Лариса
Лариса

Чем прославилась Медуза Горгона?

3406
505
7
Ответы
Андрей Заруба
Андрей Заруба

В одном мире жила молодая девушка. Её родителями были титаны ( первое поколение греческих богов). У неё были две сестры но в отличии от них она была смертна. Однажды гуляя по полю она увидала Аполлона ( бог культуры). Бог страстно захотел покувыркаться с ней на травке ( от папаши Зевса ( та ещё скотина) унаследовал сильную чесотку органа который ниже пупка). Предложил заняться новым видом индийской борьбы получил отказ. Она оказалась невинной и ещё у неё после этого дела голова болит. Аполлон стал настаивать. Медуза ( а это была она) предложила поиграть в догонялки. Аполлон согласился. Бегали они долго пока девушка не спряталась в храме Афины. Закричав я в домике прекратила игру. Аполлон был не согласен и сказал как только она выйдет продолжим игру. Девушке не улыбались догонялки. И она попросила Афину сделать её такой что бы Аполлон не захотел с ней играть. Афина что то напортачила. И девушка стала такой красивой что при виде неё люди превращались в камень ( свидетелей нет но есть не которые несознательные личности утверждающие что у нее на голове появились змеи). Аполлон не захотел с ней играть и убежал. Медуза вернулась к себе домой. Много лет страдала от слишком неинтересных ухаживаний ( до первого взгляда). Наконец она попросила назад отдать ту красоту которой одарила Афина. А Афина вспомнив о своем косяке в заклинании решила проблему по божески. Натравила Персея. Попросив своего папашу ( Зевса) создали ситуацию по которой персу по любому надо заглянуть к Горгоне. Дали герою на прокат обувь с крылышками, шлем невидимку, щит медный отполированный до зеркального блеска. Выполнив несколько квестов он добрался до девушки. То ли самой Горгоне надоела такая жизнь то ли герой был так крут. В общем лишилась принцесса головы от красоты меча Персея. А герой продолжил выполнять квесты. По пути заполучил царство и царевну в подарок. В заключении сказки подарил башку красавицы Афине в добавок поотдовав весь арендованный скарб. Афина прицепился голову на щит.

2
0
Лариса
Лариса

Весёлый рассказ.)))

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Конечно все мифы греческие очень веселые. Мой первый учительница истории так нам древнюю историю преподавала ( ну наверное менее цинично и с учётом детской аудитории). Поэтому все воспринималось как хорошие истории. Только потом я понял насколько циничны олимпийские боги. Ну не буду о грустном.

1
Николай Швайко
Николай Швайко

Горгона Медуза – мифологическое чудовище с женским лицом и живыми ядовитыми змеями вместо волос. Взгляд этой жуткой женщины обращал человека в камень. В общем понимании горгона в древнегреческой мифологии означала змееволосую женщину, обладавшую магической силой. Всего горгон было три: Эвриала, Сфено и Медуза. Все они являлись дочерями бога бурного моря Форкия и его жены – богини морской пучины – Кето.


Из трёх горгон Сфено и Эвриала считались бессмертными, а вот младшая сестра Медуза была смертной. Согласно версии древнеримского поэта Овидия, вначале младшая сестра была обыкновенной красивой девушкой. В неё влюбился Посейдон, но предмет его страсти отверг все ухаживания.

Тогда коварный сластолюбец превратился в птицу. В этом образе он начал везде преследовать Медузу. Та, спасаясь от навязчивого влюблённого, попыталась спрятаться в храме Афины. Но Посейдон только этого и ждал. Он настиг бедную девушку и овладел ею прямо возле священного алтаря. Афина никак не помогла бедняжке. Наоборот, она посчитала, что та осквернила божественные стены её храма и превратила волосы обесчещенной девушки в ядовитых змей. С тех пор Медуза стала горгоной и присоединилась к своим старшим сёстрам.

. Тела этих дам покрывала блестящая чешуя. Она была крепче стали, и ни одни меч не мог её разрубить. Руки были из меди, а пальцы венчали острые стальные когти. Во рту находились острые, как кинжалы, клыки. Красные глаза источали ярость и злобу. Имелись также крылья из золотых перьев. С их помощью жуткие женщины стремительно передвигались по воздуху. Встретив человека, они разрывали его своими медными руками и жадно пили тёплую кровь.

6
0
Лариса
Лариса

Все как у людей.

1
Николай Швайко
Николай Швайко

Это же мифы, конечно как у людей.

1
Лариса
Лариса

Жертва изнасилования наказана!

1
Николай Швайко
Николай Швайко

Мир не справедлив

1
Лариса
Лариса

Это не мир. Это люди .

