www.russcpa.ru/

1
ТА
Татьяна Анатольевна

Конечно, расскажу! Вы и родились в Москве? Я спрашиваю, потому что я там училась. Давно, естественно. Родилась в Подмосковье.

1
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я родом из Казани - это Татарстан.
Там же и десятилетку заканчивал, ибо родители были на гастролях - артисты эстрады - и я воспитывался дедушкой и бабушкой по Маме...
Лучшие воспоминания оттуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..
Я не спрашиваю о детях...
Просто доведу до Вашего сведения... С 2016 года в РФ восстановлено ДОСААФ. Это бесплатные спорт. секции для детей и подростков, а также их родителей... Автошколы ДОСААФ учат ездить также бесплатно! http://www.dosaaf.ru/
Кроме этого, с 2016-го же года в России появилось общественное движение для наших юниоров "Юнармия!"! https://rg.ru/2016/08/03/shojgu-otdeleniia-iunarmejcev-otkrylis-uzhe-v-76-regionah-rf.html
Вообще, советую вам заглядывать на страницы "Российской газеты"! Эта газета - Печатный орган Правительства России и там все самые свежие новости общественной жизни и законодательства России!!!

1
ТА
Татьяна Анатольевна

Спасибо. Очень полезная информация, потому что я учитель, моя жизнь связана с детьми.

1
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Пожалуйста!
Обращайтесь...🙂

1
Татьяна .
Татьяна .

На чужом горе, счастья не построишь,Не рой другому яму, сам в нее можешь угодить,,, не говори прощай, говори до свидание либо новых встреч. Сколько верёвочке не виться конец будет всегда., Прощай быстро, уходи по английскому, Никогда не говори со мной такого не будет, или я этого не сделаю,,, От тюрьмы и от суммы не зарекайся. И т. д.) 😁

0
0
Наталья Суманосова
Наталья Суманосова

не согласна ни с одной из них. на чужом счастье своего счастья не построишь, а вот на несчастье легко. если муж и жена несчастны вместе, и жена полюбила другого человека - у нее есть все шансы стать счастливой)) а вот если оба счастливы, то третий счастья ни с одним из них не построит

5
0
ТА
Татьяна Анатольевна

Вы передернули смысл пословицы. Прочтите, что она обозначает, и все встанет на свои места.

1
Наталья Суманосова
Наталья Суманосова

нет, я именно анализирую. ваши аргументы?

1
ТА
Татьяна Анатольевна

Что нет? Каждая пословица имеет своё значение. Её нельзя интепретировать, как хочется- это не стихотворение и не художественная проза.

1
Наталья Суманосова
Наталья Суманосова

при чем тут интерпретировать? пословицу можно и нужно применить к ситуации. я применила - не работает))и про бумеранг то же самое)) это охотничье оружие, и ничего больше))

1
ТА
Татьяна Анатольевна

Я вас услышала. Спасибо за мнение.

1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Пьяному море по колено, а лужа - по уши. Язык мой - враг мой, прежде ума глаголет. В здоровом теле - здоровый дух - редкое явление. У страха глаза велики, да ничего не видят. Ума палата, да ключ потерян. Голод не тётка: пирожка не поднесёт. Курочка по зёрнышку клюёт, а весь двор в помёте.

2
0
ТА
Татьяна Анатольевна

Все пословицы в вопросе объединены одной темой: "Поступок и его последствия". А второе условие- они срабатывают на 100% в жизни...

1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Ну второе то условие соблюдено, а в некоторых, соблюдено - первое. Но все представленные мною пословицы имеют так же нечто общее, их объединяющее, их мало кто озвучивал полностью, как они есть, и от этого смысл многих из них был извращён.

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Некоторые тайны человеку никогда не узнать (почему у меня не выросли волосы на ладошках). Американцы доказывают обратное. На чужом несчастье очень хорошо можно поднять экономику. Только третья пословица верна. Просто для некоторых существует ещё и натяжной механизм.

0
0
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...на чужом несчастье, благополучия не построишь. Счастье, все таки, нечто иное. "Каждый видит именно то, что у него внутри. И, ничего более" .."Хочешь изменить мир, измени себя". "Что думает женщина о мужчине, таким мужчина и становится"

6
0
ТА
Татьяна Анатольевна

Большая часть приведенного вами не пословицы

1
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...зато верны на 100%

1
ТА
Татьяна Анатольевна

Не согласна

1
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...это работает не зависимо от того, согласны, или не согласны. Чем меньше в человеке эгоцентризма, эгоизма, тем четче видит данный процесс.

1
ТА
Татьяна Анатольевна

У вас свое мнение, у меня своё.

1
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...разумеется

1
Дарьюшка Мальцева
Дарьюшка Мальцева

Это не поговорки, а из Библии, а Божье Слово- истина. Да, некоторые стихи из Библии сделали или переделали в поговорки. Что посеешь- то и пожнёшь только в 30, 60 и во 100 крат; каким судом судишь, тем и ты будешь осуждён.

0
0
SD
Sekach Dev

Могу...
Не плюй в колодец, не руби сук, на котором сидишь, не стреляй по воробьям, люби природу....
Но, это же очевидные вещи! Что не ясно? Все об этом знают, а что от этого изменилось или когда нибудь изменится?..

