Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

В США выпустили сувенирную монету с участниками победы в ВОВ ,на которой видны три флага: Сша,Англии и Франции (без СССР). Началось.....

603
141
3
Ответы
Во
Водяной

Зато -Снова вечер наступил,
Утро завтра к нам придёт.
И во сне весь Мир застыл -
Вдруг решение придёт!
До утра мы не проспали -
Ночью пробудились.
Мы во сне в войну играли
И в решеньях заблудились.
Вдруг придёт всё ж та пора -
Будет совесть пробуждаться.
Вдруг поймут – жизнь не игра!
Эх, надо бы дождаться!
Мы надеялись на Трампа.
Миру мир подарят всё ж!
Этому приходит АМБА!
А у стервятников балдёж!
И при этом применяют
ГАДЫ белый цвет!
Фейки всюду засылают
О врагах, которых нет!
Делают всё денег ради.
Власть они дают везде.
Отметают все преграды,
Нет препятствий им нигде!
Только вот, ведь, незадача! (Как засада)
На пути у них стоит
Русь! Россия, как преграда!
Не боится. И молчит!
Уж столетие не одно
Нас пытаются сломить.
И понятно уж давно,
Что им Русь не повалить!
Сколько раз к нам в дверь пытались
Силой ног всё отворить!
И всякий раз всё ж нарывались,
Чтоб по загривкам получить!
Богородица молила,
Чтоб отводила Русь все беды
Русь Вторую завершила
Знаменем Победы!!!
Знаменем закрыли дверь.
Только речь идёт о том -
Был Рейхстаг, ну, а теперь
Вашингтонский Белый Дом!!!

0
0
Великий Новгород
Великий Новгород

Да там у них совсем другая история, у них в США они воевали, а про Россию там ни слова, они победили и ещё Русских , которые были загнаны на работу в Германию забрали к себе. Они очень боялись возвращаться в сталинскую Россию и поэтому согласились поехать в США. Именно с такими я разговаривала и они честно говорят, что боялись.

0
0
~E
~ Eva Lansca ~

Они заканчивают формирование у молодёжи и людей среднего возраста окончательное мнение о войне этой . Уж если даже японцы молодые спорят, что америкосы НЕ могли сбросить на них атомные бомбы! Тихохонько , из под тишка , но ...свои мысли они вкладывают !

2
0
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Лет за сто они уничтожат или подменят документы в архивах и все, победа их!

1
~E
~ Eva Lansca ~

Не сомневаюсь !

1
ДС
Даль Светлая

началось уже давно... вот, чем закончится этот дурдом, это, конечно, вопрос вопросов!! дело в том, что это не только там так... в Японии школьникам преподают по истории то, что это русские сбросили бомбы на Хиросиму и Нагасаки... уж им-то с америкосами!!

2
0
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Да,знаю...Лет через сто подчистят архивы наши и свои,кое-что заменят на фальсификат, и объявят себя победителями, а мы так и останемся при самой секретной истории своей.....

1
ДС
Даль Светлая

ТАМ БОГ всех рассудит... и будут они под стенами забора православной церкви милостыню все просить

1
V-Враг Незалёжности - Z

в нынешних самопридуманных псевдогосударствах образованных после распада СССР,тоже пытаются показать свою непревзойденную роль.Особенно те на территории которых не был призыва в РККА с 1941 по 1944.

0
0
Анна
Анна

А зачем США медаль о чужой войне? Страна участвовала во второй мировой,а не Великой отечественной. Впрочем если не указали в победителях СССР,то это плохо. Россия со штатами уже даже победу делят((((

4
0
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Сша помогали СССР в ВОВ продуктами,танками, самолетами,машинами....а теперь говорят, что это они ВОВ выиграли.

1
Анна
Анна

Они о великой отечественной и не говорят. Они говорят о второй мировой и воевали они лично там,в Японии. Может знаете о Хиросиме? Это американцы))) Учите историю. Вы ее совсем не знаете. А вот что на медали Франция,а нет ссср- плохо. Это означает что Россия совсем потеряла авторитет в мире

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Я вам говорю то, что слышала сама час назад по ТВ! Именно о Великой Отечественной Войне! Запад давно ведет свою политику в том направлении, что победили фашизм именно Сша,Англия и Франция! Как вы такое могли не слышать??

1
Анна
Анна

США не участвовала в ВОВ. Она участвовала во второй мировой,а ВОВ была частью второй мировой. Медаль по поводу победы во второй мировой. https://utro.ru/amp/politics/2019/05/23/1401015.shtml

1
ЭК
Элана Королёва

Медаль о победе в второй мировой. В ВОВ эти страны не участвовали. Не стоит приватизировать победу исключительно СССР,не будет ответных глупостей . Они так же как и вы не хотят знать историю

8
0
ЭК
Элана Королёва

в том то и дело. Сами начали первыми искажать историю в свою сторону. а сейчас возмущаются что другие что то корректируют в свою пользу. И чем меньше знают. тем громче возмущаются. Я знаю все то. что вы описываете. Читала и воспоминания и документы.

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Занятный факт: в первые дни войны немцы захватили, как известно, огромное количество советской техники и оружия, и с удовольствием воевали против нас на наших же танках Т-34 с советскими автоматами в руках. Но об этом вообще ничего не говорят советские горе-историки. Не патриотично...

1
ЭК
Элана Королёва

Патриотизм иногда принимает очень уродливые формы

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Приятно пообщаться с умным и адекватным собеседником. Спасибо. Патриотизм - это любовь к Родине, а не к установке партии. Еще Салтыков-Щедрин писал, что если начинают кричать о патриотизме, значит где-то что-то украли.

