Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Я тут прочитала вот что: Из всех стран мира только Россией пройдена вся спираль – от Ведической Руси, Руси веры (монархии), Атеистической Руси (коммунизма) и до времени, когда она вот-вот достигнет нового уровня.
В настоящее время самым важным для России является то, чтобы не произошло изменение направления её движения, то есть, чтобы не случилось революции. Народу следует принять тот факт, что к светлому будущему ведут только разум и эволюция. Правильная мысль?

3397
419
19
Ответы
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Так, давайте разбираться по-порядку. 1. Ведическая Русь; 2. Христианская Русь (монархия); 3. Атеистическая русь (коммунизм); 4. ? новый уровень - это что? Судя по тому, что атеистическая Русь уже в прошлом, а клерикализм насаждается прямо силком, новый уровень - это опять христианство? Значит, по-вашему, разум и эволюция - это христианское средневековье? Это оно ведёт вас к светлому будущему???!!! Ну уж нет! Дудки! Уж лучше революция!

8
0
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Вы правда считаете, что основы православия - это урок истории? Неее... Вы очень хорошо думаете о попах!
Может быть знание истории религии и не навредит, но уж точно пользы не принесёт! Тем более, что правды в официальной истории - ноль! Никто не расскажет, как насаждали на Руси православие огнём и мечом! Никто не расскажет про православную инквизицию...

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Андрей, вы как-то очень перевозбудились. Я не в силах перестроить общественную организацию общества. Поэтому переубеждать меня с такой горячностью не стоит. А изучать что-то факультативно можно по желанию. Если студента не устраивает программа, он выберет другой вуз.

1
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

😁 Почему вы думаете, что я возбуждён? Как в том анекдоте: "Я читала твоё письмо с выражением и твой тон мне не понравился"? Поверьте, пишу абсолютно спокойно, совсем не нервничаю, обдуманно высказываю своё мнение. Просто ползучая клерикализация общества оскорбляет мои чувства здравомыслящего человека. 🥴

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Спасибо за беседу. Возможно, получится ещё что-нибудь обсудить.

1
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

И вам спасибо.

1
ВМ
Виктор Мунякин

Скорее философы сомневаются в существовании времени. Философы сомневаются, потому что мы не воспринимаем само время, мы воспринимаем как разные события происходят на его фоне. Кант называл это априорной формой чувства, она реально сама по себе она не наблюдаема, но делает наше восприятие возможным. Из этого следует, что то время, которое мы чувствуем, есть наш способ мышления и в реальности, возможно, не существует.

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Ну, философы для того и существуют, чтобы всё объяснить как можно более непонятно.

1
ИР
Игорь Реус

Ну да, 3 уровня развития 1. поли-теизм 2. моно-теизм 3. а-теизм. Цитата: «Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца». Император Человечества (англ. Emperor of Mankind) — лидер Империума, величайшего человеческого государственного образования в вымышленной вселенной Warhammer 40,000. Настоящее имя Императора неизвестно.

0
0
ГС
Гас Самурай

"когда она вот-вот достигнет нового уровня". Вот-вот и вот-вот достигнем, получим, расцветем?? К 1980 году обещали коммунизм, в начале 1990-х справедливую приватизацию, к 2000 году каждой семье квартиру, от Жириновского каждой женщине по мужику, каждому мужику - бутылку водки, и т.д. Обещаний много и никакой ответственности за невыполнение. Стыдно'с господа, стыдно'с. Хватит п.....ть

5
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Нужно, чтобы и каждый из нас отвечал за то, что делает и как живёт.

1
ГС
Гас Самурай

А вы не понимаете разность ответственности простого гражданина и того, кто главней всех?

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Понимаю. А вы свою ответственность признаёте?

1
ГС
Гас Самурай

я отвечаю практически только за себя

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Вот и надо, чтобы каждый умел отвечать за себя. У нас половина жителей не хочет этого делать.

