Т@
Т@Ня

Мы живём в интересное время. Люди спрашивают ,зачем нужен брак? Раньше заключение брака - это создание ПАРЫ перед богом и людьми, породнение родов, принятие жениха и невесту в члены семей, некий публичный договор перед социумом о верности , преданности друг другу и семье, смена фамилии невесты как акт инициации...и т.д. Что-то произошло в обществе, раз есть сомнения в необходимости таких "формальностей". Что изменилось, на ваш взгляд?

1640
203
9
Ответы
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Это очень долгий и серьёзный разговор. Если коротко, то Советский Союз был государством людей и для людей, в котором люди были главной ценностью, а семья - основной ячейкой общества, а общество, которое социальные паразиты построили сейчас, стало обществом для обслуживания финансовых спекулянтов человеческим стадом! Сейчас во всём мире господствуют и побеждают две тенденции: а) укрепление семейных отношений у господствующих классов (помимо формальной передачи собственности, это диктуется необходимостью эффективного стратегического управления собственностью и бизнесом); б) извращение с последующим уничтожением семейных отношений в среде эксплуатируемых классов (эксплуатируемый должен быть максимально изолирован и одинок, поскольку один в поле не воин, а чем больше раб не воин, тем удобнее хозяину и его режиму). Как-то так...

2
0
Т@
Т@Ня

Спасибо. Очень содержательный ответ.

1
ЮТ
Юрий Тарасенко

Эмансипация (социология)
Эмансипа́ция (лат. emancipatio) — отказ от различного рода социальных зависимостей, в том числе детей от родителей, женщин от мужчин, мужчин от женщин, прекращение действия ограничений... ПЛЮС-ИЗЛИШНИЙ Фемини́зм (от лат. femina — женщина) — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин[1][2] или преодоление сексизма. МНОГИЕ МУЖЧИНЫ СТАЛИ БОЯТЬСЯ РЕГИСТРИРОВАТЬ СВОИ ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНЩИНАМИ ввиду ОПАСЕНИЯ УЩЕМЛЕНИЯ СВОИХ ПРАВ В ПОЛЬЗУ ЖЕНЩИН,!

0
0
AA
Asanych Asanych

Брак, разбраковка, отбраковка... выбор из множества различных, но в чём-то схожих мужиков женщиной, для того чтобы он откладывал в неё свои сперматозоиды на законных основаниях. Гражданам преподносят брак, как некая поддержка семьи путем лёгкого принуждения мужчин государством. А ещё чтобы бабуины не сильно дрались за право откладывать свои гены в женщин. Брак это право сношаться на законных основаниях.

1
0
Т@
Т@Ня

Более конкретно и не скажешь. Согласна ))

1
Анна
Анна

Человек теперь может прожить в одиночестве и вырастить потомство без помощи еще кого то. Поэтому суть брака- общественная защита прав ребенка и неработающего члена семьи потеряло почти весь смысл. А вся мистика, которую вы описываете по сути не имеет никакого значения. Иначе не было бы измен, насилия в семье и брошенных детей при официальных родителях в прошлом.

1
0
Т@
Т@Ня

Да.

1
Зи
Зина

Изменилось то,что люди хотят стабильности отношений. В совместной жизни видно,кто на что горазд. Может ли женщина соответствовать запросам мужчины? И может ли мужчина быть " надёжной стеной"-опороой. Но когда отношения затягиваются, без брака,остаётся привычка. По крайней мере так у мох знакомых,уже 3 детей,а родители не разобрались нужен им брак ?

1
0
Т@
Т@Ня

Да, по всякому бывает.

1
Людмила Кржисецкая
Людмила Кржисецкая

мы живём в страшное время, когда мужчина не хочет в пару брать женщину, когда он меняет свой пол. когда институт семьи стараются свести на нет. когда ряды извращенцев каждый день пополняют молодые здоровые мужчины и женщины. когда это считается какой-то гейропейской ценностью и нормальностью. живём в страшное время!!!

0
0
Вячеслав Лебеднов
Вячеслав Лебеднов

мне кажется всё очень просто : сильная семья - сильное государство... Всё это понимает всякая западная денежная и высокопоставленная шваль и америкосы и испокон веков пытались уничтожить Русь,Россию,СССР,современную Россию...не получается войной - надо растлить общество и потом развалить нашу Русь... Хрен вот им!...

0
0
Николай
Николай

Вообще-то это прежде всего врожденный инстинкт с патриархальными устоями и традициями и не стоит этого забывать и у каждых народностей он сопровождается по- разному иначе вымер -бы гомосапиенс, или пошло-бы все по-другому пути эволюции, а вот искажение этого в наше время и идет на исчезновение, искусственно ...

0
0
АС
Александр Соломенцев

У людей изменился взгляд на жизнь. На первом месте стоит собственная выгода. Отсутствие у людей ответственности, чувства уходят на задний план. Одна передача "Давай поженимся" Что только стоит. Выбирают как на рынке. Об этом очень долго можно говорить, но постарался как можно кратко.

0
0
AD
Anatolij Dridzo

Изменилось многое. И на мой взгляд, на браки сейчас необходимо давать разрешение. И только тем парам, у которых серьёзные намерения: создать семью, родить детей. сделать их счастливыми. Естественно, всё это должно быть подкреплено материальной составляющей.

4
0
Т@
Т@Ня

Как можно предсказать по намерениям будущее?

