VP
Valentina Pakshina

Уважаемые , женщины! Поделитесь опытом: как побороть болезненную шпору в пятке?

3838
400
5
Ответы
ВК
Виктор Кузнецов

Дом Истины!

Верующим даётся Истина Божья, что бы спаслись, в этот последний день, а не верующие будут ждать свою погибель,
но в словах Господа, ходить не будут, они даже не знают чему Учит Господь.
Всякий верующий носит с собой Новый Завет данный в Сыне человечеству. Завет знают братья и сёстры.
Верующие знают Волю Отца и исполняют всё, что Он им объясняет, в Словах Сына, они и есть первые, о которых сказал Сын! Отец избрал русский народ, своим народом, и даёт им то, что заслужили, верующие во Имя Отца и Сына и
Истины, Правды и Любви!
Отвергающие, Ученье Сына, в жизнь не войдут и увидят свой ад и пребудут в аду.
Так же и лжесвидетели, обречены навечно, быть в преддверии ада. Будут взяты адом и смертью. Отойдите от таких,
верующих.
Сейте, чтобы не один верующий не остался во тьме.
Все города на земле торгующие описаны в откровениях Иоанна!

Неужели и сейчас не слышите, глухие, не помните дословно
Ученье Сына!
Многие себя выдают за пастыря, за святого, но их отец дьявол, который правил два тысячелетия на земле. Ведь ему дана была власть, и всё предано было ему или не помните разговор
Сына с дьяволом.

0
0
Владимир Демидовский
Владимир Демидовский

Вот Вам рецепт из собственной практики. Был момент,когда хотелось взять костыли и ходить на одной ноге,так остра и болезненна была шпора. Не помню,кто посоветовал,высыпал пол пачки соли в таз с только что закипевшей водой,помешивал,чтобы быстрей растворилась,и как только температура стала такой,что скрипя зубами ,но можно было терпеть,парил пятку,подливал еще горячей воды,чтобы парить подольше. Вечером,перед сном. Одел шерстяной носок и улегся спать. Соленую воду сохранил.После четвертой или пятой процедуры все прекратилось навсегда. Недавно это делал мой внук-спортсмен. Тоже помогло.

4
0
VP
Valentina Pakshina

Рецепт - проверенный, прекрасный, но для тех, кто ни страдает от варикоза!

1
Владимир Демидовский
Владимир Демидовский

Хотите сказать - не для тех? Я не знаю. Но,думаю,после коротких нескольких процедур,причем парить нужно не ногу,не ступню,а только пятку,ничего страшного не случится.

1
VP
Valentina Pakshina

Да! Пропустила "НЕ"! Надо попробовать! Спасибо!

1
Александр Макаров
Александр Макаров

Я не женщина, но такая проблема может быть у любого человека. Шпора появляется от неправильного солевого баланса в организме. Прежде всего это может быть от употребляемой воды для питья ежедневно. Организм не переваривает какие-то соли, и они откладываются на пятке в виде нароста. Классическое лечение - это в рентгеновском кабинете эту пятку облучают. Но нужно сделать практически все анализы и выяснить, какие микроэлементы в Вашем организме преобладают. Но самая первая помощь - это поменять воду для питья. Пить чистую, желательно, родниковую, и буквально через месяц шпора исчезнет.

4
0
VP
Valentina Pakshina

Спасибо!🤝🌹

1
Александр Макаров
Александр Макаров

Рекомендую, воспользуйтесь моими советами. У меня была такая же проблема.

1
VP
Valentina Pakshina

Проблема с питьевой водой-родников в округе нет. довольствуюсь водой в пластиковой таре. Не лучший вариант,но другого - не придумать. 👋

1
Александр Макаров
Александр Макаров

Всё-таки анализы Вы сделайте крови и мочи, в которых указано содержание элементов и микроэлементов. А с водой Вы правы, но выход всегда есть.

