Жа
Жанна

Хочется выйти в магазин за хлебом, и оказаться в другой стране

10 710
1961
62
Ответы
VD
Viktor Dratch

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов. Попробуйте создать эту страну в себе может кто то пример возмет и уже вдвоём будет жить легче...

1
0
Жа
Жанна

)

1
Серж Яковлев
Серж Яковлев

..чё там делать, у меня был такой период, когда я жил по несколько месяцев от 1 до трёх в Европе, Японии и Америке - в Европе, ощущение, как будто шаришься по забытой на неделю хлебнице - ни вкуса, ни содержания, в Японии, вроде бы мотто юкири, а на самом деле они плевать на тебя хотели, в Америке - поехали от Миддлтона до Майями Бич, на арендованном авто, остановились по-нужде и попали под огромный штраф и лишение свободы, а это были времена Ельцына между прочим, только в России, отряхнув пыль заграницы, чувствуешь себя легко и прямо..)

0
0
ВД
Владимир Дутов

Ну,это можно. Но только это подвластно близнецам: сказал жене что пошел за хлебом,вышел....и вернулся через два года,вот не понятно,то ли очереди большие в магазине, то ли забыл за чем пошел ? То ли просто ушел от нее,короче история умалчивает. А в другой город чтоб попасть это надо ехать если в вашем магазине нет того хлеба который так хочется что слюни текут. Бред какой то

0
0
Елена Маликова (Расторгуева)
Елена Маликова (Расторгуева)

Вы не думайте и у вас есть в Алмате группы молодых людей которые ходят в походы на дальние расстояния . В пятницу уезжают и ночью под небом и общаются и находят друг друга. Плчему знаю я там 5мес. Отработала и т.д.не интересно. А девушка со мной работала и привлекла нашу девушки. КЛАСС ПОЕЩИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ😀

14
0
Елена Маликова (Расторгуева)
Елена Маликова (Расторгуева)

МОЛОДЕЦ НИЧЕГО ЧТО НА ТЫ

1
Жа
Жанна

Даже лучше

1
Елена Маликова (Расторгуева)
Елена Маликова (Расторгуева)

И КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ МУЧАЮТ ТЕБЯ

1
Жа
Жанна

Лен почему решила так, что мучает

1
Ал
Алексей

реальный случай знакомого в 18 лет 31 го декабря отправили за хлебом по дороге он знакомится с девушкой вообщем новый год он отметил у нее потом и далее там же вообщем домой он вернулся 1 го мая в тулупе в валенках в шапке )))))его батя сидит выпивает хлопнул рюмку вытер усы и выдал -хлеб то где????

0
0
Во
Водяной

Как в фильме "Окно в Париж."? Вот в Одессе один придумал проще -
— Я всегда кладу в карман записку с адресом на тот случай, чтобы меня, смертельно пьяного, могли привезти домой.
— И что вы пишете?
— Париж, Монмартр.
— Но вы таки живете в Одессе?
— Да. Но уже два раза побывал в Париже.

1
0
Жа
Жанна

)))

1
Николай Серегин
Николай Серегин

У моей жены был в детстве такой случай.Вышла за хлебом с шестью копейками,а уехала к ведунье в деревню,пробыла там целый день,приехала домой уже темно было,а бабушка с дедушкой ничего не сказали,даже не заметили,что она отсутствовала....Хлеба так и не купила))))

2
0
Жа
Жанна

Как киндза дза

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Ну где то так,правда место известное,она там отдыхала каждое лето,но мало того,что за проезд денег не взяли,так еще и пропуск туда надо было,запретная зона там.А про эту бабушку ведунью она только слышала,что живет на краю деревни,никогда не видела ее раньше.

1
АЖ
Александр Жаров

Вот хотеть бы не надо бы, а то эдак и в Кин-дза-дзу можно попасть. Или могет случиться, как было мне:
"Чем больше будет в вас "Хочу!"
Тем глубже будет пропасть ада,
И вместо лёгкого "лечу"
Разруха станет вам наградой..."
(полностью на сайте Стихи.ру) 😉🙂

0
0
Та
Тамара

А мне и здесь в КАЙФ. Неее, пока в другую страну не собираюсь, но время покажет....))) Может меня пригласят и командировочку оплатят, как это было на работе. Я правда и тогда упиралась, но соглашалась. Распоряжение руководства - ЗАКОН для подчинённых.

