Однатакая
Однатакая

ПОЧЕМУ мы не можем прощать __ измену? Ведь мы понимаем, что человеческая плоть слаба..... Понимаем, но не прощаем или всё таки сила любви это может превозмочь, если в этом открыто сознается тот кого мы так любим?

1104
125
9
Ответы
VD
Viktor Dratch

Насколько отлМолитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.ичается современная мораль от изложеной в молитве...

5
0
Однатакая
Однатакая

О Господи......как длинно то!!!! И что? Помогает?

1
VD
Viktor Dratch

УБЕРИТЕ ИЗ МОЛИТВЫ ТО ЧТО В вАС ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И ОНА СТАНЕТ СОВСЕМ КОРОТКОЙ...ДЛЯ ОТМОРОЗКОВ ОНА ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ В НИХ ЧЕЛОВЕКА, ОНА МОЖЕТ СТАТЬ НА ПОРЯДОК ДЛИНЕЕ.

1
Однатакая
Однатакая

Если честно, не верю молитвам! Я просто сама разговариваю со своим Богом! Своими словами!

1
VD
Viktor Dratch

Это и есть самостоятельный разговор с Богом мудрого человека, НЕ НАДО ЧИТАТЬ ЕЁ КАК МОЛИТВУ ЭТО ЕГО МОЛИТВА, НАДО ВЗЯТЬ ИЗ НЕЁ ТО, НА ЧТО ОТКЛИКНУЛАСЬ вАША ДУША И ПОГОВОРИТЬ С бОГОМ О СЕБЕ!

1
Однатакая
Однатакая

Благодарю!

1
Cергей Плотников

Потому что,муж и жена одна плоть. Если муж, или жена соединяется, с кем то в блуде, происходит разрыв между ними.Тот кто изменяет становится частью того ,с кем изменяет..Это всё равно что руку оторвать ,а потом пришить. Рука рукой вроде .Только это уже, больная рука ,инвалид.

8
0
Cергей Плотников

Это даёт право называть ,человека своим.Там вы клянётесь перед свидетелями, и перед Богом в верности.А если для вас разницы нет ,тогда и пасчитывать на верность просто глупо.Потому что человек, по сути для вас , по определению ,лишь сожитель,Как бы ,вы его не называли..Сегодня с одним сожительствует,завтра с другим.

1
Однатакая
Однатакая

Если бумажка и свидетели вас держат от измены, это не любовь!

1
Cергей Плотников

Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад.( Это не про вас?)Не обманывайтесь,нет там любви ,там лишь животная страсть, и эгоизм.Чувства они как времена года ,сегтдня солнце,а завтра наступает дождь.А любовь она постоянна.

1
Cергей Плотников

Людей держит не бумага, бумага это лишь свидетельство ваших клятв.Она подтверждает что ваши клятвы серьёзны, и чего то стоят.А то как, человек относится к своей клятве ,и своему слову,конечно зависит от него самого..

1
Однатакая
Однатакая

Всё верно......и никакая бумажка этого не спасёт!!!!

1
Сергей Анахин
Сергей Анахин

Ира, измена измене рознь: для здоровья и что бы никто никогда ни где не узнал-это одно. А вот цирк, шоу, балаган на потеху соседям с собиранием вещей и уходом, потом с возвращением и размазыванием фальшивых слез, соплей по похотливой роже -это совсем другое

1
0
Однатакая
Однатакая

Для здоровья и что бы никто никогда не узнал........боже....какой кошмар.....это ужасно.....где же любовь тогда????? ------------------А цирк и балаган на потеху соседям это вообще бред!!!! -----------Я вообще то про чувства ........

1
Ta
Tatyana

Моё мнение любая измена есть предательство. Наверное может иметь место у мужчины измена по пьяни, но от этого она не перестаёт быть изменой. И здесь всё зависит.от характера женщины Думаю, если любишь, то правильнее на первый раз простить

2
0
Однатакая
Однатакая

Всё правильно, Танюша! Молодец!

