ОК
Ольга Карая

В первой половине 19 века было намного интереснее, чем нарисовали?

4111
449
5
Ответы
ЕШ
Евгений Шевченко

я помню одну из прошлых жизней.. вспомнил почему.. Читал Гиляровского.. а все места такие, что он описывает.. все кабаки... как только вышел и в другое зашел..... 19 век в моей той жизни срач..грязь отстой... Еще при Гюго жил... когда его читаю или Дюма.. то же самое.. низы Парижа.. мне всегда везет

0
0
Великий Новгород
Великий Новгород

Была грязь и болезни , ничего хорошего там не было, люди не соблюдали гигиену, просто не мылись, этот России бани были, а во Франции был кошмар с водой. Кстати фильм парфюмер передаёт эту грязь, как было на самом деле, уж если знатные особы не мылись то, что говорить про люд простой.

16
0
ОК
Ольга Карая

Достаточно просто углубиться в альтернативные знание.

1
Великий Новгород
Великий Новгород

Где вы их черпаете?

1
ОК
Ольга Карая

В Народном Академическом Университете Эволюции разума - НАУ ЭРА.

1
Великий Новгород
Великий Новгород

О это интересно, я люблю такое.

1
ОК
Ольга Карая

Тогда давайте подружимся ) И пришлю информацию. Может, где-нибудь в соц.сетях?

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Если суммировать всю информацию последних исследований, то возможно и интереснее, а возможно и трагичнее. Я лично склоняюсь к версии Тюняева о том, что наш мир есть цифровая программа. Если с этой позиции рассматривать объективную реальность, то все становится на свои места.

17
0
ОК
Ольга Карая

Вы Ирина пока ещё не поняли, что существуют программные процессы, которые вписаны в инфоуровни Земли. У вас вместе с Меньшиковой это ещё впереди.

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Программные процессы идут исключительно в головах тех людей, которые не поняли что, для начала, надо знать четкие ответы на вопросы: кто я, зачем живу, в чем смысл моей жизни. Вот вы вся такая из себя грамотная, интеллектуальная, знаете? Нет. И знать не можете. Задайте себе вопрос: кому выгодно, что бы я, разумная и здравомыслящая женщина, не знала себя? Вот если наберетесь смелости, наглости(!) и решительности, и потрудитесь спросить себя, любимую, обещаю, будете крайне удивлены тем, как тяжело ответить на все эти простые вопросы. Но я почему то уверена, что вы себя не спросите. Вы не знаете, почему я в этом уверена? ))) Я все сказала. Желаю успехов. Диалог окончен.

1
ОК
Ольга Карая

Ирина, мне понятен ваш сарказм и выраженное тем самым предчувствие от пошатнувшегося мировоззрения.

1
ОК
Ольга Карая

Уверяю вас, ничего страшного не происходит. ПРОСТО ВАМ ПРИДЁТСЯ МЕНЯТЬ СВОЙ БАЗИС ЗНАНИЙ, основанный на ложном представлении об устройстве нашего мира.
Понимаете, программность нашего мира - это не мои выдумки, а знания, переданные древнейшей научной школой, подтверждаемые современными достижениями в науке и реалиями. Давно известно, что строгое соответствие некоторых процессов как в биоте, так и в жизни вселенной, подчинено программному алгоритму. И только многовековое упорство догматов не позволяет вывести цивилизацию на иной уровень развития, где не надо задаваться вопросом типа - а зачем я живу?
Поверьте, с новыми знаниями вместе с Новой Научной Парадигмой известно всё, и как появился человек разумный, и какие цели поставлены перед человечеством, и на что способен каждый индивидуум, или субъект мира. У меня эти вопросы давно закрыты, поскольку мои цели и задачи поставлены и выполняются.

1
ОК
Ольга Карая

Позвольте представить Вам для ознакомления статью "Ключи к будущему", написанной коллективом единомышленников. В ней мы написали о реалиях нашего мира и о будущем, которое ожидает каждого участника Проекта "Соединённые волны". Оно прекрасное, ощутимое уже сейчас и воплощаемое единым желанием 1 500 человек.

1
ВЛ
Виктор Лукиша

лежит старик со старухой от деду захотелось он и так и сяк а оно никак а в аптеки закрыты от он мучился и говорит во всем виноват Путин бабка руками всплеснула- а Путин при чем да при Брежневе хорошо получалось так что вы правы

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Не знаю, не пробовал. Но возможности заведомо были меньше: и для путешествий, и для лечения, и для передачи новостей. Можно и сейчас так жить - переезжайте в посёлок в тундре или горах. Все новости сплетнями

39
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Не все, а авраамические. Согласен. И?

