ЛМ
Люби Мое Творение

Простите, русские люди, за такой вопрос, почему даже через много времени ни у кого не возникло желание похоронить Ильича по человечески???

1424
242
9
Ответы
ПЕ
Пётр Ермаков

Как русский, я могу ответить следующим образом: ...ну, предположим, закопали Ленина где нибудь на Хованском или Востряковском кладбище, закопали - ну, что мне, русскому от этого?. Вы просто не понимаете, что сейчас идёт тихим сапом стирание в сознании людей, а у молодёжи - особенно, всего, что может напоминать об СССР, например - милицию переименовали в полицию, горсоветы и горисполкомы заменили на управы, префектуры, мэрии, ввели должности губернаторов, даже в такой детали, как армейская звезда - её насчленили и убрали серп и молот, понятие о престижности рабочих профессий в кино заменили на проблемы криминальные с обязательными постельными сценами и т.д. и т.п. Забальзамированный труп Ленина не вписывается в эту систему нынешних ценностей элиты, которая нещадно уводит громадные капиталы из РФ, а простые люди не в состоянии лечить тяжело больных детей и Христа ради с протянутой рукой нищенствуя, просят помочь хоть рублём - вот это меня волнует, приводит в ярость, а не судьба забальзамированного тела Ленина.Власти удалось переключить Ваше и многих, таких как Вы на труп Ильича и не думать о проблемах более серьёзных - коррупции, росте цен на ВСЁ....

4
0
ЛМ
Люби Мое Творение

А о душе вы не думаете его, как человека? А давайте всех будем оставлять и бальзамировать? Мое внимание не отключено только им, это грех всех нас. Как и грех того, что позволяем расти коррупции и беспределу - сами многое позволяем, но и не решаем, не требуем вообще ничего. Толку, что вас лично заботит другое???

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Ну если грех всеобщий - пусть все и каются и ведут себя по божески. Всё равно мне странным кажется, что вы озабочены душой Ленина, место которой уже определено Господом нашим, Вы, однако, не переживаете за души людей живущих рябом с Вами, за молодёжь - наркоманов, за снижение рождаемости, за религиозных деятелей, купающихся в роскоши, за безработных! Вот душа Ленина и его отправку в крематорий или на кладбище - вот здесь Вы очень озабочены. Подозреваю, что Вы сами того не ведая - лицемерите....

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Что определено Господом - лежать на виду трупу????? Не озабочена, а недоумеваю, может, начнем всех так оставлять, как в музее? Смысл то? У меня много каких вопросов и не тол ко про Ленина. Чего вы повторяете одно и то же, что я только им озабочена? Не только им, приглядитесь - вопросы разнообразны, а сколько уже удалила, не счесть)))

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Ну, если Вам это так нравится, то на это воля Ваша.....

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Мы должны гордиться Лениным. Это фигура исполинского масштаба, о ком будут помнить десятки, сотни, если не тысячи лет. В нашей стране родился такой человек, который рождается раз в тысячу лет, а мы все об него ноги вытираем. Позорище.

Никак не могут успокоиться – у нас других проблем нет, кроме как перезахоронить Ленина? Могильщики какие-то.Надо помнить, что в 1924 году было принято решение похоронить Ленина на Красной площади в Мавзолее. Это были тысячи и тысячи петиций и писем, телеграмм в адрес ЦК партии, в адрес правительства. Советское правительство прислушалось к этим просьбам трудящихся. Евгений Спицын: Перезахоронить Ленина предлагают могильщики России

0
0
ВШ
Валерий Шаманов

А почему такой вопрос должен возникать? Ильич - легенда, создатель государства,любимец народа и народ хотел его видеть постоянно,а потому забальзамировал и поместил в мавзолей для потомков. Но одному ДУРАКУ пришла в голову мысль убрать этого человека из памяти народной, потому, что Ленин уничтожил государство, где предки этого ДУРАКА эксплуатировали народ. Вот и кинул он клич о похоронах Ильича,находясь сегодня у власти, а его поддержали ,власть придержащие воры и жулики.

