ПМ
Павел Мерзликин

В Китае было принято решение: граждан, чьи доходы не превышают определенной суммы, освободить от уплаты любых прямых налогов. Как Вы считаете - такое решение справедливо?

2396
315
55
Ответы
YS
Yura Smirnov

Учитесь у Сталина. Он снижал цены на энергоносители, продукты питания, жилье и товары. С повышением цен, падает покупная способность у людей и в конце концов полное разорение людей и падение производства в стране. К стати ученых степеней не имел (как наше руководство), а страну вывел с 31 года до 41 года из аграрной в передовую индустриально-аграрную. Главное не в налогах, а в честности и желании и ежедневном улучшении материального состояния человека. По этому за 8 лет его правления построено десятки тысяч заводов, а это рабочие места, зарплата, стабильность. И руководили страной рабочие. Как только, в партии стали преобладать интеллигенция, постепенно заболтали все вопросы и развалили страну.

54
0
YS
Yura Smirnov

Это все не то. Ответьте на простой вопрос. Почему в Германии (без природных богатств) жили, живут и будут жить хорошо, а в России самой богатейшей стране мира жили, живут и будут жить плохо. А законы бизнеса для всех стран одинаковы и кто перед кем отвечает. Но вот разница одни добиваются успеха, по другим хоть книгу пиши, как нельзя вести хозяйство страны

1
ПМ
Павел Мерзликин

В Германии, как и в России, жили и живут - по разному. Видимо "бизнес" не для нас, поэтому все это то.) А как вести хозяйство страны однажды уже было показано, но первый блин оказался комом, что вовсе не означает его несъедобность.

1
YS
Yura Smirnov

Вы более внимательно смотрите новости и другие политические программы. Там среди всякой всячины говорят интересные вещи сравнивая с Россией. В Германии согласен то же по разному живут. Но самый низкооплачиваемый работник получает приблизительно 150- 170 тыс. руб. в месяц. Это было озвучено при вопросе Почему беженцы бегут в Германию, Англию, Австрию и др. страны Европы. Ответ нашими политиками и экспертами был озвучен, зачем им в Россию получать до 15 тыс. рублей, если в развитых странах Европы получат в 10 раз больше и не работая живут намного лучше чем на ближнем востоке или в России. Ещё раз вам вопрос почему в богатейшей стране мира, с самыми замечательными людьми, соблюдая законы бизнеса мы живем в бедноте. Пожалуйста не крутитесь, а ответьте коротко по пунктам.

1
ПМ
Павел Мерзликин

А Вы поменьше раздавайте советов.)) Равно, как и слушайте, что и где говорят, особенно на ток-шоу: "Но самый низкооплачиваемый работник получает приблизительно 150- 170 тыс. руб. в месяц." - так считать нельзя, хотя бы по ППС сравнивать надо.
"Ещё раз вам вопрос почему в богатейшей стране мира, с самыми замечательными людьми, соблюдая законы бизнеса мы живем в бедноте. Пожалуйста не крутитесь, а ответьте коротко по пунктам."
Если коротко - сами того захотели. Точнее - сами не понимаем, чего хотим.) Я не собираюсь выкручиваться, но из всего Вами написанного в вопросе ко мне, могу согласиться только с богатствами страны. Остальное требует пояснения: что значит "самыми замечательными людьми" и, что Вами подразумевается под "законами" и, тем более, "бизнеса" - что это за зверь такой?

1
YS
Yura Smirnov

Неуважение друг друга, жадность, не любим учиться, Раболепие перед начальством.

1
АП
Андрей Петров

Причем здесь какой-то Китай. Мы достаточно долго жили в замечательной стране с такой налоговой системой, у нас даже цены снижали. Но! Захотели свободы, колбасы и забугорья - получили, а теперь смотрим на Китай или куда-нибудь еще. Маргинальный гегемон про@рал великую страну. Все сами отдали буржуям. Добровольно они этого не вернут. О какой справедливости может идти речь. Читаем "Капитал", там по этому поводу все написано.

4
0
ПМ
Павел Мерзликин

Боюсь Вас разочаровать, только как раз по этому вопросу в "Капитале" ничего и нет, поскольку Маркс подобного даже предположить не мог.😉

1
АП
Андрей Петров

А я и не боюсь разочароваться. Читаем очень внимательно про средства производства и про прибыль, если не понятно, рекомендую взять любой советский учебник политэкономии. Там все переведено и разжевано. Удачи!