1
Ta
Tatyana

Спасибо) ☕

1
⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Женская измена не может быть прощена по определению. Изменившая однажды - будет изменять снова и снова. Блядей надо казнить. Собственно так и поступают в некоторых арабских странах: закапывают блядюгу по пояс и забрасывают камнями.

11
0
Однатакая
Однатакая

Ну если верить вашим постулатам, то все мужики в мире обезьяноиды! Только вы человекообразный! 😄😄........тото аватарка лживая! Писать можно всё что угодно......а вот жить по таким правильным канонам не у всех получается!........Могу представить, что в вашем понимании есть сексуальная распущенность! Секс при свете? Или если я свободная женщина и у меня есть любовник, то это тоже распущенность? Вы случайно не монах буддист, у которого уже ничего не шевелиться и он уходит в пещеру осознавать высшее???😄😄

1
⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Ну-ка, гениальный знаток, скажите, что изображено у меня на аватарке. Кстати, за всех мужиков вы не можете говорить. Кучка полигамных обезьяноидов, которых, очевидно вы знаете и по которым делаете выводы - далеко не все мужчины.

1
Однатакая
Однатакая

Во первых прошу выключить свой сарказм! Я с такими долго не общаюсь! Во вторых прочтите какой ужас вы мне написали в начале! Читать жутко! В третьих я не приглашала вас в свой вопрос, сами зашли! А посему и аватарку не было особого желания разглядывать.....что то непонятное .....да и сейчас после такого "приятного" общения нет желания её разглядывать....по сообщениям видно, что за личность......а на личности не перехожу! А посему, милостивый государь, прошу исчезнуть из моего вопроса! Общение с вами мне не приятно! Я люблю дискуссировать и умею уважать чужое мнение......но всему есть предел! Вы не умеете уважать чужое мнение! А этот сайт, если мне не изменяет память называется "обсуждалка" Всёх благ!

1
⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Для начала угомоните ваше высокомерие. Я написал не ужас, а абсолютную и незыблемую истину. Настоящий же ужас - это сексуальная распущенность женщин, с которой на самом деле нужно что-то срочно делать. А теперь запомни на будущее, женщина: я - мужчина и моё слово для тебя равно божьему слову. Обсуждению не подлежит.

1
Однатакая
Однатакая

Да какой ты мужчина!??? Смешно! Павлин самовлюблённый! Причём грубиян и хам! Если у вас и есть женщина(в чем я сильно сомневаюсь), то я ей очень не завидую!!! Я же сказала - ПОШЁЛ ВОН!!!!! Отправляю в ч.с.

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Сейчас на ТВ идёт передача о великих актёрах С. Бондарчуке и И. Макаровой. И вот она не простив ему измену рассталась с ним. Прошло очень много времени и сейчас она уже говорит об этом с сожалением сомневаясь а была ли она права.

3
0
Однатакая
Однатакая

Так и вопрос о том же.....стоит ли прощать!!!!

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Вот Вам и ответ

1
Однатакая
Однатакая

Ответа не вижу! Вопрос вижу!

1
СИ
Скорпион Иванович

Измена? О чём речь? О сексуальной? Вспомните-сколько с Вами перебыло мужчин? Это не измены а физиологические потребности! А вот если кто-то из супругов из семьи деньги втихаря тащит, вот это и есть измена!

31
0
Однатакая
Однатакая

Но не здесь, на всеобщее обозрение! Если вас волнуют какие то вопросы не по теме, тогда в личку.....постараюсь ответить!

1
СИ
Скорпион Иванович

Ирина, что меня может волновать? У Вас, если отличное настроение-Вам хвала!

1
Однатакая
Однатакая

Стараюсь быть оптимисткой! А вам удачи! И всё-таки волнение - это прекрасно.....это не даёт нам стареть!

1
СИ
Скорпион Иванович

Да, если это волнение сопряжено с удовольствием!

1
Однатакая
Однатакая

Безусловно!

1
МБ
Михаил Буркот

Если человек сам признался и просит прощения, есть шансы, что не будет повторять.
Если изменит женщина, она прощения не попросит. Прежний мужчина станет ей неприятен, как бы она его раньше не любила.

