С*
Секретик ***

Девочки, девушки, женщины... Нельзя всех мужчин приравнивать к категории "козлы, предатели, сволочи". И так далее... Ведь среди них много действительно хороших и замечательных мужчин. И вообще как мы без них?

11 052
1739
325
Ответы
Ru
Rusnod.ru

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков. «Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня. Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом. Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно». Граф Л.Н. Толстой, приняв ислам напечатал книгу из 40 понравившихся ему хадисов посланника Аллаха савс. Первый хадис в книге был следующий- " О , Аллах ! Дай мне любить Тебя больше моей жизни, богатств и семьи. Дай мне любить того , кого любишь Ты. И дай мне деяния заслуживающие Твоей любви..."

0
0
СИ
Сергей Из Сибири

Так случилось - мужчины ушли,
Побросали посевы до срока.
Вот их больше не видно из окон -
Растворились в дорожной пыли.
Вытекают из колоса зерна -
Эти слезы несжатых полей,
И холодные ветры проворно
Потекли из щелей.
Мы вас ждем - торопите коней!
В добрый час, в добрый час, в добрый час!
Пусть попутные ветры не бьют,
А ласкают вам спины ...
А потом возвращайтесь скорей:
Ивы плачут по вас,
И без ваших улыбок
Бледнеют и сохнут рябины.
Мы в высоких живем теремах -
Входа нет никому в эти зданья:
Одиночество и ожиданье
Вместо вас поселились в домах.
Потеряла и свежесть и прелесть
Белизна ненадетых рубах,
Даже прежние песни приелись
И навязли в зубах
Все единою болью болит,
И звучит с каждым днем непристанней
Вековечный надрыв причитаний
Отголоском старинных молитв.
Мы вас встретим и пеших, и конных,
Утомленных, нецелых - любых, -
Только б не пустота похоронных,
Не предчувствие их!

0
0
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Если бы не было мужчин
Маргарита Жемчужина
Вот если б не было мужчин,
Какой бы жуткой жизнь была:
Кому бы я варила щи?
И с кем бы я тогда жила?
Вот если б не было мужчин,
Кто бы мне шубы покупал?
И столько не было б причин
Кричать, устраивать скандал…
Вот если б не было мужчин,
Кто бы разбрасывал носки
По дому, словно он один?
Кто бы просил моей руки?
Вот если б не было мужчин,
С кого зарплату б я «трясла»?
Кто «под шофе» бы голосил?
Кому бы «муж» - сказала я?
Вот если б не было мужчин,
Кто гвозди в стены б забивал?
И кто бы мусор выносил?
И кто про всё бы забывал?
И если б не было мужчин,
Давно бы я сошла с ума:
От женщин, сплетен и морщин,
И всё бы делала сама…
Вот если б не было мужчин,
Какой бы жуткой жизнь была:
И кто бы мне цветы дарил,
И говорил: «Люблю тебя!»?..

0
0
Р8
Роман 89

Спасибо вам))) а то повидал Я некоторых особ которые хором твердили что все из-за мужиков, Мужик должен то, Мужик должен это, все время должен, должен, должен. Просто некоторые дамы забывают что они тоже должны что то дать в ответ своему мужику причем равномерно. Помню мне как то мой Батя сказал одну мудрую фразу и причем хочу сказать она правильная. ХОЧЕШЬ НАЙТИ ВИНОВНОГО НАЧНИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С СЕБЯ. Начинал с себя и действительно мой батек прав. Просто некоторые люди и мужчины и женщины в первую очередь обвиняют свою вторую половинку при этом забывая что в первую очередь они сами в этом виноваты, что не усмотрели, не обратили внимание, или просто бездействовали)))))

6
0
С*
Секретик ***

батя прав))

1
Р8
Роман 89

Говорят женщина как цветок что бы он цвёл мужчине нужно заботится о нем, там любовь, забота, внимание, общение, подарки, кино, рестораны, кафе, одежда, украшение, ласки, цветы итд итп, это понятно, но если он не будет ничего или слишком мало получать в замен от неё разве он будет счастлив, нет конечно, а потом многие удивляются он мне изменяет, он ходит по бабам, он меня бросил, он то, он это. ЭТО К МУЖИКАМ ТО ЖЕ ОТНОСИТСЯ. Если женщина будет осознавать и отвечать на это с полной самоотдачей, (Я конечно не говорю что она должна купить ему машину или квартиру это его обязанность как главы семьи) ДА НЕ ОДИН МУЖИК НЕ УЙДЕТ ОТ ТАКОЙ ЖЕНЩИНЫ, НЕ ИЗМЕНИТ И НЕ ПОСМЕЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ,ЕСЛИ ТАКОЕ СОКРОВИЩЕ ЕГО ЛЮБИТ И ЖДЕТ ДОМА)))))))))

1
С*
Секретик ***

посмеет)) увы... но даже при этом нельзя всех под одну гребенку)))

1
Р8
Роман 89

Не посмеет, Я не посмел, хотя возможностей было много, но не посмел у меня есть СОКРОВИЩЕ. Просто не все про бывали.

