ИШ
Игорь Шейх

Мы все загнаны в =рамки=!!! Садик, школа, вуз, армия, работа, семья, религия, социум...одни только правила и ограничения. Что это такое... ? Кто нас в эти =рамки= заганяет ? Где же свобода ?

561
95
3
Ответы
Даниэлла Радзивилл
Даниэлла Радзивилл

Ну, живи отдельно от других, на хуторе. Занимайся натуральным хозяйством. Себя обеспечивай. Путешествуй один. Ничего и ни у кого не спрашивай. Никто тебе докучать не будет. Еще один способ, но на него нужно иметь много денег и можно ездить куда хочешь и жить, где хочешь и не общаться ни с кем, только с свобой. Но как и в первом способе, так и во втором- живи свободно, но позволяй так же свободно жить и другим, то есмть не вмешивайся в их жизнь- и они не будут вмешиваться в твою. Я стараюсь ни с кем не общаться, не зависить от других и дить так, как я хочу - пока поулчается

0
0
Николай Костров
Николай Костров

Мы САМИ, Был в Стокгольме, Экскурсовод, говорила - В Швеции , Детей достигших 18 лет. родители отпускают, на ( свободные хлеба ) Взрослые . сами живите и плывите по жизни, как хотите, Но это в Швеции, Я сказал Жене , в шутку - Вот так надо с Детьми , как в Швеции ))))))))))))) много гнового о себе узнал ))))))))))))) , Мы сами создаём эти Рамки, И Героически преодолеваем, И моей Жене , ненужна такая свобода...)))))))))))))))))

0
0
ТП
Томара Проценко

А Вы считаете свобода это когда нет никаких рамок. Тогда отправляйтесь в горы или тундру или в Сибирь,но уж и пользоваться всеми благами цивилизации не надо , Научитесь пользоваться ( сначала изобретите лук и стрелы,научитесь их изготовлять)элементарными для выживания способами приготовления костра,пищи, добычи мяса.кореньев и тд и тп. Короче будет и борьба за выживание но зато и свобода!

0
0
НГ
Наталья Георгиевна

Живём среди людей, значит надо договариваться. социализироваться, организовываться, чтобы не расталкивать друг друга локтями, а жить в согласии помогая друг другу. А свободу выбора никто не отнимал. Не хочешь - в садик не ходи, самообразовывайся, сдавай экстерном и вперёд по жизни. Хочешь путешествуй, живи в тайге... сам себе хозяин, что хочешь, то и делай... радуйся жизни.🙂🍒🍋

2
0
НГ
Наталья Георгиевна

Да Игорь, Вы же сами понимаете, что эти рамки условные. Хочешь принимай их, не хочешь - не принимай. Даже принимая их, можно оставаться не зависимым, вариантов множество. Поэтому каждый строит свою жизнь как разумеет. Вот и получается, что у каждого человека своя жизнь, по своим правилам и ограничениям. Даже религия не для всех и разная... Удачи Вам и всего самого лучшего.

1
Эвелина
Эвелина

я наверное не такая как все,,после окончани школы и дальнейшей учёбы всегда была свободна..могу ещё за это сказать спасибо своему умнице - мужу ,который всегда говорил будь независима от всего и делай тогда ,когда хочется..без всяких рамок.. видимо люди сами себя загоняют в рамки не имея своего Яну это моё субъективное мнение.. если вы что можете опровергнуть ,,можно подискутировать..

2
0
Эвелина
Эвелина

привіт Шейх,шкода,що не має можливості побалакати..

1
Елена Задорожная
Елена Задорожная

Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. И кроме того, все в этой жизни надо делать вовремя!!!. Даже разводиться надо вовремя!!. Право выбора всегда за человеком. Садик, либо бабушка и дедушка, школа,либо как цыгане без образования. ВУЗ? Решать Вам...идти или нет и кем Вы будете по жизни. Так что всё перечисленное Вами ведет к определённой свободе всего лишь Вашего выбора!😄

2
0
НШ
Наталья Шестакова

Они в нашей голове еще со времен СССР. Наше сознание надолго будет в этих рамках, еще не одно поколение! Вспомните:кто не работал - тунеядец, работал на себя - фарцовщик, барыга, спекулянт. Не служил - уклонист, позор! Не был октябренком, пионером, комсомольцем - вообще дебил, не видать тебе ВО, как своих ушей. И так далее! Все в строю и мыслить строем!

3
0
ИШ
Игорь Шейх

👍🌹☕ Мы на одной волне... С Весной Вас !

1
НШ
Наталья Шестакова

Спасибо большое! И вас! Иногда мне кажется, ветер перемен в моей голове - все же есть, но рамки - нерушимы! 😂😂😂

1
Людмила
Людмила

Добрый день , Игорь. Свобода -это одна из иллюзий человечества . Как то в молодости пришлось мне общаться со старовером , жила небольшая община в тайге , в мир выходили редко , сдать пушнину в основном. Так вот он и сказал :" Запомни , даже в природе есть ограничения , а не только у ледей ". Ведь он прав , за зимой не настанет осень .

