Doc.
Doc.

Зачем в Р.Ф. уничтожаются архивы НКВД - КГБ?

205
17
0
Ответы
ДГ
Дилмали Грегори

Подошло время их рассекретить, а потомки из власть предержащих, не хотят знать, как их родственники с невинными расправлялись. Это мои домыслы, конечно.

0
0
Владимир Безручко
Владимир Безручко

..... так то уж ? .... откуда вести сии ? ..... архивы , (бумажные ) понадобиться уничтожать не один месяц , тем более переводя в цифру ....

0
0
Сергей Гирба
Сергей Гирба

Что бы люди,считающие Сталина святым и т.д. и т.п.Не настояли на их рассекречевания и не узнали правду.😀

1
0
Doc.
Doc.

И это то же.

1
Методический Кабинет
Методический Кабинет

уничтожают следы преступлений - значит будут переписывать историю государства

0
0
Лариса
Лариса

Чтобы уничтожить следы, компрометирующие руководство. Бандиты ведь!

0
0
Ме
Мечтатель...

Это же очевидно- чтобы люди правду так и не узнали...

1
0
Doc.
Doc.

Не проводили аналогии...

1
На
Наталия

Не только в Р.Ф. Во многих постсоветских странах.

0
0
АЯ
Александр Я

Потому что наш лидер их поощряет

0
0
Юл
Юлия

Вы для кого этот вопрос пишете?

4
0
Doc.
Doc.

А для кого здесь вообще пишутся вопросы?

1
Юл
Юлия

Архивы уничтожаются вне делопроизводства. Там нет срока давности. как прикажут так и сожгут.

1
Doc.
Doc.

Так по идее - бессрочно. Так , какого ... их уничтожают?

1
Юл
Юлия

Вы об этом узнаете в последнюю очередь)))))

1
Елена Зуева
Елена Зуева

Откуда такая информация ?

4
0
Doc.
Doc.

От директора Музея истории ГУЛАГа Романа Романова.

1
Елена Зуева
Елена Зуева

Да чушь все это .

1
Doc.
Doc.

Из Украины виднее...

1
Елена Зуева
Елена Зуева

Из Германии еще видней .

1
Ир
Ирина

страшную правду прячут..

1
0
Дядя Миша
Дядя Миша

Скорей всего так.... Есть архивы НЕ подлежащие рассекречиванию.

1
Julia Schönknecht)
Julia Schönknecht)

Моет уже все известно

9
0
Doc.
Doc.

Я - триммером.

1
Julia Schönknecht)
Julia Schönknecht)

У нас он тоже есть. Но косилкой стригут

1
Doc.
Doc.

Да не суть чем...

1
Julia Schönknecht)
Julia Schönknecht)

У нас начинаются именины . Завтра у старшей дочери . Через несколько дней у средней. Как быстро время летит!

1
Doc.
Doc.

))

1
Игорь Росляков
Игорь Росляков

А с чего это Вы взяли?

5
0
Doc.
Doc.

В России на основании засекреченного межведомственного приказа 2014 года уничтожаются архивные учетные карточки со сведениями о репрессированных в СССР. Об этом советнику президента РФ Михаилу Федотову сообщил директор Музея истории ГУЛАГа Роман Романов.

1
Игорь Росляков
Игорь Росляков

А директор этого удивительного музея Р Романов с какого ...это взял?Это бред сивой кобылы.В твитере Эхо Москвы,на медни,Венедиктов опубликовал этот бред и сопроводил фотографией финского концлагеря лагеря для русских.После того как ему указали на то что это чмо подло врёт,указанный подлец тихонечко удалил твит.Не удосужившись хотя бы просто извинится.И так у этих ...во всём врут суки ,во всём и постоянно.И постоянно их как ссаных котов тыкают в их дерьмо,но они продолжают гадить.Эти граждане просто патологические лжецы.Вообще я за то что бы эти архивы опубликовали,все материалы уголовных дел были бы в свободном доступе.Многие потомки жертв "репрессий"с удивлением узнают(а многие и знают),что жертвы эти в основной своей массе осуждены за вполне банальные растраты,взятки,превышение служебных полномочий,саботаж(халатность)....а модная в то время 58-я в основном как довесок шла для ужесточения наказания,как в советское время статья за гомосексуализм.И вот Вам официальный ответ Зам министра МВД РФ Зубова: учётные карточки репрессированных в СССР являются документом строгой отчётности и подлежат хранению вечно. Вот так.И уничтожение этих архивов выгодно только и прежде всего этим лжецам Романовым,Венедиктовым и прочим подлым лгунам.Так что удалили бы Вы этот провокационный вопрос.Честно было бы.

1
Doc.
Doc.

Почему , я должен доверять Зубову? Они ДОЛЖНЫ храниться вечно , но кто сказал , что их БУДУТ хранить вечно? Как всегда у вас виноваты -"проклятые либерасты" , а менты - святее Папы Римского...

1
Doc.
Doc.

Начальник информационного центра УМВД России по Магаданской области Михаил Серегин сообщил, что есть межведомственный приказ под грифом "для служебного пользования" от 12 февраля 2014 года, подписанный совместно МВД, Генпрокуратурой и рядом ведомств.
"Срок хранения карточек на осужденных — до достижения ими (осужденными) 80-летнего возраста… Уголовные дела граждан хранятся в ФСБ либо в госархивах. Но все они заканчиваются датой осуждения и сведениями о приговоре: расстрел или лагерь. С расстрелом понятно. А информация, куда был отправлен приговоренный к лагерям, выжил ли, переводился ли из одного лагеря в другой, находится только в учетных карточках, хранящихся в МВД. И эта информация после уничтожения карточки предается забвению", – пояснил исследователь.

1
Игорь Росляков
Игорь Росляков

Приказ об утверждении Наставления по ведению и использованию централизованных оперативно справочных криминалистических и розыскных учётов,,формитуемых на базе МВД РФ,никакого отношения к уничтожению архивных материалов не имеет.Единственно что так возбудило этих удивительных людей так то,что к его полному содержанию ограничен доступ(.Не запрещён,а ограничен.)"Срок хранения карточек на.........."этого Серёгин никогда не говорил(фантазия автора статьи на основе ответа из ИЦ).Напротив везде подчёркивается что сведения такого характера хранятся вечно.Но сие не возбуждает этого рода категорию граждан.Возбуждает только возможность нагородить вранья на малой толике кусочка микроскопической правды.Напротив, ища информацию по этому вопросу я наткнулся на массу жалоб граждан,что сведения о судимостях их родителей не уничтожены до сих пор и упоминаются в справках предоставляемые для разных целей.Так что если хотите всерьёз поинтересоваться этой темой поизучайте правила хранения архивов,что подлежит уничтожению,что не подлежит и так далее.Это огромный труд.Но если есть желание попробуйте.А то ссылаться на эту публику...знаете как то .....врут,гады,врут без зазрения совести.

1
Валерий Плетнёв
Валерий Плетнёв

И НАРОД РОССИИ!!!

1
0
ВВ
Виктор Васильевич Емелин

Пока действующие лица живы,архивы не будут доступны.

1
МК
Маргарита Крылова

Кто это сказал?

2
0
Doc.
Doc.

Выйдите с этого сайта, и наконец поинтересуйтесь , чем то ещё.

1
МК
Маргарита Крылова

Я интересуюсь, а на этом сайте мимоходом.

1
ЛМ
Леди Мила

следы заметают

0
0