Масяня
Масяня

Филосовствую... Вот смотрю "Москва слезам не верит" и тут вопрос. А что нам автор хотел сказать то. В чем пропаганда (фильм ж СССР, обязателен смысл и пример) ну, Тося, с ней понятно- правильная рабочая девушка. Нашла парня по себе. Шесть соток трое детей. Советское простое счастье. Людмила.... Ну, в рай на чужом х@е выехать не смогла... А очень уж хотелось. Бог с ней. Главная ж героиня... Что за мачо этот Гоша... Нет ничего, но на работе уважают. Зачем он умной и обеспеченной даме

989
150
5
Ответы
ЛВ
Лион Васькин

Потому, что ей нужен настоящий мужчина, а не денежный мешок или качок из зала. Простой, рукастый, свой в доску. Истосковалась она по всему тому, чего у подруги Тоси есть, а у неё нет и собственно никогда не было. А очень хочется. И это правильно. Так и должно быть. У каждого нормального человека, будь то женщина или мужчина, должен быть хотя бы кусочек простого человеческого счастья. А он не может быть у одиночки. И наличие или отсутствие ребёнка не восполнит эту пустоту.

2
0
Масяня
Масяня

Так не правда ж. Вот это показательное выступление "ты меня обманула". Приходит мужик к " дорогой" Женщине(должность обязывает. Хорошая одежда, прическа, маникюр) в дорогую квартиру.... И не понимает, что дама не простой работник завода? Не верю!

1
ЛВ
Лион Васькин

А ты не заметила, что она начала с простого рабочего? На той же фабрике. Кроме того, женщина, при совдепе, всегда остаётся женщиной. И простые, человеческие чувства у неё ничем не вытравить. Она воспитана на этих ценностях. Да что там говорить, посмотри западные фильмы, и у них эти же ценности - это не пустой звук. Там умные родители, а молодёжь, в основном, не бежит за материальным, а стремится к любви. А счёт в банке ещё никого и никогда не сделал счастливым. И ты это поймёшь, когда придёт время.

1
Виктория Антонова
Виктория Антонова

Да потому ,что он мужчина и абсолютно не обязательно быть выше женщины в материальном плане ,главное быть на голову выше всех остальных мужчин которые есть в окружении женщины , его уверенность, харизма ,мужественность и профессионализм в той сфере которой он трудиться ,и определяет его, так сказать статус . К таким мужчинам и тянуться женщины понимая что с ним она женщина ,а не мамка и не нянька )Мне кажется как то так

4
0
Масяня
Масяня

Как то не так. Анализируем. Мужик познакомился с богатой, ухоженной Катей(на фоне остальных она и одета в фирму и макияж французкий). Пришел в ее квартиру( по тем же меркам богатый ремонт, цветной ТВ, стенка и кухонный гарнитур) и наивно не понял, что дама хорошо получает? Че правда? А обиделся демонстративно на повышение тона(хотя дело его реально не касалось) Что это? И дальше. Недельный запой без выхода на работу. Коммуналка, треники и майка алкашка... Мдяяя

1
Виктория Антонова
Виктория Антонова

Ну это так) если конечно цепляться только к физическому миру и вещизму

1
Масяня
Масяня

А там есть еще что то? У того Гоши?

1
Виктория Антонова
Виктория Антонова

Характер и уверенность в том ,что он мужчина и он должен рулить ,это и определяет его как мужчину ,к таким женщины тянутся ,если бы тогда ее не бросил, тот маменькин сынок она бы не добилась ,того чего добилась ей пришлось рассчитывать только на себя , а с мужчиной она бы стала обычной женщиной занимающейся домом и детьми конечно при условии ,что за неё взял ответственность мужчина , я думаю она просто устала быть и бабой и мужиком в одном флаконе, а тут Гоша такой вот мужик ,который готов был взять на себя ответственность это ее в нем и привлекло

1
БЯ
Баба Яга

А вот когда всего достигнишь, понимаешь, что человеское, душевное счастье ничем не заменишь. И не измеряется оно шубами, машинами и курортами. Можно иметь пять образований, можно занимать офигительную должность, какой то там подходящий статус, но оставаться сухаремммм! И радость не в радость. А без нее....ну че эта за жизнь, когда одни искусственные эмоции?:)

5
0
Масяня
Масяня

И повестись на развод с исчезновением? Искать этого му... Жика?

