МК
Марина Канина

Откуда взялась первичная энергия - протоматерия, из которой возникла Вселенная?

2850
355
3
Ответы
Be
Bergwasser

химию и физику в школе изучала? Слышала о таком что есть атом, вокруг него вращаются электроны. У каждого атома свой набор электронов. Атом это составная часть какого то элемента. Из набора элементов состоит какой то свой предмет. Возмем атом. У него тоже есть ядро, вокруг которого вращаются частицы. У каждого ядра свой набор частиц. Но если увеличить или уменьшить количество частиц или электронов, то получится другой элемент. Космос не имеет верха и низа, нет в нем и трения. Когда один атом взрывается, он может породить определенное количество атомов. При взрые происходит цепная реакция, т.е. постоянное деление атомов. У каждого атома есть, как бы тебе попроще обхяснить свое поле притяжения. Одни отталкиваются, а другие притягиваются друг к другу. Между ними происходит уже своя химическая реакция и получается какое то вещество. Так образуются планеты.Вот каким образом это вещество накопится, такая и будет среда на планете. Понятно?

3
1
МК
Марина Канина

Нет в виду того, что на этот вопрос нет до сих пор ответа, читайте издания!

1
Be
Bergwasser

естественно для тебя лично с картинками еще не дали ответ такой чтобы он дошел до твоей примитивной головушки. Зато язык у тебя создан оказывается только семечки щелкать, смотри как слова отлитают в ответ, и неважно что головушка пустотелая

1
МК
Марина Канина

Умник набитый до нехочу))

1
VR
Vladimir Rakivnenko

НЕКВАНТОВАННАЯ ПРОТОМАТЕРИЯ – форма материи, неразделенной на частицы и поля; обладает рядом загадочных свойств, например, сочетает абсолютную способность к проникновению и заметное взаимодействие с материей: «...энергия выделяется в виде ПРОТОМАТЕРИИ – НЕКВАНТОВАННОЙ основы всех частиц и полей. Потом протоматерия самопроизвольно квантуется – во-первых, на частицы и античастицы, во-вторых, на электромагнитные поля. Так вот, та часть протоматерии, которая не успела проквантоваться, может вступать во взаимодействие с ядрами и электронами окружающей среды. Так, возможно, возникает этот голубой туман. Эта протоматерия должна проникать всюду, для нее нет преград, и она воздействует на приборы, на киберов, как вы их называете, и на наши организмы». – Забытый эксперимент (Миры братьев Стругацких).

2
0
МК
Марина Канина

Вот это ответ, ни кто так полно не открывает эту тему, потому что нет ответа одни предположения, а может и правда то что Вы говорите.

1
VR
Vladimir Rakivnenko

Каков вопрос - таков ответ.

1
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

Один Бог знает.
С Праздником! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
Марина, у меня просьба -
Ко Дню Победы 9 мая мой сын Тимур написал большое стихотворение и снял видеоролик о своём деде-греке по матери, Апостолисе Папаниколау, который вместе с 12000 собратьев прибыл в Ташкент в 1949 году. Сейчас Министерство юстиции Узбекистана проводит конкурс на лучшее творческое произведение в сети Facebook, где победителями станут работы, набравшие большее количество голосов (лайков).

Друзья, если у вас есть Facebook, прочтите это стихотворение, просмотрите видеоролик, и если они вас тронут, то поддержите их своим голосом (лайком)! Буду очень благодарен.

Стихотворение: https://www.facebook.com/groups/adliya/permalink/725666684224247
Видеоролик: https://www.facebook.com/groups/adliya/permalink/725674537556795

2
0
МК
Марина Канина

Не могу войти, не получается.