9
0
Однатакая
Однатакая

Да какие ещё там теории.......есть Любовь.....или её нет.....вот и все вам теории......третьего не дано......

1
МБ
Михаил Буркот

Так Любовь, это и есть обмен энергии между ЭМК обоих индивидов на их общей особой частоте.

1
Однатакая
Однатакая

Господи! Зачем всё это!? Хотите показаться очень умным? Любовь она или есть или её нет! Вот и вся мудрость! Вы когда влюбляетесь думаете об ЭМК обоих индивидов? Бред!!!!!

1
МБ
Михаил Буркот

Не знаете и не хотите знать? Ваше право .

1
Однатакая
Однатакая

Вам проще жить с ЭМК???? Живите....кто же вам мешает! 😄

1
Дм
Дмитрий....

кто любит тот или та не изменяют...ибо любимым верны преданы честны....а иначе это не любовь..а то что как вы пишете типа "сознаеться что любит--но изменял..так это лицемерное признание..для отвода глаз..

3
0
Однатакая
Однатакая

Может быть! Но жизнь не белое и чёрное.....в ней всё гораздо сложнее!!!

1
Дм
Дмитрий....

если измена единичный случай и человек раскаиваеться..то это одно...а если измены это система ..если уход к другому потом возврат потом опять уход к другому возврат..и каждый раз разные у ней мужчины...и всегда говорит что любит...какая нафиг любовь...когда любят то верны преданы..а не таскаються от мужика к мужику потом просяться назад.."я соскучилась"..что за лицемерие..скучают только по любимым и дорогим сердцу людям...а любимым не изменяют и не предают уходами...

1
Однатакая
Однатакая

Безусловно! Полностью с вами согласна! Поэтому и написала, что жизнь многогранна и ситуации бывают разные! Это касается и женщин и мужчин!

1
RL
Roman Litvinov

Гордыня , невежество , неспособность к рациональному мышлению и элементарному анализу , как следствие , неспособность ни к прщению , ни в принципе , к налаживанию гармоничных отношений . Вот и все .

6
0
Однатакая
Однатакая

А что толкает на измену? .....гордыня....невежество....неспособность к рациональному мышлению и элементарному Ванализу???? А что поможет прощению ????? И после измены возможны гармоничные отношения! ????? Бред сивого мерина!!!!! Вот и всё!!!

1
RL
Roman Litvinov

Ваша истеричная тирада , яркое подтверждение моих слов . На свой вопрос , о том , что толкает на измены , вы сами изволили только , что ответить , кобыла вы сивая . Добра вам .

1
Однатакая
Однатакая

Я на личности не переходила и не оскорбляла вас! Бред сивого мерина, это известное выражение.......значит чушь полную несёте.....жаль, что так плохо знаете русский язык.....он очень богат!!! И вам добра!

1
RL
Roman Litvinov

Бред сивой кобылы - вот это действительно известное выражение . Русским языком владею хорошо . Если уровень развития не позволяет вникнуть в смысл написанного вам , это совсем не означает , что автор несет чушь . Культура общения хромает у вас уважаемая , подтяните пожалуйста ))

1
Однатакая
Однатакая

Культура общения у вас хромает , любезный! Оскорблять вы начали! Я вас не оскорбляла и на личности не переходила! И вообще вас никто не тянул ко мне на вопрос! Не можете адекватно ответить, гуляйте дальше! Больше отвечать не буду! Я вообще хамам не отвечаю! Это вам ещё повезло, что я уделила вам внимание!

1
RL
Roman Litvinov

В очередной раз успешненько подтвердили мои выводы , а так же вновь ответили на свой вопрос , о том , что толкает на измену )))) Адекватность , это та высота , которую вам взять , видимо вряд ли светит . Невежда вы этакая . Разума вам и добра желаю ..

1
Ва
Вадим

Меняется время, отношения становятся более свободными..Представление об ИЗМЕНЕ тоже должно измениться и наполниться новым содержанием. Подробнее об этом тут https://expert1900.livejournal.com/27604.html

1
0
Однатакая
Однатакая

Позвольте не согласиться! Мы с вами о разном! Одно дело свободные, ни к чему не обязывающие отношения! И совсем другое - Любовь!!!! Как можно это смешивать???