1
БЯ
Баба Яга

А она его обидела...не со зла, но так получилось...

1
Масяня
Масяня

Чем обидела? Сам придумал, сам поверил, сам обиделся... И наивно придя в дорогую квартиру из своей коммуналки решил, что баба на заводе работает наладчиком.... Ну-ну

1
БЯ
Баба Яга

Мерзко повысила голос....

1
Масяня
Масяня

Хм...

1
Виталина
Виталина

Знакомая моей подруги главбух с квартирой и хорошим заработком вышла замуж за бомжа. Ну вот ее счастье. Видно планку запросов опустила. чтоб на старости лет хоть поговорить было с кем. да и по дому мужская рука не помешает такое ее женское счастье. Ну директоров и принцев на всех не хватает

3
0
Масяня
Масяня

Ааа, лишь бы не ссался

1
Виталина
Виталина

прописала его к себе. один недостаток - работать не хочет

1
Масяня
Масяня

🤦‍♀️

1
Виталина
Виталина

Знакомая моей подруги главбух с квартирой и хорошим заработком вышла замуж за бомжа. Ну вот ее счастье. Видно планку запросов опустила. чтоб на старости лет хоть поговорить было с кем. да и по дому мужская рука не помешает такое ее женское счастье. Ну директоров и принцев на всех не хватает

0
0
СБ
Светлана Бондаренко

А для ЛЮБВИ не важно,есть что-нибудь материальное или нет ничего.Для любви важно просто любить-заботиться о любимом,делать его счастливым,понимать его нужды и ожидания,защищать от невзгод,помогать...В общем,это и есть любовь.
И фильм именно об этом.

12
0
СБ
Светлана Бондаренко

Вот именно,что ЭТО КИНО и относиться к этому нужно именно,КАК КИНО,а не к правде жизни.
А насчёт бухалова...Много вы знаете,как бывает на самом деле!
У меня был муж.Он умер,когда ему едва сорок исполнилось.Умнейший мужик,связист.Он на нашем Бурятском участке БАМа всю связь монтировал.По нынешний день работает всё,как часы.
Так вот,начал он пить сильно.После тяжелейшей черепно-мозговой травмы.Говорят,она и спровоцировала запои.
Пил так,что не знал,когда день,когда ночь.Приходил на автопилоте.Куда успел дойти в квартире-там и падал спать.В прихожей,в гостинной на полу,в кухне-не важно.Итак день в день ПОЛГОДА!!!
С работы не увольняли.А он и на автопилоте РАБОТАЛ.Я как-то была у него в ЛАЗе -везде ток,провода,приборы под напряжением.И ни разу его током не шибануло,ни разу не создалась аварийная ситуация по его вине.Более того,если он был в более-менее трезвом состоянии,он выезжал на участки ликвидировать другие аварии.Вот так.
А потом приехал его друг,с которым они на всё лето уехали на отдалённый байкальский остров.Взяли с собой нашего старшего сына,который приезжал периодически за продуктами и уехали.
Зато после этого байкальского отдыха он до самой смерти капли спиртного в рот не взял.
Вот так бывает.И бывает у всех по-разному.В зависимости от обстоятельств.
Поэтому кино-это КИНО и относиться к этому надо не более,чем к развлечению.

1
Андрей Мацнев
Андрей Мацнев

Всякое бывает. Но идея фильма - всё-таки о сильной женщине и её пути к счастью, а не о слабовольном Гоше.

1
СБ
Светлана Бондаренко

Это ПРАВИЛЬНО!Просто автор вопроса акцент делает именно на Гоше,а не на Кате.А главный стержень фильма именно судьба Кати.

1
Масяня
Масяня

А нафиг успешной Кате неудачник Гоша? Еще один Роберт только с уклоном в свою значимость.