1
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

Ну, ничего. С Праздником!!! 🍷 🍷 🍷 🍢 🍢 🍢

1
<=Sumrack-Inckognito-Svyatosha=>
<=Sumrack-Inckognito-Svyatosha=>

Gospod'-Vsemoguschiy i Vsevidyaschiy Bog Ediniy Otec Nash Nebestniy sozdal! I Duh Svyatiy! I Bog Syn! 1 Bog v 3h Licah! Odna v Plot' Edina! Troica Edinosuschnaya i Nerazdel'naya! Bog-Otec! Bog-Syn! I Bog-Duh-Svyatiy! Sotvorenie Mira! Chitayte Bibliyu ili Svyatoe Evangilie! Ili Pisanie! Glupiy Vopros! Otvet na Kotoriy,znaet daje 5ti letniy Rebenock! Hodyaschiy v Hram Pravoslavniy ili Cerckov'! Bog Byl! Bog Est'! I Bog vsegda Budet! On Est'! On Byl i On Budet Vsegda! Vezde! I Vsudu! Bez Nego ne chego ne moglo i ne nachalo by byt',kogda vse nachalo byt'! Esche v Samom Nachale;Do Nachalo;Vseh Samyh Nachal;Bez Chego;nechego;ne nachalo by byt'! V Nachale bylo Slovo! I Ono Bylo v Nachale;V Nachale;Vseh Samyh Nachal Bez Chego ne chego ne moglo by byt'! I Ono bylo v Nachale;Vseh etih Samyh Nachal! Bez Chego;ne chegop;ne Nachalo by byt'! I ono bylo v Nachale;vseh;Samyh Nachal! I Eto Slovo Bog!!! Ono Bylo v Nachale;Vseh etih Samyh;Nachal!

4
0
МК
Марина Канина

С ума сойти, что за лепет! Бредятина больного человека.

1
<=Sumrack-Inckognito-Svyatosha=>
<=Sumrack-Inckognito-Svyatosha=>

Prostite,no vy snachalo prochtite pojaluysta,o chem tut napisanno! A potom govorite co tom-chto eto bred! Etot kak vy govorite bred,byl dockazan,nashimi Rossiyskimi vysschimi Uchenymi i Nauckoy,i mnogimi umami Chelovechestva!!! Vot tack-to vot!!!

1
КП
Канцлер Полботинка.

Кем доказан?! Наукой и учёными?!🤣🤣🤣

1
Борис Бабкин
Борис Бабкин

Вопрос, конечно, интересный... Судя по всему она была всегда, только происходило постоянное превращение одного вида материи в другой и так всё время. Сейчас галактики разбегаются после первичного взрыва. А пройдёт ещё этак миллиардов 10 лет, так они начнут сбегаться снова в одну первичную точку, а там новый первичный взрыв и снова образуется новая вселенная... И сколько раз так было?..

8
0
Борис Бабкин
Борис Бабкин

А разве Вселенная состоит не из галактик? Разбегание галактик и считается жизнью и эволюцией Вселенной. Разве не так?

1
МК
Марина Канина

Может быть это происходит в одной из многих вселенных...

1
Борис Бабкин
Борис Бабкин

Всё может быть, однако...

1
МК
Марина Канина

Не будем ломать головы, нам не дано постигнуть неведанное и разгадать загадки мировоззрения

1
Борис Бабкин
Борис Бабкин

Оно так то... Qui viverra - verra, как говорят французы...

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Пространство — это энергия. Энергия, которая расширяется. В местах расширения, натяжения, образуется ещё больше энергии, которая накапливается и в какой-то момент разряжается. Разряжается с такой скоростью, что образуется материя. И появляется Вселенная. А Вселенная — это, грубо, кусок материи, такой пузырёк, который плавает в пространстве энергии.🤷‍♂️

2
0
МК
Марина Канина

Наилучший ответ

1
АС
Артем Соколов

Действительно интересуетесь? Есть такая теория большого взрыва. Где сказано что, было сжато тело до критического давления, при котором все процессы мгновенно обратились в обратную сторону (взрыв), про то как появилось эта материя там не сказано... Вроде никто не знает. А вы знаете ответ, как появилась ткань мироздания (Эфир ее ещё называют)?

