Iv Logov
Iv Logov

95% людей разговаривают со своими кошками. Людям есть что сказать им, а вот кошкам есть что сказать людям?

6502
812
15
Ответы
Лариса Лужина
Лариса Лужина

ВЫ, может будете смеяться, но я разговариваю с животными всегда. Практически, всю свою жизнь. Всё живое слышит и понимает. А у взрослой кошки или собаки интеллект пятилетнего ребенка, это и ученые подтверждают. И они отвечают - преданностью. лаской. Знаете, как-то была страшная жара и мы кошку с собой взяли на озеро. Когда я вошла в воду, кошка стала страшно орать, видать подумала, что я пошла топиться. Но видя, что я не собираюсь возвращаться обратно, бесстрашно кинулась в воду и поплыла меня спасать.

1
0
Iv Logov
Iv Logov

Ну вот, хорошее доказательство некоторой разумность поведения животных живущих рядом с людьми

1
Олег Бабанов
Олег Бабанов

Кошки понимают смысл порядка 200 слов, но они не понимают о чём речь. Не надо очеловечивать кошек в их поведении. Мы физиологически абсолютно разные. Они от нас ждут пожрать, поспать, доброты и защиты, остальное вне их понимания. ... Мы разговариваем не с кошками, а с самими собой, со своей совестью, потому что разговор с кошками нужен в первую очередь нам, потому что у нас в подсознании быть в обществе и с кем-то общаться

1
0
Iv Logov
Iv Logov

Толково!

1
Людмила Шимек
Людмила Шимек

С кошками, думаю, разговаривают люди, которые не уважают других, о себе высокого мнения, а на самом деле пшик. Помните, чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!!!Неужели???Ну да собака тебе не ответит, собака стерпит и оскорбления и неуважение, а с людьми надо "душой трудиться И день и ночь", как сказал поэт...Кошки, если бы могли говорить, то, уверена, им было бы что сказать людям...они мудрые...

1
0
Iv Logov
Iv Logov

Бесспорно!

1
АС
Анна Сова

Острый психоз: Вы разговариваете с кошкой, она поддерживает беседу.
Острый галлюцинаторный психоз: Вы разговариваете с несуществующей кошкой.
Паранойя: Вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.
Шизофрения: Кошка говорит внутри вас.
Неврастения: Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, вас игнорирует, и вам это кажется совершенно невыносимо

0
2
Па
Павлуша

Не только с кошками Я и с собаками, и с кошками и с мышками и с пчёлами разговариваю И даже с растениями. Поверьте они отвечают. Пчёлки пожжужжат и улетают не укусив, кошка помурчит во ответ с особой интонацией, а мой пёсина, поверьте, даже да или нет сказать может. Ну а цветочки и прочая растительность пышным цветом и урожаем отвечает.

2
0
Iv Logov
Iv Logov

Офигенно!

1
@лёнушк@
@лёнушк@

всем приятно послушать умного человека👆

1
Елена Худорожко
Елена Худорожко

ну ладно, кошки еще больше там говорят, да такое. а жалуются постоянно. Моего ваську только спроси как дела. то мяса не докладывают, то гулять не ведут, то кошку соседскую в дом не пускаю, то сметана не та, синтетическая, то корм не тот, не настоящий. Морду скривит. То в горшке не убрано. да говорит так все на полном серьезе.

0
0
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна

О! Они бы нам такое выдали, что жуть. Особенно собаки. Да пожалуй все. У знакомых попугай живёт. Молчит, там себе, что-то поёт. НО! Как только приходит тёща. Его сразу накрывают, ОН ГОВОРИТ. ПРИШЛА ДУРА. Кто учил? Кто-то научил. Даже знаю. Кто. Даже жена говорит. Вернее её дочь. Такой стервы ещё свет не видел.

2
0
Iv Logov
Iv Logov

Похоже на то, что иногда наши крылатые сожители ставят точки над I ...

1
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна

Это-то и интересно.

1
Ир
Ирина

Кошки отвечают свои отношением к хозяйке, даже любовью, они не могут находиться без неё. Спят обязательно рядом, облизывают - так выражают свою любовь. Своим поведение они говорят очень много. А разговаривать с ними надо обязательно и они понимают даже просто по интонации.

0
0
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Есть ! Моя кошка лапкой со всеми растопыренными пальчиками ,когда я её глажу ,она меня гладит тоже по лицу лапкой ,убрав все коготки ! Вот что она мне сказала? .У меня есть на её языке имя МУУРРРМЕ -это она зовет меня И много есть еще интересного ,я понимаю многое из её МЯУ .

3
0
Котэда
Котэда

у кошки не может быть пальчиков

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Не нравятся пальчики -читай -лапочки .

1
Котэда
Котэда

нравится-не нравится- нужно правильно говорить

1
Алексей Малахов
Алексей Малахов

Не попадаю в этот процент. У меня две собаки. И я всерьёз полагаю что они понимают смысл человеческой речи, а не интонацию. Кот у меня тоже есть. Но ему бесполезно что либо говорить. Он людей воспринимат как движущуюся мебель в Его доме.

2
0
Iv Logov
Iv Logov

Похоже ваше отношение к собакам намного лучше, чем к котам

1
Алексей Малахов
Алексей Малахов

Естественно. Они любят.