1
ОК
Ольга Карая

Абсолютно все современные религии и верования построены на шумерском эпосе. Это факт ) По поводу точных методов - их у науки нет, все они несовершенны и дают различные датировки. Мне более нравится математический метод, используемый Фоменко с Носовским.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Это не факт, а ваше личное невежество. Начиная от якутских поверий и буддизма, которые с шумерским эпосом не связаны даже хронологически.

Неточности - в каждом конкретном методе свои. Например, датировка бумаг и чернил определяет примерно десятилетие, когда написан документ. Видимо, Вы начитались популярных статей о радиоуглеродном анализе. Хотя суть у него простая: это геометрическая прогрессия, Точность зависит от длительности, закономерность в рамках школьного факультатива

1
ОК
Ольга Карая

Не начиталась. Существуют факты, например о том, что письменность появилась лишь в 10-м веке. Кому это выгодно признавать?

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Ольга, начните с простого: приведите свои мысли в систему!
ЛЮБАЯ модель неточна по принципу своего создания. Соответственно, любая находка должна или помочь исправить модель, или создать новую (и наверняка тоже несовершенную).
Я крайне сомневаюсь, что все источники письменности (китайской, финикийской, египетской и пр.) более 1000 летней давности - подделка. Гораздо выше вероятность вбросов без серьёзной доказательной базы (чаще подменённой слухами, то есть информацией непроверяемой достоверности). Естественно, в этой навозной куче попадаются реальные находки, только вот отличить их крайне трудно. При моих возможностях проверки, редпочитаю факты и бритву Оккама, если нет серьёзных оснований для принятия гипотезы

1
Велимир Михич
Велимир Михич

Первые годы 19-го - война ( Наполеон), в 1853-ем Крымская война... В начале 20-го века 1-ая мировая, в середине - 2-ая. Сейчас мне не весело именно из-за того, что "в воздухе пахнет" войной... Когда же веселится?

4
0
ОК
Ольга Карая

Знаете, я Вас удивлю. Наполеон - придуманный образ, как и война с его участием.

1
Велимир Михич
Велимир Михич

Ничего удивительного: Адам умер, Каин бродит среди нас. На православную пасху снова привезут огонь, зажженный Самим Богом. Нынешний Новый год -год свиньи. Ленин - немецкий шпион. Американцы не были на Луне. И вообще, окружающий мир - майя. Я его придумал, я его и искорёжу... Вам же пожелаю долгой и красивой жизни, любых представлений о ней. Это Ваше неоспоримое право. 💐☃️🙂

1
ОК
Ольга Карая

Ну и фантазии у Вас... Впрочем, пожелания принимаю, в ответ желаю Вам здравия.

1
Велимир Михич
Велимир Михич

Спасибо, и Вам всего доброго.

1
ЮЕ
Юрий Ерилов

Мы же с Вами тогда ещё не жили и сравнивать настоящее время с тем периодом сложно. Каждый исторический период по своему интересен и прекрасен... А жизнь продолжается!

1
0
ОК
Ольга Карая

Есть фото, кинохроника...

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки найммите Д`артяньгава и смотайтеси с им зараз туды на развидку! Геополитичску! Как возвернетися, таки зараз за свой тезис гарно народу и кажете! )))

4
0
ОК
Ольга Карая

Д`артаньянов нема...

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки Д`артаньгавов на кажним углу полно! )))

1
ОК
Ольга Карая

Тётя Циля не в курсе, с кого был списан прообраз ))

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки с Д`артаньгава самово святейшево Кардинала! )))

1
IV
Irina Vahakangas

Да...студент был до синевы выбрит,слегка пьян. И знал от Баха до Фейербаха. Нынче студент слегка выбрит,до синевы пьян и знает от Эдиты Пьехи до иди ты...дальше

4
0
ОК
Ольга Карая

Деградируем?

1
IV
Irina Vahakangas

старый анекдот 70-х

1
ОК
Ольга Карая

В любой шутке есть доля шутки...

1
IV
Irina Vahakangas

Да.

1
ЛК
Лидия Кимач

Не так страшно! Супруги Кюри еще только баловались с радиацией! А теперь столько этого ядерного оружия запасли, что всю планету может в клочья разнести!

