ОК
Ольга Карая

Вопрос из научного доклада: Вы знаете, что доминирующая разновидность животного мира на нашей планете — человек, «объедает» свой родной дом хуже саранчи?

3035
262
23
Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Пройдя по ссылкам - без мистики и конспирологии поймёте:
1. Как конкретно достичь цели?
2. Как заменить вседозволенность неотвратимостью без репрессий, растрат и революций?
3. Как избавиться от преступности?
4. А что Я мог сделать один?
Нерешаемость вопросов - пропагашка тех, кому не выгодно решение. Не верь - проверь.

Шалом, Я Вас умоляю! Надо таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491

Народовластие доказательство Теоремы по Инструкции для создания коллекции.

2
0
ОК
Ольга Карая

А что скажете об этой статье? "Ключи к будущему":
https://kluchi.evolution21future.info/

1
Variant0404@gmail.com Доманский

Оля Я не стану критиковать "Ключи" - верьте во что и кому Вам угодно. Любые сказочные объединялки могут привлекать адептов как угодно - Я не в праве им препятствовать ибо не полицай. Можете убедиться пройдя по ссылкам в т.ч. то что Я предложил, отличается логичностью, реальностью и конкретикой решения поставленных задач во вполне обозримый лично для всякого срок. То, будете ли Вы продолжать жить в системе, либо измените её - зависит лично от Вас. Я лишь предлагаю знать и ничего более.

1
Велимир Михич
Велимир Михич

Почему только "объедает"? Ещё и отработанными остатками закидывает, засоряя окружающее пространство... И, обратите внимание, никогда не возвращает взятого и не убирает своих отбросов с тела Планеты . Звание такой "доминирующей разновидности" - Паразит.

1
0
ОК
Ольга Карая

Всё верно... к большому сожалению. И слишком мало людей это осознают....

1
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Есть в этом утверждении доля истины. Но не всё так плохо. Человек не только объедает свой дом, но и производит еду. В природе столько хлеба и мяса без помощи человека не выросло бы. Тут проблема в том, что производителей всё меньше, чем потребителей.

15
0
ОК
Ольга Карая

Хотите разобраться?

1
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Да я много лет пытаюсь. Вот в чем разобрался, я уже сказал.

1
ОК
Ольга Карая

На этом сайте есть цикл лекций. Попробуйте послушать, возможно, это Вам поможет: http://uer.org.ua/publ/seminary/cikl_vvodnykh_lekcij_nau_ehra/2-1-0-39

1
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Я закончил физмат и могу в этих лекциях указать ошибки. Уже несколько нашёл ошибок, поэтому дальше не буду смотреть. Если предпосылки ошибочны, то и выводы будут неверны.

1
ВК
Владимир Какурин

На приеме новый русский и англичанин. Напитки, еда. Русский пьет и ест, а англичанин нет. Русский англичанину - почему не ешь, халява же! Англичанин - я ем только когда голоден. Русский ему - ну ты и животное!!!)))

4
0
ОК
Ольга Карая

хахаха... Но вопрос не про еду.

1
ВК
Владимир Какурин

Я понял, но анекдот близкий к теме.

1
ОК
Ольга Карая

Да, смешной ))

1
ИР
Игорь Реус

Ну да, доклад делал очередной обличитель человечества. Который, наверняка, сам вовсю пользуется всеми благами и достижениями цивилизации, науки и технологий. И не планирует от этого всего отказываться.

12
0
ИР
Игорь Реус

При чём тут "хорошее"? Я что, должен писать только то, что вам нравится? Вы можете по существу возразить, аргументировано? Что, всё это выдумки - работа по 10—12 часов, под открытым небом и самыми грубыми орудиями труда, ежегодное рождение детей; каждодневная работы на износ; старость в сорок лет? Необходимости выходить замуж в 13 лет и убивать своих «лишних» детей? «Гармония с природой» — это глисты, туберкулёз и ещё пара десятков болезней, названия которых уже никто почти и не помнит, — тиф, чёрная оспа, чума, проказа.
«Здоровое питание» — это мешок бактерий из «натурального, природного молока», о существовании коих не знают даже люди, называющие себя врачами. Это хлеб с лебедой, мясо пару раз в жизни. Это сгнившие и выпавшие к двадцати годам зубы.
«Деревенская пастораль» — это барин, насилующий дворовую девку и выбивающий зубы крепостному мужику, который на него недостаточно почтительно посмотрел. Это клеймление людей как скот, узаконенная дыба, избиение до смерти кнутом. Это три четверти вообще неграмотных и четверть умеющих только писать и читать. И пара сотен реально учёных на всю Европу. И молитва в качестве универсального лекарства от всех болезней.