1
СК
Светлана Кувалдина

видимо есть....Моя кошка будет меня на работу..если я не услышала будильник...Один раз поставила варить свеклу и пошла уборку делать на балкон..Кошка сильно мяукала...кастрюлю спалила..пожара не случилось благодаря кошке..Все было в дыму

0
0
Сергей Степановский
Сергей Степановский

Бессловесные животные живут инстинктами. Что не говори им они слушаются хозяев инстинктивно, а хозяин, бессловесного животного, своим больным разумом думает, что это бессловесное животное его понимает, что он говорит ему.

0
0
Наталья Самойлова
Наталья Самойлова

Да!!! Я сейчас разговариваю со свои котрм, он мне всегда отвечает - мама хочу в туалет или есть, снаружи дома если подойду, а я на первом этаже, он высовывается весь в окно, и кричит - мама иди домой быстрей. Я это слышу.

0
0
ЛЕ
Лариса Евтушенко

Я думаю, есть , что им нам сказать. Они выражают все через свои эмоции, поведение.... И боюсь предположить, что если бы они умели говорить, то нам бы не понравилось то, что они бы нам сказали....в большинстве случаев...

2
0
Iv Logov
Iv Logov

Но кошачье племя тоже должно понимать и уважать людей. Иначе последуют карательные санкции с нашей стороны!

1
ЛЕ
Лариса Евтушенко

Кошка всегда хозяйка, а мы у нее в гостях, соответственно и кот.... Так, что как мы себя ведем, они нас оценивают, а не мы их....

1
Павел
Павел

Быть может такое общение у многих происходит на уровне подсознания. Человек говорит другому человеку что либо, а у того другого в одно ухо влетело, из другого вылетело. Так какая разница кому говорить слова?😉

0
0
'Абдул-Уадуд Аш-Шафи'и
'Абдул-Уадуд Аш-Шафи'и

они не говорят они показывают это своим царственным поведением а мы пытаемся ублажить их прихоть ....ММММуууууусссеенньька.... БББааааррррсииииик! нуу скууушай же рыыыыббббкууу, ввввииииискаааассс и т.д. и т.п.

0
0
Елена Гребинец
Елена Гребинец

А они и говорят. Меня кошка встречала с работы, подходила, что-то мурчала на кошачьем. И пока я ей не говорила, типа, я все поняла, она мурлыкала. Когда я ей отвечала, она разворачивалась и шла по своим делам 🙂

0
0
Марина Монастырецкая
Марина Монастырецкая

Моя кошка когда проходила мимо нас своих хозяев всегда закатывала глазки как девица. А сын как бы читая её мысли коменьировал"господи, с кем я живу" это было точь в точь. 😆😆😆😆😆

1
0
Iv Logov
Iv Logov

Она настоящая кокетка! )))

1
ГТ
Гульдана Тилеуханова

конечно есть так как люди делятся с ними всем они им все рассказывают переживание радость а так же одиночество если бы кошки смоли разговаривать о они бы пддержали и сказали бы свою точку зрения

0
0
МС
Мария Стеценко

Да есть... Когда я впускаю кошку в дом , как она возвращается домой она всегда говорит СПАСИБО МЯУ МЯУ Точно также когда выпускаю... Когда прихожу откуда то кошка трется по ногам и говорит МААААМ

0
0
СС
Станислав Сахаров

Моя кошка часто крутится возле меня, чтобы потом я пошёл за ней. > В дом или за едой. .Иногда приносит мышку > показать... Кот 4 для пропадал где-то. Появился и мявкает, чтобы пожалели и покормили.

2
0
Iv Logov
Iv Logov

Надеюсь, что вы проявили доброе участие в судьбе этой гулены...

1
ИБ
Игорь Барсуков

Ну конечно! Недавно оставил свою красавицу на сутки одну, приехал - так она мне полдня такие дифирамбы пела, видимо втолковать хотела чтобы больше так не делал, хотя молчунья по характеру.

2
0
Iv Logov
Iv Logov

И как только не уважать вашу красавицу после таких серьезных отношений...

1
ИБ
Игорь Барсуков

Да, уважаю и люблю.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

иногда сижу с породистым котом, когда хозяева уезжают... шотландец колор пойнт, голубоглазый красавец... так он такой разговорчивый, сам подходит и что то говорит... приходится отвечать)))

3
0
Iv Logov
Iv Logov

Похвально! Значит находите общий язык

1
Natali Ник.
Natali Ник.

еще как... он меняет интонацию и как будто спрашивает... а где мои?)))

1
Iv Logov
Iv Logov

Все правильно, когда все взаимно

1
Та
Татьяна

Конечно,моя кошка-Алиска смотрит мне в глаза и молча разговаривает...а когда кушать хочет,то лапками толкает меня на кухню..и это достаточно,чтобы понимать кошку и наоборот..

1
0
Iv Logov
Iv Logov

Читать желания по глазам - тоже великое искусство!

1
Юлия Иевлева(Кононова)
Юлия Иевлева(Кононова)

Думаю да !!! И если бы они могли , то точно бы поговорили !!! Мой кот и так со мной общается , по-своему , еще и смотрит на меня , чтоб я ему ответила , как будто я его понимаю )))))))))))

2
0
Iv Logov
Iv Logov

Главное есть заинтересованность в разговоре...

1
Юлия Иевлева(Кононова)
Юлия Иевлева(Кононова)

Это точно !!!!))))))

1
Следующая страница