FB
Foxy Beige

Какой была бы жизнь сейчас без политики? (Вопрос навеян беседой тут)

1769
175
4
Ответы
АС
Алексей Севастьянов

Политика всегда была, есть и будет, независимо от наших хотелок. Рекомендую всем посмотреть ролик Татьяны Габовой "Обращение к Зюганову", фильм Светланы Пеуновой "Обманутая Россия", "Запрещенное интервью про устройство власти в России", "Почему РПЦ так тщательно скрывает настоящую историю России",Окна Овертона,лекции Константина Петрова,Владимира Жданова,Жака Фреско,Даниеля Ганзера,Теодора Гауша,беседы с Юрием Мухиным,Валентином Катасоновым,Евгением Спицыным,Николаем Стариковым,Владимиром Зазнобиным,Валерием Пякиным, Валерием Задереем,Виктором Ефимовым,Ниной Крыгиной,Владимиром Базарным, передачи Бесогон с Никитой Михалковым, документальный фильм Павла Пашкова "Русская тайга" и ролики Михаила Советского, канал Pravda GlazaRezhet, и, главное, новый фильм от Михалкова "Т-34"! Также читайте книги Ивана Дроздова, Романа Перина, Ипполита Лютостанского, Александра Нечволодова, Константина Кеворкяна, Эдуарда Ходоса, Николая Старикова, Андрея Караулова, Татьяны Грачевой, Эрика Дубэя.

0
0
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Можно сказать, что простые люди практически без политики живут. Мы никак не влияем на глобальные процессы. Реализуем своё право голоса на выборах - это мизер. То что Наше восприятие реальности - в достаточной степени иллюзия. Наши разговоры о реальности и наши шаблоны - первая производная от этой иллюзии. То, что нам преподносят СМИ, мы воспринимает через наши шаблоны и предвзятости - это можно уже назвать второй производной. В той мере в которой мы ухитряемся окончательно не запутаться и более или менее адекватно общаться и производит какую-то работу - мы формируем свою более или менее индивидуальную судьбу.

0
0
АМ
Алексей Малозёмов

Обычные разговоры.... Есть старый анекдот: - "Утро рабочей пятницы! Начальник цеха - мастеру...-"сходи послушай, о чём мужики в курилке говорят".... -тот приходит - "о политике".... через пол-часа, опять мастеру - "сходи ещё послушай".... тот приходит назад...."да о бабах!"..... начальник - "ну, порядок!" ..... ещё через пол-часа.... - "иди, ещё послушай"..... мастер возвращается...- да, о деньгах"..... начальник....- ну, порядок!" ещё через полчаса опять мастера посылает.... тот вертается... -"о работе!!" .....начальник, в сердцах.... - "бл...дь, когда напиться опять успели!!!!!"

0
0
АР
Алексей Решетов

Такой же бы и была. Ходил бы на работу, приходил домой, занимался своими делами. Переживал за свою работу, считал сколько можно отложить, сколько потратить. Глупо связывать свою жизнь и мировоззрение с тем на что ты не можешь повлиять. Ну никак. НУ не под каким предлогом.

0
0
Валерий Курзанов
Валерий Курзанов

Куда уж без неё, Катюша?... Хотя... Политология - это наука о власти. Почему люди начинают интересоваться политикой? Потому что их что-то не устраивает в обществе: может быть нет стабильности, возможно увеличение пенсионного возраста, низкая зарплата и т.д.

5
0
FB
Foxy Beige

Или пытаются понять мир, но проще его создать.

1
Валерий Курзанов
Валерий Курзанов

Знаете, я думаю, что мы не центр мироздания как скажем глава государства... Поэтому нам приходится воспринимать мир таким, каков он есть в нашем понимании. Просто у нас не хватит силёнок и ресурсов поменять его кардинально. Да, он не совершенен, впрочем, как и мы сами... Но от этого не надо впадать в меланхолию или депрессию. Единственное, что мы можем (это о Вашем вопросе о политике), так это повлиять на итоги выборов. А дальше опять без нас будет всё решаться.

1
FB
Foxy Beige

В чём-то да.

1
Валерий Курзанов
Валерий Курзанов

Катюша, я прощаюсь: с утра надо на работу. Спокойной ночи! 🌜👋

1
FB
Foxy Beige

И Вам того же!

