Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

Ваше отношение к Русскому языку?

2122
405
10
Ответы
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Русский язык самый древний язык планеты. Он является диалектом одного из могущественных языков космического общения,на нем говорила и Раса Белых Гигантов -очень огромных,могущественных и мудрых Людей-Богов. Творец всю Природу,планету и все на ней творил с помощью Единого Целостного Языка,который содержит 9,3х10в восемнадцатой степени Букв. и который ученые называют Праязыком. Гипербореи -Русы получили этот язык уже в готовом виде,он лег в основу всех европейских языков. Современная его история-- это история его искажения и уничтожения. Русский язык-язык образов глубинного смысла, в отличие от европейских,дающих поверхностное понимание передаваемой информации. Из-за упрощения русского языка и потери образного мышления многие процессы работы головного мозга повреждены и заторможены. Но, с недавнего времени, по воле Творца,основным языком Планеты "Святая Русь" становится Русский и только Русский Язык..как язык общения Боголюдей с Богом,а Русскость становится Духовным климатом планеты.

4
0
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

Вот закон сохранения по Ломоносову : Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько у одного тела отнимается, столько присовокупится к другому. Так, ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте. Сей всеобщий естественный закон простирается и в самые правила движения: ибо тело, движущее своею силою другое, столько же оные у себя теряет, сколько сообщает другому, которое от него движение получает». Это же и действительно закон и изложено очень красиво, а вокруг много было немцев, но не испортили русский язык, а теперь не русский язык а какой то винигрет и ещё и козыряем чужими словами. Идиоты.

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Да,это так. А еще по законам космоса: Все, что уничтожается - РАСЦВЕТАЕТ!

1
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

Всё бесконечно, только глупость кончается.

1
Во
Вовочка

Как у Вас это запущено !

1
Тигрёнок С Осенью В Сердце
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Русский язык в умелых руках и опытных устах красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен.
А.И.Куприн
Русский язык! Тысячелетия создавал народ это гибкое, пышное,неисчерпаемо богатое, умное поэтическое… орудие своей социальной жизни, своей мысли, своих чувств, своих надежд, своего гнева, своего великого будущего…Дивной вязью плел народ невидимую сеть русского языка: яркого, как радуга вслед весеннему дождю, меткого, как стрелы, задушевного, как песня над колыбелью,певучего… Дремучий мир, на который он накинул волшебную сеть слова, покорился ему, как обузданный конь.
А.Н. Толстой
Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад,это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса.
И.С.
Нет таких звуков, красок, образов и мыслей — сложных и простых, — для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения.
К.Г. Паустовский

0
1
Андрей Зорин
Андрей Зорин

почему-то сразу вспомнился анекдот:
Профессор филологии приходит на работу с огромным синяком под глазом. Коллеги его спрашивают:
- Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
- Да вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один офицер. Вот он начал рассказывать:
- Был у меня в роте один хуй...
А я ему говорю:
- Извините, но правильно говорить не "в роте", а "во рту"!

1
0
Галина
Галина

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

В высшей степени уважительное. Это мой родной язык. Только я не люблю, когда говорят: русский язык самый выразительный, самый богатый и т.п. Каждый язык является выразителем культуры своего народа, и каждый по-своему выразителен, богат и сложен. Конечно, если изучать язык серьезно, а не на уровне "их бин Вася".

0
0
Анатолий Лапшин
Анатолий Лапшин

Нормальное. Знаю как глокая куздра будланула бокрёнка. А также работу Сталина Марксизм и вопросы языкознания. Помните. Товарищ Сталин вы большой учёный. В языкознание знаетеивы толк. А я простой советский заключённый. Товарищ мне тамбовский волк. Ну как?

