КЛ
Карен Лорис-Руссо

А какие ваши любимые фильмы?

11 239
1350
15
Ответы
Ru
Rusnod.ru

О, Всевышний ! Если я в " Книге Судеб" записан грешником, то прошу меня окончательно вычеркнуть из числа грешных и вписать в число праведных! Во истину, ведь Книга и чернила только в Твоих руках! ("аль-джамаль аль-мутлакъ" или Скрытое Сокровище)Глядя на синее небо (без птиц и самолетов, звезд облаков, ангелов) мы напрямую общаемся с Богом, вступаем с Ним контакт, только осознают это мало людей, что это Бог( всё синее небо Его Прекрасный глаз и глас)!Иногда в душу, сознание спонтанно приходит луч радости. но мы не понимаем от чего . пытаемся привязать его к земному , к людям, к материальным радостям, развлечениям. а оказывается на самом деле это был Свет Любимого и надо в этот момент наслаждаться и радоваться только Любимому Творцу нашему и больше никому и ничему! Когда думаешь постоянно-" как угодить Всевышнему, как угодить Ему"-то в душе воссияет Свет Всевышнего, то есть приходит состояние Просветления( или суфи,будда)!О, Аллах! Не счесть всех твоих благ ежесекундно идущих к нам от Тебя!Счастлив тот. кто осознал это. О, Дарующий Райское блаженство!О, Луч Радости и Счастья!Свет Рая благодати. блаженства. наслаждения неописуемого словами.Попав в Твой волшебный свет навсегда желаешь остаться с Тобою!Мы наслаждаемся видя Тебя потому что Ты тот Кто в состоянии исполнить все наши желания!Мы на самом деле к Тебе очень привязаны, но к сожалению глубочайшему не понимаем этого!Прости нас и наставь на путь истины!

12
0
Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему):
Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.

Goethe

1
Ru
Rusnod.ru

Как и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Спасибо

1
Ru
Rusnod.ru

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года
Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.
«Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.
Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.
Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно».
Граф Л.Н. Толстой, приняв ислам напечатал книгу из 40 понравившихся ему хадисов посланника Аллаха савс. Первый хадис в книге был следующий- " О , Аллах ! Дай мне любить Тебя больше моей жизни, богатств и семьи. Дай мне любить того , кого любишь Ты. И дай мне деяния заслуживающие Твоей любви..."

1
Дмитрий Табунов
Дмитрий Табунов

Берегись автомобиля, Необычайные приключения итальянцев в России, Иван Васильевич меняет профессию, Дети Дон-Кихота, Человек-амфибия, Безымянная звезда, Трест, который лопнул, В двух шагах от рая, Холодное лето 53-го, Собачье сердце, Я - русский солдат, Особенности национальной охоты, Особенности национальной рыбалки, Особенности национальной охоты в зимний период, В джазе только девушки, Большая прогулка, Разиня, Укрощение строптивого, Блеф, Новые амазонки, Ва-банк, Ва-банк-2, Дети понедельника, Железнодорожный роман.

3
1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Интересные фильмы. У вас хороший вкус

1
Дмитрий Табунов
Дмитрий Табунов

Спасибо за комплимент. 😉

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Пожалуйста😊

1
ЕА
Евгений Антонюк

Иван Васильевич меняет профессию. Обыкновенное чудо. На войне как на войне. 17 мгновений весны. Служебный роман. Джентльмены удачи. Скала. Наркомовский обоз. батальоны просят огня. Щит и меч. Мужики. Обратной дороги нет. Горячий снег. Диверсант. Штрафбат. Апостол. Две судьбы. Склифосовский. Интерны. Убойная сила.

10
0
ЕА
Евгений Антонюк

А вам какие нравятся? может какие иностранные назовете?

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Но если честно больше фантастика и приключения. Назад в будущее, Индиана Джонс

1
ЕА
Евгений Антонюк

Трудно быть богом? Аватар? Из машины? Искусственный разум?

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

"Аватар", "Из машины" и "Искусственный разум". "Трудно быть богом" мне больше книжка понравилась, в ней представляешь всё по-другому

1
ЕА
Евгений Антонюк

Да, книга интересней

1
So
Sova)))

Унесенные ветром, Неуловимые мстители, Искусственный разум, Адвокат дьявола, Мемуары гейши, Анна и король, Москва слезам не верит, Иван Васильевич меняет профессию, Вечный зов, Государственная граница, Русское поле. Ну... иногда, чтоб нервишки пощекотать смотрю мистические триллеры и хорроры )))

3
0
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Ну что могу сказать, потрясающий набор)) Все отличные фильмы!!!

1
So
Sova)))

Спасибо)) Сейчас появилось много новых фильмов. Но, к сожалению, не имею свободного времени для их просмотра и оценки для себя)) Сейчас у меня растет дочка и мы смотрим мультики, стараюсь показывать ей наши старые советские))

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

И это правильно)) Они самые лучшие!!!