4
0
МК
Марина Канина

Никто знать не может и даже не подозревает истину происхождения пространства и материи. Сылаясь на всевышнего, а как иначе?

1
АС
Артем Соколов

Ну а мысли по этому поводу есть какие-то? Всегда задумываюсь об этом, поболтать порассуждать не с кем. Хотелось бы услышать или прочесть другую точку зрения...😉

1
МК
Марина Канина

У меня в комментариях масса интересных фактов.

1
АС
Артем Соколов

ну изложите пожалуйста, с удовольствием почитаю, может и своими поделюсь. Сразу скажу Творца не отрицаю, только вот с религией не согласен...

1
Владимир
Владимир

ни откуда,она всегда была. Человеческое сознание - это не вместит по одной простой причине: наш разум и самосознание ограничено началом (рождением) и концом (смертью) земным временем и пространством (иначе мы просто не в состоянии мыслить)поэтому всё мышление выстраивается таким образом,что есть начало и конец.

2
0
МК
Марина Канина

Замечательный ответ, без Фантазий и громогласных слов!

1
Владимир
Владимир

спасиб😊

1
СК
Серый Кот

Согласно стандартной модели вселенной некогда существовал сверхгорячий и сверхплотный сгусток вещества, который по неизвестной причине взорвался и из его осколков образовались галактики и звезды. Откуда взялся сам сгусток, как долго он существовал и почему взорвался - нет даже предположений

3
0
МК
Марина Канина

Правильно, строить догадки и утверждать, что было так ни кто не может, одни предположения.

1
СК
Серый Кот

Есть некоторые свидетельства того что сверхплотная и сверхгорячая материя действительно существует в ядрах галактик и в недрах звезд и ее постепенный распад является источником энергииВозможно эта материя есть и в центре земли и именно она является источником внутреннего тепла планеты. Такова теория академика Амбарцумяна

1
МК
Марина Канина

Возможно

1
Тигрёнок С Осенью В Сердце
Тигрёнок С Осенью В Сердце

"В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один." Быт. 1:1-6.

1
1
В1
Виктор 1

точно ,оттуда откуда и бог

1
Александр Пушкин
Александр Пушкин

Вот стоит женщина в волгской воде... радоваться бы... нет - срочно знать надо как возникла Вселенная... Душа моя... ниоткуда не взялась первичная энергия...- она всегда была, есть и будет... и второе - Вселенных не счесть... Марина, а корягу то для чего выворотила - как оружие использовать... сильная...

5
0
МК
Марина Канина

Зачем она туда полезла, Вы ей руку тяните в след за ней - не страшно?

1
Александр Пушкин
Александр Пушкин

Я недалеко на Оке г. Касимов - к весне приплыву, ждите, не уходите...

1
МК
Марина Канина

А я на реке Волга с рождения, вот.

1
Александр Пушкин
Александр Пушкин

А я с рождения на реке Москве.. Вот теперь Ока, впадем и в Волгу как-нибудь...

1
МК
Марина Канина

Могёт

1
Георгий
Георгий

По видимому материалисты правы: материя была всегда, есть сейчас и будет в любом будущем. Человеку почти не возможно воспринимать что нибудь бесконечное, ему надо, что бы "от и до", от бесконечного - голова болит и уходит почва из под ног: надо пере привыкать, поняв эту реальность.

1
0
МК
Марина Канина

Много версий и предположений, но истинного ответа не знает никто.

1
AD
Anatolij Dridzo

После Большого Взрыва (не сразу. разумеется, через несколько миллионов лет) из протонов и электронов стали формироваться атомы первого материального вещества. Им, как и следовало ожидать, оказалось простейший химический элемент - водород (Н.) Ну, а дальше -пошло, поехало.

4
0
МК
Марина Канина

Всё же существовали элементы из ничего формируясь в определённы молекулы, так? Но в каких масштабах и делается ли теперь, когда создан гипергалактический мир?

