5 – 8
5 – 8

Вчера с высоты метра 2 приземлилась на спину. Пока ждала скорую, в голове был один единственный вопрос: "Бл*ть, завтра же защита диссертации, как же защита?!?!?!"

Так вот, правильно ли это, что в учебных заведениях школьников и студентов прям натаскивают на экзамены, ЕГЭ и защиты, а не на получение необходимых знаний? Разумеется это немаловажно, но в таких ситуациях, когда думаешь не о себе, а о том, что учёба (!) пошла по 3,14зде, кажется неправильным...

1647
110
3
Ответы
DS
Dymitr Szemiel

Несовершенство системы всегда будет присутствовать, потому как их создают несовершенные существа - люди.
После школы\универа будут дурацкий проверки, не проверяющие ничего, будут идиотские распоряжения начальство на работе, которые для галочки создаются ... увы ... это не просто образование...это шИзнь... Можно только научится защищаться и адекватно это воспринимать...

0
0
Геннадий ----
Геннадий ----

Согласен с Вами полностью .От того , что натаскивают на эти экзамены , знаний никак не добавляется Да ещё замедляется мыслительный процесс . Учитель математики нам говорил - если вы пытаетесь на контрольной воспользоваться шпаргалкой или конспектом , то уже можно ставить тройку , потому что как раз в такие моменты , то , что вы списываете , остаётся у вас в голове !

0
0
МТ
Михаил Табурин

Дорогая Настя мне близки ваши эмоции-но черт побери мы люди-личность главнее всего -Вы достоянии рОССИИ-БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ИБО ВЫ ДОЛЖЫ -дефис-оставить свой вклад по своему научному материалу-между тем рожая детей золотых и принося свой вклад в академическую науку.

1
0
5 – 8
5 – 8

Вот это я вообще никому не должна.

1
ЮБ
Юрий Бохан

,👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍:Умнечка,молодчинка!!!!!!!!!!!!!!!просто наше правительство,хочет уничтожить как возможно больше российского народа,а РОССИЮ ПРОДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😡

0
0
ГД
Григорий Дулый

Надо знания получать,в СССР за этим следили, а сейчас неизвестно чему детей учат, какие-то программы придумали,егэ, дети элементарно не могут простейшую задачу решить,что это за программы такие, дебилов выращивать?

0
0
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

Меня пригласили преподавать в институте на 4 курсе (из Шести) . ... Потом оказалось что в аспирантуру можно не париться . Потом оказалось , что изобретателям можно и не писать диссер ....

0
0
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Даа в такие случае первое что приходить в голову, зачет и курсовой )) Было дело ударилься головой и потерял память. Единственное о чем мог думать, почему не сдал курсовую )))

0
0
AD
Anatolij Dridzo

Ломоносов, если учиться хотел, так пешком из Архангельска в Москву пришёл. И сейчас учиться можно, если желание есть знания приобретать, а не на недостатки с ЭГЭ кивать.

0
0
VL
Vladimir Leonov

Неправильно, но боюсь, что эта проблема (то бишь такое обучение) уже необратима. ЕГЭ вряд ли отменят, а стало быть нашему образованию (некогда одному из лучших) - кирдык!

0
0
Maxsimilianyson Maxsimilianyson
Maxsimilianyson Maxsimilianyson

А чёрт его знает... Знания и умения нужны и важны... И они должны быть адекватны окружающей обстановке... Другой вопрос = хрена вы полезли на такую высоту вообще???

0
0
ИР
Игорь Реус

В Южной Корее, например, есть такое же ЕГЭ, и после результатов ежегодно несколько десятков школьников выпускных классов самоубиваются.

2
0
5 – 8
5 – 8

И? При чем тут Корея?

1
ИР
Игорь Реус

Ну, по аналогии... Экзамен- стресс-самоубийство.

1
Сергей **
Сергей **

каждый, кто хочет получить знания - может это сделать, а большинству нужны именно результаты егэ - поэтому наименее затратно - натаскать))

0
0
ГС
Гас Самурай

а почему только в образовании? Везде так. Например, транспорт раньше людей возил до пол первого, а теперь нет, просто деньги зарабатывают

0
0
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Это новая политика в образовании, не учить, а дрисировать, потому что нормальных людей становится асе мнньше а население Земли растет.

0
0
AN
Ali Na W

До сих пор,спустя тридцать лет,просыпаюсь в поту от мысли ,что провалила защиту диплома,или не сделала курсовик по Эл.технике🤯

0
0
КЛ
Константин Лисин

Обьем информации для учащихся дают в полном обьеме финал егэ ит.д. и т.п.как воспринимают эти знания дело каждого. Вывод; такчто все Ок

2
0
5 – 8
5 – 8

Нифига не ок. Проблема в том КАК преподадают эту информацию.

1
КЛ
Константин Лисин

Однако

1
Андрей Воейков
Андрей Воейков

когда готовишься к экзаменнам, ты как раз таки и учишься использовать полученные знания в можно сказать экстремальной ситуации.

0
0
ОЕ
Ольга Ежова

А нам давали знания! Экзамены же сдавали нормально, без репетиторов, и учились потом в нормальных вузах все, кто хотел поступить.

0
0
БЛ
Беггер Ликий

раньше думай о родине, а потом о 3,14зде

хотя об этом никогда не вредно думать

если диссертацию не защищаешь

1
0
5 – 8
5 – 8

🤦‍♀️

1
Александр Гейван
Александр Гейван

не будь дилетантом надо шевелить мозгами и всякие мелочи проходить мимо, жизнь впереди. А вот мат не нужен...

1
0
5 – 8
5 – 8

🤦‍♀️

1
V-Враг Незалёжности - Z

Очень романтично-математически сказано.
Блядь,но какого члена вас на высоту потянуло? Высокие чувства-с?

6
0
5 – 8
5 – 8

Провалилась в дыру в крыше подвала под окнами.

1
V-Враг Незалёжности - Z

А что больше некому было по крышам лазить?

1
5 – 8
5 – 8

Я не долбоёб, чтобы по российским крышам лазить. Получилось так.

1
V-Враг Незалёжности - Z

только блондинка

1
5 – 8
5 – 8

Ну тебе то конечно виднее, умник))))

1
V-Враг Незалёжности - Z

а то красатуля

1
Николай Пьянков
Николай Пьянков

Ньютону яблоко,упало человечество в выйгрыше. Вы до головы немного не дотянули, но мысли уже правильные.

0
0
ПБ
Пётр Баранник

Сам в 2-х Ученых Советах. Если диссертация нормальная сама ЗАЩИТА мало решает.🏢👨‍🎓🏢

2
0
5 – 8
5 – 8

А нам об этом кто-нибудь когда-нибудь говорил? Разумеется нет.

1
ГБ
Геннадий Балабанов

Мое мнение что не правильно ребенок должен знать всю программу за весь период обучения.

0
0
Лю
Любаша

Мне тоже аппендицит вырезали, а я о работе думала. Как же теперь там детки без меня.

0
0
Следующая страница