ВМ
Виктор Майков

Мужчины обращаюсь к Вам Всем, учитесь на чужих ошибках! НИКОГДА живя с женищиной и покупая квартиру не ОФОРМЛЯЙТЕ на законную или не законную тем более. В последствии Вы можете остаться без квартиры и жены и это в большей степени возможно!!

3398
438
50
Ответы
Ирина Андреева
Ирина Андреева

Вы безграмотны в юридических вопросах. Если вы состоите в законном браке, зарегистрированным в ЗАГС, покупка любой недвижимости будет оформлена как общая совместная собственность. Далее, чтобы совершить какие-либо действия с этой недвижимостью потребуется нотариальное согласие супруга/супруги. Если Вы не хотите что-то там продавать/покупать/дарить и т.п. никто ничего сделать не сможет. Можно, конечно, найти чёрного нотариуса и так далее, но это уже чистый криминал, это надо иметь дело с отпетыми уголовниками. Если Ваша жена общается с такими личностями - кто виноват, что Вы выбрали такую даму?

6
0
ВМ
Виктор Майков

Во первых дело не безграмотности а в доверии. Я позволил себе жить с этой женщиной, доверял ей и это только моя вина

1
Ирина Андреева
Ирина Андреева

то есть, Вы не состояли в законном оформленном браке, а квартиру оформили на фактически и юридически постороннего Вам человека. Тогда да - Вы сами виноваты. Доверие вещь хорошая, но не в квартирном вопросе, который всех портит.

1
ВМ
Виктор Майков

А два мальчика которых она родила мне, это не считается. Правда как то заявила мне что родила ради квартиры

1
Ирина Андреева
Ирина Андреева

Вам виднее, что Вас считается, что нет. Значит, Вы плохо знали этого человека, не сумели разглядеть в ней лицемерие и расчёт. Не понятно, зачем Вы обвиняете всех женщин в непорядочности.

1
ВМ
Виктор Майков

Сейчас не обвиняю, уже все произошедшее передумал и многое понял. А год назад каюсь были такие мысли

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Какая она плохая там не была , она мать ваших между прочим детей , и дети остались с ней по закону , а значит и место жительства определено с матерью и скорее всего и часть квартиры записано на них , автор , вы пышите ядом , на женщину которую когда то любили и у вас с ней дети . Не понятно , неужели вам так жаль квартиры где живут ваши дети , вы же мужчина ....

1
ДГ
Дилмали Грегори

Интересно, когда к этому выводу пришёл? Когда остался без всего? Пишу вот почему. В наших друзьях была пара. Жена вечно болела. И потребовала всё движимое и недвижимое имущество написать на неё. Ну так и сделали. Она пояснила потом. Меня не станет, дети и муж будут вынуждены по закону всё делить. Если что на мужа написать, после моей смерти новая жена у него всё отхватит, а детей выгонит. Если на детей писать, они свои семьи заведут, а родителя невестка или зять изведут. Как Вам такой расклад?

1
0
ВМ
Виктор Майков

Ну положим без всего я не остался, а наука мне поможет в будущем

1
ЕО
Екатерина Оленева

Мы с мужем и сыном в 89 м годуполучили квартиру от завода. На семью. Через 13 лет я от мужа ушла. Уехала. За 3000 км.с двумя китайскими сумками.Сын захотел уехать со мной. Сейчас я живу в служебной квартире, сын с семьей снимает жилье, а в нашей кв.живет папа с новой женой. На все предложения о разделе ответ один- тебя никто не гнал. Так что... Сами выводы делайте.

9
0
ЕО
Екатерина Оленева

Вот видите. Есть мужчины- тряпки наглые. И есть достойные женщины. Нельзя всех под одну гребенку..

1
Александр Демидов
Александр Демидов

Да, Бог с вами... Милый доктор.., чего ж вы меня лечите то? Разве ж я говорил об "одной гребёнке"?😲

1
ЕО
Екатерина Оленева

Я вас не лечу. Не дай бог вам ко мне...Перечитайте свой вопрос.. Женщины не все меркантильные сволочи..

1
Александр Демидов
Александр Демидов

Ндаа... Что-то с тобой не так...😯 А вопрос тут вовсе не мой.., а Виктора Майкова.🤷‍♂️

1
Александр Демидов
Александр Демидов

Я помню, про анестезиолога. И мы уже были на "ты".

1
ЛФ
Лилия Фомина

Не важно на кого оформлена квартира - если она куплена в браке - делится пополам - это совместно нажитое имущество. Даже живя в гражданском браке, но имея свидетелей и хорошего адвоката - можно поделить купленную квартиру. Пусть эту квартиру купят ВАШИ родители и оформят её как дареную..... тогда она будет Ваша 🙂

0
0
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

А почему не оформить на двоих , обо взяли кредит , обо платят его , оба платят за содержание квартиры , до брака составили добрачный и брачный договор, все всем предельно понятно что будет в случае развода. Автор , если вы лохонулись , то не надо убеждать людей , что все женщины плохие , вам просто не повезло.

