Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Единственный способ потерять любовь внутри нас - это не отдавать. Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, - они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. Это и есть тайная формула счастливых отношений на всю жизнь .Как думаете?

3120
270
48
Ответы
АР
Александр Романов

О любви и нежности не просят,
Никогда не просят о таком...
Не зовут любовь к себе как гостью
В опустевший и притихший дом...

Но молчат задумчиво у свечки,
Греют руки у её огня...
И надеждой робкой душу лечат,
Никого за горечь не виня...

О любви и нежности не молят,
Ведь не милость все-таки она...
Даже если зазвенит от боли
Где-то в сердце тонкая струна...

Даже если все невыносимо,
Даже если некуда бежать...
Не проси ты о невыполнимом,
Не склоняйся, гордая душа...

Затаись и жди... И время лечит,
Даже если верится едва...
Отпылают, отгорят как свечи
Где-то в сердце тихие слова...

И уйдут в забвенье свет и нежность,
И придет спасенье – пустота...
На осколках умершей надежды
Оживет когда-нибудь мечта...

...И когда-нибудь в дожди и осень
Бег замрет стремительных минут...
Просто помни, о любви не просят...
Её очень терпеливо ждут.

Просто помни, о любви не просят...
Её очень терпеливо ждут.

Дарья Ященко

1
0
Эй
Эйпи

да ерунда это всё. Просто они не встречают обьект, который их начинает будоражить, а это процесс довольно тонкий. Нельзя заставить любить, нельзя насильно полюбить, нельзя внушить, это не воспитуемо, это вообще вне нашей власти. Человек может думать что угодно, и ожидать чего угодно, пока в очереди в кассу, например не почует запах, который сведёт его с ума.. это первый шаг. Второй, если он глянет на причину этого запаха и если и тут будет совпадос, то всё, человек что называется, 'попал'' или запал. Ну а если они ещё и взгядами встретятся.. это я вам рассказываю механику любви.

5
0
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Скорее-это механика страсти...хотения.

1
Эй
Эйпи

вы же упрекаете в том, что мол, эгоисты, не хотят и точка, а откуда взяться то если обьекта нет

1
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Объект может вполне появиться,как Вы описАли.но дальше ?

1
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

...Чтобы чувство не пропало, имею в виду.уже любить,не ожидая ,а самому даря.так?

1
Эй
Эйпи

с обьектами проблема, вот в чём фишка. зря что ли миллион фильмов и книг сделано на эту тему.. а чувство никуда не пропадёт когда обьект появится

1
АК
Альберт Кононов

Кошечка Света. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете в виду, не существует – это призрак (Исключение лишь подтверждает правило). Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по любви, пролетали, далее, в эту бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какая любовь была! Итак, любви нет, но есть трудное семейное счастье, потом поймете. Выбросьте эти цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

9
0
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Хорошо,а почему животными называете? Приятно,что милый...но непонятно,что кролик 🤗😊

1
АК
Альберт Кононов

Кролик - символ умиления

1
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Ааа,ну теперь мне всё ясно😂👍

1
Владислав *********
Владислав *********

Всё сведётся к тому что вы будете заставлять себя отдавать любовь,что конечно же ничего не изменит,так как течение любви неподконтрольный процесс,сердцу не прикажешь,а симпатия к чему либо недолгая,и продлевается уже насильно,и от любви остаются одни слова,которыми никто не насытится,всё сваливается в брехню, а настоящая любовь это когда нет элемента который её пытается регулировать,с регулированием всё опять раздваивается,люблю-ненавижу, не имеет значения говорить или не говорить вслух

1
0
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Ну да,речь ведь идет о НАСТОЯЩЕЙ любви..там без вариантов..как Вы говорите-бесконтрольный процесс..😊с новым годом Вас! 🎄🎁🎉🎉🎉

1
АЧ
Алексей Чайка

Самое главное — это желание жить. Радоваться солнечному лучу, полевому цветку, воробью, чирикающему на ветке. Дар умения быть счастливым в детстве есть почти у всех, но лишь немногие могут сохранить его на всю жизнь.