26
0
ВШ
Валерий Шаманов

Мнение это не стереотипное, к нему приходят только люди ,трезво смотрящие на жизнь и не поддающиеся стадному образу мышления. А у нас даже Коммунист и чекист и даже атеист ПУТИН стал боговерующим , а с ним и всё его стадо. Так хотят жить вечно и на Бога надеются и церьковь в лице патриарха задабривают. Только ХРЕН им на лопате. Все подохнут,как он сам сказал, хотя надеется попасть в РАЙ. Ха ха ха ха ха ха ха. Вот если вы увидите это чудо ( ПУТИН В РАЮ), я поверю в БОГА

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Причем тут Путин? Он еще живой и зачем то оставлен на земле. Ответит сам... Всего доброго.

1
ВШ
Валерий Шаманов

Путин вам для примера к тому, что я вам объснял. Или вы думаете ,что он и патриарх Кирилл ГУНДЯЙ в Бога верят? Они вас -Дураков учат подчиняться ВЛАСТИ. Всего доброго.

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Дураки это вы. Которые не верят в Бога как и гундяев. Бог есть и посредники-люди людям не нужны. Между ними и им.

1
ВШ
Валерий Шаманов

НУ,НУ, флаг вам в руки.

1
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Зачем ? Это символ, пережиток эпох , Ильич не был верующим . Бога у большевиков нет и что все связано с верой . У них другая идеология ,и мавзолейчасть этой идеологии .я вот уверен ,еслиб он знал что он ещё не сгнил ,то он был бы рад и хотел так . Столько людей посетили его из разных эпох .жалко его теперь хоронить . Да я и не большевик и не коммунист ,это надо к Зюганову ,они наследники .

9
0
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Ильич как Иисус .

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Задумались над двумя словами? Нет?

1
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Потом задумаюсь

1
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Удачи

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Идей возникает много, на всех уровнях. Кстати, кто грамотный, знает, что мавзолей как раз сделан по человечески (в смысле по христиански), тело лежит ниже уровня земли. Обычный склеп.
Просто многим вороватым не дают покоя следы того, что можно было жить без воров у кормушки. Вот и меняют: то флаг, то милицию переименуют, в общем, лишь бы не как при Советах 😜

23
0
ЛМ
Люби Мое Творение

Примерно 3. Не есть, ни пить, если)))

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Круто! Мне к вам смотаться примерно 2, с учётом билетов до Питера и из Питера

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Всего ничего)))

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Не самоцель)))) В принципе, до какого-нибудь Тель-Авива сопоставимо, и тоже виза не нужна

1
ЛМ
Люби Мое Творение

В любом случае , мне дороговато)))

1
Юрий Дударев
Юрий Дударев

Потому что он символ коммунизма, какой смысл его хоронить? Он и его мировоззрения противоречит христианским традициям. хоронить его хотят только этот тип людей, приверженцы коммунизма имеют другое по этому поводу мнения и считают что Ленин жив в их делах и поступках... По сему он лежит в мавзолее и каждый коммунист может прийти и посмотреть на своего бога.

2
0
Юрий Дударев
Юрий Дударев

что здесь ужасного ?

1
Михаил Андриянов
Михаил Андриянов

А он человек? дизертир со со всеми дизертирами их расстреляли бы, историю знай,Россия 3тий год в в ойне первой мировой, Россия воюет а эти в спину ударили , если бы корнилов не предал,почему они не воевали, шакалы из подполья вылезли тараканы ибучие если бы Корнилов не предал эти мрази похерили Россию из нутри!

6
0
ЛМ
Люби Мое Творение

И не человека надо показывать всем подряд?

1
Михаил Андриянов
Михаил Андриянов

Кол осиновый ему жопу!

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Это не поможет)))

1
Михаил Андриянов
Михаил Андриянов

Это я про моральное удовлетворение,

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Не факт, что удовлетворит...увы

1
Михаил Андриянов
Михаил Андриянов

Вот сейчас с юмором с чёрным сказано, а дай мне кол, отстаю от безымянного солдата до мавзолея всажу, только кто позволит! там стреляют нга поражение

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Это уже некий символ.По большому,я думаю,что90% населения это мало волнует.Убрать Ленина и оставить саркофаг?А,без него площадь будет совершенно другой.Убрать надо все кладбище из центра столицы государства претендуещего на цивилизационность.