1
МБ
Михаил Буркот

Ага. Пытаюсь изменить ситуацию эволюцией - придумал технологию и конструкции домов, которые дешевле и лучше, струнный транспорт, ПВГ. Да вот только мафия так ополчилась, что на хлеб денег нет. Телефон и почта под контролем и любого работодателя тут же принуждают отказаться о сотрудничества со мной.
Вот наши перечисленные разработки http://sppas.ru/forum/index.php?showforum=2

0
0
ГГ
Гоша Гоша

Какое полнейшее заблуждение, революция, разум, эволюция, изменения направления движения - всё это пустые слова, а жить нормально хочется здесь, сейчас и сегодня, а на весь остальной бред идиотизма жизни не хватить, особенно при строительстве "светлого будущего коммунизма", а оборзевшая власть жирует до блевоты.. вы случайно этого не заметили....!

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Случайно заметила. И хочу того же, что и вы.

1
Любовь
Любовь

Надежда – это шлем, защищающий разум, от негативных мыслей. Надеяться, на Бога, в безнадёжных обстоятельствах. Надежда на себя, не приносит благословений. «НАДЕЙСЯ на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.» (Пр.3,5)
В назначенное Богом время, придёт Иисус и восстановит Царство,
чтобы и на земле было, как на небе. [Мф.6,10]

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Наши люди и без того, в основном, сидят и ждут, что кто-то придёт и их осчастливит. И трудиться не хотят, обустраивать свою жизнь не стремятся.

1
О_
Олег _Хроменко

Ну коммунизму ещё только предстоит быть , потому что даже социализма не было , хоть весь мир пытается это преподнести как пройденное . О царстве Божием рассказывал лишь Христос , я не думаю что Бог пообещав чего - то не исполнит . Да , вы правы , но боитесь слова коммунизм как атеисты слова Бог .

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Мы называем это СВЕТЛЫМ БУДУЩЕМ. Хочу хоть краешком жизни к нему прикоснуться.

1
О_
Олег _Хроменко

Можно и так сказать , главное суть та же .

1
YS
Yura Smirnov

Полностью согласен, когда правильная мысль ведет к расцвету государства и общества. А когда правильная мысль в настоящее время привела к 76% обнищания населения, то это верный путь к 1917 году, что бы пришли к власти рабочие и начался подъем нашего общества.

0
0
Се
Сергей

Пардон. Не надо менять направление её движения? Это как? Бюджет формировать только из того что продали за кардон? (лес, нефть, газ, уголь, драгоценные минералы)Так и будем продолжать НЕ строить заводов, фабрик, так и будем сидеть на спекуляции?

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

А вы задавали вопрос в поисковике, какие предприятия построили в прошлом году?

1
Се
Сергей

Эти списки сейчас во всех соц сетях. Только там нет ни одного завода который что-то делал для индустриализации страны. А купить линию для производства окон или проф листа особого ума не надо.

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Правильная ,Людмила Великий сатирик Задорноа в своем завещании сказал : России никакой революции не надо ,нужно чтобы КАЖДЫЙ НА СВОЕМ МЕСТЕ _каждый ! - ДЕЛАЛ СВОЮ РАБОТУ ,КАК ДОЛЖНО ! И всё будет хорошо ! Вот есть над чем подумать ! Не находите?

3
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Это и моя позиция тоже. Я считаю, что каждый должен трудиться и заботиться о своём жилище и о своей семье. Тогда и в стране жизнь улучшится. А то её бедную все ругают, кто во что горазд, вливают в её организм негатив. Как она ещё держится?!!

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Надо чтобы МЫ держались ,тогда и она выстоит !

1
Ро
Роберт

Точно, каждому свое.)

1
АН
Алексей Неважно

Лажу вы прочитали, ведичество было повсеместно, по всей планете земля, коммунизм и монархизм также многие страны проходили. А вот движение россии, понятие весьма сомнительное, страна в которой у власти жулики и лжецы врядли развивается

0
0
Гр
Григорий

Революций не будет, людям промывают мозги через СМИ, спаивают, наркотические препораты в свободном доступе. Сейчас еще пиво не будет считаться алкаголем, будут пиво легально детям продовать, и какая тут революция?

7
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Я против революций. Они несут кровь и страдания народу. Надеюсь, что умные и образованные люди это понимают.

1
Гр
Григорий

Путин не зря нац, гвардию по свое начало перевел, так что в зародыше всех передушат

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Ну, про Путина все знают лучше него. Не каждый знает меру своей ответственности перед страной.