1
ОК
Ольга Карая

Нет конечно, не должны. И я отвечаю только на те вопросы, которые имею потенцию развития благих намерений.

1
ИР
Игорь Реус

А при чём тут "потенция"? Абы чего ляпнуть? Опять благие намерения - это ничто. Как раз вы гневно обличаете человечество, не соответствующее вашим ожиданиям или стандартам.

1
ОК
Ольга Карая

ах, вот оно в чём дело... а я то думаю, чего это эго у вас в штаны не влазит ))))

1
ИР
Игорь Реус

При чём тут мои штаны? За отсутствием аргументации решили перейти на личности? С потугами на остроумие? Так что там про намерения-то? В чём ваш вопрос вообще? Человечество много ест?

1
Юрий Дударев
Юрий Дударев

Так он же животный паразит, к животным отношения имеет только потому что похож. А на самом деле паразит выпавший из цепочки потребления. Ну типо такой поганый что животные даже с голодухи не особо едят

11
0
ОК
Ольга Карая

У Вас неверное представление. Я бы сказала, искажённое.

1
Юрий Дударев
Юрий Дударев

Да ну просветите.

1
ОК
Ольга Карая

Об этом написана статья "Ключи к будущему". Читать будете?

1
Юрий Дударев
Юрий Дударев

своими словами не получается? почему у любого человека кто не способе выразить свое мысль есть какие-то статьи и книги? Не ужели Вы не понимаете что диалог состоит из мнений своего и чужого! То есть люди резюмируют свое мнение и если оно интересное дают статью или рекомендуют книгу. Вы случайно не в дурдоме сидите? Очень схожий образ мышления, когда тебе мнение чье-то не нравится ты отправляешь куда то человека, потому что ты где то читал или читала что там написано правильней но выразить своими словами не чего не можешь. Это же оскорбительно и не уважительно по отношению собеседника )))... Своими словами расскажите, если это интересно то я обязательно почитаю. Не становитесь пациентом психиатрической больницы пытайтесь всю резюмировать своими словами.

1
ОК
Ольга Карая

Вот кто похож на пациента, так это вы. Я сама написала эту статью, придурок.

1
Александр Дубков
Александр Дубков

Ладно было что только объедаем. Засрали планету по самое не могу. Плавающий мусор в океане достигает в размерах Южноамериканский континент. А свежий воздух скоро будем покупать в супермаркетах.

26
0
ОК
Ольга Карая

Вы есть на других соцсетях?

1
Александр Дубков
Александр Дубков

Только еще в одноклассниках.

1
ОК
Ольга Карая

Замечательно ) Подружимся там?

1
Александр Дубков
Александр Дубков

Ради бога!

1
ОК
Ольга Карая

И хорошо )

1
SB
Sergey Balashov

...ндя...в смысле нагромождения всяко-разно в ваших "Ключах" "Тайная доктрина" - просто кладезь мудрости и логики...ну это так, не принимайте близко к сердцу...чего взять с одурманенного...

18
0
SB
Sergey Balashov

...о как...! А чем если не секрет?

1
ОК
Ольга Карая

Мозг всего лишь принимает информацию и перерабатывает её в понятный телу язык...

1
SB
Sergey Balashov

...а...ну ну...знакомая теория...тогда несколько вопросов: почему китайцы палочками едят, а мы ложкой? И почему каждый человек не похож на другого, нафига так много разных типов приемных аппаратов? Вообще, зачем нам мужской и женский пол? И как выжили люди не имея электричества? А компьютер думает или считает? И где у него органы восприятия? Почему некоторые люди кончают жизнь самоубийством и наконец, опять же повторю свой вопрос: мы вообще думаем чем то или только инфу по Вашей терминологии воспринимаем, если только второе, то наш ближний родственник радиоприемник, мы реально от него произошли...

1
ОК
Ольга Карая

Столько вопросов в одном флаконе... )) Что бы разобраться в том, как мы думаем, для начала нужно понять хотя бы, что человек, как и сама планета состоят из инфополей, в которые заведены программы. У человека одни - уже при зачатии, другие - при жизни, самим человеком. У Земли программы были привнесены извне, теми, кто формировал сначала Солнечную систему, затем и разум а Земле. Если вам это интересно, могу дать несколько ссылок на передачи, в которых понятным языком рассказано.

1
SB
Sergey Balashov

...Спасибо, не стоит...а Вам всего хорошего...Ваши инфополя не интересуют мой приёмник...без обид и удачи...