0
0
Вадя С Хитровки
Вадя С Хитровки

Слух режет все эти новоявленные словечки-американизмы, которые нам навязывают СМИ. Все эти лайфхаки, хайпы, всякие ..-инги, -энды, тьфу, бля.. мало того, что не выговоришь, так ещё и значение хрен поймёшь. Ненавижу! В своей речи их стараюсь не употреблять

0
1
Елена В.
Елена В.

• Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса. Тургенев

2
0
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

Это же верх идиотизма обозвать флэшмобом открытие памятника воинам. Совсем журналюги обалдели. Заглаживают русский язык, полностью выкидывая из обихода родные слова. Скоты и идиоты, а вроде авторитетные люди вторят им, противно!

1
Елена В.
Елена В.

😕

1
НС
Николай Скороходов

..нужна капитальная чистка ... последняя была при императоре Александре Третьем ..В Западной еВропе за использование импортного слова штраф ю закрытие издательства и даже уголовное преследование..

0
1
НК
Наталья Казаченко

Я его очень люблю и ценю. У меня с детства грамотная речь и пиьмо благодаря моим дедушке и бабушке. По русскому языку в школе были только пятёрки. Не могу читать рекламу , газеты и вывески с ошибками.

0
0
ИБ
Иван Бондарь

Для кого то -сложный,кому то -родной .кому то просто -привычный.Я не вижу в этом никакой проблемы.Бывают моменты когда проще объясниться именно на русском...хотя мой родной -украинский.Как то так...

7
0
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

Правильно. Моя мама украинка. Так держать и это правильно.

1
ИБ
Иван Бондарь

Так ведь никто и не был против -русскоязычных.Мои однокласники живут в Питере.Друзья ,сослуживцы после военного...и мы общаемся....Никто и никогда на моей родине не притеснял русский язык....и говорящих на нем естественно.

1
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

Очень раздражает засорени родного языка вайкающими и фэйкающими извращениями и так далее, очень противно!

1
ИБ
Иван Бондарь

Я владею несколькими языками и в совершенстве....и не засоряю лексикон...

1
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

Отлично.!

1
ИБ
Иван Бондарь

...благодарю...

1
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

Вот во Франции употребление в СМИ иностранных слов карается большими штрафами на первый раз, а потом закрытием издательства с конфискацией. А наши уроды через телек даже несут эту помойку.

1
АС
Анна Сова

нормальное, как к любому языку...но он становился тоже с оглядкой на греческий и есть кириллица и латиница и цари, и войны, внесли много иноземных .слов....главное даже молча понимать друг друга...

3
0
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

Превращают наш богатый и красивый в какой то тарабарский винегрет, а что самое обидное и руководители и журналисты в том числе. Их тарабарство наступает, а мы не только их принимаем, да ещё и гордимся, что знаем эти словечки.

1
АС
Анна Сова

а сколько на Руси было завоевателей да и властителей инородцев...пусть лучше из сленга компа говорят, чем русским матом....

1
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

Мат то на самом деле тоже слизан с монголо китайского языка только говорится с особым ударением. Вот пример: Ибу ибуди — хуйдао муди[1] — китайское изречение, означающее «Шаг за шагом можно достигнуть цели». Чего это у нас страсть к подражанию и часто не самому лучшему.
:

1
Борец С Врагами
Борец С Врагами

Самое уважительное! Очень популярный язык! Дети во дворе играют в футбол и каждую то оттуда, то отсюда , при каждом промахе доносится "Ой, бля!" ))Других слов они ещё не узнали ! Но есть надежда )))

0
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

для меня русский язык основной, три языка владею и общаюсь .Я 47 лет за пределами России, английский из школы очень пригодился, 40 лет Эстонии, за 7 лет последних успела схватить иврит

0
0
HB
Helen Brown

Положительное. Владею литературным и понимаю устный, просторечный и сниженную лексику ( 20 лет жила в коммуналке с пьяницами и дамами со сниженной социальной ответственностью.

0
0
Александр Гусев
Александр Гусев

Это мой родной язык. Это государственный язык России, моей Родины. Он сравним лишь с украинским и белорусским. Ни один другой язык не обладает такой образностью и богатством.