1
Татьяна Романюк
Татьяна Романюк

Пишу для всех. Меня этому научила старая казашка. Проверено на себе и на друзьях. После полнолуния, на убывающую луну купить булку белого хлеба Вечером этого дня вымыть тщательно ногу, от булки хлеба отрезать один уголок и вершиной этого угла по часовой стрелке потереть место шпоры (или косточки на ноге), затем этот кусочек хлеба съесть. Итак проделывать 8 вечеров (8 углов у хлеба). Хлеб хранить в холодильнике. Утром девятого дня раскрошить оставшийся хлеб и отдать птицам. Исчезнет шпора незаметно, просто поймете, что ей нет.

3
0
VP
Valentina Pakshina

Очень необычный рецепт. Записала,, проверю! Спасибо!🌹

1
Татьяна Романюк
Татьяна Романюк

Только обязательно белый хлеб.

1
VP
Valentina Pakshina

Поняла. Спасибо!❗

1
Людмила Козырь
Людмила Козырь

у меня такая же проблема. ходила на прием к хирургу : назначил медицинскую желчь на компресс 10 дней. потом димексид 10 дней. но улучшений не наступило увы. вычитала в интернете рецепт йод+нашатырный спирт+глицерин по 10 мл все слить в одну посуду , настаивать два дня.распарить пятки и наложить компресс. .делать каждый день , когда кончилось лекарство , уже могла вставать на пятку по утрам без боли, но когда много походишь болит, я еще раз сделала лекарство , буду продолжать, должно помочь

1
0
VP
Valentina Pakshina

Спасибо за совет❗ 👏

1
Ольга
Ольга

Я самолечением занималась долго ...вот так же как вы на сайте спросила ,советов было много , много что перепробовала НИЧЕГО не помогло .Ещё и на двух пятках было ...пока к хирургу на приём не пошла .Выписал мазь "Гидрокортизоновая" и "Индометациновая" втирать поочерёдно раза три в день. Сразу конечно не прошло , но через 2 недели стало легче через месяц ещё лучше а потом вообще забыла что такое шпора. Сейчас иногда возвращается бол но начинаю втирать эти мази и всё прекращается.

1
0
VP
Valentina Pakshina

Спасибо, Ольга👋🌹

1
Людмила Тихомолова ( Верещагина )
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Покупаете живую рыбу, лучше карася, он дольше живет. Убираете голову и крупные кости. Прикладываете к пятке, обматываете чем-нибудь и держите 2 часа, больше за один раз не стоит, может пойти размягчение костей. Если не поможет с первого раза, следующую процедуру повторите не раньше, чем через неделю и т.д. Пока совсем не пройдет. Моему мужу помогает на 2-й, 3-й раз. Прикладываете мякотью, чешую в принципе можно не счищать.

2
0
VP
Valentina Pakshina

Спасибо!

1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

не знаю, насколько это может помочь Вам....жена, когда то, мучилась этой шпорой, так ей дала адрес знахарки врач, которая должна была лечить, та оказалась достаточно молодой невесткой, которую выбрала себе в ученицы и наследницы старая знахарка, её свекровь....она шептала, завязываля нитки от мешковины, что то делала ещё и в результате, после возвращения, чуть ли на следующий день, боль прошла....

0
0
******
******

Моя знакомая вылечила мочей. Вечером тряпочку намочить, пакет и носок. И так каждую ночь дней 10. Конечно не приятно. Но всё прошло. Можно прижечь , тоже несколько раз ,в аптеке продается "Чистотело" от бородавок и папилом. Точечно прижигать каждый день аккуратно и до корня дойдет и всё пройдёт. Только аккуратно кожу вокруг. Будет ожог. У меня знакомая так мозоль вылечила навсегда.

1
0
VP
Valentina Pakshina

Спасибо!

1
ЮК
Юрий Кот

А можно я.Купите ихтеоловую маь..Нанесите на марлевую салфетку и приложите где рана.Сверху целофановый пакет и носок с верху.Через 20 минут наступит облегчение.В целофане нога запарится и место размягчиться.Заживет через пару дней.Потом распарте и очистите пятки.Желателно носить обувь с задниками и кожаную.Обязательно с носком.Исключить шлепки и тапки без задников.

