На
Наблюдатель

ждали 21го века, думали придёт век благоденствия, а пришёл век мерзости. человечество деградирует?

6246
709
83
Ответы
Юрий Дударев
Юрий Дударев

Нет человечество не деградирует, банальная лень от нехватки средств, тащит за собой всю нечисть и всю мерзость. Так же нас намеренно травят и бухлом и наркотой, дебилизмом, но все равно не получается, все государства в мире, сдерживают потенциал человечества, что бы не рухнула мировая экономика. Если каким то образом не дай бог людям дадут свободу и они смогу идентифицироваться в пространстве и начнут заниматься самопознанием вся транснациональная экономика рухнет и начнется конкретная война с вытекающим голодом. Где последние одичавшие люди, начнут опять развиваться и выстраивать ту же самую среду что и была. Порочный круг существования. Деградация не присуща человеческому виду, отдельной его популяции да, но она решается путем биологического отбора. Деградация это конкретное уничтожение самого себя, а у нас на сильное сдерживание и искусственная деградация человечества... По сему природа будет решать этот процесс биологическим отбором, через политические структуры. Так как политики занимаются эволюционным отбором натравляют дегенератов друг на друга.

0
0
Кумис Ербалина
Кумис Ербалина

Вирус показывает нам наши подлинные взаимоотношения: что мы не способны быть вместе и если соединяемся, то передаем друг другу вирусы, ведь мы эгоисты. Этот вирус – раскрытие высшего управления.
Вирус разводит людей на расстояние друг от друга в мере их эгоизма. Он заставляет их сидеть дома, вместо того, чтобы заниматься всякими никчемными, надуманными делами. Он показывает нам в каких более правильных связях мы можем быть. Он пришел не для того, чтобы нам вредить и нас убивать, а чтобы правильно организовать нашу жизнь. Это рука Творца, которая милосердно воспитывает нас.
Эпидемия – это не наказание, а лекарство. Вирус остужает наши отношения, разогретые эгоизмом, желанием выиграть, преуспеть, использовать других. Он прекращает всю эту гонку.

0
0
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

"Век благоденствия", как Вы выражаетесь, придёт лишь тогда, когда каждый из нас сумеет отделить в своих душах "овец от козлищ", зло невежества от знания истины. Время нынешнее мерзко не само по себе, а потому, что человек отвернувшись от Духа пустился во все тяжкие в своей бесконечной порочной тяге к удовольствиям и низшим страстям самых омерзительных вожделений. Лишь пройдя сквозь тяжкие испытания продолжительных Страданий человечество сможет очиститься, и нет другого пути к Свету, ибо сам человек по доброй своей воле создал предпосылки всего того, что сейчас пожинает.

0
0
АС
Анна Сова

напрасно так говорите, просто стали очень видны слои общества их границы, мы до 90 х, и они после 90х рождения, но идет волна молодежи, которая уже меняет свои приоритеты и хочет добиться и развиваться... конечно они , нам кажется потеряли какую доброту и ставят все на успех, и некоторые семейные ценности пересматривают, но это уже здоровое поколение, рожденное в новой среде и с новыми принципами... Так ведь стоит а месте и каждому овощу свое время...А мы уже с ярмарки едем, дали им фундамент и они строят уже свои дома....

2
0
Дед Пихто
Дед Пихто

Раиса,полностью согласен!Не могу сказать,что они хуже нас,просто они другие и в новом мире лучше нас адаптируются.Они сами потом отделят зерна от плевел,так было всегда!

1
АС
Анна Сова

конечно, но уже не мажоры, а разумные...

1
BS
Boris Skopenkov

Пожалуй, пришел век, а точнее время благоденствия для тех, кто не ждал века благоденствия (благополучные подростки Юноши и девушки состоятельных родителей или тех. кто стали состоятельными сами (материально хорошо! обеспеченными.).Для прочих - картина, предстоящая взору - несколько иная. Ещё, для др. категории - согласно вашим словам - век мерзости. Мне видится такой расклад...