1
AD
Anatolij Dridzo

Естественно. В некоторых местах Вселенной, где условия соответствующие и сейчас происходит этот процесс. Элементарные частицы в результате ядерной реакции определённого типа формируются в атомы. Таким образом создание материи продолжается. Но в других местах возможен и обратный процесс.

1
МК
Марина Канина

Непостижимо...

1
AD
Anatolij Dridzo

И тем не менее.

1
ГС
Горизонт Событий

Бесконечность сфокусировалась в бесконечную энергию, тем самым возникла разумная бесконечность, затем энергия движимая по свободной воли разумной бесконечности, сначала как неупорядоченный хаос, а затем создавая паттерны, образовала все остальное.

2
0
МК
Марина Канина

Какие высокие взгляды, может быть и так, но этого никто не знает, и доказать не может. Какими источниками информации Вы владеете, подскажите?

1
ГС
Горизонт Событий

Это так, но ты вольна придерживаться любого другого взгляда. Мои источники информации владеют почти любыми знаниями, далеко за пределами Земных. Конкретные источники называть я не могу, если у тебя будет доступ ты придешь к ним самостоятельно. Относительно вопроса возникновения и развития вселенной, неизвестны пока этапы предшествующие бесконечности, поэтому точка отсчета начинается с сотворения бесконечности.

1
Андрей Берзенин
Андрей Берзенин

Ты прям любознательна до невозможности. Теорий несколько, основная это сингулярность процесса образования материи. Но ни одна теория не объясняет твой вопрос до конца. Чисто математически это цикличность раздувания и схлопывается материи

4
0
МК
Марина Канина

Необъяснимый фактор существования материи.

1
Андрей Берзенин
Андрей Берзенин

Отчего же? Математически все просто

1
МК
Марина Канина

Нескажите.

1
Eduard Nazaryan
Eduard Nazaryan

это мы называем эвалюция . может менятся векамы годами или по секунду звезды рождаются гаснут как и люди . не чего не терятся оно преврашаетсяво что то другоеи это есть эвалюция . горит дерево преобразуется уголь в конце

0
1
НП
Николай Песоцкий

Судя по отсутствию структуры электрона - никто ничего не знает... Только предполагает. Не удивлюсь, если через пару лет окажется, что вся наша современная наука - это аналог земного круга на трех китах в древности...

3
0
МК
Марина Канина

Версии

1
НП
Николай Песоцкий

Да версии... Все эти измерения квантовых частиц и их спинов могут оказаться полной ахинеей...

1
МК
Марина Канина

Какое точное определение!

1
Аскорбинка.)
Аскорбинка.)

Хаос-это первичное состояние вселенной. Вселенная возникла в следствии взрыва. Образовалась элементарная частица Бозон Хиггса или её ещё называют" Частица Бога". Так вот Бозон Хиггса обладает мощной энергией.)))

2
0
МК
Марина Канина

Вариант

1
Аскорбинка.)
Аскорбинка.)

Ни чё сё вариант?))) Учёные пока на этом стопорнули. Правда один не верил, что Бозон Хиггса можно выделить и поймать. Другие построили коллайдер и поймали, а тот который не верил уже скончался.)

1
Сергей Усольцев
Сергей Усольцев

думаю,что была огромная черная дыра,которая поглотила предыдущую Вселенную и после этого она взорвалась образовав новый Большой Взрыв.И время и пространство начало новый отсчет и расширение.Могу ошибаться.

2
0
МК
Марина Канина

Много домыслов, но истинного ответа не знает никто.

1
Сергей Усольцев
Сергей Усольцев

Спросили-ответил.Ваши ж тоже не проверить...

1
СЧ
Сергей Чертовских

Она была всегда. Мы путём сложных превращений появились из неё (и теперь спрашиваем откуда мы взялись) и не менее сложными превращениями возвращаемся в неё. Мы и есть малая частичка протоматерии.

