Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

как случилось, что в молодёжной среде стало так много мата и курения.

5035
899
7
Ответы
ВК
Виктор Кузнецов

Дом Истины!

Истина в том, что Сын осудил тех, кто молится, крестится и постится на показ, так, чтобы люди его видели.
Кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда придет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Верующие на показ, веру не могли показывать перед людьми.
Поэтому, не молись, не крестись, не постись на показ в этот последний день, о котором говорил Сын, два тысячелетия назад.
Назад не оглядывайся, из настоящего иди в будущее, исполняя
Истину Божью! Во Имя Мира и Сына и Отца!
Дом Истины!
Истинные проповедники проповедуют слова Сына, а не свои мнения, которые являют заблуждения слушающих их слова, которые ни чего общего с радостной Вестью не имеют. Лжецы смешивают слова Сына с другими ученьями и лгут.

Отойдите от таких пустословов, чтобы тьма не лишила вас разума. Знайте наизусть наставления Сына!
Истина объясняет чистую Весть!

Правда!

0
0
Александр
Александр

Эти приобретения помогают молодым людям социализироваться, приобретать и нарабатывать определённые коммуникативные позиции в своём окружении, что помогает им выживать... Планета стала меньше, людей стало гуще (в городах нынче, в большинстве своём, люди проживают), потому необходимость находить общий язык со сверстниками сделалась обострённей, вызывая, в свою очередь, у молодёжи позывы поисков, как выше только что было сказано, того, что б их объединяло и помогало б жить... Мат, курение,.. - это наиболее простые вещи, при помощи которых молодой человек в своём обществе достаточно скоро может сделаться как бы своим... Вообще же говоря, всё это - из самой-самой наидремучайшей старины, из глубины веков и тысячелетий... Когда первобытное племя троглодитов возвращалось с победой в своё жилище с добычей, то к прикостровой праздничной трапезе допускались только свои. Полоняне же лежали связанными по холодным тёмным углам каменной пещеры в ожидании решения своей горькой участи. Вот и по сей день так же: если кто кушает с нами - те нам и свои, кто курит с нами - те наши, к то выпивает за одним столом - тот и друг...

1
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

...вот только цивилизация сегодня иного уровня...а это и хорошо и плохо...

1
ВТ
Владимир Терентьев

Снова повторяется сначала
Тавал
Снова повторяется сначала,
Вроде полюбовно, невзначай
И дойдём с тобой мы до финала,
Что уж сделано теперь, пускай.

Будет трудно, это так знакомо,
Повернуть нельзя сейчас назад.
Пусть не мучает тебя истома,
Не привыкли жить мы наугад.

Вот пройдут и эти выходные,
Не поверишь, в суматохе дня
Не забыть бы образы родные,
Всё, что было, в памяти храня.

Снова повторяется сначала…
10 апреля 2020 года


© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120041010406

0
0
СЗ
Сергей Здоровый

Потихоньку с внедрением свобод, отсутствием властного влияния на воспитание и образование в плане культуры, насаждением потребительства и идеализацией западных ценностей. Так сказать, в данных условиях - естесственный процесс дебилизации и превращения в животных. Но, заметьте, есть и культурные и воспитанные, просто хамы - заметнее, им больше нечего, кроме бескультурья, показать... Как шавке подзаборной - громко погавкает, авось, заметят, и жизнь не зря идёт.

2
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

... да много всякой мути всплыло в нашей кипящей действительности ))

1
VD
Viktor Dratch

У молодежи практически ликвидировали период отрочества - время когда у ребенка формируется душавоспитывается своё мировозрения. Теперь на неподготовленую и неокрепшую сушность при помощи СМИ обрушивается сразу взрослая жизнь пример для подражания- алкоголь, секс, наркота, табак...вот и получаем взрослых детей без устоёчивоё психик, не способных к логическому мышлению. ХОТЯ БЫ В РАМКАХ, ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО....

1
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

Наверное ваше определение более точное чем моё Я бы не стала так жёстко, этот вопрос очень серьёзный, позицианировать наверное в силу своей женственности. Я вижу и страдаю, но не более, а вы конкретно говорите откуда ...растут ноги. Я за пределами России 47 лет, это много, но наверное только вижу.

1
VN
Vladimir Neizvestnii

раньше , в 1960-е и 70-е... замечание мог сделать любой прохожий.. и не дай Бог , милиционер увидит. да , что там говорить.. я , во 2-классе учась, фантик от конфеты кинул на асфальт(на экскурсию учительница вела) она , заставила его поднять и выкинуть в урну...с тех пор... - более 50-ти лет прошло..) ничего не кидаю на улице- мимо урны..стыдно было... перед всем классом поднимать..