6
0
ЛМ
Люби Мое Творение

Труп символ?

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Труп уже как приложение к общему облику площади.Он же не валяется бесхозный посреди площади.Пирамиды,вот пожалуй лучшая аналогия- тоже кладбище.

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Я про нас.

1
ТВ
Телефонист Вася.а

И,я про вас!Аналогия- незнакомое слово?

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Я про людей. Вы не человек?

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Обращение было" русские люди".Я не русский,в мавзолее был.Ничего особенного в этом комплексе кладбища не вижу.Это не тот самый вопрос,который должен раскалывать общество.Лежит себе и лежит.Для нормального функционирования государства это не мешает.Мое личное мнение,я против кладбища в общественных местах.

1
ЛЛ
Лара Ларина

Я такой вопрос поднимала лет пять назад...мнения резко разделились...а мне жаль его...на мумию покойника уже скоро сто лет как народ глазеет... жена его, Крупская просила похоронить его рядом с родителями, как было сказано в его личном завещании....

6
0
ЛМ
Люби Мое Творение

Вот...а меня как только тут не назвали... А воля то у человека была и не исполнена. Жесть.

1
ЛЛ
Лара Ларина

Да, люди считают, что это их право распоряжаться....🤷‍♀️

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Не ведают, что творят..

1
ЛЛ
Лара Ларина

К сожалению, очень много еще в нашем народе невежества....

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Согласна, и сколько будет продолжаться - неизвестно..

1
ЛЛ
Лара Ларина

Печально............

1
VV
Viktor Vasilyev

Кто его похоронит? Создан целый институт по обслуживанию этотго Ильича.Куда его девать? На улицу.Они тоже работают.Кушать хотят.Так и будет лежать.Хотя я думаю что нафиг он нужен.Это Ильич.Там от него и нет наверно ничего.Мумия.Голова одна.

3
0
ЛМ
Люби Мое Творение

Труп на обозрение

1
VV
Viktor Vasilyev

Ну да.

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Спасибо за понимание

1
Св
Светлана_Светлана

Я уж спрашивала, почему бы не перекрасить Кремль а белый. Это д исторический цвет кремля. Мне ответили что это не хорошо, жалко бюджетных денег. Вот интересно,что сейчас ответят? Может тут поголовно коммунисты и готовы мумию эту целовать?

4
0
ЛМ
Люби Мое Творение

Отвечают, самые агрессивные ответы я удалила

1
Св
Светлана_Светлана

Я не пойму почему так агрессивно. Вполне невинный итзауоневй вопрос.

1
Св
Светлана_Светлана

Законный

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Ну, вот...без агрессии никак. Горло готовы перегрызть

1
VL
Victor Litinskiy

Вроде сейчас не до Ильича..... хотя при желании пущай хоронят....Тут бы в стране с гноблением народа разобраться, с контитуционными правами людей с поборами ЖКХ, с налогами и штрафами, убитым образованием и здравохраненипем и т.д. т тп.🐈

8
0
Вл. Комов
Вл. Комов

Ничего не похоронено. Все вполне находится в рамках марсиско-ленинской теории классовой борьбы. Ведь как учил нас классик - революционное явление это процесс, длительный процесс, который представляет собой цепь революций и контр-революций (сказано всё по Гегелю - ) который закончится победой коммунизма в конечном итоге. Это объективность и она такова, что в 1991 году победила контреволюция, победила реакция. Предпосылки это го были заложены ещё реформами Косыгина (когда стали вводить норму прибыли в оборот) и идиотским решением на 22 съезде, когда был провозглашен уход от диктатуры пролетариата... Сейчас наша страна в глубокой реакции и быстрого возвращения социализма ждать не приходится но как говорится чем хуже, тем лучше - вон пенсионную реформу протащили без больших препятствий, народ среагировал вяло, но подлянку запомнил. К сожалению наш народ (пролетариат) при социализме жил как у христа за пазухой и разучился бороться и отстаивать свои права - профсоюзного движения у нас толком нет. А возвращаясь к похоронам социализма - так капитализм сквозь феодальные устои также продирался с переменным успехом - обратите хотя бы внимание на Французскую буржуазную революцию и яркое проявление реакции - вошествие Наполеона 1 на престол (т.е. феодальная контрреволюция)...