1
NF
Nico Fasulakis

Как в одно время в России. Победителем считали русский народ, а не советский. Ничего плохого в адрес русского народа не имею, но победу одержал именно советский народ все вместе.

1
0
Jacov Krell
Jacov Krell

Ну и???
Что в этом ошибочного?
СССР больше,как государства не существует.
И следовательно,исторически все верно.
А Государство Россия в ВОВ НЕ УЧАСТВОВАЛО!!!😝

0
0
ТВ
Телефонист Вася.а

Не ВОВ,А ,вторая мировая война.В которой главные потери,и самые великие победы совершил советский народ.Но плевать на всех остальных участников,по меньшей мере неприлично.

0
0
AD
Anatolij Dridzo

И давно уже. Ещё когда Соресс нам свои учебники истории бесплатно поставлял. А потом внук у деда спрашивал: "А ты на войне за кого был, за немцев, или за американцев?"

0
0
ВК
Валера Каюнов

ИСТОРИЯ СУЩЕСТВУЕТ САМА ПО СЕБЕ И ПОПЫТКИ ЕЕ ИСКАЗИТЬ НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДЯТ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОКАПАЕТСЯ ДО ИСТИНЫ А КТО ИСТОРИЮ ИЗВРАЩАЕТ ЖАЛОК

2
0
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Так о Монгольском иго сказки сочиняли через 300 лет! Это все равно, что если бы мы сейчас писали о войне с Наполеоном....Много мы знаем?

1
ВК
Валера Каюнов

Я НЕ ПОНИМАЮ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ ИДУЩИХ НА ТАКУЮ ЧУДОВИЩНУЮ ЛОЖЬ ЗАЧЕМ ОНИ СВОЙ НАРОД ОБАЛВАНИВАЮТ КОТОРЫЙ ИХ ИЗБРАЛ ВО ВЛАСТЬ И ДОВЕРЯЕТ НУ МОЖНО СОВРАТЬ ВО СПАСЕНИЕ НО В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО НО ВОТ ТАК ВЫЧЕРКНУТЬ 25 МИЛЛИОНОВ ОТДАВШИХ ЖИЗНИ ЧУДОВИЩНО

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

В России выпускается огромное количество наглядной агитации, где победителем во Второй мировой войне изображается исключительно СССР. И что?

0
0
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как заставить местных западных немцев поверить , что их от фашизма освободили русские солодаты , если русских они не видели на своей земле ?

0
0
Александр.
Александр.

Вот же было объяснение, что это упущение частной компании, которая выпустила эти монеты.Наши историки так косячат что и врагов не нужно.

4
0
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Ничего просто так не делается, во всех этих странах людям вдалбливают в головы,что победили именно они. И многие так в Европе и в Сша считают! Это они прикидываются,что якобы частная компания ошиблась!

1
Александр.
Александр.

По большому счёту, Америка нас не раз выручала.Поинтересуйтесь.

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Я знаю, что во время ВОВ, к концу войны. Сша много поставляла нам продуктов,машин,танков,самолетов.....

1
Александр.
Александр.

Не слишком знаменитые картины Айвазовского посвящены широкомасштабной американской гуманитарной помощи 1891-1892 годов голодающей России. В то время Айвазовский лично стал свидетелем встречи кораблей с долгожданным продовольствием, прибывшим из США в рамках кампании «Famine Fleet» («флот голода»), организованной американскими филантропами.

Подробно на: http://dos-news.com/eto_lubopytno/zapreshhennaya-kartina-ajvazovskogo-razdacha-prodovolstviya.html

1
Кот Макси
Кот Макси

Сразу пара вопросов. За какое время франция капитулировала? То есть НЕ воевала вообще. И когда Янкесы с Томми появились таки на войне?

0
0
НС
Николай Скороходов

... ...при подписании акта о безооговорочной капитуляции .... а , эти зачем тут . немцы указывают на американцев . англичан и французов ...

0
0
Алексей Малахов
Алексей Малахов

Нам надо выпустить Юбилейную монету в честь 75летия Победы, где над рейхстагом Советский флаг. Золотую коллекционную и с рубином.

0
0
АГ
Александр Гараев

А по мне они хоть сапог пусть изобразят, это их дело. Вы смотрите что у нас на монетах изображают и высказывайте свое отношение...)

0
0
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

В конце 90х работал на Тайване,у знакомых видел альбом ,,ВОВ,,-только Америка и театр в ЮВА,о Европе страница,о Союзе ни слова...

2
0
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Так же, как через три столетия написали о Монгольском иго!

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

С ига бесит!наши источники недостоверны,но есть масса китайских и западных!тоже самое о Новгороде!

1
АМ
Александр Марьясов

Нам нужно выпустить монету, где англичанин француз и американец чистят сапоги русскому солдату , а тот бросает им доллары.

1
0
Бабайкин Юрий
Бабайкин Юрий

Эти ссыкуны высадились в Нормандии когда наши уже сломали Гитлеру хребет а лягушатники отдали свою страну почти без боя

0
0
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

Чтобы они делали, если бы не наш - Советский солдат?! Да не одна страна в мире не смогла бы противостоять фашистам!

0
0
Валерий Плетнёв
Валерий Плетнёв

В России тоже перестанут отмечать день победы,так-как крохоборы дошли до ручки,не уважают НАРОД!!!!!!

0
0
Зв
Звездочёт

Неужели это правда? Все уже привыкли,что Штаты демонстрируют силу и эгоизм,но слабоумие-то зачем?

0
0
Следующая страница