1
Гр
Григорий

Правильно, так что есле что сразу всех революционеров пострелчют

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Вот и думайте, как всё изменить без революций.

1
Гр
Григорий

А надо ли?, я тут опрос делал большенство людей довольны жизнью, и не хотят перемен

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Перемены в каждом происходят. Выйдем на новый уровень, будем лучше жить.

1
НИ
Николай И. М.

Очень правильная! Потому что революцию делают авантюристы и неоперившаяся молодёжь, страдают невинные, а разгребают потом все остальные... Вот была недавно "революция" в Украине... И что там изменилось к лучшему?..

3
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Да, я это осознаю и очень не хочу никаких революций. Только эволюционное развитие.

1
НИ
Николай И. М.

Увы... так не считают те, кто из хорошего хотят получить лучшее и большее..

1
Александр Игрицкий
Александр Игрицкий

Интересная мысль. "Народ! Ты прими как факт, что к твоему светлому будущему ведёт только твой разум." Народ принял. И даже закусил! Об эволюции я не говорю. Вы лично какой из многих версий эволюции придерживаетесь?

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

А я и не знаю. Как-то не особенно нужно было, наверное. Я считаю, что мы живём в некоем информационном пространстве. Но сильно на эту тему я тоже распространяться не могу, потому что не владею знаниями. Наверное, я живу, не эволюционируя.

1
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Мне нравятся ваши рассуждения, но таких мало в мире, большинство хотят завтра проснуться в светлом будущем, а некоторые делают для себя светлую
жизнь сегодня, сжигая насилием своих сограждан.

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Разумны ваши рассуждения. Я присоединяюсь.

1
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Благодарю за понимание.

1
M К

Да уж, разум. привёл в болото. Нельзя такой разум допускать до власти. То в чём мы находимся сейчас это край, дальше уже некуда или к свету или в преисподнюю. Весь мир кажется к этому подошёл.

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Наверное, далеко не всё так идеально, как хотелось бы, но и не преисподня. Зачем сгущать краски?

1
M К

Это реальность

1
АА
Александр Александр

Ну по Вашим словам. Мы как безмозглая скотина должны молчать когда кучка олигархов директ? Я не за революцию но нужно менять жизнь в России. Вы посмотрите на загнивающий запад и на нас.

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Кто сказал, что нужно молчать? Я этого не произносила.

1
ВШ
Валерий Шаманов

Не думаю. Если говорить о разуме, то вы ведь знаете, какие две беды всегда были у России? И эволюция не помогла. ДУРАКИ и дороги так и остались её бедой и светлым будущим тут и не пахнет.

6
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Не согласна, Валерий. Вы вокруг себя обустраивайте свою жизнь по-хорошему, другие так же. Потихоньку будем разворачиваться к лучшему. А дорги у нас какие хорошие теперь строят. У сына спросите.

1
ВШ
Валерий Шаманов

Как хотите, но вспомните мои слова на склоне лет. Россия как была страной ДУРАКОВ. так ею и останется. Рабство, чинопочитание,лизоблюдство,угодничество, как были в русском человеке , таки останутся в нём на многие века. Не встречал я ещё человека гордого, свободного и независимого в России, чтобы мог ударить саблей чужого императора, когда тот обыскивает его ранец, как поступили с нашим императором. Да почитайте высказывания наших великих о русском человеке. Войдите в ГУГЛ или Яндекс. По -хорошему жизнь обустраивать вокруг себя могут только люди свободные от этих недостатков, образованные и понимающие суть вещей и происходящего, стоящие на две три ступени выше по развитию, чем вся масса. Ведь у нас при всеобщем образовании в стране за семьдесят лет Советской власти народ даже правильно читать не научился. ПРАВИЛЬНО, т.е. понимая, что читает.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Вы пишите это в запале чувств. Но я читала и другие слова. Т.е. мнения разные, не уверена, что объективные. Но, Валерий, это ваше такое отношение к стране, к народу не портит вам жизнь? Купаясь в таких вот эмоциях, вы делаете свою жизнь безрадостной. И потом, император не станет обыскивать ранцы солдат.