2
0
КЖ
Карлсон.который Живёт На Крыше.

Есть одна мысля.....вселенная вечна.она была всегда.но.....по истечении какого то времени,она схлопывается.а потом происходит ......большой взрыв.и вселенная как птица феникс восстаёт их пепла.

3
1
МК
Марина Канина

Вариант, а где она находится?

1
КЖ
Карлсон.который Живёт На Крыше.

В космосе я думаю.

1
... Рус
... Рус

Охренительный вопрос!!!👍👍👍 Особенно на этом сайте. Ни один учёный, даже приблизиться в мыслях к такому понятию не имеет возможности.. Но,блин! здесь вам ответят! Однозначно.🤣🤷‍♂️

1
1
МК
Марина Канина

Это точно

1
♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Здравствуй,Марина.Я как раз знаю,но это большая тайна...Скажу вам только антиматерия или антивещество стоит реально 1 грамм 62,5 триллиона долларов Весь мировой ВВП 75 триллионов....

7
0
МК
Марина Канина

Это другая тема для обсуждения, анти материя эта та материя каторой не может быть на планете, но есть музеи небесных тел и есть секретные лаборатории где эту материю анализируют, но где они её добывают, вот в чём вопрос?

1
♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Антивещество или антиматерия – это вещество, которое состоит из античастиц, двойников элементарных частиц, имеющих такую же массу и спин, и противоположные числа других характеристик. ... Изучая космические лучи, он открыл античастицу электрона, которая сегодня называется позитрон. Спустя 23 года на американском ускорителе были обнаружены антипротоны, а еще через год – антинейтрон. Частицы и античастицы

1
МК
Марина Канина

Ясно, но непонятного, непознанного масса и ответа на тот вопрос нет, иьо он за границей человеческого познания - пока или вечно.

1
♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Ядерщики США доложили о детектировании самого тяжёлого антивещества: ядер антигелия-4, состоящих из двух антипротонов и двух антинейтронов. «Виновники торжества» – физики коллаборации STAR, работающие на релятивистском ускорителе тяжёлых ионов (RHIC). Именно они обнаружили в столкновениях ионов золота самое тяжёлое антиядро, полученное человеком.

1
МК
Марина Канина

Да человек он и разрушающая сила и создающая, это сопоставимо с раковой опохулью, где клетки материи несут смерть и не злакачественные образования. Так вот населяя наш Орган, тобишь планету Земля, нас понесло дальше в пространство. Уже нацелены на Марс, так как преодолели Луну. Высматриваем другие природные для жизни планеты Органы. Мы как метастазы бросаем свои щупальца в галактическом пространстве. Пора видимо угомониться и подумать о Душе! Извините что так жестко, но иначе нельзя.

1
♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Мариночка,человеческие возможности весьма ограничены!Мы не сможем большего достичь...))))))Увы, это финал...

1
МК
Марина Канина

Кто знает?

1
ГК
Геннадий Коновалов

Материя, была всегда, было бы странно если бы ее не было. Источник энергии - гравитация. Не будь гравитации, в недрах солнца не проходил бы термоядерный синтез. И так везде.

1
1
Muza
Muza

ой, как мне нравятся термины: космический ветер, чёрная дыра, протуберанцы... :)) Но я так далека до тонкосте познания этих понятий, так что, ничего Вам сказать не могу. 🙂

4
0
МК
Марина Канина

Можно представлять как это происходило и как зарождалась жизнь

1
Muza
Muza

Можно только предполагать. Мне очень понравилась версия Вселенная -это мы , а то, что вокруг нас-это другая вселенная, мир-как многоярусная матрёшка. И нм не дано понять, как она устроена, потому что мы-внутри.

1
МК
Марина Канина

Недосягаемо для нашего понимания, одни гипотезы...

1
Muza
Muza

👍

1
Следующая страница