6
0
На
Наблюдатель

близко к истине..............

1
BS
Boris Skopenkov

У Вас есть более точная картина?

1
BS
Boris Skopenkov

А нельзя ли подробнее?

1
На
Наблюдатель

это долго. а я ленивый

1
BS
Boris Skopenkov

Ну, подождём... когда заохотится....

1
СА
Светлана Агеева

Нет, человечество всё-таки развивается. Мерзостей всегда хватало. Но всё познаётся в сравнении. Представьте себя в средневековом городе, охваченном чумой и порадуйтесь. Или в любом из концлагерей середины XX века. А частичная деградация происходит, конечно же... Может произойти даже в отдельно взятой квартире. Или в отдельно взятой душе.

1
0
На
Наблюдатель

да. или в половинке

1
Аг
Агент

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.....цитата обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет.

2
0
На
Наблюдатель

ничто не вечно..........

1
Аг
Агент

как брюзжания уходящих

1
BV
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Совсем нет. Мир переходит в другую эпоху, а как иначе можно уничтожить запад с его гнилью, как раз тем, что происходит. Посмотрите, как им всем глаза залепило и мозги заклеило. В один голос поют, что все это прекрасно. Ненормальность это нормально. Сами себя и уничтожат.

3
2
ЕМ
Егавар Митасов

Вот же как загнили-то.

1
На
Наблюдатель

а у нас всё нормально

1
На
Наблюдатель

ясно. заработал 10центов

1
Ермолова Инесса Станиславовна
Ермолова Инесса Станиславовна

Мой папа говорил: "Кто не был глуп, тот не был молод". Если знаешь о своей ошибке и продолжаешь делать то же самое, как с граблями, вероятно это больше мутация, так ка человеку не свойственно стремиться к не комфортному, не удобному, плохому для себя.

10
0
Тр
Тротя

Очень верно!!!

1
Ермолова Инесса Станиславовна
Ермолова Инесса Станиславовна

Всё не так плохо?

1
Ол
Ольга

Благоденствие не справедливо по отношению ко всем предыдущим поколениям,которые претерпевали различные страдания время от времени.А мы что,лучше?Ничуть.Поэтому не должно быть благоденствия."Вор должен сидеть в тюрьме!"

2
0
На
Наблюдатель

а чё ты доси на свободе?

1
Ол
Ольга

Кто сказал? Я как и большинство!

1
AC
Aleksandra Ch

Мягко сказали, жаль людей, молодёжь, кто не понял ещё, до какого фашизма дошёл мир(24трансплантации органов в сутки в 1 госпитале Китая, а их там множество, органы без анастезии и так далее. Смотрите блогер Кришну.

3
0
На
Наблюдатель

ужастики не хочу

1
AC
Aleksandra Ch

Хорошо, живите без страшилок, извините, если добавила негатива

1
На
Наблюдатель

ничё. умею дозировать

1
ДХ
Дима Хомяков

человечество - всегда было тем,чем мы являемся)всё зависит от того,как нас воспитали)и как,мы сами,захотели воспитаться) стать-ЧЕЛОВЕКОМ,или стать- чем то хуже -дерьма...-это наш выбор)разве нет?

0
0
ГГ
Галина Георгиевская

не впадай в депрессию все хорошо экономика поднимается, войны нет это самое главное просто зажрались жить при мире не знаете куда себя деть построй интересную для себя жизнь и радуйся ей...

2
0
На
Наблюдатель

сей спич не по адресу

1
ГГ
Галина Георгиевская

чего так...

1
Александр Дубков
Александр Дубков

Чего за человечество переживать - они превратятся в жвачных. А вот русским это не подходит и надо сопротивляться. Под русским я подразумеваю проживающих в России и лояльных к ней.

4
0
На
Наблюдатель

🤝а сербы?