1
СБ
Светлана Бондаренко

У успешной Кати,помимо машины,квартиры,высокой должности ещё душа имеется.Которой ещё хочется любви.Вот что мог дать ей герой Табакова-любовника Кати,который был до Гоши?Только удовлетворить физическую потребность в отсутствии жены и дочки,пока они на даче.Да и то,тёща помешала.
А любой женщине хочется СЧАСТЬЯ.Вы хоть понимаете,о чём я говорю?Это вам не "трах-тибидох" где-нибудь в квартире на час или в гостинице,а чувство,что с тобой рядом родная душа,любимый человек.
А квартира-машина-дача-это важные вещи,но далеко не самые главные в жизни.

1
Николай Новиков
Николай Новиков

Не обязательно "встречать в штыки" повествование фильма,что мол такая сякая пропаганда и промывание мозгов. Думаю что в фильме нет никакой пропаганды,а просто в нём рассказывается обычная случившаяся ситуация в жизни людей и не более того

0
0
Елена
Елена

Просто Гоша оказался именно тем мужчиной, с которым она хотела бы прожить. Не сложилась жизнь с первым, устала скрываться с обеспеченным любовником и нашла себе простого, интересного, одинокого, но была именно с ним счастлива.

2
0
Масяня
Масяня

Что то не верю. Альфонс классический тот Гоша

1
Елена
Елена

Не спорю, возможно. Но нам далее не известно, как сложилась жизнь этой семьи)))

1
Егор
Егор

Просто алкашь и курит в постели.. . не убавить не прибавить. Но умеет готовить и немножко драться . Разве этого мало. Да и денги видимо зарабатывает.. что еще надо одинокой женщине чтоб спокойно встретить старость..

0
0
Людмила Тихомолова ( Верещагина )
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Он ей не для обеспечения, для верного и надежного человека рядом. Почему в наше время все женщины трактуются как приживалки и мужчины якобы им нужны только для материального обеспечения?

4
0
Масяня
Масяня

По вашему запойный слесарь с завышенной самооценкой это идеал мужчины?

1
Людмила Тихомолова ( Верещагина )
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Человек со стержнем - идеальный в жизни, а что он иногда пьет, так кто же не пьет? И. как выясняется, пьет-то он очень редком и по случаю.

1
Масяня
Масяня

Недельный запой без выхода на работу... Мдааа, вот у вас представление о стержне.

1
Людмила Тихомолова ( Верещагина )
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А в вашем представлении стержень это что-то вроде Зверева или Бори Моисеева?

1
Елена К
Елена К

Гоша тоже не дурак. У него своя философия. Он не провинциал, для него было не высоты добиться, а душевного комфорта. Гл. героиня и он выросли в разных условиях и ценили разные вещи.

0
0
ТВ
Телефонист Вася.а

В фильме " красотка",зачем успешному бизнесмену проститутка?Здесь те же лекала.Просто сказка о Золушке,в " Москве" Просто поменяли местами " м" и " ж" .Ну любят люди сказки!

14
0
Масяня
Масяня

Ну, интересно мне. Все ли видят в Гоше супер мужика. По факту Альфонс с чувством собственного превосходства.

1
Mарго Беккер

А, мне интереснее, в реальности наблюдать

1
Масяня
Масяня

Это то понятно. Вот только в каждом возрасте свои мысли

1
Mарго Беккер

верно-главное, чтоб чуши поменьше беспонтовой!

1
АС
Анна Сова

в американской "Красотке", бизнесмен понял, что он тоже в своем бизнесе -проститутка..

1
Он
Он

Всем нужна любовь,у живых она главная .(по крайней мере должна быть).Главной героине для этого же Гоша.(мое мнение,может не быть истиной в последней инстанции)

0
0
ДА
Денис Алексеевич

Просто женщине нужен тот, с кем она чувствует себя как женщина. Можно быть сколько угодно умной, богатой, но без простого мужского плеча счастья не будет

5
0
Масяня
Масяня

Правы, вот только плечи у Гоши... Не надежны

1
ДА
Денис Алексеевич

ну это ваше мнение. Видимо вы не до конца поняли смысл фильма

1
Масяня
Масяня

А может наоборот?