Пройдёт лет двадцать, и ты будешь больше сожалеть о том, чего не сделал, чем о том , что сделал не так. Потому откинь колебания. Расправь парус и беги прочь из безопасной гавани. Лови попутный ветер. Исследуй. Мечтай. Делай открытия

3
0
АЧ
Алексей Чайка

спасибо

1
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Та незашта!😉😄красиво сказано!

1
НА
Наталья Анатольевна

Что-то в этой "теории" не так. "Кто-нибудь другой" может полюбить, но будет ли эта любовь той самой, ожидаемой? Можно испытать любовь к "кому-то", а на мой взгляд это и вовсе не любовь и не удивительно, что она ничего хорошего в ответ не получит.... _Настоящая любовь_ приходит всякий раз своим путем...или не приходит совсем. не каждый готов любить, как не все умеют петь и танцевать, но как-то умеют все.

3
0
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Мудрые люди говорят-только разбитое сердце способно любить...что думаете?люди встречаются,влюбляются,сходятся,расстаются..и когда-то все же научаются любить.ведь всё предыдущее получается-был опыт.

1
НА
Наталья Анатольевна

"Мудрецами" становятся все, кто во взаимоотношениях изначально уперто воспринимают желаемое за действительность. Крайне редко в нашем, человеческом мире встречаются особи с высоким чувством ответственности друг перед другом, бережным отношением к чувствам вообще и в частности. Любовь этого не прощает.

1
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Согласна.таких людей очень мало.так вселенная,космос,мироздание или Бог,как хотите называйте, нас всегда толкает к этому пониманию и стремлению.кто услышит и поймет,начинает жить и любить по другому.

1
Людмила Макарова
Людмила Макарова

Билия.Читайте послание к Коринфянам 13.4-8....Любовь долго терпит,милосердствует,Любовь не завидует не превозносится,не гордится ,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается, не мыслит зла ,не радуется неправде,а сорадуется истине всё покрывает,всему верит,всего надеется всё переносит.Любовь никогда не перестаёт,хотя и пророчества прекратятся и языки умолкнут и знание упразднится.

0
0
МЧ
Мила Чугай

Могу поспорить,хотя наверное любовь у каждого своя, потому-что не каждому дана настоящая любовь,и когда влюбляешься по настоящему никого не ждешь, а просто любишь безоглядно и посчастливилось тому, кто эту любовь удалось воплотить в отношения на всю жизнь-это такое счастье.Говорят во имя любви Бог все грехи прощает!!!

1
0
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

👍👌🤝а что тут спорить ,так и есть...и жаль,что не всем дано...🤷‍♀️🌷

1
Natali Ник.
Natali Ник.

в целом вы правы... % на 70! в крепких отношениях с наличием любви всегда есть место бартеру, но он как бы незаметен... Это и есть те дрова, которые следует подкладывать в костер.И начать танцующее движение стоит даже без музыки... а тут и музыкант подыграл и понеслось!!!!

1
0
Ма
Маша

ничего тайного нет- любовь - это привязанность и зависимость от удовольствий и желаний... как только вам перестанут давать удовольствия и не станут исполняться ваши желания от вашего любимого - любовь завянет и никаких счастливых отношений уже не будет..

1
0
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Вот это и есть бартер...такие отношения-это не любовь...чё это я буду любить,если мне никто ничего никак и ни по-какому....так?

1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

по-хорошему, взаимно влюбиться одновременно...какие ожидания, какие рассчёты....потом поступки, потом жертвы, потом встречи, поцелуи и глупые разговоры...письма-расставания и...спонтанная близость...уже потом не ты и я, а мы....и так на всю оставшуюся жизнь...

3
0
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Ооо,так бывает редко...🤷‍♀️

1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

мудрость нужна обоим...врождённая...

1
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Жаль,что врождённая мудрость-это ещё бОльшая редкость.

