Св
Светлана

Может ли Библия быть полезна современному человеку?

2494
518
5
Ответы
Любовь
Любовь

Писание, не скрывает грехи, своих героев. «А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы 7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей 10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя 11 Все это происходило с ними, как образы; а описано, в НАСТАВЛЕНИЕ НАМ, достигшим последних веков.» (1Кор.10,6,11) Дерево жизни и дерево познания добра и зла. «Добрый человек, из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек, из злого сокровища, выносит злое.» (Мф.12,35) Убегай от греха ... 🙏

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Некоторые упрямо отсылают собеседников к Библии, хотя у меня сразу закрадывается сомнение: а ты сам-то что-нибудь в ней понял? Чтобы читать эту книгу, надо быть глубоко и всесторонне образованным человеком. Там надо не то, чтобы каждую строчку, а каждое слово объяснять и разъяснять. Будет ли ПОЛЕЗНО такое чтение? Не могу сказать, нет у меня такого опыта. Наверное, ПОЛЬЗА от чтения есть всегда.

0
0
Сергей Крылов
Сергей Крылов

Очень даже! В ней, в Библии изложены основные постулаты жизни! И хочет человек, не хочет, атеист он, воцерковленный ли, или просто верующий, но даже при отрицании этих постулатов, рано или поздно, он, человек начинает по ним жить! И по мне, чем раньше человек познакомится с этими жизненными принципами изложенными в Библии, тем лучше для него самого!!!

1
0
Св
Светлана

Вы правы🤗

1
СЧ
Сергей Чертовских

Вряд ли. Современный человек её не поймёт, там же думать надо, нужно быть внутренне готовым к её восприятию. А человеку сегодня нужно вкусно есть, одеваться в дорогие одежды, нужно огромное количество денег, и нужна власть, власть, власть на любом уровне, нужен звериный инстинкт, чтобы защитить наворованное.

3
0
Св
Светлана

Наверно я свами не соглашусь... Есть люди каторые читают и ценят эту книгу) и поверти их не так уж и мало...

1
СЧ
Сергей Чертовских

Спорить с Вами не буду, Вы правы. Но если убрать из общего количества верующих других религий, то не совсем и много их окажется. Богатым она ни к чему, только у среднего и малообеспеченного класса людей.

1
Дм
Дмитрий....

современому христианину полезна.человеку интересующимься духовностью может быть полезна............а вот современому человеку с гедонестическим мировозрением имеющем в своем понимании содомисткую культуру так успешно насаждаемой преступным с.м.и...то библия бесполезна а и того более отвергаеться

6
0
Св
Светлана

Интересное понимания у вас?)))

1
Дм
Дмитрий....

гедонистическое мировозрение..стремление к земным удовольствиям большей части чувственым плотским удовольствиям....содомисткая культура так же нацелена на возведение на пьедестал..секса денег власти культа силы .жестокостей по отношению к ближнему..что и прививаеться нам через сми..всякая безнравственость..аморальность.жестокость..культ секса и денег..эгоистическая мораль ..словом всякая безнравственость..потому сми и преступное в понимании благочестивых духовно-нравственых людей....

1
Св
Светлана

Есть одно пророчество каторое исполняется в полной мере :" но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена, люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными..."

1
Дм
Дмитрий....

и нострадамус пророчествовал что будет в будущем "адов ящик" ..чем не телевизор.который как раз и показывает всю содомисткую культуру падшего общества...и сми как слуга этой содомисткой культуры потребления и удовольствий и развращения и упадка нравствености .....

1
Св
Светлана

Я более доверяю Библии)

1
Дм
Дмитрий....

я тоже доверяю библии...нострадамуса так "прицепом" в пример привел...

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Конечно. Особенно принимая во внимание, что мы, сами того не сознавая, постоянно цитируем строчки и выражения из Библии, употребляем библейские образы и сравнения. Так что, хотите вы этого или нет, понимаете это или нет, наша жизнь тесно связана с Библией.

1
0
Александр Родионов
Александр Родионов

да конечно- там есть Закон.- можно с Богом обсудить.- "блажен тот кто весь день изучает Закон а не сидит в компании развратителей" (* это Соломон написал 😉. вообще-то Бог- "счастливый"/ "весёлый". это крутой юмор... конечно Библия полезна...🙂

8
0
Александр Родионов
Александр Родионов

ну. Библию наверное может и обычный человек написать. это просто двоичная философия- мужик/баба, добро/зло.- наверное в церкви знают как делать настоящего придурка/божьего человека.- поэтому Библия может быть и настоящей...вообще-то это Соглашение с Богом, потому что мы живём в виртуальном мире и здесь возможно всё, это может быть интересным- просто сейчас я уже никуда не спешу, пока проблем нет..🙂

1
Св
Светлана

Вы считаете что Библии не следует доверять?

1
Александр Родионов
Александр Родионов

ну, там есть базовые принципы- все знают что изменять жене не хорошо (* про женщин в Библии практически ничего не говорится.- считается что они сами переведут это на свой язык. к тому же самая известная женщина в Библия - "великая блудница" имя ей "вавилон великий" и на лбу у неёё написано "тайна" ,- по русски наверное Таня. Дева Мария " суровая мамаша"- мне сейчас даже страшно это писать- она и наказать может- вроде таких женщин нет 😉...для этого Библии не надо, это и так известно, непонятно что например обсуждают в телевизоре про каких-то Гомосеков и прочих. всё остальное в Библии это просто интересно, это наверное "лайфхаки" как сейчас говорят...🙂

1
Св
Светлана

Спасибо за ваше мнения👋

1
Олег Ходотович
Олег Ходотович

А на сколько полезен совет из этой книги ;с еретиками не спорят их сжигают ?! или разбей камнем голову младенца не верующего?! Это о том как люди становятся атеистами ? Они очень внимательно и вдумчиво прочли Библию.

