Елена
Елена

тупики - это для дураков,а умный человек развернётся и обязательно найдёт выход?

4870
716
47
Ответы
PP
Pavel Pavel

тупиков нет, это просто очень важные жизненные уроки в которые мы себя старательно загоняли. Лучше не скажу поэтому вот цитата; ...."Мы живем в квантовом мире, поэтому любая ситуация, любой человек, любой предмет во вне есть продолжение вас. Все вещи связаны друг с другом, и вы связаны с каждой вещью, с каждым человеком, с каждой точкой этого мира. Изменяясь внутренне - мы меняем мир. Люди связаны друг с другом и могут влиять друг на друга, даже когда находятся на расстоянии. Чем больше концентрация и широта границ осознания тем сильнее это происходит. Познающий и познаваемое едины. Подобное притягивает подобное. Каждой мыслеформе внутри соответствует материальная форма снаружи. Изменяясь внутри - вы изменяете внешнее и совсем не важно где вы при этом находитесь физически. Ведая это - мудро творите свой Мир."

0
0
Александр
Александр

"Тупик — вид морских пернатых, находящихся в отряде Ржанкообразных и принадлежащих к семейству чистиковых (Alcidae). Атлантический тупик — единственный вид рода Fratercula проживающий в Атлантическом океане. Два других вида обитают в северо-восточной области Тихого океана: топорок (Fratercula cirrhata) и ипатка (Fratercula corniculata), последний из которых является ближайшим родственником атлантического тупика."

0
1
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Елена! Я могу согласиться с Вами! Позвольте предложить Вам Юморную программу - Приглашаю Вас на свою страничку Юмора на Сайтах -ОК, ВК и в Фейсбуке, но материал идентичен и регулярно пополняем - https://ok.ru/554888711579 или на Сайте ВК https://vk.com/v.kozlov2019 Заходите сами и приглашайте друзей! Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель - юморист и сатирик. Будут вопросы звоните 8 926 571 18 95 или S - Vadim KozloW1"

0
0
СР
Сергей Рожков

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, МОИ ДОРОГИЕ!
Желаю дня хорошего, прекрасного, Удачным чтобы каждый был момент! Движенья на дороге безопасного, И ждал чтоб на работе комплимент! Пускай сегодня планы воплощаются, И даже в мелочах тебе везет! Приятности с тобою пусть случаются, И счастье пусть само к тебе идет!

0
0
Анна Л.ю.
Анна Л.ю.

Харе Кришна!..... Не обязательно для дураков. Разный уровень разума - это еще не значит, что человек дурак. Дурак - это когда не просто знаний нет, а когда получать их не хочет. Выход ,естественно, можно найти из любой ситуации, если есть определенные знания.

0
0
МБ
Михаил Буркот

Когда капканы расставила команда, пусть каждый из них не умнее вас, отклониться от созданного для вас коридора почти невозможно.
А лозунги кидать - удел слабых. они ничего не знают.
"Полковнику никто не пишет, полковника никто не ждет.... " о нем не знают.

0
0
АП
Анатолий Папко

Тупики они есть для всех, особенно в сфере отношений для организации совместной жизни. Однако я бы сказал, что дело в везении и энергии преодоления. Много примеров, когда умные оказываются в дураках...

0
0
Пинфло
Пинфло

Тупик (Fratercula arctica) формой тела схож с пингвином, но эти птицы друг другу не «родственники». Тупик относится к семейству чистиковых и пыжиковых, отряду ржанкообразных и виду fraterculaarctica.

0
0
Олег Мирошников
Олег Мирошников

Бывает изощренный тупик,замкнутый круг называется!!!)))Хоть разворачивайся,хоть заворачивай,всё-равно вернешься к тому же месту! )Так что остается только одно - ломать ситуацию!)))))

6
0
Елена
Елена

так может "ломать" это и будет выход

1
Олег Мирошников
Олег Мирошников

Бывает и так,но бывает прежде чем метаться из стороны в торону не лучше ли просто остановиться и подождать...

1
Елена
Елена

это даже и не обсуждается!!!

1
Олег Мирошников
Олег Мирошников

Значить тупик,это банальное препятствие,которое нужно просто преодолеть!!!)

1
Елена
Елена

можно и так сказать!

1
НИ
Николай И. М.

Из любого положения есть, как минимум два выхода. Даже когда тебя сожрали ... (достаточно вызвать рвоту или.. понос))). Просто есть люди, которые не могут (или не хотят) найти выход..

2
0
Елена
Елена

ок

1
VD
Viktor Dratch

не объязательно упираться в тупик...нет тупиков есть ошибки которые в них заводят...у человеческих тупиков есть закономерное свойство дорога из них назад исчезает...