1
ПМ
Павел Мерзликин

Я знаю о чем он написал, и даже то, что утаил. И Вам удача лишней не будет!)

1
АП
Андрей Петров

Спасибо!

1
ЛВ
Людмила Вавилова

Неправильно! У людей может отпасть желание делать свои доходы выше. Государство должно обеспечить людей, которые платят налоги таким соцпакетом , чтоб они сами хотели заплатить тот налог. Надо сделать так, чтоб людей не нужно было заставлять это делать!

3
0
ПМ
Павел Мерзликин

Людмила, правильно и справедливо не всегда могут совпадать.😉
А если у кого-то нет желания "делать свои доходы выше", им достаточно того, что уже имеют?

1
ЛВ
Людмила Вавилова

Может быть и достаточно

1
ПМ
Павел Мерзликин

Тогда в чем неправильность? Чтобы жить он (человек) тратит заработанные деньги, во все покупки так же включены налоги. Но, если его минимальные доходы обложить еще налогами, он станет меньше покупать. Откуда возьмутся доходы у тех, кто хочет все больше и больше? Поймите, люди с минимальными доходами - не нахлебники, они тоже работают.

1
Ир
Ирина

Определенная сумма это 47 тысяч рублей (в переводе на наши). Молодцы китайцы! У нас в стране у многих такой зарплаты нет. Всех не освободят от налогов. Эти упыри за счёт народа живут. Народ это основной ресурс

15
0
ПМ
Павел Мерзликин

Только не выдавайте.)))🌹

1
Ир
Ирина

Я не из этих. Поэтому спите спокойно 😄

1
ПМ
Павел Мерзликин

Я не спать туда иду, а бороться в отличии от Вас.)))

1
Ир
Ирина

Если помощь нужна будет, зовите)))

1
Вадим Потёмкин
Вадим Потёмкин

Не, канеш! НалОжить -- так налОжить!.. Нада еще попрошаек на папертях обналожить. Ато чоета от бедного гос-ва деньги бесконтрольно утаивать!?. Слугам народа тож копеечка за службу с каждого не лишняя!..

0
0
ЕК
Евгений Колтыга

Ну при условии если этот человек хоть где нибудь да работал тогда да .А вот если всю жизнь воровал или бомжевал без причины потом еще и пенсию ему такую же выплачивают как трудягам ....😡

4
0
ПМ
Павел Мерзликин

Евгений, у меня в вопросе нет ни единого слова о пенсии. Даже намека.)))

1
ЕК
Евгений Колтыга

Это я так к слову

1
ПМ
Павел Мерзликин

А... музыкой навеяло.)))

1
ЕК
Евгений Колтыга

Ну типа того

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

ага, только у нас появяцца толпы неимущих чиновников и олигархов... а ты свои справки так и не соберёшь, или того хуже, соберёшь, но твой доход будет превышать минимум на десять рублей...

0
0
Владимир
Владимир

нет несправедливо. почему тот кто больше работает,более квалифицирован и зарабатывает больше должен платить налоги, а тот кто не прикладывал сил к самосовершенствованию не должен ?

11
0
ПМ
Павел Мерзликин

Так это ростовщики что ли Ваш идеал? Подходят по всем, приведенным Вами параметрам: "человек оценивается в способностях, способности в результатах а результаты в деньгах."

1
Владимир
Владимир

а чем плохи ростовщики ? если вы не способны создавать деньги то все равно воспользуетесь их услугами. это не ростовщики плохи а вы как следствие своей неспособности .

1
ПМ
Павел Мерзликин

Владимир, в прошлый раз еще забыл уточнить: Вы в каком приходе служить изволите, к какой церкви принадлежит?

1
Владимир
Владимир

живу в США в РПЦ не служу просто приезжаю по надобности .

1
ПМ
Павел Мерзликин

Больше вопросов нет. Ваш ответ на главный вопрос понятен. Спасибо.

1
Наталья Суманосова
Наталья Суманосова

в китае может и справедливо. у нас страна другая. с нищего по копеечке. -Ну по копеечке это ж мало! - Зато нищих миллионы, с каждого по копеечке.... - вот по этому принципу и живем

0
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Конечно! А в Саудовской Аравии, рождается ребёнок и сразу на его счёт капают хорошие деньги. Это потому, что страна торгует нефтью. Это справедливо? Как Вы считаете?

2
1
ПМ
Павел Мерзликин

Вполне.🤝

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

К совершеннолетию у парня накапливается хорошая сумма. Он не нищеброд. Может учиться или может жениться ...