5
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

да так и было, я когда впервые увидала сцену, как женщина во дворе отчитала мальчонку, а его мама из окна кричала * не тронь мальчика, отстань от него *я поняла, что времена сильно поменялись.

1
VN
Vladimir Neizvestnii

... у нас во дворе,было похожее, но от учили быстро.

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

это было тогда....

1
VN
Vladimir Neizvestnii

мамка наверное . 90-х годов рождения...

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

теперь уже не помню её возраст, таких стало много, читаю в ответах

1
АЖ
Анна Жекова

Если вдаваться немного в историю, то в не очень далеком прошлом, движения по миру молодёжи было незначительным и мат в основном практиковался в России. Но с начала войны Великой Отеч. и далее комсомольские стройки и пр. этот вид общения перешел в молодежные круги... А потом эта молодежь в своих новообразованных семьях да при новорожденных детях...

2
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

..да наверное так...))

1
АЖ
Анна Жекова

Вы знаете, в моей семье, да и в наших кругах общения, мата не было... почти. Ну как без мата анекдот? Мои дети и внуки в обиходе не матерятся. Но не факт, что они этого не делают в молодежных кругах, если даже в детских садах малыши матерятся. Мои родители до войны жили в Люберцах. Папа мой рассказывал, что еще в те годы в России послать даже свое го отца куда-нибудь очень далеко было плевым делом, а в наших краях такого не было.

1
Леонид Злоказов
Леонид Злоказов

Тлетворное влияние свободы личности. Отсутствие молодежной организации типа ВЛКСМ, способной пропагандировать идеи нормальной жизни в обществе, вроде "Кодекса молодого строителя коммунизма" Засилие "приблатненных" группировок среди молодежи, проповедующих жизнь"по понятиям". Отсутствие законодательства с мерами по борьбе с этими пороками..

0
0
⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Матом ругались, а правильнее сказать - разговаривали все на протяжении многих столетий.
🖼
Вспомните вот этого поэта. Это Иван Семенович Барков и он был одним из учеников Ломоносова! Добавим сюда же Пушкина и Есенина. А кстати, курить сейчас стали люди значительно меньше, чем в прошлом столетии.

4
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

в том то всё и состоит, что мат это часть русского языкаЭ вот только употребимо оно грамотно В учительских ВУЗах это давалось факультативно даже

1
⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А вот, к примеру, в японском языке такого понятия вообще не существует. Там самое злостное ругательство переводится: "Ты не умеешь жить". Упоминания интимных частей тела - вообще не является ругательством и они просто не понимают, в чем смысл русских нецензурных выражений с употреблением данных названий и как это может быть ругательством.

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

мы умудряемся и иностранцев обратить в свою веру)))

1
⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

В арабском языке есть слово БЕЛАДИ, а на иорданском наречии оно произносится, как БЛЯДИ. Знаете, как переводится это слово?

1
ИГ
Игорь Головко

Это было всегда. Зависит от среды общения. В моей семьи я ни разу не слышал ни от кого ни одного матерного слова. А семья была очень большой - 24 национальности. Вот курильщики были и все быстро умерли. Я тоже курил 13 лет, чёрт побери. Но начал на войне в 20 лет. Вроде уже и не молодёжь. Подумал: "Вот сейчас убьют, а курить так и не попробую".

2
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

семья очень много, традиции много и вероисповедание тоже в основе

1
ИГ
Игорь Головко

Мы с женой агностики.

1
ВА
Владимир Амиров

Что правда, то правда! Мы по молодости, по крайней мере, не матерились при женщинах. Курили - да (я, кстати, никогда не курил), но женщины - редко. А что Вы хотите? Сейчас мат процветает и в Интернете (здесь тоже), и на ТВ. Даже была дискуссия, где представители Камеди Клаб утверждали, что мат - это жизнь. И нЕчего прятаться от жизни.

0
0
VL
Victor Litinskiy

В молодёжной среде ничего не случилось, поскольку матом стали больше разговаривать - при такой власти, которая опустила и развалила образование, культуру, здравохранение, науку и правохраниловку. Соответственно власть ведёт себя так, чтобы далее загонять народ в нищету и на кладбище..., а до молодёжи ей дела нет...🐈

0
0
ЕМ
Евгений Миронов

На тусовке потусили, в клубе поклубили,
На бульваре пили пиво, Шурик подошел.
Пили-пили, пили-пили, напились, упились.
Разломали две скамейки, было хорошо.
У памятника Гоголю Шурика стошнило,
Заблевал весь постамент, грубо говоря.
С криком «Гоголя не любишь?!» дали ему в рыло.
Хорошо повеселились, день прошел не зря.