1
Сергей Замятин
Сергей Замятин

Случайно услышал изречение, ученого (уже давно, к сожалению не помню, кто) "человечество, это плесень на земле, съедающее все на своем пути" вот и до себя добирается. Я согласен с ним.

3
0
ОК
Ольга Карая

Как только нас не называют, а воз и ныне там...

1
Сергей Замятин
Сергей Замятин

Но вы же наверное знаете, как сдвинуть этот "воз" Извините Оля ни как не дойду до "ключа" К вечеру усталость валит с ног. А хочется с чистой головой окунуться.

1
ОК
Ольга Карая

Да, в "Ключах" есть подсказка )

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Нечто в этом роде сказал один писатель устами своего героя: "Мы научились летать по небу как птицы, плавать под водой как рыбы, но до сих пор не можем научиться жить как люди".

10
0
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Да, они молодцы. Среди моих знакомых молодых людей, да и немолодых тоже, курящих нет вообще.

1
ЛВ
Лилия Васаженко

ЗОЖ, одним словом😀

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Бороться против курения и алкоголя запретами, подниманием цен, размещением устрашающих картинок бессмысленно. Странно, что власти этого не понимают. Только пропаганда ЗОЖ, внедрение в сознание молодежи мысли, что курят и пьют только лузеры, говоря их языком - единственно правильный путь. Курить и пить - удел неудачников и дебилов. Вот на чем должна фокусироваться политика государства в области ЗОЖ.

1
ЛВ
Лилия Васаженко

Осознанный подход- вот путь к здоровому образу жизни, а помочь осмыслить его , мне кажется, должны своим примером родные, друзья, авторитетные люди

1
ОК
Ольга Карая

Этот вопрос однозначно вызывает интерес у прекрасных людей ) Рада, что имею возможность с вами общаться.
Николай, политика государства направлено на решение внешних конфликтов... и, как ни странно, на развитие технократии ради удовлетворения потребностей лишь небольшой части населения. Да и вся цивилизация погрязла в потребительстве... вся наука работает для обеспечения собственного благополучия, отрабатывая поступающие заказы увеличения рыночного спроса на изобретения. Всё привязано к углеводородам, а планета превратилась в большую свалку. И лишь немногие понимают, что мы попали в целевой кризис, который закусил свой хвост.
Что может вывести общество из данной ситуации? Ответ предложу такой: нестандартное решение, которое ну совсем не вписывается в рамки существующей парадигмы )

1
S.
Stary ...

"Человек" - не является "доминирующей разновидностью животного мира на нашей планете", во-первых; во-вторых, - ... !( воздержусь от комментариев: СЛИШКОМ ГРУБО получится! )

2
0
ОК
Ольга Карая

Правильно, из-за утраты разумности, доминирующим видом стали пластик и грибы...

1
S.
Stary ...

...

1
МС
Мурад Сапаров

Мы едим и пьем для энергии. В будущем питание будет свет - энергия. Тогда в организме человека окажутся много лишних органов, которые будут работать как часы.

11
0
ОК
Ольга Карая

И что же далее?

1
МС
Мурад Сапаров

Создать новое Человечество, где нет смерти и все идеальные

1
ОК
Ольга Карая

Вы статью "Ключи к будущему" читали?

1
МС
Мурад Сапаров

Адрес?

1
ОК
Ольга Карая

Здесь: https://kluchi.evolution21future.info/

1
ЛЛ
Леонид Лукьянов

Земля остаётся без питьевой воды, воды нет в Китае, Индии, США, а также на ближнем востоке. Посмотрите запрещённый фильм "Дом"! Французского кинематографа.

7
0
ОК
Ольга Карая

Смотрела. Вы желаете изменений?

1
ЛЛ
Леонид Лукьянов

От мня изменения не зависят. Грядёт война за питьевую воду. Байкал уже продан китайцам, правительство "заботится".

1
ОК
Ольга Карая

Эссе-откровение выпускника Академического Университета.
Вот уже 16 лет как частично снят Инфозапрет, и людям предложены Истинные Начальные Знания, осколки которых до 2000г. были разбросаны по различным научным, религиозным и эзотерическим школам. НАУ ЭРА в полутора десятках лекций Базисного Курса отвечает на все вопросы бытия… Казалось бы – свершилась мечта человечества – ясно, КТО мы и ЗАЧЕМ мы Творцу, как устроен наш Мир и с какой целью он создан… Знания перестали быть тайными – самое время жить СОЗНАНИЕМ, т.е. «со Знанием» - все, казалось, хотят быть Человеками Разумными… Ан нет! Лишь единичные случаи безоговорочной жажды Истины!!! Оказывается большинство устраивает животное существование или виртуальная действительность эзотерики! Как же так?! А вот как:

Продолжения хотите?