1
Николай Швайко
Николай Швайко

Я про миф

1
G@
Gorgona @

Давным-давно, в незапамятные времена, у Форкиса, который в греческой мифологии был богом бурного моря, и его сестры Кето, морского чудовища, похожего на дракона, родились три дочери – прекрасные водные девы. Они получили такие имена: Сфено (переводится с древне-греческого как «могучая»), Эвриала («далеко прыгающая») и Медуза («стражница», «повелительница»). Самой красивой из сестер была Медуза горгона. Она настолько очаровала своей красотой бога Посейдона, что он насильно овладел Медузой в храме, посвященном Афине. Богиня рассвирепела, узнав об осквернении своего святилища, и превратила морскую деву в горгону – чудовище, покрытое толстой чешуей, с развевающимися на голове вместо волос гидрами и змеями.Медуза горгона – единственная из сестер была смертной, и только она могла своим взглядом превращать людей в каменные статуи. Согласно некоторым другим мифам все три горгоны обладали жутким даром обращать в камень людей и животных, а также замораживать воду. Когда молодой Персей случайно обронил фразу, что он может убить горгону Медузу, Афина поймала его на слове. Она научила героя, как победить горгону и не превратиться в камень, и вручила юноше свой щит, отполированный как зеркало. Герой выполнил свое обещание и принес богине голову Медузы, а также вернул щит, на котором отпечаталось изображение горгоны.

1
0
Лариса
Лариса

Что интересно... Раз очаровала - надо изнасиловать! И наказан не насильник, а потерпевшая!))))

1
Владимир Ракивненко
Владимир Ракивненко

Скрытые, смело пройдя с их страшным лесом трескучим,
К дому Горгон подступил; как видел везде на равнине
И на дорогах — людей и животных подобья, тех самых,
Что обратились в кремень, едва увидали Медузу;
Как он, однако, в щите, что на левой руке, отраженным
Медью впервые узрел ужасающий образ Медузы;
Тяжким как пользуясь сном, и её и гадюк охватившим,
Голову с шеи сорвал; и ещё — как Пегас быстрокрылый
С братом его родились из пролитой матерью крови.

4
0
Лариса
Лариса

Ох!)))

1
Владимир Ракивненко
Владимир Ракивненко

Вы наверняка красивая... Привет - Мэлу Гибсону...

1
Лариса
Лариса

Спасибо. Передам.)))

1
CL
Canis Lupus

Красивыми волосами в виде змей. Прекрасными яркими серыми глазами от взгляда в которые "каменеешь". Этот странный миф правдив. Только человек был заворожон ее глазами а не сразу превращался в камень. А просто не мог отвести взгляд и так умирал смотря и утопая в них.

0
0
⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Жили 3 сестры Горгоны. Одну из них звали Медуза и она была смертная. Пришел мудошлёп Персей, отчекрыжил ей голову и улетел. Мимоходом заселил ливийскую пустыню ядовитыми змеями, которые появились от того, что туда капала кровь от отрубленной головы.

2
0
Лариса
Лариса

За что отчекрыжил-то?

1
⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

По распоряжению

1
Хуанита Эспедраль
Хуанита Эспедраль

"прославилась" - мягко сказать... Горго́на Меду́з, (др.-греч. — «защитница, повелительница») — наиболее известная из трех сестёр горгон, чудовище с женским лицом и змеями вместо волос. Её взгляд обращал человека в камень. Была убита Персеем.

6
0
Лариса
Лариса

Да...

1
Хуанита Эспедраль
Хуанита Эспедраль

Ну, Ииии !???

1
Лариса
Лариса

А кто ее такой сделал?)))

1
Хуанита Эспедраль
Хуанита Эспедраль

Младшая дочь Горгона. Единственная смертная из горгон....
Медуза была девушкой с красивыми волосами. Бог Посейдон, превратившись в птицу, овладел Медузой в храме Афины, куда Медуза бросилась в поисках защиты от преследования Посейдона. Афина не только не помогла ей, но и превратила её волосы в гидр... Пока так...

1
Лариса
Лариса

Вот сучка!!! Это Афина от зависти,что Посейдон не ее трахнул!

1
Хуанита Эспедраль
Хуанита Эспедраль

Ну, вы уж девушки сами разбирайтесь.... Но что было, то было... И вобще, у них были простые отношения среди своих.... рабы, знать,.., Боги !

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Её образ змей вместо волос, говорили о о змеиных(лукавых,ложных) мыслях, которые исходили из её головы(ума), и потому, кто принимал её взгляд, тот становился чёрствым как камень или терял свою волю и способность свободы действий.

1
0
Лариса
Лариса

Да!

