Mi
Mila

Самое доброе и самое злое изобретение человечества, по Вашему мнению?

5138
597
7
Ответы
ВШ
Валерий Шаманов

РЕЛИГИЯ. Она учит добру, но это величайшее из зол на земле. Религия оболванила и сделала ДУРАКАМИ почти всех людей на земле. Раньше люди были тёмными и верили в духов, якобы помогавших им в охоте и в домашних делах. Приносили им жертвы,задабривая духов, но это не подчиняло людей другим людям и они выдумали Бога, а с ним РЕЛИГИЮ и вот тогда человек стал РАБОМ.

0
0
Анатолий
Анатолий

Да что угодно... Возьмём - колесо. Передвигаться людям стало проще , легче , быстрее , комфортнее и т.д. Но ! С другой стороны - сколько народу было задавлено колёсами и покалечено?! Можно про топор... Мастер Нестор построил храм одним топором без единого гвоздя (Кижский собор). Но опять же , пресловутый " Раскольников", который за 20 копеек старушку грохнул...?!

0
0
Atan Veon
Atan Veon

на сегодняшний момент самое злое - это ядерный коллайдер. пока не известно к чему это может привести, но уже понятно, что игры с этим очень опасны. злым его пока нельзя конечно назвать, но в случае чего, отпечаток останется на всем человечестве. а на счет доброго даже не знаю. тут намного сложнее.

0
0
Александр Максимов
Александр Максимов

Самое злое на сегодняшний день это гуманизм!!! А самое доброе я ещё не придумал, пока все что есть на земле доброго вижу как данное нам Богом. И Любовь и семья и Вера и церковь и даже все более мелкие изобретения!

0
0
Во
Волокуша

ядерное оружие...самое разрушительное и убийственное по своей мощи!!! но в то же время никто не сохранил жизней больше за последние 70 лет....как наличие его у главных игроков в политики !!!!Все ссут!!! бл...ть!!!

0
0
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

Аваков, ты - как всегда - В ТОЧКУ! 🍷
А в принципе - все зависит от человека. У непорядочного человека любое изобретение служит злу. А у доброго человека - добру. 🌹 🌹 🌹

0
0
АО
Альдона Огай

Всяко доброе изобретение имеет побочные эффекты,а самое злое-пластик.Он засорил планету настолько,что из космоса виден целый материк плавающего пластикова мусора в океане.

0
0
РК
Рыжий Кот

Большинство изобретений и добрые и злые одновременно. Всё зависит от того как их используют. Нобель изобрел динамит для горных работ а используется он и в военных целях тоже

0
0
АБ
Александр Борисайко

Я не философ,а реалист.Нет таких изобретений,которые когда нибудь,кому то бы не приносили зло или добро,а то и другое вместе.Жизнь длинная и то гладит,то бьет по затылку.

0
0
ПВ
Петр Воропаев

Любое изобретение может служить и добру и злу, так что весь вопрос в том кто и как используют это изобретение. Пример (атом в мирных целях- это благо, а в военных это зло)

0
0
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Доброе - алфавит и мудрые книги. Злое - иллюзии: силового преимущества, прогресса, имитация научной деятельности. Самое древнее изобретение: неприятные эмоции.

0
0
ЛМ
Любовь Мацарская

Колесо- и доброе и злое!Благодаря колесу человечество шагнуло далеко вперед. И в то же время сколько людей гибнет в авариях,на дорогах,больше чем в войнах...

0
0
ДХ
Дима Хомяков

"Добро" и "Зло" эти понятия очень растяжимые. Любое изобретение ,которое изобретено для блага человечества,можно превратить в то еще Зло🥴✌️

0
0
Miha Ermilov
Miha Ermilov

Социализм где все равны. И ядерная бомба которая пользу некуда не принесла, уничтожила и уничтожает несет вред 100 лет распада атома.

0
0
Сергей Елец
Сергей Елец

самое доброе обычный сотовый кнопочный телефон без интернета и съёмки видео только фото самое злое это дубинка в руках отморозка

0
0
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Не в деньгах счастье, а в любви! Простой, обычной, человеческой любви к деньгам.

🖼

2
0
Mi
Mila

😂😂😂👍

1
СЕ
Сергей Евдокимов

Нет ничего "доброго" или "злого"... Есть лишь - отсутствие Сознания, тогда даже врождённое "добро" исчезает и ЭТО называют - "зло".

0
0
Сергей Канавин
Сергей Канавин

Самое доброе это атомная энергия, а самое злое это президентская власть которая не знает как атомной энергией управлять.

0
0
ДС
Дима Соболев

ядерная реакция... сколько тепла и энергии она выделяет и при этом одно из самое страшное и разрушительное оружие в мире!!!

0
0
Трезвый
Трезвый

Атомная энергия. Лучше бы начали использовать энергию молний, приливов и прибоя, ветров. Вечная и экологически чистая.

0
0
НИ
Николай И. М.

Доброта или зло изобретения определяется целью его создания и применения. А это качество не изобретения, а людей..😏

2
0
Mi
Mila

Не поспоришь)...

1
БК
Борис Кучеренко

человечества?, человек лишь способен исполнять то, что у него прописано программой, и то, что изобретают они, с ☝️

0
0
BS
Boris Skopenkov

самое доброе и одновременно самое злое изобретение (только не человечества, а Господа Бога), это разделение языков.

0
0
Александр
Александр

нет .... ни доброго ни злого ... изобретения.................зависит от того кто как его использует....то есть от человека

2
0
Mi
Mila

Думаю, Вы правы, Александр).

1
Александр
Александр

))

1
Алиса Лиса
Алиса Лиса

Самое доброе и злое одновременно это инструменты для микрохирургии! А самое что ни на есть злое это интернет

2
0
Mi
Mila

В мире нет ни абсолютно хороших, ни абсолютно плохих вещей. Важно отношение к этим явлениям, событиям и то, как человек использует определенные блага...

1
Алиса Лиса
Алиса Лиса

Вы правильно поняли мой ответ? Сомневаюсь

1
Следующая страница