1
Т-
Татьяна - Танюша

вполне....у нас другой подход....с бедных до основания содрать, а богатых трогать НИЗ-ЗЯ \так Силуянов сказал\, богатые умные....платить не будут...😜

1
0
ПМ
Павел Мерзликин

И он был сто раз прав, Черт возьми!😄 Добровольно, конечно не будут.😉
Благодарю за ответ.🤝 🌹

1
АШ
Александр Шевчук

Поэтому Китай и ест Россию постепенно . У них руководство умное . Уже в Сибири китайцы русских на работу нанимают . . Пока платят. . .они . . Пока не убивают .

0
0
Любовь Лавренова-Бабенко
Любовь Лавренова-Бабенко

ЧЁ ПРО КИТАЙ?они всю землю ЗАПОЛОНИЛИ И ПРАВИЛЬНО...ЕСЛИ У НАС НЕТ НЕ МОЗГОВ СЛАБО СДЕЛАТЬ ТЕХНИКУ ВС Ё ОТ НИХ А ГДЕ НАШИ ЛОМОНОСОВЫ И МЕНДИЛЕЕВЫ

3
0
ПМ
Павел Мерзликин

Да, где?!)

1
Любовь Лавренова-Бабенко
Любовь Лавренова-Бабенко

ВИДНО В ИНЕТЕ СИДЯТ ИЛИ ЭГЕ СДАЮТ НО ВРОДЕ ГОВОРЯТ ЗА РУБЕЖ

1
ПМ
Павел Мерзликин

А мы все где сидим?

1
НК
Николай Катуркин

Конечно правильно, равно, как и у малого бизнеса, там в первые годы не берут налогов, правда , точно не знаю, на протяжении какого времени.

1
0
Марина
Марина

Так оно и было так в СССР... Доходы до 70 рублей не облагались налогом... Далее до сто с чем-то - по минимуму... Дальше по обычному проценту...

2
0
Марина
Марина

Ну да...

1
Вадим Решетняк
Вадим Решетняк

Живи сам, и дай жить другим - это мне сказал Вахид, мальчишка-предприниматель из Азербайджана. Я могу сказать много слов на эту тему...

8
0
Вадим Решетняк
Вадим Решетняк

Абсолютно справедливо и правильно. У нас же - лучше у "нищего копеечку украсть"...

1
ПМ
Павел Мерзликин

Ну наконец-то, Вадим, не зря я в Вас верил! Что бы с самого начала так-то.🤝

1
Вадим Решетняк
Вадим Решетняк

🤝Просто тема больная, и мозоли жгут

1
ПМ
Павел Мерзликин

Я именно так и понял, только здесь формат несколько не тот.

1
Виктория Савченко
Виктория Савченко

Да, а то у нас с даже если за равняется или меньше прожиточного минимума и подоходный берут. В итого минимум не получается

1
0
Елена Куприянова
Елена Куприянова

Наверное! В СССР тоже был прогрессивный налог, он не брался где-то до 80 рублей в месяц. Это и есть социальная политика.

0
0
Любовь..любовь!
Любовь..любовь!

Очень даже....у нас это не пройдет.... Ведь тогда только Правительство и депутаты будут платить налоги....а оно им надо?!

2
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Так вообще-то, необлагаемый минимум есть практически во всех странах, а в большинстве и прогрессивная шкала

0
1
Владимир Безручко
Владимир Безручко

им то делать нечего .... чиновников нет ни евреев , ни немцев , ни хохлов ...все свои .. , это не Россия матушка ....

0
0
НИ
Николай И. М.

А у тех, кто получает доходы выше 4 потребительских корзин налог прогрессивный. И это абсолютно правильно!

0
0
VR
Vladimir Rakivnenko

Да мне нравится и то, что в Китае проворовавшихся чинуш - не просто расстреливают, а из гранатомёта "Муха"...

0
0
НС
Николай Скороходов

возможно ... там социалистический строй с рыночной экономикой . государством правит компартия Китая..

0
0
ОК
Ольга Клепикова

да, я была в китае, они молодцы, не разбазарили социалистические завоевания, добавили к ним рыночные

4
0
ПМ
Павел Мерзликин

Пока было на чьих ошибках учиться.

1
ОК
Ольга Клепикова

согласна

1
ОК
Ольга Клепикова

Мне очень понравился Китай, была там больше месяца

1
Следующая страница