1
Се
Сергей

очень сложно найти свою вторую половину, соглашаемся на подходящую партию, вкладываем себя и душу в этого человека и потом боимся его потерять вместе с собой и остаться ни с чем

1
0
Однатакая
Однатакая

Нет! Если это всего лишь подходящая партия, то и измену не простишь и без сожаления и сразу расстанешься! А вот если любишь серьёзно, то тут сложно принять сразу решение!

1
NI
Nekto Imiarekoff

Издержки воспитания. Если бы с детства прививали мысль, что полигамия (полиандрия, промискуитет, нужное подчеркнуть) - это нормально, так и должно быть, так бы и воспринимали.

0
1
ТП
Татьяна Павлушина

Это жесточайший стресс....по силе сравним с разводом. а развод по силе переживания идет вторым после смерти близкого человека....можно просто выгореть внутри после этого....

12
0
ТП
Татьяна Павлушина

Нет....это не выход...

1
Однатакая
Однатакая

А что.....сидеть и сопли на кулак мотать???......они этого не стоят!!!!

1
ТП
Татьяна Павлушина

Нет....я Вам подсказала выход....может даже и антидепрессанты придется попить....

1
Однатакая
Однатакая

Да ну ! Бред полный! Только новые знакомства! Опять же каждый выбирает своё....или таблетки глотать или жить дальше в своё удовольствие, пока позволяет здоровье и привлекательность! ......А за совет большое спасибо, Танюша!

1
Бизсовисный Катяра
Бизсовисный Катяра

смотря кто как...лично я- могу простить измену но☝️ доверия уже не будет....для меня этот человек останется просто пустым местом и отношения с ним- безсмыленны....

2
0
Однатакая
Однатакая

👍 Благодарю за ответ!

1
Бизсовисный Катяра
Бизсовисный Катяра

пустяки)))🌷

1
Кс
Ксюша

Почему не можем?Можем?Предателей.как и врагов..да и вообще надо всех прощать!Но простив.надо сразу отпустить и на всегда..причем...Только на всегда!!!!🤣✌️🌹

5
0
ГБ
Геннадий Балабанов

Ксюша согласен и подарить билет в один конец.

1
Однатакая
Однатакая

А если любишь?

1
Кс
Ксюша

Вот...и я о том)))Спасибо..за понимание)

1
ГБ
Геннадий Балабанов

а смысл есть дальше жить. Хоть и любишь а он то тебя нет должно быть обоюдно.(Любовь)🙂

1
Кс
Ксюша

вы сейчас о чем?Мы тут про измену!)))

1
Евгений Тимофеев
Евгений Тимофеев

А это личное дело каждого! Сможешь простить- ЖИВИ! Кто даст что это больше не повторится? Дело твое! И ты здесь не первая с таким вопросом! Умей ОТПУСТИТЬ!

1
0
Однатакая
Однатакая

Это просто обсуждение! Сайт как называется???? А решение каждый принимает сам!!!! Мне просто интересно было, как люди к этому относятся! Спасибо за ответ и внимание!

1
Ел
Елена

Ваша плоть тоже слаба! Но вы же справляетесь! Это к примеру! Так почему же вторая половинка не может обуздать похоть! Или не хочет?

4
0
Однатакая
Однатакая

В том то и вопрос......хочет или нет!!!! Если даже прилагает усилия, что бы обуздать, то это уже не любовь!!!! Когда через силу сдерживает себя, то зачем такая "любовь"????? Вопрос задала просто, что бы узнать, кто и что думает по этому поводу!

1
Ел
Елена

Я поняла вас,Ирочка!

1
Однатакая
Однатакая

Удачи вам....счастья и любви......как можно больше.....этого много не бывает!!!!

1
Ел
Елена

Благодарю! И вам всего хорошего

1
Газу Бензин
Газу Бензин

что значит плоть слаба?ты уже в этом выражении даёшь себе послабление,и возможность изменить...что за распущенность,простите...