1
0
Елена
Елена

Да,дорога назад исчезает,,,,

1
Владимир Подставной
Владимир Подставной

Позвольте не согласиться: именно умный будет долго размышлять и расчитывать план дальнейшего освобождения, как дурак в это время лбом стены прошибёт, но выберется!

0
0
СЕ
Сергей Евдокимов

Да, умный ВСЕГДА найдёт выход из любой, самой сложной, ситуации... Мудрый - НИКОГДА в неё не попадёт... Про дураков даже не рассуждаю - это ИХ ЛИЧНАЯ трагедия...😄

5
0
Елена
Елена

теоритически именно так

1
СЕ
Сергей Евдокимов

Это - НЕ "теория"...😆

1
Елена
Елена

неужто на себе испытали

1
СЕ
Сергей Евдокимов

Не обязательно всё, в ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ, "испытывать на себе", чтобы понять, что НЕЧТО - ...не стОит делать...😎

1
Елена
Елена

в этом я с вами согласна

1
КУ
Кот Ученый-Чтец

Может быть и так, а может найдется дурак который эти тупики превратит в проходы и выходы. для более умного использования. тех кто более умный.😉

0
0
РС
Роман Смирнов

зато иногда дурак интуитивно может найти правильное решение ! а умный может думать -продумывать и так ничего не сделать ! есть такая песня !

2
0
Елена
Елена

согласна

1
РС
Роман Смирнов

поэтому надо меньше думать

1
ЕА
Евгений Антонюк

у А. Толстого, А. Эйнштейна, И. Бунина, А. Пушкина были свои тупики и неуспеваемость, а вы возомнили себя умнее всех этих светочей мысли?

6
0
Елена
Елена

на основании чего сделан подобный вывод?

1
ЕА
Евгений Антонюк

вы дураками с тупикам назвали Бунина, Эйнштейна. Эдиссона и других. у ниже была неуспеваемость и тупики в жизни, выше головы они в чем-то не прыгнули

1
Елена
Елена

а в чем-то очень даже перепрыгнули,,,,и не только они

1
ЕА
Евгений Антонюк

но их тупики для дураков?А. Толстого, А. Эйнштейна, И. Бунина, А. Пушкина

1
Елена
Елена

по какому принципу подобрана именно эта четверка?

1
ЕА
Евгений Антонюк

Эйнштейн: у меня была слабая память на слова и тексты и я вынужден был довольствоваться положением посредственного студента.

1
АК
Александр Крячко

Нет не правда. Только мудрый человек найдёт выход с любой сложившейся ситуации, а умный не допустит, что бы такая ситуация возникла...

0
0
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

Однозначно! Умница! Поэтому мой жизненный лозунг - "Никогда не сдаваться!".
И .... помогает. 😁🌹🌺🌷🌹🌺🌷🌹

2
0
Елена
Елена

спасибо!

1
Игорь Борщ
Игорь Борщ

согласен но есть и другое наречие мужчина должен из любой ституации найти выход из положения а женщина только в роддоме

4
0
Елена
Елена

да хорошо бы кабы так,но мы то знаем,,,,

1
Игорь Борщ
Игорь Борщ

это любимая поговорка моего классного руководителя я всю жизнь следовал этой поговорке и как видите живой и еще могу общаться с другими людьми

1
Елена
Елена

это правильно

1
Игорь Борщ
Игорь Борщ

я знаю... спасибо

1
НП
Нормальный Пацан.

ну да,шел муровей,а перед ним железная дорога появилась,и подумал муровэй,умный в гору не пойдет,умный горы обойдет....))))

0
0
Владимир Морарь
Владимир Морарь

дураки только в дурке а есть люди которые опускают руки и не ищат выход из тупика а выход всегда есть из любои ситуации

0
0
ВШ
Валерий Шаманов

Выход есть у всех и у умных и у дураков. Даже если в аду тебя съест ЧЁРТ, то и тогда у тебя будет, как минимум , ОДИН выход.

0
0
Natali Ник.
Natali Ник.

да вовсе нет... нашел такой тупичок, обустроился, обои новые поклеить не поленился))) и так миленько час то получается...

0
0
Кирилл Max
Кирилл Max

возможно....но умные тоже заходят в тупик..они просто понимают.в отличии от дураков...что это тупик..а дурак..так и прет

2
0
Елена
Елена

как-то так!

1
Кирилл Max
Кирилл Max

рад...что согласны

1
АГ
Алла Голубева

Русский поэт 18-го века Антиох Кантемир сказал об этом так: "БЕЗУМНЫЙ плачет лишь от бедства, а УМНЫЙ - ищет средства".

1
0
Елена
Елена

согласна

1
Следующая страница