1
Роман Бояркин
Роман Бояркин

Иван Васильевич меняет профессию, Изгой, Звездный десант, Гений, Афоня, Авария-дочь мента, Особенности национальной рыбалки, Великий Гэтсби, Бункер, Они сражались за Родину, Видок, Книга Илая, Терминатор (1,2,4), Робокоп, Властелин колец, Хоббит, Буратино, Кавказская пленница, Война и мир...

2
1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Классный список👍

1
Роман Бояркин
Роман Бояркин

Спасибо)))) спасибо!

1
Летняя
Летняя

Люблю советскую классику. Уж очень она душевная... Всегда с удовольствием смотрю. "Девчата", "Служебный роман", "Москва слезам не верит", "Ирония судьбы", "Королева бензоколонки", "Любовь и голуби", "Не могу сказать прощай", "Одиноким предоставляется общежитие"....... много ещё чего.

1
0
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Согласен. Эти фильмы шедевры

1
ЮЕ
Юрий Ерилов

Любимые фильмы в далёком прошлом... В нашем городе был кинотеатр "Ударник", при нём была детская техническая станция... Все школьники, участники этой станции, имели льготу: билеты на любые мероприятия (кино, концерты, спектакли) по 10 копеек...

3
0
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Круто) И можно было самому запускать фильм?

1
ЮЕ
Юрий Ерилов

Нет.. Это кинозал, там демонстрировались художественные фильмы... На территории технической станции был маленький кинозал с проектором, где мы просматривали свои самодельные фильмы

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Класс!!! И как свои фильмы получались?

1
КВ
Ксения Владимировна

Троя, Александра, Спартак, Гладиатор, Девятый легион, Король Артур, Властелин колец, Гарри Поттер, Игра престолов, Мстители, Терминатор, Судья Дред, Звёздный десант, В Осаде, Царство Небесное, и многое другое список огромный очень))

2
1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Но он достойный😎👍

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Советские фильмы нравятся, жизненные. Например, "Весна на Заречной улице", "Большая любовь", "Летят журавли", "Разные судьбы", кинокомедии и много других. С удовольствием смотрю их, когда показывают. Но это теперь очень редко бывает.

4
0
КЛ
Карен Лорис-Руссо

По ТВЦ каждые день показывают утром

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

У меня нет телевизора. Только Ноутбук.

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Можно через интернет

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Да, можно, конечно.

1
ДХ
Дима Хомяков

"Они сражались за родину" " В августе 44" "Звезда" "Пролетая над гнездом кукушки" "Криминальное чтиво" " Карты,деньги,два ствола" "Последний бойскаут""Горячий снег" "Два бойца""Служили два товарища"...и там еще долго перечислять)

7
0
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Хороший список)))

1
ДХ
Дима Хомяков

А вообще очень много фильмов,которых хочется смотреть и пересматривать) И появляются новые. И хорошо,что так и есть .) А,кстати. фильмы с ,Чарли Чаплином,обожаю) Фильмы с ,Адриано Челентано...тут правда очень долгий список будет)

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Там почти все фильмы с Челентано?)

1
ДХ
Дима Хомяков

Нет)"Укрощение строптивого " это самое любимое ,где он снялся)

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Согласен. Классно сыграл:)

1
ДХ
Дима Хомяков

А,как прекрасны ,Французские,кинокомедии были прекрасны)

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Да, классные)

1
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

фильмов много, а жанры: мистика-сказки-фантастика-фэнтези (со спецэффектами), эротика и "красивая жестокость" исторического жанра, а также всякие акробатико-хореографические и трогательные мелодрамы о животных...

3
0
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Класс. У тебя самый лучший ответ, что я тут видел)) Ты меломан?)

1
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

да, я любитель российской эстрады, даже зависимый от неё! Кстати, поясню термин "красивая жестокость": имеется в виду нечто трагическое-возвышенное, а вовсе не свежевание туш, жестокость жестокости рознь...

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Спасибо, что пояснили. Похоже я испорченный))

1
ГК
Геннадий Коновалов

Мертвец, Джима Джармуша; Ночь на земле, Джима Джармуша; Криминальное чтиво, Квентина Тарантино; Четыре комнаты, Квентина Тарантино; Изображая жертву, Кирилла Серебренникова; Сталкер, Андрея Тарковского...

3
1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Прекрасный выбор

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Отличные фильмы

1
ГК
Геннадий Коновалов

Отличные.

1
АЛ
Александр Лукушкин

"Ущерб" с Джереми Айронсом , Девушка на мосту с Изабель Аджани и Старое ружье с Роми Шнайдер и Филипом Нуаре … А из русских : Иди и Смотри , Смятение чувств , Школьный вальс , Последнее лето детства,

1
0
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Классные фильмы

1
Nika Yroslavna ...
Nika Yroslavna ...

Зеленая миля, Бесконечная история, Мио мой Мио, Хроники Нарнии, Путешествие к центру земли, Телохранитель, наше старое кино: Служебный роман, Волга-волга, Весна на Заречной улице, ну и т.п

3
0
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Все классные фильмы!!!

1
Nika Yroslavna ...
Nika Yroslavna ...

Согласна!))