0
0
Юрий Суровегин
Юрий Суровегин

...тоже три:...ложь,пи*дёж и провокация...становится явным-лет через 50,когда это уже не интересно...на несчастье-женщина уводит мужа у своей сестры....бумеранг так это 50 на 50...кто не рискует-не пьёт шампанское.....

0
0
AN
Ame Non

Не все тайное становится явным. На чужом несчастье,себе несчастье обретёшь.В жизни не все возвращается бумерангом.Когда он попал в цель, он там и остался. Не плюй в колодец,приго́дится. Воды напиться.

0
0
ВК
Владимир Кручинин

посеешь характер - пожнешь судьбу; не в свои сани - не садись; еще нравится изречение: не бойся начинать новое дело. помни, Ноев Ковчег построили дилетанты, профессионалы сконструировали "Титаник"

0
0
Александр
Александр

Все тайное станет явным, к этой жизни это не относится, что такое счастье вообще единицы знают, эти люди несут радость а не горе, а про бумеранг вообще глупость, кто дарит радость получает боль .

0
0
БС
Борис Сабуров

Не всё тайное становится явным. Не все дети знают своих отцов. Не все документы доживают в архивах до окончания срока хранения. чтоб быть обнародованными. Не все преступления раскрываются.

3
0
ТА
Татьяна Анатольевна

Вы узко мыслите: есть ещё высший суд, и всем воздастся по заслугам.

1
БС
Борис Сабуров

Вы чрезмерно увлечены фантазийной мистикой про высшие суды и бумеранги.

1
HB
Helen Brown

На чужой каравай рта не разевай. Встречают по одёжке, а провожают потому. Старый друг лучше новых двух. И, самое актуальное: БЕРЕЖЁНОГО БОГ БЕРЕЖЁТ! На Бога надейся, да сам не плошай!!!

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

-Нашёл-молчи и потерял-молчи! Скажешь правду-вырвут глаз. Умный не скажет, а дурак не догадается! Молчат или от большого ума, или от большой глупости! -Молчи за умного сойдёшь...

4
0
ТА
Татьяна Анатольевна

Все не то. Речь ведь идет об ответственности за свои поступки

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Все поговорки не просто так появились...

1
ТА
Татьяна Анатольевна

Да никто не спорит. Все поговорки- мудрость народная

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Плачут, говорят : Дай, а ты плачь, говори :Нету!

1
НТ
Надежда Тимофеева-Радаева

Без труда ,не вынешь рыбку из пруда. Под лежачий камень вода не течёт. Потерявши голову ,по волосам не плачут. Кто рано встаёт,тому Бог подаёт. Бог не Микишка,где ударит,шишка!

0
0
Лариса
Лариса

Нет. Многие умерли,не узнав тайны. Многие живут счастливо, причинив несчастье другим. А вот бумеранг работает. Иногда прям перед смертью срабатывает., когда уже всё равно.

0
0
Т@
Т@Ня

Не все тайное становится явным. Что для русского здорово, то для немца - смерть ( это я про счастье и несчастье). Все относительно. И бумеранг не всех и не за все настигает.

0
0
Иори
Иори

Всё тайное явным не становится, это точно. Многие в 90-х на чужом несчастье построили своё счастье и счастье своих детей и до сих пор бумерангом им ничего не вернулось

2
0
ТА
Татьяна Анатольевна

Вы не всё знаете про бумеранг. За родителей расплачиваются дети- это куда страшнее...

1
Иори
Иори

Ага, особенно Мара Багдасарян расплачивается, забрали очередной мерседес, а на лимузине с водителем она ездить не хочет

1
Ал
Александр

все работает 50 на 50. Всегда соблюдается баланс и равновесие. Вы можете прожить целую жизнь в черной или белой полосе, а можете присутствовать в них меняя каждый день!

0
0
Рафаэль Hr
Рафаэль Hr

Устарели поговорки 1) тайне бывают явным когда некому не нужен 2)на чужом несчастье, города можно строить 3) поросто меня место положения и бумеранг не достанет

5
0
ID
Ivan Drobot

Хоть всё и становится явным, но как строили на нашем несчастье своё благополучие, так и строят. А бумеранг хоть и возвращается, но не всегда попадает в цель.

7
0
ТА
Татьяна Анатольевна

Всё попадает, не все мы видеть хотим.

1
ID
Ivan Drobot

видеть то, что мы хотим увидеть, ни есть ещё правильный взгляд на жизнь.

1
ID
Ivan Drobot

вот я и говорю: всё как было так всё и осталось, только более в крупных масштабах

1
ТА
Татьяна Анатольевна

Нет. Просто вы чего-то не видите)))

1
ID
Ivan Drobot

Просветите неуча, и чего это я не вижу.

1
ТА
Татьяна Анатольевна

Ну если я вижу, как бумеранг попадает в цель, а вы не видите, если я вижу, как расплачиваются люди за несчастья других, которым они причинили зло, а вы не видите, что из этого следует? Что вы видите не всё! Обидевших меня давно на свете нет!

1
Яду Хари
Яду Хари

что посеешь,то пожнёшь.Даром получил,даром отдай.Не взятие,не данного.Не мечите бисером перед свиньями,ибо они втопчат его в грязь и ещё вас поучать будут.

0
0
Следующая страница