1
0
Жа
Жанна

Очень знакомо

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Тогда вам, дамочка, надобно срочно смотреть онлайн "Окно в Париж" (1993)!
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

0
0
СZ
Сибирячка Zv

Встретила в Новосибирске на вокзале семью из Германии переезжавших в сибирскую глухомать....к себе на родину. Лет 7 там прожили. Так они ели просто хлеб. без ничего. Я спросила как там хлеб?. сказали...синтетика.

2
0
Жа
Жанна

Приехали гости с Новосибирска , так им не лень было ходить у нас за горячими лепехами.

1
СZ
Сибирячка Zv

Мне нравился украинский белый хлеб.

1
СК
Серж Кацнельсон

Так приезжайте к нам на Харьковщину. Тут посередине села проходит граница с Российской федерацией. Вышли в огород и вы уже в России. Зашли в дом и снова в Украине! Ваша мечта будет сбываться сто раз за день)))

2
0
ТТ
Татьяна Третьякова

Это Вам надо в Карелию, там где граница с Финляндией проходит... или... есть у нас такие интересные места, где две страны граничат между собой. Кроме шуток: они-то ведь и правда: ходят именно так!

0
0
АС
Анна Сова

какая проблема...в конце работы с подругой ехала домой....а в следующий день на машине уже были в горах Австрии...но мужей предупредили по телефону...они самолетом почти за нами нарисовались...

0
0
Юлия
Юлия

Заходит девушка в магазин. Продавец, улыбаясь, спрашивает:
— Чего ДЕВУШКА хочет?
Та отвечает:
— Девушка хочет Мартини, мужика хорошего и секса регулярного,....но пришла она за хлебушком.....

0
0
Solomon Gruzmarg
Solomon Gruzmarg

Ну например в той же стране но через дорогу в другом городе. У нас такое есть.Раньше по телефону позвонить надо набрать код города и номер, но через улицу другой город то ☝️😀

0
0
Ве
Вера

а мне и дома не плохо ... тихо , спокойно и не страшно , что дети с репетиций иногда ночью возвращаются ... и первый к кому с проблемой на улице обратишься , это милиция ...( Белоруссия )

0
0
СЗ
Стальконструкция Зао

Это как в анекдоте: мужик, когда напьется, вешает себе на грудь табличку с домашним адресом - Париж, Монмартр. Ему говорят: ты же в Рязани живешь. А он: а пару раз все же отвозили.

1
0
Жа
Жанна

😃

1
ПК
Поручик Киже

А у вас такого еще не было .выносишь мусор и подходяк двери слышишь чужие голоса кто-то кого то зовет . А потом покуришь минут пятнадцать и возвращаешься в свою квартиру.

0
0
БК
Болатбек Коздигарин

насмотрелась про фильмах "перемещениях во времени". Кажется написано один случай, что одна женщина заходит магазин и расплачивается с советскими деньгами и т.д.

0
0
СК
Сергей Колюбаев

... как говорит один шуточный персонаж...собрал бы все узелок и ...растворился в тумане, да вот беда, то в узелок нечего положить, то тумана нет !!! Хахаха !

0
0
",,",,",,",,"
",,",,",,",,"

В другой не хочется.хочется читать надписи на русском......слышать русские песни....видеть вокруг добродушных....в общем, хочется мира во всём и во всех

3
0
ღС
ღღღ₵Сtv Синильга

ЗАХОДИТЕ В РУССКИЕ МАГАЗИНЫ

1
",,",,",,",,"
",,",,",,",,"

Когда там буду, зайду

1
Евгений Нет
Евгений Нет

Случилось и? Ни документов ни денег, а главное отношение окружающих и не только людей. Хотела у лепи КОНКРЕТНУЮ, а то....желание может и исполнится))

0
0
Minura Kroft
Minura Kroft

Хочется проснуться в детстве, где все так спокойно и нет проблем. Где ты на каникулах и мама тихим голосом перед уходом на работу говорит, я ушла!

9
0
Жа
Жанна

Это сейчас мой страх, звонит его номер, а голос в трубке не его

1
Minura Kroft
Minura Kroft

Берите родителей и свои светлые воспоминания!

1
Жа
Жанна

Как могу

1
Minura Kroft
Minura Kroft

Вы молодец👍

1
Жа
Жанна

Это они молодецы

1
Александр Никифоров
Александр Никифоров

Думайте о прекрасном и творите добро и, вы не заметите как войдете в прекрасный мир, который никто его не менял, а вы его сами для себя откроете.

0
0
Следующая страница