1
Александр Дубков
Александр Дубков

Это их сербское дело. Примкнут к нам - добро пожаловать. Когда шевеление начнется - все разбегутся под крылом своим господам. Нам же бежать не подобает. Но принять сможем, не первый раз вступались и за сербов в том числе и за поляков, не к ночи будь упомянуты, и за предателей болгар.

1
На
Наблюдатель

я кроме сербов никому не верю

1
Александр Дубков
Александр Дубков

Ваш выбор.

1
И*
Июлька ********

Окружайте себя хорошими мыслями, добрыми людьми, красивыми видами. Не смотрите телевизор, не читайте перед обедом газет и Вам не будут лезть в голову такие мерзкие мысли.

1
0
На
Наблюдатель

о как

1
Наталья Вотина
Наталья Вотина

НАЧАЛИСЬ В ОТКРЫТУЮ ПОЛНЫЕ РАЗБОРКИ ПОЛЕТОВ РАЗНОГО НАПРАВЛЕНИЯ НУЖНОГО И ПРОСТО БЕСТОЛКОВОГО. СОВЕТУЮ НЕ ЗАБИВАТЬ СВОЕ СВЕТЛЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ И УМНЫЕ МЫСЛИ НЕЧИСТЬЮ .

0
0
ЛВ
Любовь Витязева

Об этом давно было сказано. Эта челов формация исчезнет. Создадут др или не создадут. Может, серые все своими гибридами заселят. После нас хоть ядер война... (потоп)

1
0
На
Наблюдатель

ипать-колотить🤦‍♂️ серые--это кьюто!

1
Ир
Ирина*Z

Нам подсунули что то другое. Где роботы, летающие автомобили, сады на Марсе? Из фантастики у нас лишь сотики и инет.. А где все остальное? Надурили нас.. 🙄

1
1
На
Наблюдатель

та отошш

1
СВ
С. В.

Зря ждали. Неужели не ясно? Мы ждём лучшей жизни много сотен лет. А она всё не настаёт. Настанет она только тогда, когда исчезнут воры. хапуги и аферисты.

2
1
На
Наблюдатель

всех не перевешать.............

1
СВ
С. В.

Тогда и ждать не надо. жизнь будет только хуже с каждым годом. денег на всех всё ранво не хватит. Тем более огромные массы денег сосредотачиваются и оседают в одних очень немногих руках.

1
ТС
Тамара Смирнова

Но мы тоже люди, человеки этого общества. Не каждый деградирует. Многие развиваются, в первую очередь меняют себя, а потом уж всех остальных.

2
0
Олег Носков
Олег Носков

Нет, работая по ремонту вижу много людей- дети крёщены- кому надо обрезан, занимаются детьми, я не про москву- всегда- был гадюжник

0
0
Mi
Milana

Почему вы так решили? Я считаю наоборот. Молодое поколение намного умнее и воспитаней поколения старше меня или мое поколение

0
0
Дм
Дмитрий

Смешно. Человечество деградирует или просто развивается так как лично вам не нравится? Ответьте себе честно на этот вопрос.

0
0
Ленточка В Косе
Ленточка В Косе

Да.Пришла новая релирия,внедрили ее уже на Западе.Религия греха.Мы пока отстаем.Но ,думаю,вольемся в общее сумасшествие.

1
0
На
Наблюдатель

думаю не успеем

1
Ми
Михаил

На всей земле капитализм,а при капитализме кто хочет тот и деградирует.Но верхи решили узаконить и помочь деградации.

6
1
На
Наблюдатель

людей много развелось

1
Ми
Михаил

Ну ядерное оружие немного поможет и в США и в Европе они жить не будут 5 миллионов лет..Кто с нами шутит потом слёзы долго льёт.

1
На
Наблюдатель

придёцца........

1
Ми
Михаил

Ну я говорю подождём когда путину их какафония надоест..Пн из тогда вразумит по полной,а они это знают и боятся что так и будет.

1
На
Наблюдатель

будущее неизвестно..........

1
Ми
Михаил

Будущее всегда предопределено.Вопрос только что бы узнать время событий.

1
Следующая страница