1
0
ВМ
Виктор Майков

Может и так, но пишу для того чтобы другие семь раз подумали. Ведь на свете не одна моя такая

1
ЛЗ
Лада Зима

С незаконной все понятно. А вот с законной - не так, как вы думаете. Можете оформлять на себя, конечно, но половина всего приобретенного в браке все равно будет ее, и при разводе она легко выделит супружескую долю. Записывая недвижимость на себя, вы становитесь всего лишь титульным собственником.

0
0
Нина Блинова
Нина Блинова

Женщины! Если вы покупаете с мужем жилье, никогда не забывайте о своей доле. Потому что когда ваш муж встретит свою любовь, вам останется самое дорогое, ваши дети и возможность жить на улице. А то во что вы вкладывали душу и деньги, достанется молодой сопернице. Думайте о себе и своих детях.

1
0
Наталья
Наталья

Покупайте квартиры и оформляйте браки и ни чего не бойтесь!!! Иначе все ваши отношения фиктивно-денежные, ущербные. А если нет, то в таком случае, самый верный способ - не женитесь, не делайте детей , не будет никакой ответственности . Помрёте один в собственной квартире!!

0
0
Ольга
Ольга

Я аьсолбтно не меркантильна... Но интересует один вопрос с практической стороны.. А жена вообще никак не участвовала в покупке квартиры? И почему Вы думаете, что, приобретая жильё в браке при совместном бюджете, при разводе квартира должна отойти Вам, а не ей (с детьми)?

4
0
ВМ
Виктор Майков

Я первой жене оставил 3 ком. квартиру когда стал этой(скажем мягко женщиной).

1
ВМ
Виктор Майков

Далее 15 шептала что любит и детей родила. А потом выяснилось, что все вранье. Нужна была только квартира.

1
ВМ
Виктор Майков

Вот Вам и 2 разных человека, одна наплевала в душу. Другая простила, хотя может и не заслужил.

1
Ольга
Ольга

Дело не в этом.. Ну вот и опять же... "Я ей оставил (жильё) "... А она никак не учавствовала в том, что это жильё купилось, благоустраивалось, поддерживалось в достойном состоянии?...

1
Ирина Малышева
Ирина Малышева

Возможно) НО начните с себя...ведь это ВЫ выбираете законную или не законную спутницу-причем добровольно и никто вас под дулом автомата НЕ заставляет превращаться в дойную коровы...если вас выдоили-будьте честны до конца-начните с СЕБЯ в первую очередь!

0
0
Соколова Елена
Соколова Елена

А также возможно ЕЩЕ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ, что "любимая" когда-то женщина с детьми будет бессовестно выкинуть из этой квартиры, т.к. появится молодая надутая силиконом кукла..... ЖЕНЩИНЫ!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА УГОВОРЫ МУЖЧИН!! КАК МИНИМУМ СОБСТВЕННОСТЬ ПОПОЛАМ!!!!

2
0
ВМ
Виктор Майков

Ситуация простая, пользовалась мною 15 лет. обманом оформила квартиру на себя. после решила что нашла молодого, и как Вы говорите выкинула как ненужную вещь. Не жалко ни ее, ни квартиры это дело наживное. Обидно что доверял такой стерве. А теперь и дети будут расти без отца, она даже их использовала. для покупки квартиры

1
Соколова Елена
Соколова Елена

Ну перегибы бывают везде.... Надо быть бдительным

1
NJ
Na Jur

Виктор, поверьте... не все женщины такие... есть мужчины - альфонсы, предатели и лгуны...я в свей жизни все покупала на свои деньги... чужого мне не надо.... а вот с другом не повезло.....(15 лет лгал) а мы женщины любим ушами... а он так красиво дул в уши.......

6
0
ВМ
Виктор Майков

мне тоже 15 лет врала

1
NJ
Na Jur

но жизнь продолжается...впереди белая полоса и новая жизнь....🏆

1
ВМ
Виктор Майков

Будем жить

1
NJ
Na Jur

Да еще и лучше, чем прежде, жаль конечно 15 лет, но у нас впереди вечность....

1
ВМ
Виктор Майков

Сегодня был суд теперь у меня есть право встречаться с детьми, а у нее обязанность мне отдавать

1
NJ
Na Jur

Я очень рада за Вас...Дети конечно ни в чем не виноваты...их надо любить и воспитывать🍒

1
Ол
Ольга

А разве то, что приобретено в браке, не делится при разводе пополам, независимо от того, на кого это оформлено? Если только не дарственная. А вот если отношения внебрачные, то конечно. Но, в таком случае, мужчина и сам понимает всю степень риска.

0
0
АС
Анна Сова

если куплено до брака, то и так останется, а в браке и гражданском.....100% остаться без половину хоть и на нем будет....а потом, женщина хотя бы как домработница и наложница и все по дому и еще работает, что половину не заработала....

0
0
Виктория
Виктория

Женщины...полностью поддерживаю! Никогда не оформляйте квартиру на мужа...или друга! ...И не прописывайте его на своей жилплощади! И не вздумайте создавать для него уют...холить и лелеять. Все равно можете остаться одни...)))))))))