1
С*
Секретик ***

не будем спорить)) не вижу смысла, ведь каждый останется при своем))

1
Р8
Роман 89

Согласен)))

1
Лариса Борисова
Лариса Борисова

Мечтать можно и нужно! А как без них, странный вопрос! Прекрасно и без них. Будьте самостоятельной... столько всего интересного в мире и без мужчин. Они может и нужны там для какой то тяжелой работы, но для этого еслть услуги муж на час. Себя любить нужно, а не мужчин...им это не надо... Им нужен комфорт,который вы создадите и атмосферу, а то что вы главная скрипка, они забудут через месяц ваших прекрасных отношений.

0
0
Константин Ярыгин
Константин Ярыгин

Вы бы хорошо жили! Но ввиду подвида особей женского пола под названием БАБЫ, из мужчин получаеться конченные мужички! А так Вам скажу, лично Вас уважаю в этом вопросе, Вы первая за все время которая попробовала поставить чёткую границу между Мужчиной и мужиком! Хотя этот является половым признаком, Но это чётко распределяет понятие в толковом словаре Русского языка!

3
0
С*
Секретик ***

Соглашусь с вами в том, что все не разделяя эти грани, гребут под один шаблон. Просто устала читать этот бред и решила высказаться) Реакция интересная оказалась у многих неадекватных особей)

1
Константин Ярыгин
Константин Ярыгин

Ключевое слово Особей)))

1
С*
Секретик ***

вот именно)))) Вы правильно прочли акцент)))

1
Ти
Тимуровец

Женщины, живут в мире, который создали мужчины... Если оглянуться, всё вокруг,всё что мы видим, сделано, спроектировано, построено мужчинами! Женщины на этой мужской планете и самое важное , весь этот комфорт и красота делается для женщин!!!! Мужчинам по сути не требуется столько атрибутов. И без мужчины женщина пустоцвет, и мужчины воюют защищая женщин .

0
0
DF
Dreamcatcher Faithful

люди которые обобщают негативные качества конкретных личностей до уровня всего общества или его части, не важно по какому критерию поделенного (по полу, нации, религии, профессии) как правило невежественны, и не доброжелательны сами. так же и те кто равняют половину человечества на козлов... или те кто равняют вторую его половину на стерв

0
0
Хуанита Эспедраль
Хуанита Эспедраль

Редко услышишь такое....Спасаибо... А, то всё больше... — Послушайте, Розочка! Если мужчина говорит, что он прилетел на крыльях любви, это не обязательно значит, что он лётчик. Скорее всего, он тот ещё жук! ... или...... Изя, от тебя сегодня с утра выходил доктор... Ты шо больна ? ... Софа, а вчера от тебя утром выходил военный.. так, шо война ?

2
0
С*
Секретик ***

смеюсь))) хорошие анекдоты))) Не всегда мужчинам читать какие они плохие) Можно же и что то приятное о себе прочесть) И сразу ведь настроение поднимается и улыбка)

1
Хуанита Эспедраль
Хуанита Эспедраль

Всё правильно, сделаем перерывчик... До связи....

1
Amethyst X
Amethyst X



Hello, 'SECRETS'
Yes, some men can be really shit, and gives all other men a bad, bad name!
There are toos many 'assholes' out there: it destroys my chance of finding a 'True Soulmate'
David, from Scotland
Привет, 'SECRETS'
Да, некоторые мужчины могут быть на самом деле дерьмо и дают всем другим людям плохое, плохое имя!
Там есть много «жопы»: он разрушает мой шанс найти «Настоящего соседка»,
Дэвид, из Шотландии

0
0
Луиза
Луиза

Все мужчины и мужчинки залайкали вас, ты ж посмотри!!! Никто ж не спорит, что есть хорошие достойные мужчины. Всего хватает в этом мире! Мы считаем мужчин мужчинами, а не всех приравниваем к козлам. Даже у козлов есть свои плюсы, они учат женщин любить себя, учат разбираться в тех же мужчинах.

0
0
ВТ
Вадим Тихонов

нет такой категории - настоящий мужчина. или настоящая женщина. человек создан из пороков, ошибок. сомнений , достоинств и недостатков, грехов и соблазнов. настоящим был лишь один мужчина- ИИСУС . а настоящей женщиной- его мать. дева Мария , богородица. да и то. это больше миф. чем правда.