1
AD
Anatolij Dridzo

Профессионалы могут прогнозировать с большой достоверностью.

1
Т@
Т@Ня

Где ж в каждый ЗАГС таких профессионалов наберёшь?! ))

1
AD
Anatolij Dridzo

Нужно стараться. Если этого не делать, всё останется как сейчас (это в лучшем случае).

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Видимо, монополия жрецов пропала, и имущественные отношения (например, в исламе при разводе жена уходит только с тем, что на ней, остальное имущество остаётся мужу. В общем то калым был страховкой и от этого)

0
0
ВТ
Василий Теркин

Поменялся уклад жизни, раньше это был патриархат, а теперь матриархат, с соответственным перекосом прав и пользу женщин. Брак тоже защищает права женщин, а у мужчин в браке прав нет, поэтому- зачем он нужен?

0
0
Iv Logov
Iv Logov

Перейдя на путь развития капитализма в России мы еще не то потеряем в нравственном порядке. Где главным критерием всего сущего является Ее Величество Прибыль, а не сам человек и его моральный кодекс

0
0
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

Фридрих Энгельс. "Происхождение семьи, частной собственности и государства". Очень подробно описано, что институт брака существует по историческим меркам совсем еще недолго. На Руси-то уж точно

1
0
Т@
Т@Ня

Да, знаю.

1
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Как что изменилось ? Правовая база . ввели ответственность по солидарности .То есть если брак не заключен , то шанс сохранить семью есть , а если отношения зарегистрированы , то все , сливай воду.

0
0
АС
Алексей Скворцов

На мой взгляд люди стали более инфантильными, так как перешагнули естественный отбор, а еще кем-то для чего-то навязываемые ценности, которые противоречат духу русского человека.

0
0
Ва
Валентина

появилась безответственность, нежелание отвечать за семью, элементарная лень, безнравственность(виртуальный секс), мужчины-бл...ди, проституция процветает и у женщин и у мужчин.

9
0
Т@
Т@Ня

Я верю в здравый смысл и в ту горстку людей, которая ему следует. Их может быть меньше, но они выведут всех остальных.

1
Ва
Валентина

пока они пытаются. но успеха не вижу

1
Т@
Т@Ня

Ну, всему свое время.

1
Ва
Валентина

спасибо. счастья вам

1
Т@
Т@Ня

И Вам удачи и счастья!

1
Ал
Александр

Когда-то с Запада нам закинули семена сексуальной "свободы", или "революции". А мы, вместо того, чтобы их сжечь, посадили, удобрили и вырастили. Вот и имеем теперь то, что имеем.

1
0
Т@
Т@Ня

Ну да

1
МБ
Михаил Буркот

Вырождение людей.
Бог создал Адама и Еву, чтобы они рожали еще более умных ,чем они сами.
А они не правильно начали жить. Вот версия формулы Любви http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=999

0
0
НС
Наталья Самойленко

Какая разница,есть брак или гражданский?Если любят друг друга,то им и не нужен штамп в паспорте!Вы посмотрите сколько заморочек со сменой документов,особенно в городах?

3
0
Т@
Т@Ня

Наверное.

1
НС
Наталья Самойленко

Мои друзья,уже вместе более 40 лет,живут,не насмотришься,4 деток вырастили и обошлись без штампов!Кому что суждено!Иные закатят свадьбу,неделю гудят,через месяц разбежались.Был такой случай,в 1981,мы жили в Казахстане,начальник ЖКО закатила свадьбу,все были в шоке,а через месяц её сынок развёлся.

1
Т@
Т@Ня

Согласна

1
Сергей Симаков
Сергей Симаков

Мне легко написать виртуально "скучаю....",
Целовать в виде смайлов,читать между строк...
А хотелось бы - просто, за чашечкой чая,
Чтоб глазами - в глаза, посидеть вечерок..

5
0
Т@
Т@Ня

Мило. )

1
Сергей Симаков
Сергей Симаков

Мне б в "реал" воплотить разговоров страницы.
Чтобы в жизнь превратились все строки стихов.
А пока только, я постараюсь присниться,
Чтоб наутро исчезнуть бесследно из снов..

1
Т@
Т@Ня

Чьи стихи?

1
Сергей Симаков
Сергей Симаков

Ника Вербинская

1
Т@
Т@Ня

Никогда не читала. ..Хорошо пишет.

1
НП
Надежда Патракова

Порушен институт семьи. Это медленное, планомерное уничтожение нации. Но русские как феникс и пепла возродятся. Пройдёт время и все вернётся. По другому и быть не может

1
0
Т@
Т@Ня

несомненно

1
Людмила
Людмила

Произошла эгоизация личности,в центр вселенной ставится собственный интерес,а не неписаные и писаные законы социума..Я..,все остальное меркнет перед этим светилом

1
0
Natali Ник.
Natali Ник.

да... Я хочу! использовать женщину ( или мужчину) в своих интересах... и совместное сожительство возвели как бы в семью((( это бред...подмена понятий и уничтожение моральных ценностей...

1
Станислав
Станислав

Наверно вырождаемся. Хотя противники утверждают, что у животных нет института брака и тем не менее у них всё в порядке. Так может и у людей это возврат к предкам?

0
0
YS
Yura Smirnov

Стало равноправие между мужчиной и женщиной. Где все устои нарушились в жизни и приходит вместо счастливой семейной жизни одиночество и у мужчин и у женщин.

0
0
Следующая страница