0
0
Владимир Кузнецов
Владимир Кузнецов

Это всё приходит из детского садика...Потому что там содержат вместе детей родителей-дебилов и алкашей и детей нормальных родителей...Естественно,нормальные родители,прививают своему ребёнку,только хорошее,а плохому,ребёнок обучается в детсаде...Ребёнок,он впитывает всё как губка...Ивот результат...

0
0
Kitton
Kitton

Побольше пусть сидят в камедиклабах и дурдомах --2....Аркадий Райкин укладывал на пол от смеха своим потряссным юмором и сатирой без применения тяжелой матерной артиллерии просто на РАЗ! Теперь же надо погрузить людей мордами в гинеталии по самое некуда ...а смеяться как то не получается ваще !!!))))

0
0
Kitton
Kitton

Побольше пусть сидят в камедиклабах и дурдомах --2....Аркадий Райкин укладывал на пол от смеха своим потряссным юмором и сатирой без применения тяжелой матерной артиллерии просто на РАЗ! Теперь же надо погрузить людей мордами в гинеталии по самое некуда ...а смеяться как то не получается ваще !!!))))

0
0
AT
Aleksandr Tarnovsky

Однажды Отец Всевышний разделил Один общий для всех землян язык на многие. С тех пор один из них — самый грязный и черный язык — язык насилия лукавства многие его приверженцы и стремятся всеми путями узаконить его и другим навязать...
Каков язык — такова и жизнь. (Граф Лев Толстой)

0
0
Георгий
Георгий

Потому как нет противодействия масс"культуре", что только издеваться над культурой может, самой же культуре - к у л ь т у р е - сказали, что она не вправе даже критиковать этот шабаш, ибо людям нравятся эти не бритые, плохо стриженные с сигаретой во рту, а также их ор вместо пения, ... .

0
0
Михаил Дмитриев
Михаил Дмитриев

Я горю и плавлюсь в твоих объятьях!
Я сама сниму это чертово платье!
Упаду на шелк простыней холодных,
Ты войдешь в меня, властелин голодный!
Твоя плоть во мне, полетели вместе!
Обмани меня, назови невестой!
Разорви меня, растерзай на части!
А когда мы кончим, закричу от счастья!

0
0
Дед Щукарь
Дед Щукарь

Что интересно: пацаны выглядят в этом деле очень даже неплохо. Недостаток знаний конечно есть, но словарный запас и лексика удивляют. Девки - это ужас. Пьянки, маты, воинствующий эгоцентризм. Мне часто приходится возить людей. Можно считать мое мнение вполне обоснованным.))

0
0
АВ
Александра Воронцова

Курили и в 70-е, в столичных вузах матом не ругались, но курили все, особенно девочки - модно было. Зато в деревнях всегда испокон веков, особенно в некоторых регионах, изъяснялись исключительно матом, все части речи имели матерную интерпретацию. Так что ничего нового.

0
0
Ни
Николай

А попробуй сделать замечание ..пришьют домогателство....филию какую-нибудь......ущемление прав ..свободы ,, ребёнка,, и многое другое...раньше сосед даст по шее..а батя ещё и добавит если узнает...у меня под окном детская площадка...честно...лучше бы пивной бар.

1
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

да..((

1
Na
Natalia

когда стало? всегда было, только раньше это было в своих компаниях, а сейчас они могут и прилюдно в своем разговоре употреблять... я культурно прошу на сленге разговаривать, когда их никто не слышит... пока что все понимают и перестают маты употреблять...

0
0
DG
D. Gerd

По курению - не согласен. Мат для них никак не связан со смыслами и определениями, как для Вас. Вы слышите конкретные значения, а они просто полоскают рот словами ничего не значащими. В этом и есть разница. Вам противно, а они не задумываются о смысле7

4
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

Я только последние 47 лет за пределами России, а родилась и закончила институт до отъезда, но в в мою молодость всё таки были сдержаннее и девочки не курили и не матерились тем более в присутствии ребят.

1
DG
D. Gerd

Русская эмиграция матерится так, что уши вянут!!!!!

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

это совсем другие люди)))) я говорю о молодёжи в России. То что не самое лучшее уехало в эмиграцию, я это знаю не по наслышке. Молодёжь, которая закончила там школу, отслужила армию, получила образование, как они сами говорят, что мы не хуже и не лучше просто другие, старьё как ныли в России так ноют и там.

1
DG
D. Gerd

Как водится... Девушки матерятся "обильнее" и курят с утра и до вечера. Молодые люди от курения, по моим наблюдениям, курят очень не многие)))

1
ВП
Василий Пряхин

90-ые охаються. Страна рыночная была -не до книг и воспитания,вот и получили -школы как зоны ,проходи стороной ,а то или обматерят-в лучшем случае или изобьют ,если попытаешься урезонить ,родителям сейчас заниматься детьми некогда -все в бизнесе.

0
0
Следующая страница