Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Эмоции возникают в любом случае,возможно ли их избежать ?

4079
620
21
Ответы
Бе
Бестия

Не бывает плохих и хороших эмоций,любые чувства имеют право быть и возникают не случайно.Они же, в свою очередь, возникают помимо нашей воли,вне сознательного контроля.Нельзя усилиям воли заставить себя не ревновать, не бояться,не смеяться и т.д.Сознательно можем лишь решить ,что с этим чувствам дальше делать,как поступать.Важно в любом случае, осознавать ,что ты сейчас испытываешь ,вне зависимости от того,можно ли сейчас выражать свои эмоции или нет.А уже потом ,в подходящей обстановке,действительно дать волю чувствам.)

2
0
АП
Александр Пантелимонов

злопамятная-держать,держать в себе потом выплеснуть

1
Ми
Мишута

Нет... Думаю , что не поддаваться эмоциям может только наркоман либо индифферентный человек ( по русски — которому вё пох*й)
А вот сдержать эмоции нормальному человеку порой невозможно . Например : сильные , вполне здоровые нормальные мужики тоже плачут , это говорит о наличии у человека Души

0
0
ЕЕ
Евгений Е

Избежать эмоций не возможно. Их можно игнорить. Их можно притупить. В идеале научиться ими управлять. Поставить кран. И включать их только когда это удобно. Все остальное время в клетке эмоции. Так как мешают жить и принимать решения правильно.

2
0
Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Согласна

1
ЕЕ
Евгений Е

Тогда вопрос сам собой исчерпан.

1
SB
Sergey Balashov

...нет...можно только погасить или наоборот не сдерживать...хотя некоторые эмоции вообще только сами проходят...вопрос соотношения воли и силы переживания, плюс способность к рациональной оценки происходящего с тобой...

0
0
Lunatic
Lunatic

Любая эмоция это гормональные изменения в ЦНС. Это сопровождается понижением или повышением энергии и напряжения. Если человек осознает свою эмоцию, то он может скорректировать ее. Тогда энергия перераспределиться.

1
0
Любовь
Любовь

Да. Чувства, осознание, отношение к происходящему - всё останется прежнее. Заглушить боль и нейтрализовать яркую реакцию можно - самоконтроль и мысленная модификация виновных персонажей, среды и деятельности.

0
0
АА
Алексей Александрович

Кто научился управлять своими эмоциями, тот может управлять своей жизнью.. Жизнь всё расставит по своим местам. И каждый будет там, где должен быть.. И в памяти останутся лишь те, кого нам не дано забыть...

12
0
АА
Алексей Александрович

Что то боитесь потерять..?

1
Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

не задумывалась об этом

1
АА
Алексей Александрович

У вас есть любимый человек?)

1
АА
Алексей Александрович

Значит считаете себя счастливой девушкой на земле...) Странно, о ком грустите, и что вас волнует..

1
ИП
Илья Попков

Если только загнать их подальше ,это возможно при должном образе работы над собой, но но они все равно дадут о себе знать,сами эмоции тоже испытают эмоции и еще у них есть эмоционята.

0
0
Александр Абрамов
Александр Абрамов

ВНИМАНИЕ!
для всех желаюющих играть на бирже
BrokFX Ltd-МОШЕННИКИ
ведущий брокер в компании BrokFX Ltd
Владимир Аграновский

Skype login: agranovskiy.vladimir@brokfx.com

Телефон для связи: +7 499 350 64 25

0
0
ВР
Владимир Ретиш

Если бегаем и суетимся --то Мы и есть эти Эмоции ....Только спокойно посидев в тишине можно увидеть весь каламбур в голове......но ведь мы редко это делаем.....Так что решать вам!!!!

2
0
РБ
Ростислав Боев

"Если достался лимон - сделай из него лимонад" ))) Если нельзя избежать эмоций, то надо чтобы они были максимально положительными, а для этого избегать дурного общения )))

1
0
Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..
Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

неее када к вама Царь та приходить вас всю ляжашшу находить как жа тут избяжать надыть сразум в ванну бяжать.. сябе в парядак привясти и с Царем долги бяседы вясти)

10
0
ОЕ
Ол Ег

С банальной точки зрения,каждый индивидум способен контролировать собственные эмоции,в пространстве и во времени,но только на эмоциональном уровне.

0
0
Дарьюшка Мальцева
Дарьюшка Мальцева

Можно просить мудрость у Бога, (Он сказал даст без упрёка), чтобы правильно реагировать на любые происходящие ситуации. Эмоции всегда нужны

1
0
ЛБ
Лариса Богуш

Нет! На эмоциях строится наша жизнь со всеми ее радостями и невзгодами. Эмоции помогают преодолевать трудности. Делают нас сильнее.

1
0
Nikolai
Nikolai

Эмоций не избежать, каждое мгновение нашей жизни построено на эмоциях. Если их не будет, то это существование на уровне растения.

1
0
Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Вот именно

1
ВА
Вячеслав Андреев

У нормального человека нормальное количество гормонов выбрасывается в кровь всегда и от их проявления - эмоций, не уйти никуда.

1
0
VD
Viktor Dratch

Наберитесь мудрости избегать случайностей, даже положительные эмоции должны имеь меру. Помните о мере всегда это главное.

1
0
ПМ
Павел Мочалов

Возможно. Нужно быть или отмороженным наглухо, или искать в человеке недостатки, или перестать видеться с этим человеком.

0
0
VP
Valentina Pakshina

Надо научиться держать эмоции в кулачке, а когда "страсти улягутся", в спокойной обстановке расставить все точки над i !

2
0
Борис Кирпиченко
Борис Кирпиченко

Эмоции это внешние проявления психических процессов в организме. Вредоносные для жизни должны быть управляемы умом.

0
0
Игорь Спахер
Игорь Спахер

Ни к чему это, человек и должен жить эмоциями! Мы же живые люди! Это пиндосы - надо и не надо - тянут свою лыбу до ухов.)))

3
0
Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Но мы не про них

1
Игорь Спахер
Игорь Спахер

Я про нас!)) Я - за эмоции!))🌹 😉

1
СЯ
Сашка Я)))

Всё зависит от темперамента человека, его восприимчивости к каким-либо ситуациям, и от целосности его нервишек))

1
0
АС
Александр Савостицкий

ДА НЕТ... Я ТАК ДУМАЮ ЧТО СОВСЕМ ИХ ИЗБЕЖАТЬ ВСЕ ТАКИ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.... ВОТ ОСЛАБИТЬ.... ЭТО НАВЕРНОЕ ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО

0
0
Ба
Барс*****

возможно и даже нужно их контролировать.....но порой эмоции так зашкаливают что просто не в силах их сдерживать

2
0
Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Вот именно

1
Следующая страница