1
ЕС
Евгений Степанов

В древнегреческой мифологии, женщина, у которой вместо волос клубящиеся змеи, и она своим взглядом топила корабли... Пока не нарвалась на Геракла? Не помню, но хочется верить, что это он, у него было 12 подвигов....

14
0
ЕС
Евгений Степанов

Долго зато ждали, и вот пришло!

1
Лариса
Лариса

Я как-то не особо обращаю внимание на погоду. И ничего не жду.)))) Что есть,то и хорошо.

1
ЕС
Евгений Степанов

У нас весна такая поздняя была...

1
Лариса
Лариса

Затяжная.)))

1
ЕС
Евгений Степанов

Или так можно сказать.

1
Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок
Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ПРОСЛАВИЛАСЬ НЕНАВИСТИ К МУЖЧИНАМ ОНА ИХ ПРЕВРАЩАЛА В КАМЕННЫЕ ПАМЯТНИКИ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ПОСЕЙДОН КОТОРЫЙ ОСВКЕРНИЛ ЕЁ В ХРАМЕ АФИНЫ . 🖼

0
0
ФМ
Фердинанд Маггелан

Мифический герой Персей ее не полюбил, оторвал голову. Зато, потом познакомился с Андромедой, и спас ее, с помощью головы Медузы Горгоны. Кстати, логотип Versace.

4
0
Лариса
Лариса

Да, я помню.))

1
ФМ
Фердинанд Маггелан

Обманутая женщина- страшная сила!

1
Лариса
Лариса

Торнадо!)))

1
СК
Сергей Кудряшов

Каменными истуканами - блин чего то ей не хватало - Может надо было войнам не меч в руках держать а букет цветов - скока тогда бы Горгон появилось бы уууу !!!!

0
0
Наталья Попова
Наталья Попова

Тех, кто посмотрел ей в глаза, она превращала в камень. Считала. что дарит людям бессмертие. Посмотрите мультик , не помню название, там так красиво снято.

0
0
Владислав Кравцов
Владислав Кравцов

Тараканы в голове эволюционировали до змей, а взгляд всех в камень обращал. Знать бы как ее так довели, чтоб не дай божечки еще одну соорудить))))

0
0
Юрий Я
Юрий Я

тетка кокторая волосы не мыла и там змеи завелись ..и глазками серкала на лево правао что люди обалдевали и в ступор впадали ...баба вамп

0
0
АШ
Алексей Шурупов

Тем что превращала в камень тех кто на нее посмотрел. Почему то имелась в виду лицевая часть головы как излучатель а не грудь например.

1
0
Лариса
Лариса

Обычный гипноз.

1
ЕЕ
Евгений Ефимов

досмотрелась в один день , ТЕСЕЙ показал ей свое отражение , и она охренела от него !!! а так , взглядом превращала людей в камень...

2
0
Лариса
Лариса

Персей.))))

1
ЕЕ
Евгений Ефимов

пардон , ПЕРСЕЙ )))

1
NF
Nico Fasulakis

Кинула вызов богине по красоте. За что её наказали превратив её волосы в змеи. И взгляд начал все живое в камень превращать

0
0
АБ
Алексей Бондаренко

Ну она вечно в "кто кого пересмотрит" выигрывала)) а с укладкой прически проблемы были . Приходилось на дудке вечно играть .

1
0
Лариса
Лариса

Ну,как-то справлялась.))

1
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Главное - это её причёска! Ну и прочее по-мелочи, типа способности превращать в камень каждого, кто ей в глаза посмотрит...

0
0
FF
Fet Frumos

Одна из трех сестер горгон ,чудовище с лицом женщины и змеями вместо волос .Обращала людей в камень , была убита Персеем.

2
0
Лариса
Лариса

Горгона, значит, фамилия?

1
FF
Fet Frumos

Не знаю , как то не задумывался.

1
Ал
Александр

Чудовище с женским лицом и змеями вместо волос. Её взгляд обращал человека в камень и была убита Персеем.😁😁😁

0
0
Как То Так
Как То Так

изнасилованная Посейдоном она была наказана завистливой Афиной.. Та завидовала ей из за красоты и золотых волос..

2
0
Лариса
Лариса

Как интересно... Потерпевшая наказана!

1
Как То Так
Как То Так

женское правосудие...

1
Да
Давид

помогла Персею)) в некотором роде) А вообще несчастная женщина, стала такой из за завести к её красоте другой

0
0
Вл
Владимир

Геракл гидре головы отрезал,Персей Горгону в камень превратил,Ясон минотавра убил...Какие они все жестокие!

2
0
Лариса
Лариса

Маньяки!

1
Вл
Владимир

Сволочи!Обижать так бедных мутантиков!Они же не виноваты,что такими родились)))

1
Следующая страница