0
0
ТВ
Телефонист Вася.а

Прочитал,твои ответы.Пятикнижье Моисеевой не написано Моисеем,он даже в разговоре был очень косноязычен и его идеи доносил до народа его брат Аарон.Вообще для верующего человека эти книги написаны Творцом.

5
0
Св
Светлана

Писали люди но под Святым Духом. Тоесть ими руководил Бог. Поэтому Библию можно назвать Словом Бога. А в отношении написаний книг, это можете поискать в инете.

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Зачем,мне инет?Я не религиозен,но некоторый багаж знаний в этом вопросе имею.Плюс могу читать в оригинале.Даже названия глав переведены не правильно.Начиная с первой.Не"Бытие", а " В начале". Берешит.

1
Св
Светлана

Спорить не умею. Спасибо за ваше мнение)

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Доброе утро.

1
Св
Светлана

Доброе))

1
НО
Настроение Оранжевое

несомненно. Это таки фундаментальная книга. Ее прочтение (хотя бы просто прочтение) даст пищу для размышлений. И избавит вас от тех кто ею спекулирует в своих целях. Вас будет тяжелее одурачить))

1
0
Св
Светлана

Вы правы)

1
Kitton
Kitton

Может конечно , но надо фильтровать то , что давно устарело по закону времени ...а такое в Библии есть и оч.много ! Но есть оч.полезная я бы сказал вечная информация для каждого чел.на этой Земле !

6
0
Св
Светлана

Вы её читали?

1
Kitton
Kitton

Как ни странно звучит , но читал конечно ...только новый завет .

1
Св
Светлана

А что для вас в ней усторело?

1
Kitton
Kitton

Некоторые не состыковки все же имеются , но я не хочу тут это с вами обсуждать .

1
Св
Светлана

Хорошо, спасибо и на этом))

1
Kitton
Kitton

Да пожалуйста , заходите если чё...

1
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Библия полезна, но этого так мало. Надо прочитать и Коран, и Талмуд, изучить побольше современных наук. Тогда Библия принесёт пользу. А одна Библия без других наук бесполезна.

3
0
Св
Светлана

Почему вы так решили?

1
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Пробовал.

1
Св
Светлана

Понятно..

1
SA
Street Angel

странный вопрос))) это все равно что спросить чем может молоток быть полезен)) кто то им каждый день работает, а кто то о нем тока слышал и ни разу его в руки не брал

1
0
Св
Светлана

))

1
ИР
Игорь Реус

Совершенно бесполезная книга. Сборник древнежидовских сказочек бронзового века, написаны жидами, про жидов, для рабов. И на фига это современному человеку?

0
0
ВГ
Владимир Гибадулин

Конечно, даже складывается такое впечатление, что она написано именно для нашего поколения. Потому что исполнение пророчеств происходит на наших глазах.

1
0
Св
Светлана

Вы правы, Владимир)

1
Юрий Фолин
Юрий Фолин

НЕТ! Большинство Человечества - 76% (за вычетом стран Центральной Африки, стран Южной Америки и Юго-Западной Азии) совершенно других стереотипов.

0
0
ЕМ
Евгений Медем

Вот видите, вы уже имеете представление о Библии, в связи с этим задумались о человеке, стали различать наносное и современное. Разве не польза?

0
0
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Однозначно может, дабы противостоять навязываемой бездуховности, безнравственности, стяжательству и идеологии естественного отбора.

0
0
Владимир Гусев
Владимир Гусев

а что такое современный человек ?это что то где то кажется слышал не знаю и не понял о чём это но....я современный человек?!так примерно?

0
0
Алексей
Алексей

Я за славянскую веру.Да и кому нужно жизнеописание жидов.К тому же_там что ни явление,то всё противнауки,природы или здравого смысла.

0
0
⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Тексты Библии искажали на протяжении тысячелетий, а в последнее время превратили в энциклопедию абсурда.

0
0
Александр
Александр

По Библейской концепции живём, хотите Вы того или нет, а потому книга сия не может быть не полезной в качестве некоего "учебника"!

4
0
Св
Светлана

Вы ее читаете?

1
Виталий Жейц
Виталий Жейц

Мы по ней живем, даже если не читаем! Например, замечаем соринку в глазу у ближнего, а в своем глазу бревна не видим.

1
Св
Светлана

))

1
Александр
Александр

Уж чего только мы не читаем-с...

1
Владислав *********
Владислав *********

книжки о том как поступать с людьми,руководствуясь советами из книжек вместо тех людей с кем собрались поступать толку не дадут

0
0
ДЕ
Дмитрий Егоренков

может в ней много мудрых житейских вещей если отбросить всю религиозную шелуху будет отличный житейский советчик😂😂😂😂😂

0
0
Cергей Парижеский

Смотря как относиться.Читать надо начинать с Ветхого завета.История,моральные законы,информация для познания и самопознания.

7
0
Св
Светлана

А вы сами как относитесь к Библии?

1
Cергей Парижеский

Я прочитал её.

1
Св
Светлана

Понятно. Я имею ввиду как Слову бога или просто как художественная книга...?

1
Cергей Парижеский

Библия, не слово Божие.В обычном понимании.Библия всеобъемлющая книга.Как художественная книга.Такое определение близко не совпадает с содержанием. 5000 лет.Все знания ,что человечество накопило за данное время.И есть содержание Библии.

1
Св
Светлана

В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться "словом Бога"и этому есть причины доверять...

1
Cергей Парижеский

Аргументы убеждают.Пожалуй соглашусь.

1
Следующая страница