0
0
Ww
Www.dizandr.ru

то же самое, что: все бабы дуры, все бабы шлюхи... им только толстый кошелек и большой х... нужен. : СТЕРЕОТИПЫ.
Так же как и Баба за рулем - как граната с обезьяной.

Но по факту людей сбивают пьяные мужики или мажорики на бешеной скорости

да, туда же и миф о том что тёщи суки

0
0
Екатерина
Екатерина

🖼родители рожающие детей должны задуматься о том, что качеством своей семьи они либо дают "путёвку в жизнь", либо закрывают ребёнку туда вход.....Ведь эти женщины, ненавидящие мужчин, обречены на несчастную жизнь...а всё началось из ДОМА....

0
2
Дед Пихто
Дед Пихто

Смотрю,Ваш вопрос мужиков зацепил,судя по ответам.Думаю,так говорят дамы сгоряча,от досады,которые обожглись на чем-то. Вот песенку послушайте прикольную:

1
0
С*
Секретик ***

хорошо) послушаю)

1
OP
Oksana Palanchuk

Не, козлы не все...просто все чаще они из луж пьют - в козлов превращаются, а Аленушек на всех не хватает... А нормальные есть, просто их в соц.сетях редко встретишь, да и в реальной жизни тоже. Сами женщины и виноваты, что их все меньше

1
0
С*
Секретик ***

Мужчину воспитывает сама женщина))) Кого мы с детства воспитали те и получаются)))

1
Ольга
Ольга

Грубая лесть!...)))) Шучу конечно..) Совершенно согласна, и этому масса подтверждений,как здесь, так и в реальной жизни.. Жаль девчонок, которые озлоблены на мужчин.. Ведь по сути те же "козлы" тоже обижены в своё время своими "козами"...

2
2
С*
Секретик ***

Обида на одного или одну застилает некоторым глаза на всех.

1
Ольга
Ольга

Да, отсутствие желания прощать калечит души и судьбы людей..

1
Алексей С
Алексей С

умничка🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

4
0
С*
Секретик ***

Спасибо)

1
Алексей С
Алексей С

и тебе за здравое суждение)

1
С*
Секретик ***

Мужчина и женщина друг без друга это не правильно)

1
Алексей С
Алексей С

дада,как бы там не говорили

1
Ян Межибовский
Ян Межибовский

Ну, дома надоевший супруг, ему ж то не скажешь, что он кАзел... Даст в глаз, али на развод подаст... Вот и бегут в Инет с девизом и тупыми, давно уже не смешными, заезжанными шутками, на предмет *кокия бы все мужыки пазлы*

1
0
С*
Секретик ***

))) хорошо сказали

1
ГУ
Гендерный Узурпатор

Да перестаньте)) Куда нам??))) Ну и когда дама не притворяется (редкость) понимаешь что ждать в дальнейшем))) Не грейте голову красивую)) У мужиков все проще чем кажется)) Мы конечно можем попереживать иногда....)))

5
0
С*
Секретик ***

перестать что?)))

1
ГУ
Гендерный Узурпатор

Не уговаривай к их)))) Женщина-загадка, сие-модно))) Загадка, от слова "загадить")

1
С*
Секретик ***

каждому свое))

1
ГУ
Гендерный Узурпатор

Jedem das Seine?))) Соглашусь!)))

1
БС
Борис Сабуров

Мальчики, юноши, мужчины... Нельзя всех женщин приравнивать к категории "козы(овцы.курицы), предательницы, твари". И так далее... Ведь среди них много действительно настоящих женщин. И вообще как мы без них?

2
0
С*
Секретик ***

)))))))))

1
Алёна
Алёна

Как то прочла в интернете хорошее выражение - "Никогда не поддержу разговор , о том, что все мужики козлы, в моем окружении достаточно мужчин, знакомством с которыми, можно гордится." Идеальное выражение.

1
0
С*
Секретик ***

согласна.

1
АИ
Анатолий Игнатьев

Просто обиженные женщины думают,что их язык это медовая ложка...и всякое дерьмо они имеют право говорить без последствий. А мужчинам это не позволительно... Ведь сами потом жалеют ,что наговорили...

0
0
А*
Алена ********

а никто ВСЕХ и не приравнивает. просто стали чаще и смелее говорить правду. вт и выяснилось, что не среди хороших и замечательных мужчин встречаются козлы, предатели и сволочи -- а среди козлов

1
0
А*
Алена ********

предателей и сволочей попадаются иногда хорошие и замечательные мужчины!

1
Демидова Светлана
Демидова Светлана

Просто все вышеперечисленных категории пасутся стада и их очень трудно обойти. А прорваться через стадо итого не реальнее. А вот настоящие видимо одиночки. Поэтому встречаются крайне редко)

0
0
Следующая страница