Natali Ник.
Natali Ник.

Вопрос актуальный и относится ко всем М и Ж. Как вы считаете, человеку с высоким интеллектом труднее устроить благополучную семейную жизнь? или как в песне " девушкам из высшего общества не избежать одиночества"? хотя, конечно, понятно, что это не синоним)))

3575
411
4
Ответы
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...что такое интеллект? Наше Эго, может быть с высоким, тонким интеллектом. Да же у Святых, Эго присутствует. Встречал отмороженных выродков, родители которых, были высочайшего уровня интеллекта. Все зависит от уровня искренности в людях, создавших семью. Дети, тонко чувствуют среду доверия, и пластично встраиваются в нее. Взращивая цинизм восприятия Мира. Потому, всегда присутствует ситуация, где в среде грубой, совсем не интеллигентной, с неправильным воспитанием, создаются, в общем то, прекрасные человеческие черты. Можно создать среду удобную для себя, безопасную, но это, еще ничего не значит.....

1
0
Natali Ник.
Natali Ник.

интеллект не путайте с чертами характера... и со средой тоже!

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Наверное, УСТРОИТЬ благополучную жизнь с другим человеком интеллектуалу легче, потому что он понимает и свою ответственность, и ценность семейной жизни, умеет понимать ситуацию и свою роль в ней. Малообразованный человек действует скорее не по уму, а по инстинктам: ХОЧУ ЕСТЬ, ХОЧУ СПАТЬ и др., и по стереотипам, не удосуживаясь понимать близкого человека, состояние его души. Конечно, это лишь мои умозаключения, возможно, я ошибаюсь.

3
0
Natali Ник.
Natali Ник.

если и ошибка, то очень умная по сути! вот только думаю первичная позиция желательно совпадающей была бы... моё мнение интеллекту нужен интеллект...))) а это очень нелегко в принципе.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

В этом я согласна с вами.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

💐 🤝

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Я считаю, что надо подбирать себе ровню. Но подруга моей жены утверждает, что разница в интеллекте, образовании не имеет значения, главное - чтобы человек был хороший. Это не так. Мой друг женился на очень хорошей женщине. Она домовитая, опрятная, прекрасная хозяйка. Но семья не получилась. "Мне с ней абсолютно не о чем разговаривать, она ничего не знает, ничем не интересуется, кроме дома", сказал он.

4
0
Natali Ник.
Natali Ник.

😭 😍 🤝 вот вот...об этом я и спросила.

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Конечно, людей с высоким интеллектом гораздо меньше, чем с низким. Поэтому надо искать свою половинку в своем кругу. Но бывает, что человек имеет высокий интеллект, и при этом редкая сволочь. Тут уж как повезет...

1
Natali Ник.
Natali Ник.

точно...или просто токсичный с высоким интеллектом!

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Так что надо, чтобы супруги были примерно с равным образованием и развитием, и при этом порядочные люди.

1
VD
Viktor Dratch

Все мы и Ж и М делаем ошибку считаем, что обладаем тем , чего у нас нет, по крвйней мере в соответствии с необходимостью нормального существования. БОЖЕНЬКА ВЫГНАВ НАС ИЗ РАЙСКОГО САДА ИЗ ЗА НЕСОВЕРШЕНСТВА созданого им образца не удосужился эту свою ошибку исправить - уровняв интелекты Ж и М. ...У Евы преимущество она первая вкусила плод с дерева познания!!!

0
0
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Думаю, что у каждого из нас, существует определённая отметка на шкале требований к избраннику, примерно пропорциональная собственным показателям. Отношения построенные без подбора интеллектуального уровня партнера, примерно соответствующего собственному, обернутся большими напряжениями, которые рано или поздно сделают такой союз, невозможным.

4
0
Natali Ник.
Natali Ник.

💐 😍 🤝

1
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Мне так кажется.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

и мне....

1
Людмила Макарова
Людмила Макарова

примерно около 30 лет после развода я познакомилась с умнейшим человеком старше меня на 18 лет весьма симпатичного и сексуального.Наш роман длился 3 года.После окончания этого романа-обычные мужчины мне стали не интересны- слишком высока была планка. С обыкновенными мне было не интересно хотя я пыталась устроить свою жизнь и не чуралась общения.

5
0
Natali Ник.
Natali Ник.

что так мало то. 3 года не срок, чтобы проявиться во всей красе!!!

1
Людмила Макарова
Людмила Макарова

Этого было достаточно чтобы войти во вкус.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

похоже выйти?

1
Людмила Макарова
Людмила Макарова

Долго рассказывать.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

да... это нелегко даже самой то понять, а не то что рассказать))) знаю...