1
0
ИШ
Игорь Шейх

Добрый день Людмила !🌹☕

1
ГЗ
Галина Золотарева

Я сбежала с Шуркой из яслей в первый же день ... И больше туда не пошла.... Школа- чудесное время обогащения знаниями,...Вуз- это волшебная студенческая жизнь .... Работа приносила радость, семья ...ну , как без детей.... и т.д... А вот теперь сво-бо- да.... А так хочется снова в те "РАМКИ"...чуть по-другому....🙋‍♀️😄🌼🎉

2
2
Valentina
Valentina

У нас нет никакой свободы..иерархия -это закон природы..Даже у ангелов есть иерархия-это вертикальная власть...Мужской ум развивается по вертикали,а женский по кругу..те он может попадать в одну точку множества раз..у женщины поэтому не одна правда...В социуме есть одна свобода-Это свобода ВЫБОРА ....

1
0
АВ
Александр Вяткин

Свобода - эфемерное понятие. Все мы от чего либо зависим. От окружающих,от обстоятельств,от родных,от любовниц,от собственных привычек в конце концов. И полностью человек может ощутить свободу только в космосе и без скафандра. Но это ненадолго.

0
0
Алёна
Алёна

в эти рамки нас загоняет система выживания на этой земле. Возможно как огромный отсеяватель ненужного и достойного...ведь кого-то те же рамки заставляю расти и искать пути, а кто-то очень доволен и сопит от удовольствия..

0
0
ЛМ
Любовь Мацарская

Законы и правила! Подчинение толпы сводам законов и особенностей мест проживания!Все,кто вырываются из этого круга-индивидуальные личности,гении и криминальные авторитеты...Не будь,как все и будешь свободен!

1
0
Любовь
Любовь

что бы понять смысл жизни, нужно познать свободу... а это та самая "простота" Создателя, всё остальное ... привязанность к материальному миру, "зелёным бумагам" власти человека над человеком ... рабство тёмных сил

0
0
Ляля Позитивочк@
Ляля Позитивочк@

Ну тогда можно и так:Школа письмо, математика, биология.Зачем?Где свобода для детей и их родителей?На хрена знания?Эгегеееееееей! !!!!!Вы когда пишите, вы думаете о чем либо?

1
0
ИШ
Игорь Шейх

Конечно думаю. А Вы ?

1
СБ
Светлана Бурдуковская

.. дискутировала тут с одним на эту тему.. поняла что он слабак-ушёл в Нирвану.. Моя жизнь-это МОИ правила_никаких правил..!! На то и придумали правила, чтобы их нарушать..

1
0
Т@
Т@Ня

Правила, ограничения учат охранять свои границы и уважать чужие. А свобода заключается в осознанности: где я, кто я, куда иду и зачем иду. Одно другому не мешает.

0
2
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

а свобода у нас относительная...
свобода слова... свобода выбирать -как жить... что есть и пить... где учиться...
а все остальное -*рамки*... без них вы куда???

1
0
Людмила
Людмила

Рамки ...результаты цмвилизации...иначе хаос....и расплачиваемся потерей свободы выбора, но в разной степени в зависимости от количества денег

0
0
Ра
Раиса

Человек-это такое существа,всегда отстаивает свою свободу для вреда себе!Человеку все можно,кроме греха,для жизни в самом себе!!

0
0
Наталья Суманосова
Наталья Суманосова

заОняет)) вообще то. и потом, если не будет рамок, любой подойдет и отберет у тебя сигарету, прямо изо рта. ведь все же можно!

0
0
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Свобода, это понятие очень относительное. Абсолютно свободным человек не может быть, но может быть относительно чего-то.

0
0
ТИ
Тэо Игра Мозга

Вопрос Ваш наиумнейший.. Смотрел ответы..Вот в них и все рамки и ограничения.. Вы ответьте на свой вопрос.
Я отвечу позже!!

4
0
ИШ
Игорь Шейх

Читайте комменты к ответам. Свой ответ я там изложил.

1
ТИ
Тэо Игра Мозга

Читал.. Хорошо. Краткий Вам ответ...Вы все Сидите в Тюрьме Мозга своего.. Свободу получите тогда, когда Освободите Душу свою из Заключения

1
Людмила Макарова
Людмила Макарова

Это и есть свобода.Выбора. Свобода не доставлять неприятностей соседу,Свобода не делать людей несчастными......

0
0
Ма
Марта

Человек в выборе всегда свободен. Только в детстве есть некоторые ограничения. Когда мы зависим от родителей.

0
0
Следующая страница