1
ВШ
Валерий Шаманов

Не ожидал, вы назвали меня болтуном? Я не мальчик. чтобы заниматься такими делами. И вот подтверждение моих слов, вы не сумели прочитать написанное. Это исторический факт. При приёме парада на плацу во Франции. наш император подошёл к солдату и бесцеремонно взяв у него рюкзак , вытряхнул содержимое на землю, чтобы посмотреть, что носят с собой солдаты. Он так привык в России. Француз выхватил саблю и плашмя ударил его по голове до крови., показав , что в его стране народ имеет чувство собственного достоинства и что здесь не Россия. Солдата не наказали и всё замяли миром. А вот в том, что моё отношение к народу портит мне жизнь, вы правы. но к счастью, есть ещё очень много людей, которые думают, как и я и это облегчает жизнь. Но ТЁМНЫМ наш народ будет ещё ОЧЕНЬ долго.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Про болтуна у меня не было даже мысли.

1
ВШ
Валерий Шаманов

А кому принадлежит фраза: " И потом, император не станет обыскивать ранцы солдат?"

1
ЮК
Юрий Калистый

Выгляньте в окно, прислушайтесь к бренду из ТВ программ, ознакомьтесь с законами и поправками нашлепаными думой и подписаными Вас. Где здесь разум и о какой эволюции может идти речь?

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Если всё так плохо, то как мы вообще ещё живём?

1
ЮК
Юрий Калистый

Кто как

1
Кошка На Раскаленной Крыше.
Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильная мысль. События в столице с разгоном (правильным) незаконно митингующих доказывают, что разума у многих просто нет. Им нужны печеньки от Нуланд. Так вот: "их есть у нее"

12
0
Кошка На Раскаленной Крыше.
Кошка На Раскаленной Крыше.

Следи за собой...

1
ОВ
Олег Волков

Не думаю что это правильное направление ! Если только у тех кто дурит 140 миллионов жителей страны ! Вот раньше шли к коммунизму А сейчас что мне внуку сказать к чему стремится ??

4
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Я не знаю, не подскажу.

1
ОВ
Олег Волков

Так может всё таки надо куда то повернуть !

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Мы все ждём.

1
ОВ
Олег Волков

А что ждать то ! надо говорить !! как таксисты дорогу покажешь а,,,

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Россия пропустила один важный этап.Демократию.Хотя возможно( история не имеет сослагательного наклонения) февральская революция( кстати бескровная) могла бы к ней привести.

4
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Что остаётся? Наблюдать, как будет дальше и жить в этом "дальше".

1
ТВ
Телефонист Вася.а

100 лет не был в России,но судя по информации в России зарождается гражданское самосознание.Пример Екатеринбурга тому подтверждение.Надо от власти требовать исполнение хотя бы основных прав и соблюдения конституции.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Надо. С развитием интернета стало проще. Люди могут объединяться в сообщества, озвучивать свои требования и предложения на всю страну.

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Интернет хорошо,но должна быть и свобода собраний( базовое право человека)' не каждый хочет проводить даже сутки в " обезьяннике".

1
АВ
Александр Вяткин

Да,революций действительно хватит. Попытались в начале прошлого века совершить прыжок из феодализма в социализм.Эксперимент провалился.Но разве всем это объяснишь?

5
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Наверное, наша миссия такая - объяснять.

1
АВ
Александр Вяткин

Так ведь не поймут. Им надо всё,немедленно и любой ценой.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Думаю, Александр, многие не хотят платить вообще никакую цену. Только базар-вокзал. А предложи им пойти на баррикады? Найдётся куча неотложных дел.

1
АВ
Александр Вяткин

Естественно сами и не будут платить.Всё за чужой счёт.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Так это ещё поискать надо, кто этот счёт оплачивать будет.

1
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Слишком сложная. Я вижу всё проще: олигархи, не гребите всё себе, оставьте чуть-чуть народу и будет нам счастье. И скорее бы они все уехали к своим семьям за границу.

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Пожалуй, самая большая проблема - это, действительно, олигархи.

1
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

А когда столько воруют, никакой разум и эволюция не помогут.

1
Следующая страница