3
0
VP
Valentina Pakshina

Спасибо!❗ 👋

1
ЮК
Юрий Кот

Только потом переодически чистите уплотнения с грубой кожей и смазывайте ноги любым увлажняющим кркмом.Меня быбушка учила .Просто гусинным жиром слегка и одеть носки.Что бы кожа была мягкой и не сухой.

1
VP
Valentina Pakshina

Спасибо, Юрий!🌹 🙂

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Вам во первых нужно менять питание , т. к это говорит о том что вы любите мясо и наваристые бульоны , а вам нельзя , нужно ограничить . Очень хорошо помогает тёплые грязи , действительно помогает и парафин , массаж ног , физкультура лечебная . Нормализуйте вес и нужно все же соблюдать активный образ жизни и переходить на удобную обувь желательно ортопедическую .

3
0
VP
Valentina Pakshina

Спасибо! Многое из перечисленного вами у меня уже на вооружении! Учту!

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Хорошо

1
Вл
Владимир

Пластырь "мастер инь" в аптеке спрашивайте,я спасаюсь так от сухих мозолей,но не полностью,только на время,потом опять вырастают..,но всё же полегче..Пластырь не часто в продаже..,имейте ввиду..Только почему Вы обратились именно к одним женщинам,считаете,что мужчины менее информированы в чём-либо?! Я считаю,что совершенно наоборот..),хотя бы в отношении себя..

1
0
VP
Valentina Pakshina

Владимир, спасибо за совет. Проблема сухих мозолей мне тоже знакома. Почему за советом обратилась к женщинам?! Мужчины часто отмахиваются от обсуждения таких вопросов.

1
Ярослав Билыковский
Ярослав Билыковский

Очень просто: разогрейте подсолнечное масло в мисочке, чтобы дымилось и макайте пяточку в это масло в начале на доли секунды, а потом по мере остывания масла все дольше как можете выдержать. Так продолжайте по мере остывания масла. Повторите процедуру в последующие дни пока шпора не рассосется. И в будущем носите шерстяные носки и больше шпор не будет!😉

3
0
VP
Valentina Pakshina

С п а с и б о❗

1
Ярослав Билыковский
Ярослав Билыковский

Воспользуйтесь, я так расстался со шпорами на пятках по советам знакомых......

1
Светлана Локтева
Светлана Локтева

Сами ничего не сделаете.У меня воспалялась шпора 2 раза,Первый раз я ездила в институт травмотологии и мне назначили ВОЛНОВО-УДАРНУЮ терапию-10 сеансов,прекрасная процедура.Второй раз-пошла к терапевту и она мне посоветовала купить в Зеленой аптеке-мазь хаш,и еще что то от шпор.Спросите в Зеленой аптеке,Тоже 10 дней мазала и прошло.Здоровья Вам!

2
0
VP
Valentina Pakshina

Спасибо❗🌹

1
Трезвый
Трезвый

Купите прополис в пчеловодном магазине один или два пакетика. Сделайте лепешку размяв в руках, вымойте ногу, положите лепешку на (под) пятку,оберните пленкой, и наденьте носок.Не снимайте носок ни днем ни ночью.Через неделю все пройдет. И уберите все мягкие стельки из обуви . Шпоры от них. У меня прошло через 5 дней и больше не болит уже 4 года

1
0
VP
Valentina Pakshina

Спасибо🌹

1
Галина Молдованова
Галина Молдованова

Я бы вам написала, как я победила шпоры,но вы не поверите.Я тоже не верила, когда мне сватья сказала, как это сделать. Я перепробовала и йод, и парила, и лук привязывала и много чего. Уже не могла наступать, сначала одна нога, а потом вторая. Если заинтересуетесь, то напишу. Если можете зайдите ко мне в "Одноклассники" и я вас научу.

1
0
Ольга
Ольга

Моя свекровь была травница, т.е. лечила людей травами. Нескончаемым потоком шли люди...Так вот она, сама, имея такую "шпору", ходила в носках с сухой горчицей... долго. Но потом не мучилась. Есть у Бубновского хорошие упражнения. Только понять надо - никто Вам не поможет, кроме самой. Ищите, делайте, и будет Вам счастье!!!