1
АА
Андрей Андреев

слишком сложно, любовь возникает без музыки, танцев, костра, она возникает просто так, ниоткуда, потом уже думаешь, вспоминаешь как она возникла, любовь бывает только с первого взгляда, другой любви не бывает, вспышка и все, а все остальное потом

8
0
АА
Андрей Андреев

узнавание происходит сразу, как говорит, как ест, как сморкается, тут против природы не попрешь, а ты говоришь ..

1
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Да как ест и сморкается-это ерунда! А вот подлость,жадность,гниль с первого взгляда не увидишь. 🤷‍♀️

1
АА
Андрей Андреев

это уже потом, так же как любят улийц, педофилоф, уродов всех мастей, любят и ты с этим непоспоришь

1
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

ТОЧНО!🤔👍я ведь сама с этого начала.. ну т.е.красивые слова нашла,понравились.с моими мыслями схожи...а не так глубоко поняла видно.. а теперь,после Ваших слов,поставила себя на место того,кто и правда может любить морального урода ...мать-это понятно..но ведь ещё!.....ой,как далеко мне до этого🙈спасибо Вам! 🤗👍

1
АА
Андрей Андреев

не за что

1
Светлана
Светлана

Так и думаю. Но это на столько редкое явление. Боятся все растрачиваться, кажется самим не хватит. Но и тут тоже отдающему меру нужно знать чтоб не допустить иждевенчества. Любящий истинно бескорыстно должен и мудрость иметь.

1
0
Зиновий Рейз
Зиновий Рейз

если вы будете любить человека,который будет с вами только по расчету,то никаких счастливых отношений быть не может.Кроме того,у того человека могут быть криминальные цели в отношении вас,на практике такие случаи известны

1
0
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Ну это конечно....бывает..но в идеале-то хочется чтобы прям вот так...😊😉

1
ГК
Геннадий Кириченко

Любовь соучастна, сострадательна, бескорыстна, жертвена - классическое толкование. Любовь надумана так же как и религия - тоже точка зрения. Каждый человек толкует любовь по своему в виду своей индивидуальности и развития.

1
0
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Огосе...никогда не задумывалась...🤔👍

1
Ирина
Ирина

По настоящему любить не умеет никто. Если мы проявляем любовь и заботу, мы ожидаем ответных действий. Другая сторона принимает любовь и заботу, но не любит и не заботится в ответ. Вот и начинаются претензии и расставания)))

3
0
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

То,что не умеем любить-об этом и речь....надо начинать учиться..😊глядишь,к старости научимся.

1
Ирина
Ирина

Дак это надо научиться не ожидать ответных чувств и ответной благодарности. Надо принять людей такими, какие они есть- эгоистами, требуюшими любви и заботы. Трудно.

1
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Очень трудно!но любовь истинная это преодолевает...жаль,примеров мало знаем...только нужно стремиться учиться этому.🌹😊

1
ФЯ
Фаина Я

почему то когда любишь -люди поворачиваются к тебе спиной . Вот поэтому я перестала любить ,я просто в себе заморозила это чувство. Любовь к родителям и детям это совсем другая любовь и это ничем не соизмерить

1
0
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Можно ли попробовать максимально приблизить чувство любви к детям и родителям к другим людям?ну и пусть отвернулись...а любовь никогда не перестаёт...в Библии написано..это как солнце-бывает и обгоришь,а радость от того что оно есть никуда не деть...как думаете?🌹

1
Nadir Melikov
Nadir Melikov

слова любовь-это есть обман-с 17-ти лет занимаются с сексом а через не которое время девочка кому-то обявляють любовь это не верно и она не может быть верно своего мужа обязательно у не будет в запасе кавалер

4
0
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Это бывает часто...но и по другому тоже бывает..