1
НУ
Николай Унгбаев

Там наверное "трудно избежать одиночества" И чаще люди с высоким интеллектом не входят в высшее общество. У нас в России как не странно, высшее общество - это гламур и богема. Чаще улюдей с высоким интеллектом свой круг общения, свои бзики, у многих материальное и семейное благополучие на последнем месте.

1
0
Natali Ник.
Natali Ник.

Да... во многом вы правы, круг общения у всех свой... или нет его вообще))) что тоже удобно и нет проблем!!! Но проблема то в том, что наше " высшие общество" вышло из бандитских кругов 90х но оно себя считает высокоинтеллектуальным))) а какая правящая элита, такое и общество в целом= без моральных устоев и с денежными приоритетами...

1
Ма
Марыся

Сижу и задумалась. Действительно слова из песни правдивы. Знаю девчонок таких, которые одиноки. Одна преподаватель по иностранным языкам, др. Гл бухгалтер. Без образования еле дотяннула до восьмого, гуляла налево, направо вышла замуж , дети. И плевать ей на ввсе. Вывод зачем иметь высокий интел......?

0
0
Се
Сергей

Тут еще надо определить, что подразумевается под "высоким интеллектом". Но конечно чем разумнее и мудрее личность, тем сложнее найти себе соответствие, потому как "планка" высока и не каждому суждено дотянуться до нее. Такова закономерность. Но конечно есть и иные факторы...

0
0
Вл
Владия

ну девушке из высшего - это не всегда одиночество....и не связано оно.....просто мужики липнут на деньги и предают....а девки думают это про любовь.....больше шансов быть использованной...если мозгов нет и психотерапию не прошли..хотя от разбитых сердец никто не застрахован

0
0
Николай Ходосевич
Николай Ходосевич

Песня идиотская, как и сам исполнитель и авторы этой придурочной песенки. Высшее общество не связано с высоким интеллектом. У нас с женой у обоих высшее образование, оба были неплохими специалистами в своём деле. Вместе живём уже 44 года, родили и вырастили 8 детей.

3
0
Natali Ник.
Natali Ник.

высшее образование еще не пропуск в высшее общество)))

1
Не
Нежная

Верно

1
Николай Ходосевич
Николай Ходосевич

Девушки, зато сейчас тяжело всех собрать вместе. Вот завтра буду отмечать свой день рождения и уже знаю, что два сына не смогут приехать.

1
Виктор Дудинский
Виктор Дудинский

Даже и не знаю какой у меня интеллект (2вышки). У жены 7 классов. 45 лет каким то образом живём, не замечая разницы. Наверно не в образовании дело, всё таки. Наташенька, ты приятный и умный собеседник, но ведь какие то причины заставили тебя расстаться с подлым греком.

2
0
Natali Ник.
Natali Ник.

Умница вы по жизни, Николай! и спасибо за комплимент про собеседника... А вообще то.верно, образование тут не при чем для комфортной жизни!Что толку, что я доктор наук? сейчас на пенсии понимаешь, суета сует всё было а дипломы и даже изобретения макулатурой стали... Ха ха... я и вам успела наболтать про грека?видимо волнует тема... Он не подлый,можно сказать даже очень хороший... это я такая заноза с гонором и гордыней, всё понимаю умом, но меняться не могу да и не хочу...смысла не вижу! У меня как будто революция произошла в мироощущении после жизни в Греции и семейных событий... так и живем, в каждой избушке свои погремушки.

1
Виктор Дудинский
Виктор Дудинский

Я не сказал, что именно Твой сожитель ,грек, подлый. Я имел ввиду, что все они сволочи. У меня был друг, Кацы Гера, так его отец, грек, довёл до петли мать, русскую. И не надо облагораживать бывшего и оговаривать себя. Какой он был меркантильный, во всём упрекал, много хлеба нарезала ребятишкам, много супу наварила, денег много расходовала. И это длилось часами. Когда он уезжал, работал шофёром, тётя Нина расцветала и крестилась.

1
НЮ
Наталья Юсупова

Считаю,что большинство людей -тех,о которых Вы пишете-имеют к другим слишком высокие требования-им тяжко в семейной жизни—там нужно быть проще и даже на многое «закрыть глаза»,иногда «надеть розовые очки»,а иной раз-и «прикинуться дурачком»-всякое бывает.

11
0
Natali Ник.
Natali Ник.

вот видите... притворяться и играть очень сложно!

1
НЮ
Наталья Юсупова

Так я Вам это и хочу донести.Вот,к чему это привело.Кому нужна такая семья.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

Сохранять что то путем притворства не стоит в любом случае, это верно. Но в вопросе о том, что и построить семью сложно, если очень различен интеллект.