1
ДА
Денис Алексеевич

Считайте, как вам нравится

1
Масяня
Масяня

Хорошо

1
**
***Татьяна ***

он просто Мужик!! от него исходит мужское очарование, энергетика... приятно, когда такой мужчина рядом с тобой)) решает твои проблемы))

2
0
Масяня
Масяня

Он ж их создает, а не решает

1
**
***Татьяна ***

нууу.. тут показан устаревший тип мужика, такие вымерли практически...это мужик без "продуманности"

1
НС
Наталья Савина

Я тоже стала задумываться над этим вопросом, посмотрев его в достаточно не юном возрасте. Переоценка ценностей, так сказать))

5
0
Масяня
Масяня

Вот... Эх

1
НС
Наталья Савина

Эх...)) у меня кошка, кот, птичка, работа.. спрашивают - а муж? А у меня был такой, как Гоша))

1
Масяня
Масяня

На твоей шее с комплексом Наполеона? Все знаю, все уважают. И все

1
НС
Наталья Савина

И как то раз он ушёл из моей жизни , прихватив все комплексы и пиво))

1
Масяня
Масяня

Поражаюсь.

1
КК
Кулебяк Кулебяков

На самом деле этот фильм разоблачали в проекте "Научи хорошему", они пришли к выводу что это по сути пропаганда пошлости.

2
0
Масяня
Масяня

От как

1
КК
Кулебяк Кулебяков

Сейчас в интернете не найду но она была

1
Константин Котиков
Константин Котиков

У неё был Табаков, а до него - ещё ктото. Просто Гоша увидел в ней женщину и при нём не надо строить из себя никого. Свой он!

0
0
На
Надежда

Чтобы эти самые дамы не гнались за принцами, а поняли что счастье в простом, в мужчине который защитит и будет заботится

0
0
Muza
Muza

Надёжный мужчина, ктому же ласковый, заботливый, н7о с комплексом. Что поделаешь, печальный опыт жизни.

0
0
Ен
Енир

Масяня, какая вы непонятливая. Это же просто любовь. Куда вы вообще смотрели во время этого фильма?

9
0
Масяня
Масяня

А что ж такое счастье?)

1
Ен
Енир

Счастье не в том, чтобы обсирать других людей. Этим вы обсираете саму себя.

1
Масяня
Масяня

Хам. Я ведь под каждым словом о персонаже могу факты привести. А вы...

1
Ен
Енир

Вы обосрали персонажа, а я ещё и хам? Это вы хамка. И в этом ваше хамское "счастье". Будьте "счастливы" 😂

1
Масяня
Масяня

Где ж я их... Так то? Вы это... Может читаете плохо?

1
Ва
Валерий

Значит не так все просто! Как сказала одна знакомая, вот такого мужмка и помирать не страшно!

1
0
Масяня
Масяня

Альфонс ж

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

может быть объединяет в жизни то, чего не достаёт в другом и, дополняя, создаёт единое целое.

13
0
АЦ
Александр Цифанский

да ты права ...золотые слова

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

спасибо

1
АЦ
Александр Цифанский

я бы мог сказать эти слова человеку которого люблю ...но его нет со мной рядом

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

актриса очень сильно донесла эти слова, совсем не учитывая, что любит

1
АЦ
Александр Цифанский

мне нравится эта актриса

1
Ольга
Ольга

А другого то нет, где ж его взять??Вспомните эпизод про Службу знакомств...Вам видимо лет 25.

3
0
Масяня
Масяня

Мне видимо лет 42

1
Масяня
Масяня

Так и этот зачем? Лишь бы был мужиченка? Ну, так чтоб осчастливить добротой то...

1
Ольга
Ольга

Все разные

1
ДД
Дмитрий Дмитриев

Гоша не так прост.А женщины любят мужиков не за длинный толстый хер а за харизму и мозги.

4
0
Масяня
Масяня

За алкоголизм и высокое самомнение?

1
ДД
Дмитрий Дмитриев

В сексуальном плане он её удовлетворяет. Интелект его её устраивает.Пиз...бол он хороший.Что ещё женщине надо?

1
Масяня
Масяня

Ой

1
ДД
Дмитрий Дмитриев

То так?

1
Следующая страница