1
Nadir Melikov
Nadir Melikov

современном мире кавалер бывает 2-3 не меньше один из них богатый и другой с большим членом

1
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Верьте в чистую любовь....она есть!😊

1
Nadir Melikov
Nadir Melikov

нет ниврью любовь пустые слова только родная мать любить своих детей и она в современном мире не устойчиво

1
Дима Волков
Дима Волков

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;

4
0
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

И никогда не перестаёт! 🤝😊👌👍

1
Дима Волков
Дима Волков

это от апостолов, во мудрость где, счастье тому кто преобрел такое, у меня пока за десятелетия не очень

1
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Учимся всю жизнь..🤷‍♀️

1
Дима Волков
Дима Волков

это да

1
ВА
Владимир Амиров

Я уже здесь не раз говорил. Любви нельзя ПРИНЦИПИАЛЬНО дать определение. А Ваше определение оно и правильно, и неправильно одновременно - оно недостаточно и никогда не будет полным. Это можно доказать.

2
0
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Хорошо,спасибо,не нужно доказывать.я согласна с Вами,что определение любви никогда не бвдет полным.это точно!😊🤗🤝👍👍👍

1
ЮЕ
Юлия Ерошина

А может просто многие неспособны к глубоким чувствам? Ну как нет музыкального слуха или он совершенно не развит и ничего тут не поделать. Нельзя же себя заставить испытывать то, чего не чувствуешь.

2
0
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Да,верно....грустно😌...с наступающим!🎄🎉🎁

1
ЮЕ
Юлия Ерошина

Спасибо))!

1
А*
Алена ********

а как тогда быть, если не ждешь и полюбишь, а твой предмет любви холоден? наверное, именно поэтому люди не хотят любить -- слишком больно не получить взаимности. еще хуже -- получить удар в спину.

12
0
А*
Алена ********

путь легкий и беспроигрышный! ))) животные не предадут. мама и папа -- спорно. а дети -- вообще непредсказуемы. так что, они в списке номинально, предать и продать могут каждую секунду -- мало ли в жизни несчастных стариков, брошенных неблагодарными черствыми детьми? хотя есть же и нормальные дети. но любить их -- тоже в зоне риска...

1
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Так поэтому мы и любим не за что-то, а потому что...как В.Толкунова пела-я не могу иначе..любовь-это чувство такое...если есть-никуда не денется ни при каком раскладе...а если исчезла-значит её и не было..или это ошибочно было принято за любовь...я так думаю...😊🤗

1
А*
Алена ********

вот и буду давить в себе любое "потому-что" ))) мне есть, КОГО любить! )))) именно тех, с безусловной любовью.

1
Татьяна
Татьяна

Как понять "отдавать любовь"... Это когда для человека всё делаешь, а он наслаждается этим... Когда прекращаещь отдавать любовь , то он с недовольной рожей начинает искать другую любимую?

3
0
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Таких отношений мало,о которых в посте говорится...хотя многие с этими словами согласны..речь о любви безусловной..т.е.не смотря ни на что ты любишь и ничего не сделаешь с этим.а то,что Вы говорите-начинает искать другую любовь-это как раз и есть бартер:пока ты любишь,и я буду любить...это печально🤗🌹

1
Татьяна
Татьяна

Это везде так и у мужчин в первую очередь

1
ЛВ
Любовь Витязева

Безуслов любовь. Необязательно отношения. Можно любить, не получать взамен, не быть в отношениях. Мало, кто на это способен. В людях силен эгоизм, хотят получать или (почти) не отдавать.

1
0
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Да,верно,согласна с Вами ☕🍫🌷

1
ИБ
Ирина Борзенко

любила,а мне за мою любовь по морде...и я еще кого-то полюблю!?Вот положит дров в костер,а я посмотрю,стоит ли греться у этого костра и подбрасывать туда полешки

3
0
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Ойй...и не говорите!но..горький опыт-тоже опыт!😊🌷

1
ИБ
Ирина Борзенко

опыт...недоверие,одиночество...хочется,чтоб обнял и сжимаешься,а вдруг ударит,не физически,морально...не верие,недоверие....

1
Светлана Лубягина
Светлана Лубягина

Понимаю Вас...🌷

1
Следующая страница