2
0
VP
Valentina Pakshina

Спасибо, Оля! С наступившим НОВЫМ ГОДОМ!👋🌹!!

1
Ольга
Ольга

💋

1
Михаил Гагарин
Михаил Гагарин

Могу посоветовать. Попарьте пятки на ночь. Возьмите филе щуки(обязательно свежей) и приложите кусочек филе к пятке, обмотайте чистой, плотной тканью и оставьте на ночь.Утром снимите. Повторите эту процедуру раза три, четыре, на ночь разумеется. Попробуйте. не пожалеете. Испытано . И очень эффективно.

6
0
VP
Valentina Pakshina

Спасибо❗ 👋

1
Михаил Гагарин
Михаил Гагарин

Попробуйте. Уверяю Вас., абсолютно безвредно. Эффект не заставит ждать долго. Забудете о шпорах навсегда!

1
VP
Valentina Pakshina

Здорово! Попробую! Только вот щука,( да ещё свежая) у нас в море не водится!

1
Михаил Гагарин
Михаил Гагарин

Жаль. Попробуйте любую рыбу. Должно помочь. Неужели пресноводных источников поблизости нет? Попробуйте с любой рыбой(свежей), а потом может подвернётся и щука

1
АМ
Александр Макаров

Я не женщина, но шпора у меня была. Прежде всего надо разобраться в воде, которую пьёшь. Сменить воду для питья. Не все соли перевариваются организмом. Видимо в Вашей воде есть соли, которые Ваш организм не принимает. Вот они и откладываются на пятке. Запускать нельзя, иначе эта штука трудно лечится.

0
0
EZ
Elena Zueva

возьмите старый свиной жир, я вот срезала его со шкуркой и забросила в морозилку и... забыла, а когда припекло вспомнила , приложила к шооре и одела плотный носок, тогда еще работала, и так просидела весь рабочиц день и также повторила на следующий и все прошло, После этого уже 10 лет ничего не болело

1
0
VP
Valentina Pakshina

Спасибо!❗🌹

1
AB
Andrey Burinov

у меня на голове начали выпадать волосы появились пигментные пятна на веках глаз и очень болезненные шпоры. меня вылечил врач медакадемии в смоленске одной таблеткой декариса. это сложный процесс восстановления баланса паразито в организме. Лучше пройти лечение у врача-паразитолога.

0
0
Людмила Кржисецкая
Людмила Кржисецкая

ой Валечка, по этому вопросу сейчас хожу на магниты. Но болит зараза, что ступать невозможно. Встретила соседку и она дала рецепт. Прикладывать к пятке на ночь аптечную желчь. Обмотать целофанчиком и надеть носок. Сказала что таким образом избавилась и теперь бегает как козочка.

1
0
VP
Valentina Pakshina

Попробуем?❗ 👏

1
«Луиzа Каzaти»
«Луиzа Каzaти»

Я делала гимнастику каждое утро не вставая с постели. Носки на себя до боли в пятках, потом носки от себя. Только медленно. И так минут пять. А на ночь делала ванночки и потом мазала Вольтареном. Так привыкла делать эту гимнастику, что уже не замечаю. Шпора больше не мучает

1
0
VP
Valentina Pakshina

Спаси👋🌹бо!

1
Владимир Савин
Владимир Савин

..."Пяточная шпора"-название болезни стопы,которая состоит из,где-то,54 косточек...болеть может любая из них.. Я спасаюсь "хондроксидом" трижды в день, смазывая больное место....Но лучше проконсультироваться с врачами..... У каждого свое восприятие лекарственных препаратов....

3
0
VP
Valentina Pakshina

Спасибо!

1
Владимир Савин
Владимир Савин

...но лучше физиотерапия....

1
ВГ
Виктор Горшков

Первый способ! Десять головок крупных головок лука! Луковица режется поперек. Нижняя часть прикладывается к пятке. Можно надеть двойной носок и вложить луковицу под пятку. Процедура на ночь! Второй ! Обертывать листьями лопуха! Менять листья несколько раз в сутки!

1
0
VP
Valentina Pakshina

Спасибо!

1
Следующая страница