1
Абай Идрисов
Абай Идрисов

Политика была, есть и будет. Даже в первобытном обществе присутствуют зачаточные элементы политики. Любое общество всегда нуждается в чьём то покровительстве. Даже общество двух, трёх особей уже нуждается в политике. Кто то ведомый, а кто то ведущий.

0
0
Марат Варае
Марат Варае

Боюсь что на этот вопрос нет простого ответа.😎Простой пример, допустим две подружки, обсуждают понравившегося парня,хотя одна из них уже встречалась, с ним но посчитала, что её подруга не должна знать, об этом.Политика однако.😅

0
0
Еп
Епифания

Без политики - нельзя. Это началось с афинской демократии. Вы гражданин/ гражданка? Я ль буду в роковое время
Позорить гражданина сан
И подражать тебе, изнеженное племя
Переродившихся славян? (с) Рылеев

0
0
Серёга
Серёга

Больше денег у народа было бы и не каких налогов и лишних ненужных выплат в бюджет мы политиканов кормим и они нас же и обосновывают да миллион плюсов для простого народа бомжей точно бы небыло

0
0
АП
Анатолий Полывяный

Унас нет политики, рыночной экономики, закона, обычии, воспитания. Есть постухи и стадо баранов. Грубо,но пример понятный. Вот такая жизнь. Простите.🙏

0
0
Игорь Тюльпанов
Игорь Тюльпанов

Политика есть общение людей на уровне государств.Общение лучше войны.Хотя война тоже своеобразное общение, так что мира без политики не бывает.

0
0
Николай Иванович Томилов
Николай Иванович Томилов

Мы же живем в Государстве, потому и имеем, Как говорил К.Маркс : "Государство это АППАРАТ, который служит для УГНЕТЕНИЯ ОДНОГО класса ДРУГИМ."

0
0
ПВ
Петр Воропаев

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя, превратишься в дикаря, а каждое общество , хочешь или не хочешь живёт по своим законам.

0
0
ВК
Владимир Крюков

Думаю ,жизнь была бы прекрасной , когда никто никому не мешает , но человек так устроен , что по жизни имеет отрицательный заряд .

0
0
Костя Лапухин
Костя Лапухин

Да никакой бы не было!, просто, некоторые, с позволения сказать "люди", живут ей и очень сильно не БЕДНО!!!, как же они без нее-то,а?!

0
0
ВК
Владимир Кондратьев

Политика начинается с момента разделения людей на племена. Т.е. с каменного века. Любые взаимоотношения племен - есть политика.

0
0
НН
Неизвестно Неизвестно

Катя Вы полная Д-а, без политиков ходили бы с набедренной повязкой и жили бы до 30 лет. Вспомните Ивана Грозного и Петра 1

0
0
НН
Неизвестно Неизвестно

Катя Вы полная Д-а, без политиков ходили бы с набедренной повязкой и жили бы до 30 лет. Вспомните Ивана Грозного и Петра 1

0
0
ПЖ
Павел Железняков

Опасно, когда политики используют политику в собственных интересах, а не на благо населения страны, где они живут.

0
0
ИЯ
Имран Янсуев

Без политики жизнь не возможна. А вот без продажных и алчных политиков , жизнь была бы на много лучше и интереснее.

0
0
ВТ
Влад Тоневицкий

Грязное это дело политика. Меня оскорбляли много раз в инете из-за этого. Сейчас стараюсь не влазить в эти споры.

0
0
ЯР
Я Рисую Осень

мы бы резали и вешали друг друга, грабили насиловали и убивали... в общем, шла нормальная, цивилизованная жизнь)))

0
0
Сергей Анахин
Сергей Анахин

Прекрасной. Люди в странах, которые не лезут в политику, живут чудесно. Но нам нельзя. МЫ ТРЕТИЙ РИМ.😊😊😊

0
0
ВГ
Владимир Горшелёв

Возможно лучше,чем с политикой,да и кто его знает,куда эта политика может завести.😜😍😂

0
0
НВ
Не Выясняй)

Такого не может быть) политика рождена из межчеловеческих отношений которые перешли в социумные

0
0
Следующая страница