0
0
ВН
Владимир Н

Самое трепетное. Другого такого языка нет в Мире. Не зря же И.С.Тургенев назвал его Великим и Могучим, ...который не даёт впасть в отчаяние при виде всего. что совершается в....

0
0
VP
Valentina Pakshina

Смолоду отношусь с уважением! Наш язык - МОГУЧИЙ! Считаю, что каждый россиянин обязан его знать, иметь большущий запас слов и и обязательно уметь грамотно писАть!

0
0
ТТ
Тина Тим

Я с уважением отношусь к нашему великому и могучему русскому языку,но очень коробит когда вклинивают в речь иностранные слова, когда можно и русским обойтись

6
0
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

А очень неприятный такие внедрения как флэшмоб, сэлфи, мерчандайзер ну и полно таких, а сэлфи по полоски это самоёбка, посмотрите в интернете. Как можно испортить наш язык.

1
ТТ
Тина Тим

Вот вот, я об этом и говорю.Но другое поколение. Меня коробит реклама на федеральном канале," мои дети ходят в садик,там даже физкультура на английском" это о чем они..

1
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

Ибу ибуди — хуйдао муди[1] — китайское изречение, означающее «Шаг за шагом можно достигнуть цели». Да не было у нас мата, какой дурак сказал, что это русский мат. Идиоты.

1
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

Вот чешское изречение: Pozor, policie varuje! Что в переводе с чешского означает : «Внимание! Полиция предупреждает!» ?

1
ТТ
Тина Тим

Надо в истории покопаться.Я как то не заморачиваюсь всякими ругательствам, хороших слов много.Что произносим,так и жизнь складывается.

1
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

Так что присваиваемое себе всякие гадости, а потом ими гордимся.

1
Алексей
Алексей

"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!"

0
0
Наталья Кукина
Наталья Кукина

Русский язык знать надо даже при знании нескольких иностранных:эмоцци выразить или Вам вообще сказать будет нечего, если кирпичек на ногу упадет..

0
0
Владимир Костенко
Владимир Костенко

Язык любой приемлем - с им мы понимаем друг друга и этим мы отличаемся от животных. Хоч у животных существует свой язык.- пение птиц !!!🖼

0
0
Свет - Мария Стрижевская
Свет - Мария Стрижевская

НЕ ДАВОЛЬНА ТЕМ ЧТО РОССИЯ А ВСЁ НА НЕ РУССКОМ ВСЁ ПИШУТ НАЗВАНИЯ БЕЗ ПЕРЕВОДА ВСЁ САСРАЛИ МЫ САМИ ВОТ Я БЫ ХОЗЯЕВ ШТРАФОВАЛА БЫ ИЛИ НАЛОГ

2
0
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

Во Франции на первый раз штрафуют, а на второй закрывают. А мы как проститутки и даже журналисты и руководители уже превратили русский язык в какой то винегрет. Уродством ещё и козыряют.

1
Свет - Мария Стрижевская
Свет - Мария Стрижевская

ВОТ ВОТ ГВСЁ ПЕРЕВЕРНУЛИ НАМ НЕ ПОНЯТНО ПРО ЧТО И КАК ПОНИМАТЬ ,

1
Kitton
Kitton

Самый образный объясняющий практически всё ПРАВИЛЬНО ПРИРОДНО ! А значит ОН лучший в мире !👉💪💪💪☀️☀️☀️☀️☀️

0
0
Чио-Чио-Сан
Чио-Чио-Сан

Не буду отвечать. Не люблю, когда мой ответ провисает в воздухе и остаётся без коммента. И не люблю пренебрежения к своей персоне

0
0
Ир
Ирина

Люблю.Мой родной язык.Болезненно реагирую, когда его засоряют американизмами.Солидарна в этом вопросе с покойным Задорновым.

0
0
Следующая страница