7
0
Однатакая
Однатакая

Распущенность, это когда тыкаете незнакомой собеседнице!!! А я всего лишь задала всем вопрос и жду разных мнений! Это не значит, что я что-то утверждаю! Вы напрягите зрение....в конце вопросительный знак! Ваша категоричность просто глупа!

1
Газу Бензин
Газу Бензин

не глупа...вы оправдываете вашу самость...стыдитесь,женщина

1
Однатакая
Однатакая

Что в вашем понимании "самость"? .....И не надо меня стыдить....вам никто не давал такого права.....вы меня совсем не знаете!

1
Газу Бензин
Газу Бензин

самость-это желание "дать" всем и каждому

1
Однатакая
Однатакая

Тем более......какое право вы имеете судить о человеке и выносить свои вердикты о человеке, которого совсем не знаете.......вы хамите женщине......не заметили ещё?????

1
Газу Бензин
Газу Бензин

нет...ничуточки...ни слова мата,ни слова...а вот вы орёте на меня благим матом!

1
Однатакая
Однатакая

Ни одного мата не произнесла! Я вообще такими словами не общаюсь! Извините, но у меня нет желания с вами общаться! Неприятно! Удачи! Больше не отвечу!

1
НИ
Николай И. М.

Потому что измена, как правило, убивает даже всепрощающую любовь. А если нет любви - прощения не будет...😏

16
0
НИ
Николай И. М.

Причин как всегда две: или банальная ошибка (показалось на миг, что кто-то лучше..., или захотелось самоутвердиться в чьих-то глазах), или любви, как таковой уже и нет. Вероятность второго в сто раз выше, чем первого..

1
Однатакая
Однатакая

Нет......для меня главное её величество Любовь! Если её нет, то будет сотня причин для измены......а если она есть....то не будет ни одной!!!! Третьего не дано! Но это моё мнение!

1
НИ
Николай И. М.

Однозначно... И это правильно!✌️🍀

1
Александра
Александра

Этому кому то полезно подумать не только о себе. Можно и простить, но мы же не на помойке себя нашли...

0
0
Vитя@Zь

Любовью Бог наградил для продолжения рода,всё остальное оправданное производство ширпотреба.

7
0
Однатакая
Однатакая

Продолжение рода это всего лишь инстинкт......и он у животных! А Бог наградил любовью (если конечно Бог, я в него не верю) .....так вот Любовью нас наградили для Счастья!!!!

1
Vитя@Zь

Счастья без любви не бывает,на то мы и разумные,нам подвластно многообразие чувств и это-прекрасно,а ширпотреб-для животных,там же и инстинкт.Инстинкт когда оплодотварил,соеденились две клетки и отвалил,а посмотрите "СВАДЬБЫ"собак и кошек.Чем люди в данном случае отличаются!?

1
Однатакая
Однатакая

Вы сами свои ответы читаете? Сами себе и противоречите!

1
Vитя@Zь

Читаю,но не отхожу от сути вашего вопроса,Кстати,а какую вы измену имеете ввиду-плотскую,физическую?

1
Однатакая
Однатакая

И реальная и виртуальная......однозначно измена!!!!

1
Vитя@Zь

С этим я с вами согласен,но слово"плоть" меня смутило,я сам приверженец преданности,ну хотя бы на этапе дружбы,а вы как к этому относитесь?)

1
Однатакая
Однатакая

Любовь, страсть, дружба - это всё абсолютно разные понятия!

1
Zavod Lab
Zavod Lab

Этому вопросу не могу ответить, лучше все оставлять в "железный сундук" и будете счастливыми

1
0
Гудвин
Гудвин

Нам не нужно счастье.Нам нужна монополия на него...Так сказал один человек.Я с ним согласен...

0
0
Людмила
Людмила

Потому что у человека кроме животного инстинкта есть сознание,налагающее вето на блуд...

1
0
Однатакая
Однатакая

........и вето на любовь........жизнь это не белое и чёрное.....это гораздо сложнее!!!!

1
Следующая страница