1
ЛЛ
Леонид Лукьянов

Уже давно люди стали понимать что, миром управляют дегенераты.

1
ОК
Ольга Карая

Было бы человечество разумным, управляли бы сами. Впрочем, ситуацию можно изменить.

1
ЛЛ
Леонид Лукьянов

Тайные общества паразитов, одним махом не смести. В своё время Наполеон создал тайный кабинет, для борьбы с масонами и назначил руководить лучшего друга. По истечению времени, друг пришёл к Наполеону и признался, тайный кабинет состоит из масонов. Ныне масонские ложи руководят всей землёй, рашка не исключение.

1
ОК
Ольга Карая

Ага, написали массоны ))
Есть иной способ, проверенный на практике.

1
VG
Victor Gutstadt

Терминологически как-то это туманно. "Родной дом" - это Земля? А если написать не "хуже", а "лучше", это будет не этическая, а количественная оценка?

3
0
ОК
Ольга Карая

Как Вы себе представляете этичность в сравнении с саранчой? ))
Человечество уничтожает среду обитания, и это, мне кажется, очевидный факт.

1
VG
Victor Gutstadt

Значит слово "хуже" не подходит, коль этичность не относится к саранче. А человечество уничтожает окружающую среду со времен мамонтов и неандертальцев. И конечно имеет определенные локальные достижения. Со временем они становятся всё глобальнее.

1
ОК
Ольга Карая

А если взять за среду обитания недра Земли, воздух, воду? Как во времена мамонтов человек влиял на биосферу??

1
СБ
Сергей Бутрин

Ну как же мы все знаем об этом и не хуже Вас,только жизнь учит нас,что нужен восм УРАВНОВЕШЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ в том числе и к потреблению пищи.

1
0
ОК
Ольга Карая

А что на счёт природных ресурсов?

1
Михаил Андриянов
Михаил Андриянов

Из научного доклада - ЛЮДИ РАДУЙТЕСЬ, ТОМУ ЧТО НИКТО НЕ ДАЛ УСТАНОВКУ В МОЗГ САРАНЧЕ И МУРАВЬЯМ - ФАС НА ЧЕЛОВЕКА, МЫ БЫ СЕЙЧАС НЕ ОБЩАЛИСЬ!

1
0
ОК
Ольга Карая

Хахаха... у саранчи свои задачи. А человека сделали именно таковым, и только с такой формой черепа.

1
СМ
Сергей Миняев

то что человек находиться на вершине пищевой цепочки, это научный факт, а вот то что объедает, это уже к тем, кому чего то, не досталось

1
0
ОК
Ольга Карая

Т.е. к самой Земле?

1
Георгий
Георгий

Доминирующими следует считать микроорганизмы, от них всё зависит, в ом числе и жизнь человека и всех видов животных, птиц, растений.

5
0
ОК
Ольга Карая

Скорее - вирусы. Только таковой ситуация стала сравнительно недавно по земным меркам...

1
Георгий
Георгий

Почему не давно? С них то жизнь и начиналась на земле.

1
ОК
Ольга Карая

Я имею ввиду, зависимость человека от условий внешней среды и неспособность управлять вирусами для собственного блага.

1
Георгий
Георгий

Кроме них в каждом из нас внутри всегда находится примерно три килограмма бактерий без которых жизнь не возможна.

1
ОК
Ольга Карая

Верно )

1
Ин
Инга.

Не поверю. Это не вопрос. Это тезис, ловко вычлененный оттуда. Либо название статьи, затрагивающее острые темы.😸 😸 😸

9
0
ОК
Ольга Карая

В общем про доклад - притянуто за уши, для формирования вопроса )

1
Ин
Инга.

😸😸😸 Да нормально все. И вопрос хорош.

1
ОК
Ольга Карая

А у него есть продолжение ...

1
Ин
Инга.

Продолжение есть у всего))

1
ОК
Ольга Карая

Было бы желание )

1
АЮ
Александр Юнак

У каждого животного, у каждой птички много сил к выживанию. Не то, что у человека. Который возомнил себя (царём) природы.

5
0
ОК
Ольга Карая

Откуда берутся силы?