9
0
ОК
Ольга Карая

Тогда и разумность была повыше...

1
ЛК
Лидия Кимач

Тут мне трудно судить! Я даже живого Ленина не видела! И Сталина тоже не застала!😎

1
ОК
Ольга Карая

Есть статьи в инете, с подборками свидетельств.

1
ЛК
Лидия Кимач

Да ну их! Там тоже призрак по Европе бродить начал!

1
Pr
Progressor

Вы зря так думаете!Если сейчас,при всем необозримом разнообразии возможностей Вам скучно,то те далекие времена Вы ,просто,завяли бы от тоски!

6
0
ОК
Ольга Карая

Вопрос не в этом.

1
Pr
Progressor

Я ответил точно на Ваш тезис!А что Вы там в действительности имели ввиду....

1
ОК
Ольга Карая

Обратного хода времени не существует, поэтому вопрос о моём перемещении в то не очень скучное время отпадает. А оно интересно тем, что народ только что вышел из периода "тёмного" времени...

1
Pr
Progressor

А я Вам так и сказал!Только вся разница,в том,что стоит жить здесь и сейчас,а не заглядывать в далекое далеко,теряя при этом все,чем богато наше прекрасное ,современное время.Только надо не тосковать по несбыточному,а жить и дышать полной грудью!Я так и делаю!

1
ОК
Ольга Карая

На здоровье! ))

1
Pr
Progressor

Я с удовольствием оставляю Вас вместе со всеми неразрешимыми проблемами!Просто и беззаботно...

1
Владимир
Владимир

Оля,идешь ты,в первой половине 19.там сортиров не было и тут тебе на голову,ведро мочи с гавном впридачу,я так думаю,ты будешь рада этому веку

5
0
ОК
Ольга Карая

А если я жила в деревне? Это во-первых. А во-вторых, включите логику: почему в городах не было сортиров?

1
Владимир
Владимир

ой и незнаю,в нашем городе их итак нет.баго что лето сейчас,любой кустик мне рад

1
ОК
Ольга Карая

Да потому что история совсем не та, как её представили нам переписыватели!

1
Владимир
Владимир

а знаешь Оля,ведь и согласен я

1
ОК
Ольга Карая

Согласен - это хорошо... а было бы лучше, если бы вы захотели знать.

1
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...в равной степени, как и сейчас ...в той самой половине, так же говорили о половине что когда то была ...ничего нового (интереснее) под Солнцем

0
0
Людмила
Людмила

да все то же...господа и чернь,замки . поместья и малосемейки,царь .попы и холопы....светские балы.светские львицы и все остальные....

3
0
ОК
Ольга Карая

Это началось со второй половины.

1
Людмила
Людмила

С чего бы это

1
ОК
Ольга Карая

Историю нам полностью исказили, да и продолжают этим заниматься по сей день.

1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

захотел в гости, готовься неделю ехать в карете или на санях....а то и на телеге...новости самые свежие полугодовалой давности....

11
0
ОК
Ольга Карая

Лёня, я первый раз вижу человека, который страдает от вирусов...

1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

не предлагайте мне того, что вам нравится...

1
ОК
Ольга Карая

Лучше предлагать, что мне не нравится? ))

1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

почему этот вопрос возник?.. . я просил чего-нибудь? ...наверное, лучше отправить вас в ЧС

1
ОК
Ольга Карая

Ваше право ))

1
Михаил Гагарин
Михаил Гагарин

Не думаю,что это так. Я бы сказал так- НЕ ОГЛЯДЫВАЙСЯ НАЗАД, НЕ ТОПЧИСЬ НА МЕСТЕ, ШАГАЙ УВЕРЕННО ВПЕРЁД В НОГУ СОВРЕМЕНЕМ

16
0
Михаил Гагарин
Михаил Гагарин

И где можно найти эту статью?

1
ОК
Ольга Карая

По названию, или по ссылке: https://kluchi.evolution21future.info/

1
Михаил Гагарин
Михаил Гагарин

Спасибо. Очень признателен.

1
ОК
Ольга Карая

И Вам спасибо за интерес )

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Это не в то ли время -когда декабристов на поселение ссылали в Сибирь !И восстание Е-Пугачева -подавленное А.Суворовым !

3
0
ОК
Ольга Карая

Сочинённая история.

