Ирина
Ирина

Чтобы избежать ошибок, нужно много опыта, а для того чтобы приобрести опыт, нужно ошибаться. Кто как думает?!

2794
418
18
Ответы
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...это еще не самое страшное, ведущее к разрушению Со временем может оказаться, что ошибка, которую принимали за ошибку, даже совсем не ошибка, а правильное решение. Сие по опыту обнаружено. Вот ошибка повторяющаяся не однократно, уже есть глупость. Однажды случившаяся, может вызывать последствия всю жизнь, на многие жизни вперед ...если исповедовать законы Кармы.

0
0
Ev
Evening.

Чтобы избежать ошибок,нужно просто думать,каждую минуту.Взвешивать каждый свой шаг.Только в этом случае,шишки могут быть не такие болезненные.Хоть и говорят,что на ошибках учатся...но уж лучше учиться на чужих....Тогда и плата будет умеренная...Но и ошибаться,приходится.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Вот здесь и надо выбрать Золотую Середину..))

0
0
ВТ
Владимир Тамбовцев

Иссесно...потому-то грош цена чужому опыту, и пока чел не набьёт собственных синяков и шишек - нихрена он ничему не научится! а популярное изречение "Дураки учатся на своих ошибках" - это пример наглого лукавства или т. н. галльского остроумия, когда ради красного словца не пожалеют и отца.

0
0
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Прежде чем принять решение -посомневаться ,подумать ,если нет опыта ,посоветуйтесь с тем у кого он есть ,Если верите себе ,своей интуиции -принимайте решение Ошибок будет наверняка меньше .Но и ошибки тоже учат,как грабли !

0
0
А И
А И

Нужно хорошо учиться, что бы не ошибаться. А то лекцию проспал, хвостов набрал, знаний ноль... Потом на работу приходят, асфальт- в лужи, зажим в брюшной полости забыл, ракету по ошибке в пассажирский самолёт....

0
0
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Чтоб избежат ошибок, надо думать и обдумать все возможные варианты, потом выбирать лучщий. Ошибки нельзя исправить, и то что прошло, никогда не повториться. Допустиш ошибку. жизнь пойдет к черту.

0
0
О_
Олег _Хроменко

Слова те а интерпретация не та , ошибки и работа над собой и ошибками а также разносторонняя учёба , дают опыт и знания позволяющие избежать в дальнейшем многих ошибок и глупых падений .

0
0
ВА
Владимир Амиров

"Умён не тот человек, который не допускает ошибок. Таких людей не было, нет и не будет. Умён тот, кто допускает несущественные ошибки и может легко и быстро их исправлять". В. И. Ленин.

0
0
Анна Л.ю.
Анна Л.ю.

Чтобы избежать глупых ошибок - нужен хороший учитель и желание учиться. А ошибки в процессе обучения - помогают не повторять старые ошибки и не создавать новые. Харе Кришна)

0
2
КУ
Кот Ученый-Чтец

Может и так..но ошибок не кто еще не избежал..Их просто масса на пути жизни И даже порой опыт не всегда помогает , люди наступают на одни и те же грабли множество раз..

0
0
Ра
Раиса

Есть алгоритм правильного поведения в любых ситуациях,описанный в Библии-поступай правильно и будь что будет,и не надо делать много ошибок,чтобы правильно жить!

0
0
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Столько ошибалась,вроде научилась,говорить нет !я про предложения,звонки ,приходите,поможем,денег не берите,только паспорт !бац ....кредит !😪👇😄😃😂

0
0
СП
Сергей Пилюгин

Ошибок избежать нельзя, никак, человек, если живёт, вечно учится. Вечно набирает опыт, а значит упирается в проблемы и пытается их решать, в меру сил и понимания.

0
0
ЛМ
Любовь Мацарская

Если опираться на чужой опыт,прислушиваться советоваться,ошибок можно избежать,но набраться собственного опыта!Это в идеале,но увы не всегда получается...

0
0
AT
Aleksandr Tarnovsky

О сколько нам открытий чудных...
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
А.С.Пушкин

0
0
ВГ
Владимир Гибадулин

Ошибки будут, от них невозможно уберечься. Но от некоторых можно избежать, прислушавшись к советам, или на примере других которые стали жертвами ошибок.

0
0
ЛВ
Лион Васькин

Можно и изначально быть очень осторожным. Но тогда Ваша жизнь будет скучна и однообразна. И потомкам своим рассказать будет не о чем. Выбор за Вами.

0
0
Рашит Валиев
Рашит Валиев

На ошибках учатся. Так же говорят: "Конь на четырех ногах и тот спотыкается". Можно много привести примеров поговорок и пословиц, это есть жизнь.

0
0
ВШ
Валерий Шаманов

Совсем не обязательно, если ты умный человек. Просто надо учиться на ошибках. На своих ошибках учатся ДУРАКИ. УМНЫЕ учатся на ЧУЖИХ ошибках.

0
0
Игорь
Игорь

Не всегда, на чужих ошибках учатся, но, есть такая человеческая особенность - знаешь, а всё равно - делаешь, пока не "клюнет" или не "грянет")

0
0
АБ
Андрей Борисович

совет от мудрых - учиться на чужих ошибках а все равно попадаем на свои и никуда от этого не деться пока своих шишек не набьешь опыта мало

0
0
TT
T T A A

К сожалению, даже опыт не поможет, так как ошибки однотипные повторяются неоднократно, даже после того, как человек делает зарок.

0
0
Андрей Головин
Андрей Головин

Логическая замкнутая аксиома! Все верно, пять с плюсом! Не зная брода, не суйся в воду, не полезешь в воду, не узнаешь брода!

0
0
АБ
Александр Бардаков

не так научиться избегать- ( обходить ) стратегические ошибки--- а ошибки будут всегда!!!--- вот это уже мастерство!!! -дубль 3

0
0
ЕВ
Елена Вижевская

Всё правильно. Ошибаемся, приобретая опыт, чтобы потом не ошибаться. И поговорка есть на эту тему: на ошибках учатся.

0
0
Следующая страница