Ян Удалый
Ян Удалый

На днях посмотрел в ютубе Вассермана-он утверждает,что Сталин никого не расстреливал просто так,а Солженицын предатель родины-и где же правда?

1252
167
2
Ответы
Лена
Лена

Это просто мнение Вассермана. Те, у кого родные при Сталине не пострадали, очень даже счастливы были. Они занимали комнаты расстреленных соседей, они жили в комфорте, когда заключенные бесплатно строили на Севере дороги, и это им давало возможность повышать свой уровень жизни. А еще городские жители знать не знали и знать не хотели, что колхозники были рабами без паспорта, и никуда не могли выехать из деревни, работали тяжело и жили впроголодь.

2
0
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Молодец, Лена! Я тоже так думаю.

1
Лена
Лена

🌞

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

А правда в исторических документах и фактах. Факты о Солженицине однозначно доказывают подлость и предательство этого человека. Документы и факты о Сталине доказывают, что репрессиями, в основном, занимались "руководители" разного уровня в борьбе за власть, за своё место. Примерно то же можно сказать и о Л.П.Берия. Просто многим очень невыгодно, чтобы люди знали правду о своей истории.

0
0
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Скажите,во времена Сталинские,за 10 колосков,собранных после уборки,людей сажали надолго,сейчас гребут все вышестоящие,раскупили всю Россию,была в Угличе,Ярославле везде жители указывали,а это Москва купила,мне это знакомо,а то что было при Сталине,народ живший в то время может сейчас рассказать!😅😅😅🤔

0
0
Галина Архипова
Галина Архипова

ТАКОЕ ЖЕ БУДЕТ ТВОРИТСЯ И ПОСЛЕ СМЕРТИ НАШИХ ВЕРХУШЕ...СЕЙЧАС СИДЯТ---ПОДЖАВ ХВОСТЫ У ЗОЛОТОЙ КОРМУШКИ И НИ ПИКНУТ А ПООООСЛЕ ОООООО ПРЕДСТАВИТЬ СТРАШНО -----ОН БЫЛ ТАКОЙ ОН НИ ТАК ДЕЛАЛ ОН НЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАЛ ...А СЕЙЧАС БОЯТЬСЯ ЗНАЮТ ЧТО ПИНКА ПОД ЗАД ПОЛУЧАС ЕСЛИ РОТ РАСКРОЮТ..ЭТО РОССИЯ ГОСПОДА!!!!!

0
0
СЧ
Серафима Червякова

Не Сталин расстреливал. КГБ зверели и расстреливали просто так. Даже за то, что у крестьянина был дом приличный и две коровы. А детишек 10 да плюс пожилые родители и жена. Все работали на себя. Забрали его ночью и больше его никто никогда не увидел. Из дома семью выгнали. Это же не Сталин делал.

11
0
Бо
Бока

да прав Солженицын, уничтожил миллионы коммуняки просто так. читал его произведения

1
СЧ
Серафима Червякова

Я его не читала. Но изредка слушала и не понимала. Мы же выросли на лозунгах.

1
Бо
Бока

нас зомбировали и оченно умело

1
СЧ
Серафима Червякова

А сейчас разве не так???

1
Бо
Бока

сейчас люди не такие глупые, есть и продвинутые

1
NN
Nik N

Подъезд, скамейка, на ней бабушки разного "сорта". Одна из них с беломориной во рту и с наколками в разных местах. Распахивается дверь подъезда и возникает чел-правдоискатель, который вопрошает: Мамоньки, где правда??? Ответ от самой адекватной бабушки (с беломориной): У СУЧКИ ПОД ХВОСТОМ!!!

0
0
AD
Anatolij Dridzo

Истина не белая и не чёрная. Она разноцветная. Много невинных людей было репрессировано при Сталине, отрицать это глупо. А что касается Солженицына, так призывать США сбросить на СССР атомную бомбу, это по Вашему на что больше похоже - на предательство, или на акт патриотизма?

3
0
Ants
Ants

истина одна. все остальное правда. у каждого своя.

1
AD
Anatolij Dridzo

Гении прошлого были иного мнения. Я с ними согласен. "И сколько истин, потерял им счёт..." - Франсуа Вийон.

1
Ants
Ants

потерянного не вернуть. ну а истину не потеряешь.

1
ПЕ
Петр Ермаков

Сталин одиозен и как жестокий руководитель, и как великий государственник. Солженицын - писатель на потребу недругов России, ну, а предатель - это уж точно. Тиражируют его и сейчас только потому, чтобы поскорее стереть в памяти у людей всё то, что было хорошего в СССР....