1
АЮ
Александр Юнак

Возьмите в руки воробышка и увидите. Как он трепыхается, как он стремится вырваться. При его размере и столько силы. И что бы лететь по воздуху тоже надо не мало сил. Если человеку дать крылья, сколько он сможет пролететь ? Выдохнется и очень быстро.

1
ОК
Ольга Карая

Вы вопрос поняли?

1
АЮ
Александр Юнак

Силы. Это не только мышцы. Это ещё и сила духа. Встречается такой вопрос. Может ли женщина поднять автомобиль ? Да . Если под колёсами её ребёнок. Одной рукой она держит машину а другой достаёт ребёнка. В стрессовой ситуации у человека очень много сил. Другой пример. Солдат стоит на посту на второй палубе теплохода. Далее. Бомбёжка. Снаряд пролетает мимо часового пробив верхнюю палубу. Но не взорвался . Застрял в мягком. Искали часового. Нашли. Оказывается он выскочил через отверстие в верх. Просят , пролезть. Увы, Отверстие меньше чем он. Что произошло с ним в стрессе и он смог выскочить. Наука этого не может доказать. Откуда берутся такие силы ? Всё в мозгу человека. он и сам не знает на что он способен.

1
ОК
Ольга Карая

А ещё глубже? Откуда берутся силы?

1
Руслан Аргын
Руслан Аргын

не только объедает - полностью уничтожает его и всех его обитателей... мерзкая, ненасытная и самовлюбленная тварь....

18
0
Руслан Аргын
Руслан Аргын

нет не хочу...меньше знаешь крепче спишь... пусть я буду спокоен в своем неведении))

1
ОК
Ольга Карая

Уже скоро захотите.

1
Руслан Аргын
Руслан Аргын

нет не захочу)

1
ОК
Ольга Карая

Скоро - в пределах ближайших пяти лет. Просто запомните этот момент и свой ответ ) Потом поудивляетесь над своими желаниями.

1
Руслан Аргын
Руслан Аргын

спасибо за прогноз) я учту ваши слова и пожелания)

1
СЕ
Сергей Евдокимов

Лично я - не удивлён. Люди (можно сказать и "человек", но не Человек) - худшие звери из представителей животного мира.

4
0
ОК
Ольга Карая

Пора менять ситуацию?

1
СЕ
Сергей Евдокимов

Вы можете?... Лично я - лишь САМ Человек, а что-то менять - нет.😑

1
ОК
Ольга Карая

Уже участвую в проекте.

1
СЕ
Сергей Евдокимов

Как Вам угодно.

1
ВВ
Виктор Воробьёв

это нормально... для животных так себя вести, они не понимают что так нельзя, они не разумны, человек походу тоже

16
0
ВВ
Виктор Воробьёв

из нейронов

1
ОК
Ольга Карая

абсолютно все мысли находятся в информационном поле планеты. Фрактальный реактор человека (мозг и пространство вокруг него на расстоянии 4-х м) вылавливает знакомую информацию, а мозг всего лишь преобразует в понятный телу язык.

1
ВВ
Виктор Воробьёв

ну да ну да,

1
НШ
Николай Шляхов

К таким людям можно отнести только всё руководство страны всех уровней и олигархов! Да их и людьми не назовёшь!

3
0
ОК
Ольга Карая

Согласна. Зверолюди. Хотите изменений?

1
НШ
Николай Шляхов

Изменения нужны, особенно в экономике!

1
ОК
Ольга Карая

В мире идёт равнопроявленный кризис по всем векторам. И есть самый страшный - целевой. Знаете, что это такое?

1
ЮЛ
Юрий Логинов

Человек, отказавшийся жить по закону Божьему, подобен бессловесному скоту. Не надо и научного доклада.

18
0
ЮЛ
Юрий Логинов

Цикл "Задачи человечества" в нынешней обстановке травли нашей страны этим "человечеством" не звучит определённо. А вот слова Спасителя Аз с вами и никто же на Вы - не только звучат с амвона храмов, но и несут с собой Промысл Божий больше тысячи лет. Как в это не верить?! Хорошо сказал священник, участник ВОВ - победил Бог. Исчезли и фашисты, и те, кто уничтожал храмы,священников и всех верующих вместе с их детьми, женщинами, стариками.

1
ОК
Ольга Карая

С Вами всё понятно )) Увязли в догмах...

1
ЮЛ
Юрий Логинов

Вот видите - Вы тоже веруете. Хоть и в противоположное мне.

1
ОК
Ольга Карая

Вера - это программное свойство человека.

1
ЮЛ
Юрий Логинов

Вот с этим и я соглашусь. Мир Вашему дому!

1
Следующая страница