0
0
Соня Лок
Соня Лок

Это утверждение верно в обе стороны, увы. Женщины, никогда не оформляйте даже долю своей жилплощади на мужей и сожителей, иначе окажетесь на общей кухне с его новой женой или сожительницей, или вообще на улице с детьми.

0
0
ЛМ
Люси Марево

Советы бывалого....Ну, наступил ты на одни грабли....и что? Купи себе домик с садиком! А... можешь наступить и на другие...., "грабли", прикуривая на бензоколонке....))))))))))))))))🤣 🤣 🤣 Умора вАпЧе....СкоКа нытиков здеся....))))

6
0
ВМ
Виктор Майков

Я все не потерял, квартира да бог с ней, а вера в человека большего стоит, может кто и послушает хороший совет

1
ЛМ
Люси Марево

Ну....не повезло с одной, повезёт с......надцатой! А своего ума никому не дашь...., только насмешишь, вот как и меня....)))))))))))🤣 🤣 🤣

1
ВМ
Виктор Майков

Поживем увидим желаю Вам пройти по жизни без потерь

1
ЛМ
Люси Марево

Спасибо! На всё Божья воля! Неизвестно, может вам и несказанно повезло, а вы тут хнычите)))))))🍧 💃

1
ВМ
Виктор Майков

Может и повезло видно будет

1
ЛМ
Люси Марево

Желаю!🙂 💃

1
Эй
Эйпи

О, это очень правильный совет, у женщин очень силён собственнический инстинкт паучихи, в эти моменты они полностью себе не принадлежат, отхватят все что захотят а мужчину выгонят с чемоданчиком на улицу

2
0
Nataly🌺
Nataly🌺

Выгонишь вас на улицу, как же

1
ВМ
Виктор Майков

Согласен😜😜

1
Владимир
Владимир

да х....й ей на воротник,что бы шею не тёрло🤣 Как бы я "не любил женщину" у меня здравомыслие - всегда превалирует. Я в принципе никому не доверяю,может поэтому; у меня нито,ничего до сих пор не отжал😉

0
0
Светлана Косырихина
Светлана Косырихина

Все верно. Друг купил дом, оформил в равных долях на себя и гражданскую жену, а после зарегистрировались. А теперь она подает и на развод и на продажу своей половины дома после 15 лет совместной жизни.

0
0
На
Ната

А как вам ситуация ,когда женщина платит кредит за квартиру 5 лет из свой зарплаты ,а ее мужчина то работает то не работает,а при разводе он говорит ,что будет судиться и подавать на раздел имущества?

10
0
Sa
Sadist

зато она с хатой)

1
ВМ
Виктор Майков

Нет проблем, она сама выбрала свой путь.

1
На
Ната

И алименты конечно не платите?))

1
ВМ
Виктор Майков

конечно плачу с пенсии(5300) , она же когда рожала знала что я пенсионер

1
На
Ната

Хорошо ,хоть так

1
Ирина
Ирина

аналогично нужно вести себя и женщинам-не то что покупать. даже прописывать нельзя мужчин на своей территории-придут к тебе гол как сокол а при разводе будет претендовать на половину вашего жилья

0
0
ВБ
Вера Баянова

Да мужчины! Я знаю такого умного,все кредиты оформил на жену ,а недвижимость на свою маму! Потом кинул жену! Очень по человечески и благородно!!Довёл её психически до инвалидности,с двумя детьми...

5
0
ВМ
Виктор Майков

Сочувствую, есть не порядочные. В моем случае наоборот(родила только ради квартиры) не жалею, жизнь рассудит, почти 2 года прошло и много очков в мою пользу

1
А Я .....Дама....!!!
А Я .....Дама....!!!

беда женщин,когда любят такое ..чмо и растворяются в нём и остаются ни с чем...

1
ВМ
Виктор Майков

К Вашему сведению я первой жене все оставил когда ушел к этой женщине, она приехала в Питер нищей, за 15 лет обул, одел квартиру купил, квстати квартира куплена только благодаря тому что детей родила( и родила только для покупки квартиры) как только оформила на себя сразу стал не нужен. Судя по Вашим комментариям Вы от нее не далеко ушли.

1
А Я .....Дама....!!!
А Я .....Дама....!!!

душный вы человек....на расстоянии чувствую...и также чувствую,что жена правильно сделала

1
ВМ
Виктор Майков

Когда Вас используют так же как меня, посмотрим что Вы скажете.

1
Лариса Лужина
Лариса Лужина

Женщины! Стараясь доверять своему мужчине, не доверяйте недвижимость, оформленную на него. Прожив с ним 20 лет, наживя детей, вы в одночасье можете остаться на улице, с детьми. И даже без трусов..

0
0
Ta
Tatyana

Видать Вас потрепало.А как же дети? Надо один раз и навсегда-быть вместе,что бы ни случилось,....И беда и радость...но вместе.И делить ничего не надо.Просто УМЕТЬ ПОНИМАТЬ И ПРОЩАТЬ ДРУГ ДРУГУ.

1
0
ВМ
Виктор Майков

Нет я не буду вместе за ее подлость и низость. Что будет дальше жизнь покажет какими вырастут дети тоже будет видно

1
Следующая страница