0
0
ЭК
Элана Королёва

Интересно, а почему тогда после его смерти столько реабилитационных дел было? А просто так действительно не расстреливали. выбивали согласие на самооговор и доносы на других. Официально было за что. Вот на самом деле никаких противоправных действий там не было.

0
0
Алексей Малахов
Алексей Малахов

В том что Сталин был категорически поотив расстрелов. "Каждый должен принести пользу". А Солженицын-припёрся в посольство США с бездарными тюремными записками. Их почитали и поржали. Но ему сказали -подредактируем. И сделаем тебя борцом за справедливость.....

0
0
Владислав Кравцов
Владислав Кравцов

Подумай) некоторые говорят, что Ленинград надо было сдать, а Власов правильный военный. Документально поддтверждено обратное. Саня с говорящей фамилией, мягко скажем, присочинил. Культ сего "борца" - большая глупость властей, мое мнение.

0
0
Владислав Кравцов
Владислав Кравцов

Подумай) некоторые говорят, что Ленинград надо было сдать, а Власов правильный военный. Документально поддтверждено обратное. Саня с говорящей фамилией, мягко скажем, присочинил. Культ сего "борца" - большая глупость властей, мое мнение.

0
0
Елена Куприянова
Елена Куприянова

У каждого своя точка зрения! Я вот недавно услышала, что Лаврентий Берия был хорошим хозяйственником, настоящим, радетельным хозяином Закавказья... А я его представляла исключительно как кровавого палача... Судить других непросто...

0
0
Николай
Николай

Посередке.Сталин и не расстреливал собственоручно.А про Солженицина,не думаю что после жизни в лагерях,которую он так красочно описывал.Он вряд ли прожил столько лет.помирать ПРИЕХАЛ ДОМОЙ,А ДЕТЕЙ В АМЕРИКЕ ОСТАВИЛ"ПАТРИОТ"

0
0
И.
Ирина .

Почитав краткую биографию Солженицына, соглашусь с Вассерманом. Сталин, пусть и страшной ценой одержал победу в ВОВ и в короткие сроки поднял огромную страну до очень высокого уровня, а победителей не судят, говорят.

0
0
Александр
Александр

С детства помню как взрослые нас детей одергивали, если мы чего аполитичного с улицы приносили и говорили, что еще подумают, что у нас дома такие разговоры ведутся. Это само по себе говорит о том что Солженицын прав.

0
0
Соколова🇷🇺
Соколова🇷🇺

Вассерман -дебил.... пусть читает больше.... Солженицын никогда не был изменником Родины, он - диссидент.... а на счет Сталина..... Его, Вассермана, обязательно бы расстреляли во времена Сталина.😁 😁 😁

1
0
ВН
Владимир Н

А Исаича только посадили.

1
ЕС
Елена Счастливая

история - тёмная и запутанная штука.... даже ,видевшие одновременно одно и то же событие, люди расскажут вам СВОИ интерпретации, СВОЮ точку зрения... А если прошло много времени ещё и приврут....

0
0
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

Маленькая картинка . На первое мая , на мавзолее , при всём честном народе Сталин получил по репе от курсанта Академии ген.штаба .Отгадайте , что получил начальник Ген.штаба , а что курсант ?

0
0
ВИ
Виталий Иванов

почитай солженицына( 200 лет вместе.) двухтомник. у меня сил хватило на 1 том. и про сталина там нет. а вот про родственников вассермана очень много. заодно узнаешь откуда хамос взялся.

0
0
Юрий Малиновский
Юрий Малиновский

Так Сталин никого не расстреливал вообще. Расстреливала систтема, созданная им. А вот Солженицин козел еще тот. Не зря ему Твардовский говорил:-"Вам сударь, ссы в глаза....божья роса"

0
0
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Я тоже думаю что в период становления страны врагов было предостаточно. Их потомки и до селе сохранились. Вы почитайте что говорил Солженицын Проживая в Америке.

0
0
АК
Андрей Калашников

За Солженицыным - архивы и воспоминания выживших очевидцев, а Вассерман, выходит, конъюктурщик... Два моих деда-патриота едва уцелели в сталинской мясорубке...

0
0
Колючка-Это Я)))
Колючка-Это Я)))

Согласна с Вассерманом,покопайте глубже и поймете,что он прав.А Солженицын в конце войны дезертировал,а потом сдал своих товарищей ,чтобы выйти из лагеря

0
0
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Склонен верить Вассерману. Про Сталина говорить нечего, и страну с его именем построили и войну выиграли, а Солженицин? Читал его опусы, даже врет скучно...

0
0
Следующая страница