1
НЮ
Наталья Юсупова

Это правда,согласна.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

💐💫👏

1
ПУ
Подрыв Устоев

Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но достигнув такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

4
0
Natali Ник.
Natali Ник.

не может... если нет эмпатии от роду, то не сможет ничего)))

1
ПУ
Подрыв Устоев

"зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком," Только на фига оно ему...

1
Natali Ник.
Natali Ник.

да не сможет каждый... и чем выше интеллект, тем меньше компромиссности...увы. а это отмазка, на фига надо= а виноград то зелен)))

1
ПУ
Подрыв Устоев

Так если не понять мотивации, то это не означает, что надо про "виноград" ляпать.

1
Людмила Тихомолова ( Верещагина )
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Все девушки из высшего общества страшно интеллектуальные? В жизни, по-моему, как раз наоборот. Один снобизм и понты. А отсюда и отношение к семейной жизни, когда их, таких высокоинтеллетуальных, обязаны носить на руках, а они при этом взамен - ни-че-го!

0
0
ЕТ
Евгения Трусова

Завышенная оценка о себе любимом или любимой. В первую очередь такой человек ставит себя превыше других, считает себя светилом, а всех остальных недостойным его, а девушка из" высшего" общества плохой пример, это не говорит о высоком интеллекте

0
0
As
Ason

Некорректно поставленный вопрос.Более важно совпадение вкусов во многих областях,начиная с еды и кончая способами провождения досуга.А интеллект индивидуален и только накачанный знаниями и информацией осел может считать себя пупом земли...

0
0
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Человеку с высоким интелектом и здравыми рассуждениями , устроить благополучную семейную жизнь, в любом социуме гораздо труднее чем в дикой природе, в отличие от маргиналов , тупых обывателей и прочих выродков из рода человеческого.

0
0
Та
Таня

А как же удивление что такой умный красивый мужчина, а жена рядом не о чем!!! И так же наоборот рядом с красавицей страшненький идет! Поэтому не факт! Если жить высокому интеллектуалу с такой же женщиной то это не жизнь, а лаборатория))))

4
0
Natali Ник.
Natali Ник.

как увидели, что он умный? потому что красивый?))) такие пары и убеждают. что есть невидимые внешне связи...

1
Та
Таня

Ну а пословица типа деньги к деньгам не всегда срабатывает. Если только на первые три года совместной жизни.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

об интеллекте вообще то начинали...

1
Та
Таня

Это образно

1
Татьяна Ивченкова
Татьяна Ивченкова

Высоким интеллектом может обладать и дворник, если он защитил дисертацию, но в силу обстоятельств был вынужден переехать из Киргизии в Россию в поисках работы. Высшее общество - не показатель интеллектуальных способностей.

2
0
Natali Ник.
Natali Ник.

у меня стоит сноска... не синоним! Но в высшем обществе возможностей для образования гораздо больше... но и это не синоним интеллекту!

1
Татьяна Ивченкова
Татьяна Ивченкова

Безусловно. Там свои правила, своя кухня, нравы и т.д. и т.п.

1
Al
Ali

.. многое зависит не от широты лба, а от широты сердца и умения находить приемлимые компромиссы …., так что девушкам из …. его действительно не избежать ( как, впрочем , и мужчинам) , если не будем вышеперечисленное … соблюдать

0
1
Ва
Валерий

М и Ж бывают разные . - " Милый , ты говорил , что не женат , а в ванной два полотенца висят : одно с буквой " М " , а другое с буквой " Ж " - " А ты каким вытиралась ? " - " Конечно , с буквой " Ж " . - " А с буквой " М " - это у меня для МОРДЫ " ...

0
0
M К

Насчёт высоты интеллекта, тут ещё надо глянуть, что это за интеллект и насколько он высок, кто будет определять. Но то что серьёзному думающему человеку трудно найти себе пару в этом развратном социуме, факт.

0
2
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

уровень интеллекта не играет особой роли, важен склад ума, характера, способность к восприятию чужого мнения, а также принципы и убеждения, полученные в жизни....хотя бы один из М или Ж должен быть мудрым...

3
0
Natali Ник.
Natali Ник.

явное противоречие и демагогия= для мудрости то как раз интеллект и нужен!

1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

не обязательно....я имею ввиду, что не надо семи пядей во лбу....

1
Natali Ник.
Natali Ник.

😍 😭 🤝

1
Владислав Кравцов
Владислав Кравцов

Если реально высокий интеллект, а не набор дипломов и верхушки специфических знаний без практического применения, то очень легко - весь ведь вопрос в расстановке приоритетов и распределения сил.

0
0
Следующая страница