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Боже, сколько слов

1
Вл. Комов
Вл. Комов

через тернии к звездам...

1
VL
Victor Litinskiy

Обращаюсь к товарищу Комову. Я тут больше развлекаюсь и шутю..... А если серьёзна - я старый советский человек, считающий отличным государством СССР созданным Лениным-Сталиным - великое передовое государство для людей! Загубилли его продавшиеся последние псевдокоммунисты во главе с Горбачевым и Ельцыным., которому нет прощения -это моё личное мнение, а свой партбилет я берегу для потомков....

1
Вл. Комов
Вл. Комов

Виктор по основным я с вами не спорю, кроме пары моментов - Горбачев с Ельциным были не причиной, а следствием. Если персонализировать причину, то это скорее Хрущев.

1
Вл. Комов
Вл. Комов

А что с ним не так? лежит в специально оборудованном помещении (кстати ниже уровня поверхности). Что по вашему по человечески? Когда мощи святых вообще растаскивают по храмам и выставляют как на витрину на дневной свет...

5
2
ИР
Игорь Реус

👍 Ещё и лобызают эту гниль...

1
Вл. Комов
Вл. Комов

ну не гниль мощи-то сушеные

1
ИР
Игорь Реус

Ага, сушёные мощи меняют всё дело...

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Желание есть практически у всех, чтобы Ленина наконец-то похоронили по-человечески рядом с могилой его матери, как он завещал. Сопротивляются только последние упертые ленинцы, которым надо на что-то молиться.

0
0
АШ
Анатолий Шинкарев

Сохранить как ценный генетический материал , дебилов много Ильичей мало, из лаптёжной России возродил космическую державу . Да наследники оказались лохами . Опять стали быдлом капитала🤪

29
0
АШ
Анатолий Шинкарев

это довольно обширная гамма знаний

1
ИМ
Ирина Масленицына

Так у многих же возникало такое желание.)) Но наверное, в стране ещё больше тех, кто не может простить Ильичу революции и не желает его нормального, человеческого упокоения в земле.

3
0
ЛМ
Люби Мое Творение

И упоительно ходят стадами смотреть на великого человека...комменты об этом говорят

1
ИМ
Ирина Масленицына

Ходят. Но решают вопрос о захоронении не те, кто ходят, а те, кто в правительстве.))

1
ДС
Даль Светлая

желание у нас возникло, но кто нас слушает? кто-то из ясновидящих говорил, что он будет похоронен примерно через 100 лет... а до тех пор идеи его будут еще витать над нашей страной!!)))

12
0
ДС
Даль Светлая

а вы думаете, больше никто не думает об этом? Гюгановской бы партии не было бы...

1
ДС
Даль Светлая

а что вам еще нужно?

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Это кучка.

1
ДС
Даль Светлая

я понимаю, но она есть! и не только эта кучка.... да, что об этой ерунде говорить... эти прожекты абсолютно не реальны... слишком корыстен и завистлив человек для коммуны!!))))))

1
МЧ
Миша Чунаков

да пусть лежит там где лежит,и напоминает тем кто у власти,что они ни на что не способны,ну кроме того что бы карманы свои набивать,пусть он их бесит,быстрее сдохнут от злости

4
0
ЛМ
Люби Мое Творение

Вы насмешили

1
МЧ
Миша Чунаков

ну в кремле за то не смеются,их до инфаркта это доводит,а еще у них зависть,ведь их то так не положат

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Да ладно...поэтому воровство продолжается...

1
МЧ
Миша Чунаков

ну может копят на мовзалейчик

1
Сергей Анахин
Сергей Анахин

А это от нас не зависит, Марина. Высшие силы запрещают. Я бы совершенно бесплатно сжег его и пепел развеял на все 4 стороны, но попробуй подступись в мавзолею-в порошок сотрут.

