Елена
Елена

Почему Мы не вечны?

1714
242
3
Ответы
Yuriy Potapchuk
Yuriy Potapchuk

В том то и дело что мы вечны. Из за греха человек подвержен смерти и проклятию, но Бог послал своего Сына Иисуса Христа в мир чтобы спасти грешников от вечной погибели, а значит от мук ада который приготовлен для дьявола и ангелов демонов, но если человек не примет Иисуса Христа умершего за нас как Спасителя и не станет Ему служить, то его ждет та же участь что и Сатану, поскольку грех вошел в мир через человека то и спасение пришло через Богочеловека Иисуса который умер за нас чтобы мы жили вечно. Разница только в том где? В раю или аду.

0
0
ЯБ
Ян Боярский

Потому, что согрешили ещё начиная от Адама и Евы, а Бог не собирается увековечивать грех. Но у Него есть план на то, как одновременно и уничтожить грех, и вернуть человека в прежнее святое и бессмертное состояние. И этот план в искупительной крестной смерти Иисуса Христа. Все, кто принимает Иисуса Христа в своё сердце как своего Господа и Спасителя, смогут вернуться к совершенной и бесконечной жизни при скором Втором пришествии Иисуса Христа.

0
0
Борис Лысенко
Борис Лысенко

Мы так плохо относимся к себе, к своему здоровью. к природе, к окружающим.... Если бы мы были еще и вечными..... Не вечная жизнь - малюсенький шанс на то, что задумаемся и хоть что-то в себе изменим. А если не изменим - хорошо, что не вечны... Хотя и жалко ... каждому отдельно и каждого отдельно... 😞

0
0
ВИ
Виктор Ильиных

Этот вопрос наверное нужно адресовать всевышнему, он определяет судьбу каждого человека, сколько отведено- столько и проживешь на белом свете!!! Милая девушка, пользуйся своей молодостью и живи в настоящем времени!!! Никто не вечен, уж так определено свыше!!!

0
0
ПА
Поляков Алексей

Почему вы так уверенны в этом. Люди делятся на две категории, те, кто бооится вечности и всячески ее отрицает, убеждая себя в этом и тех кто знает, что она есть и думает над тем с Кем он ее проведет( Читайте библию) лучший путиводитель к вечности.

0
0
ВБ
Виктор Буткус

Если были бы вечны, то уже перебили бы друг друга. Человек не хочет жить в мире и согласии. Посмотри на наших миллионеров, ведь им все мало и они ни с кем не поделятся. А за желание иметь еще больше они готовы убивать. Это одна из причин.

0
0
Владимир Федоров
Владимир Федоров

Мы как пассажиры поезда,каждый едет до своей остановку.А кто раньше выйдет,то есть самоубийцы,то тот там никому не нужен,так как это не его станция.И будет пешком добираться до своей станции.

0
0
Сергей Катасонов
Сергей Катасонов

Мы не вечны, потому что давнм-давно сами (Адам и Ева) выбрали смерть. Однако не всё так печально, Священное Писание сообщает, что у нас есть шанс оказаться в вечности, т.е. обрести вечную жизнь)

0
0
Носков Михаил
Носков Михаил

Тело умрёт, а человек (сознание) живёт вечно перевоплощаясь. Иногда даже рождается на других планетах и даже Вселенных. НО, иногда , теряет память прошлых жизней. Это зависит от воспитания.

0
0
Julius Caesar
Julius Caesar

а где бы мы жили тогда? места на Земле не хватило бы. ...знаю одного деда - ему 103. он уже двух из трёх своих детей пережил. говорит, что очень устаешь жить долго, даже когда ещё силы есть.

0
0
Виктор Конобрий
Виктор Конобрий

Материя,как известно не исчезает и не появляется вновь, она лишь переходит из одного состояния в другое.Жизнь-как высшая форма организации материи по этой причине конечна...

1
0
Елена
Елена

👍

1
НИ
Николай И. М.

Мы практически вечны... 😉Мы об этом помним по рождению, но воспитание построено так, чтобы мы об этом поскорее забыли. И мы об этом не догадываемся и не понимаем этого... 😏

0
0
ЮА
Юрий Алфёров

А зачем? Разве интересна была-бы жизнь! Встречный вопрос: почему мы не остаемся молодыми? А то смотришь на девушку.... и головой понимаешь, что для неё ты уже старый козел!

0
0
ДП
Дмитрий Прянишников

Смотря что понимать под вечностью. Если смотреть на вопрос с христианской точки зрения - то мы как раз вечны. Наша земная жизнь - лишь крохотный миг на фоне вечности.

0
0
ВШ
Валерий Шаманов

Отчего всемогущий Творец наших тел даровать нам бессмертия не захотел? Если мы совершенны - зачем умираем? Если не совершенны,то кто бракодел? Омар Хайям.

0
0
ВС
Владимир Сотников

.....и так уже продукты не естественные...! Будь перенасыщение земли людскими ресурсами, что подавать на стол? С праздником тебя , с праздником весны и любви

0
0
Григорий Сошников
Григорий Сошников

Так задумано природой: в человеке запущена программа старения. Все должно меняться и обновляться. И умереть, это также естественно, как и родиться.

0
0
ЛМ
Лев Мясоедов

в нашем мире всё тленно и изменчиво . одни виды исчезают другие появляются , так и мы не вечны , к сожалению против природы не попрёшь

0
0
Ви
Виталий

Наша клетка выбрала размножение и передачу генома! Но не все существа на земле. Есть и которые выбрали БЕССМЕРТИЕ!! лекцию слушал

0
0
ВЛ
Владимир Лахов

Церковь считает что жизнь вечная. Только мы переходим в какой-то параллельный мир. Хотелось-бы верить , что это так .

0
0
Дмитрий Феоктистов
Дмитрий Феоктистов

хочешь быть вечной? все бы ничего если не старость.я не хочу быть 100 летним дедуханом.лутше помереть на ногах.

0
0
АБ
Александр Бавыкин

Представь тогда, через 500 лет сколько будет народу на земле, Мы реально начнём друг друга поедать

0
0
ДС
Дима Стреж

На то воля Божья. А теперь представь всех своих предков живыми, где бы все вместились на планете?

0
0
Вячеслав Редькин
Вячеслав Редькин

Вечность-застой, в изменчивом мире только "невечность" дает шанс на продолжение существования

0
0
СК
Сергей Кулаков

Этот вопрос интересует многих,значит так было задумано и с этим ничего не поделаешь,обидно.

0
0
Следующая страница