1
ГГ
Галина Гончарова

Честно?-Зачем? Пусть будет согласно возрасту- Блин- не умею врать и не придумать-Алые Паруса есть такое- Грин-?Вспомнила- Унесенные Ветром а мультики про Машу и Медведя.🤦‍♀️

5
0
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Нормальные фильмы

1
ГГ
Галина Гончарова

Рада за Вас

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

А почему за меня?)

1
ГГ
Галина Гончарова

Ну хотябы констатация факта что вы хоть что-то есть.?

1
ТЯ
Татьяна Я

Остров проклятых, Великий Гетсби, Знакомьтесь: Джо Блек, Дневник памяти, Виноваты звёзды, сериалы "Во все тяжкие", "Игры престолов", "Готем", "Ходячие мертвецы"..это малая часть..😉

2
0
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Но все очень даже хороши:)

1
ТЯ
Татьяна Я

а то!🙂

1
Елена Кашапова
Елена Кашапова

Из детства: Иван Васильевич меняет профессию; Шанс; Собачье сердце; Мастер и Маргарита! Современные Сериалы: Игра Престолов; Викинги; Поместье Даунтон; Орден... А у вас???

12
0
Елена Кашапова
Елена Кашапова

А, вы, джентльмен!!! Редко сейчас встретишь, не только в Инете, но и в Жизни! Оставайтесь таким же, не меняйтесь....но боюсь Жизнь, вас поглотит под свои жернова!!! Удачи!!! 🙂

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Я думаю уже нет) За хорошие слова спасибо!!!))

1
Елена Кашапова
Елена Кашапова

Ежли что, спрашивай, всегда подскажу и помогу словом!!!🙂

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Спасибо)) Хорошо)

1
Фи
Фимка

Я люблю старые фильмы. И Операцию Ы, и Девчат, и Весну на заречной улице. Обожаю Морозко и Варвара краса длинная коса). А из теперешних сложно назвать любимый фильм).

1
0
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Согласен. Сегодня мало снимают хорошее кино

1
НМ
Не Может Быть

"Счастливое число Слевина", "Перелом", "Место встречи" (2017), "Побочный эффект", "Фонтан", "Бойцовский клуб", "Револьвер", "Машинист", "Вечерний экспресс «Сансет Лимитед»"

5
0
КЛ
Карен Лорис-Руссо

А что за "Место встречи"? О чём?)

1
НМ
Не Может Быть

Кафе. Там целыми днями сидит человек на одном и том же месте с большой записной книгой и ручкой. К нему подходят люди и говорят о своих желаниях. Человек их записывает и говорит, что им нужно сделать взамен.

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Круто) Надо глянуть)

1
НМ
Не Может Быть

На всякий случай - приятного просмотра.)

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Спасибо)

1
Лю
Людмила

У меня их много.: Римские каникулы, Большие маневры, Ночи Кабирии, Гамлет., Война и мир, Весна на Заречной улице, Неподсуден., Рим-открытый город. Калина красная ......

4
1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Очень хорошие фильмы. Их можно пересматривать до бесконечности

1
Лю
Людмила

Я так и делаю периодически.

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

И правильно делайте

1
Лю
Людмила

Знаю....

1
FB
Foxy Beige

Советские. Из наших современных - "Чемпионы Быстрее Выше Сильнее" и "Чемпионы". Из иностранных - "Белый плен", "Прогулка" и "Одиночество в сети". Запали в душу)

7
0
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Хорошие фильмы)

1
FB
Foxy Beige

Согласна. Плохие не смотрю)

1
Владимир Зинченко
Владимир Зинченко

Кинокомедии Гайдая все. .............

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Да, классные фильмы)

1
Владимир Зинченко
Владимир Зинченко

Но приходиться смотреть и другие фильмы среди них очень много хороших. ..............

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Согласен)

1
Владимир Зинченко
Владимир Зинченко

...................

1
ОХ
Ольга Химченко

Редко смотрю фильмы, но люблю пересматривать любимые. Зеленая миля, мастер и маргарита, любовь и голуби, брильянтовая рука..и много других🤗

1
0
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Да, эти фильмы можно пересматривать бесконечно

1
Q.
Q.i̇

Операция Ы, Брильянтовая рука,Иван Васильевич меняет профессию, Кавказская пленница, Ирония судьбы,Усатый нянь и т.д советские фильмы общем

1
0
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Советские фильмы всегда были отличные

1
НУ
Николай Унгбаев

Очень люблю "Дети Дон-Кихота" "Судьба человека" и очень мнного советских фильмов. Отличные снималисьь фильмы. Вот бы сейчас ввели бы цензуру.

1
0
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Зачем? Каждому нравятся разные фильмы. А с цензурой было бы скучно

1
ТЮ
Татьяна Юрьевна

Москва слезам не верит, Бровкин, Максим Перепелица, Девчата.5 элемент, Золушка, Гарри Поттер, Властелин колец. Очень часто их пересматриваю.

4
0
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Хорошие фильмы)

1
ТЮ
Татьяна Юрьевна

Да. Но есть ещё многие..но те не часто пересматриваю

1
КЛ
Карен Лорис-Руссо

Но эти тоже хороши)

1
Следующая страница