3
0
ЛМ
Люби Мое Творение

Высшие силы? Вы о чем?

1
Сергей Анахин
Сергей Анахин

Откуда я знаю? Это не ко мне.

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Вы сказали об этом. Если имели в виду власть, другое дело. Но...

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Тирана и убийцу миллионов, чья душа почернела от крови, а мозг сифилис убил — и по-человечески? Его бы вместе с фюрером Адольфом сжечь, а пепел потом по болотам развеять... ))

8
0
AT
Aleksandr Tarnovsky

Если бы лично вам поручили захоронить останки этого тирана, вы бы согласились и сделали это?
Не так давно тележурналисты канала ОТР в разных городах опрашивали школьников и детей — а кто такой Ильич и чем он знаменит? И многие не смогли сказать... Так что новым поколениям это давно уже не нужно! Хотя историю Родины своей знать не помешало бы...

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Историю Родины не на трупах изучают, а захоронить лично кому либо, нужно было еще в то время когда умер

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Если бы лично вам поручили захоронить останки этого тирана, вы бы согласились и сделали это?

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Это может сделать компартия и похоронить как своего вождя.

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Вот-вот! На днях при поддержке силовых структур члены партии Путин и Медведев им и займутся! )))

1
НИ
Николай И. М.

)) Боятся, что он снова воплотится...
По некоторым данным - чем дольше тело не предаётся земле или огню, тем дольше душе не дают право войти в следующую жизнь на Земле.. 😏

2
0
НИ
Николай И. М.

Неа не жуть, а ественные условия Жизни... Или да, или нет (0 или 1, хотя ещё бывает -1))

1
ИТ
Иван Трофимович Сенчихин

это вопрос сложный ..на нас итак весь мир ополчился он как символ справедливости пусть пока лежит..страна укрепится и тогда похоронят рано или поздно,но не сейчас

34
0
ИТ
Иван Трофимович Сенчихин

Какая у вас ученая степень?

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Я вас умоляю!!!))))) у меня средне специальное образование....

1
ИТ
Иван Трофимович Сенчихин

все равно у вас трезвый аналитический ум

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Благодарю...жизнь всему научила, наверное...

1
НБ
Николай Бруев

людей хоронили в родовых склепах..а чем они отличаются от мавзолея...Некоторые держат урны с прахом родственников дома..А мощи святых в церквях это что...

9
0
НБ
Николай Бруев

мавзолей это памятник как раньше на Руси поклонялись идолам..А душа Ильича давно уже в ком то свой век доживает

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Если не предан земле, вряд ли...

1
НБ
Николай Бруев

это точно тело это как рубашка поносил и бросил с собой не заберешь и в нем не возродишься

1
ЛМ
Люби Мое Творение

В общем, надо нормально решать с таким, а не по изуверски

1
Он
Он

Сначала идеология мешала, сейчас это не делают так как может привести к волнениям .Лет через 50 всем будет пофигу,вот тогда самое время прикапывать.

0
0
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Хорош вопрос. Про пирамиды в Египте знают все, и кто в них похоронен тоже. А на кладбищах... Да кто же туда ходит? Мавзолей, это памятник и память.

8
0
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Ленин был атеистом и в Бога не верил. "Религия, опиум для народа." А предание земле,это лишь необходимость, от растаскивания падальщиками и разноса заразы.

1
ЛМ
Люби Мое Творение

И теперь всех атеистов не будем хоронить?

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Ловка лукавить!!! Нас не спрашивая отволокут на кладбище, кого под крест, кого под памятник, а кому и вовсе ничего. Я про то, что бы помнили!!!

1
ЛМ
Люби Мое Творение

Так помнить нельзя? Без трупов? Всех остальных то помним

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Фараоны были дураки, когда строили пирамиды, а прошли тысячелетия. Социализм убили около 30 лет назад. а память о нем убивают жо сих пор. Посмотрим 22 апреля какие из СМИ и как себя проявят.

1
Следующая страница