1
ML
Michael Lvovich Kunin

У Вас есть факты доказывающие обратное!

1
ОК
Ольга Карая

Оооогромное количество. Можете и сами походить по альтернативным исследованиям, их в соц.сетях превеликое множество.

1
Артур Корнилов
Артур Корнилов

я пока не в том возрасте , чтоп вспоминать 19 век , но ваши мысли интересны , хотелось бы поподробнее ,
заранее спасибо

4
0
ОК
Ольга Карая

Есть статья "Ключи к будущему", в ней встроенное видео - "Антифантастика. 30 июня."
https://kluchi.evolution21future.info/

1
Артур Корнилов
Артур Корнилов

если чесно , сейчас не особо настроения к смотринам , но , ссылку сохранил , и обязательно посмотрю.
спасибо

1
ДБ
Дибисов Базарали

...всегда хорошо там где нас нет....я думаю можно интересно прожить в любое время........добрый день Ольга....💐это Вам

7
0
ОК
Ольга Карая

Спасибо за цветочки ) Согласна. Но вопрос с глубоким смыслом.

1
ДБ
Дибисов Базарали

...первая половина 19 века это время просвещенного дворянства...но это и время заката дворянства как сословия....просвещение ее убило....

1
ОК
Ольга Карая

Думаете, что написанная история отображает реальные события?

1
ДБ
Дибисов Базарали

...в истории есть доля правды.....но о событиях тех или иных эпох лучше проследить по худ. литературе....если очень внимательно читать произведения классиков о тех временах то можно понять многое того что писатель намеренно или ненамеренно не досказал или зашифровал...............добрый день Ольга.💐

1
ОК
Ольга Карая

Добрый день ) А ведь массово писать начали во второй половине 19 века ) И о том, что происходило в первой, скажем так, мало поддаётся анализу.

1
ДБ
Дибисов Базарали

...добрый вечер Ольга.....но для первой половины 19 века были достаточны Пушкин и Лермонтов,....хотя страсти пылали во всех областях культуры....просвещение вывело декабристов на Сенатскую площадь....

1
ОК
Ольга Карая

Добрый ) Вы знаете. мне кажется, не всё было однозначно. Времена были смутные, Пушкин писал загадками, да и Лермонтов не слишком откровенничал...

1
Вл
Владимир

Не знаю,не жил в то время.Может и не дожили бы до сознательного возраста.Уж больно высока была детская смертность.

1
0
ОК
Ольга Карая

Да, об этом слышала...

1
Сергей Максимук
Сергей Максимук

Да ну? Сейчас интереснее, мы стали свидетелями крушения самой могущественной империи в истории человечества.

1
0
ОК
Ольга Карая

Возможно ) А чем для Вас интересен этолтп ериод?

1
Николай Серегин
Николай Серегин

да во все времена жить по разному,по крайней мере вся классическая музыка и живопись родилась именно тогда.

12
0
Николай Серегин
Николай Серегин

Я о том свете))

1
ОК
Ольга Карая

А я не знаю, что на том свете происходит.

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Это не удивительно)))

1
ОК
Ольга Карая

Это - естественно для любого здравомыслящего 😉

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Угу)))

1
АА
Анатолий Аблеев

В чем то похоже .... согласен, но я бы не сказал, что интереснее.... Правда тогда был шанс остаться живым...))

5
0
ОК
Ольга Карая

Какой?

1
АА
Анатолий Аблеев

.... ВЫ о шансе ? думаю... 50/50.. Разве это важно ?

1
ОК
Ольга Карая

Теперь понятно ) Понимаете, тогда народ только выходил из тёмных веков, продолжавшихся целых два столетия.

1
АА
Анатолий Аблеев

Многие из тех веков с вами бы не согласились.. Да мы живем техничнее...но светлее ли? Не факт..

1
ОК
Ольга Карая

Тогда была совершенно иная ситуация, нежели Вы можете себе вообразить, равно как и все остальные.

1
Виктор Киселев
Виктор Киселев

Сколько же Вам лет, если Вы это наверняка знаете, м б. в первой половине 14 века было ещё интереснее☺️

2
0
ОК
Ольга Карая

О тез временах пока вопрос не стоит )

1
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ОЛЯ! Глядя на Вас никогда не скажешь, что Вам так много лет и главное, у Вас прекрасная память о былом!"

1
0
ОК
Ольга Карая

Достаточно просто быть любознательной )

1
Следующая страница