ГМ
Галинка Малинка

Интересно что бы вы делали если бы стали вдруг президентом?😉🙂

953
184
2
Ответы
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

1 - Установил бы зарплату для всех чиновников и офицеров рангом выше полковника и выше зарплату на прожиточный минимум. Они и так все получают за счет казны. Зарплата им ни к чему.
2 - Освободил бы от работы половины полицейских, потратил бы расходы на содержание полиции на зарплату учителей. Народ не нуждается в полиции, они нуждаются в образование.
3 - Освободил бы от налогов перспективных мелких компаний. Ибо они основа экономики будущего.
4 - Уделил бы меньше внимание на спорт, больше внимание на науку и экономику.
5 - Снял бы пограничный налог (или как там) от всего, что требуется для работы компаний, добавил бы на все бытовые техники, продукты которые не являются эгзотикой.
6 - Установил бы жесткий надзор за компаниями, и наказание за уход от налогов: - штраф на десятикратную сумму спрятанных от налога денег, - изгнание без возможности возврата в страну и конфискация всего имущество. При этом семья получить квартиру для проживание и ежемесяцные выплаты от государства из за потерии кормилца.
7 - Проверка всех учителей в стране на профпригодность обращая внимание не на знание науки, а на психологический портрет, знание психологии ребенка. Уроки можно учить до того как объяснить. Но если не овладеть вниманием учеников, для чего нужна харизма, знание и владение психологией, любой уровень знаний бестолку.

3
0
ГМ
Галинка Малинка

на профпригодность нужно проверить всех

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Тогда придется освободить от работы больше половины работающих во всей стране. Что не логично. Учителя же воспитают новое поколение и все со временем образуется. КАк не как я президент и я умнее :))))

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Смотря какой стран 🇦🇱🇩🇿🇦🇸🇦🇩🇦🇴🇦🇮🇦🇶🇦🇬🇦🇷🇦🇲🇦🇼🇦🇺🇦🇹🇦🇿🇧🇸🇧🇭🇧🇹🇧🇲🇧🇯🇧🇿🇧🇪🇧🇾🇧🇧🇧🇩🇧🇴🇧🇦🇧🇼🇧🇷🇮🇴🇻🇬🇧🇳🇧🇬🇧🇶🇨🇻🇮🇨🇨🇦🇨🇲🇰🇭🇧🇮🇧🇫🇰🇾🇨🇫🇹🇩🇨🇱🇨🇳🇨🇽🇨🇨🇨🇴🇰🇲🇨🇬🇨🇩🇨🇰🇨🇰🇨🇷🇨🇷🇨🇮🇭🇷🇨🇺🇨🇿🇨🇾🇩🇰🇩🇯🇩🇲🇩🇴🇫🇰🇫🇴🇫🇯🇫🇮🇫🇷🇬🇫🇵🇫🇹🇫🇬🇦🇬🇩🇬🇱🇬🇷🇬🇮🇬🇭🇩🇪🇬🇪🇬🇲🇬🇵🇬🇺🇬🇹🇬🇬🇬🇳🇬🇼🇬🇾🇭🇹🇭🇹🇮🇶🇮🇷🇮🇩🇮🇳🇮🇸🇭🇺🇭🇰🇭🇳🇮🇪🇮🇲🇮🇱🇮🇱🇮🇱🇮🇱🇮🇱

0
0
Muza
Muza

Набрала бы хорошую команду, поставила бы условия: жить, как народ. Никаких льгот, кроме необходимых. Премировать за решения важных вопросов, за хорошую инициативу и подобранную слаженную команду для решения государственных вопросов. Станет народ больше получать, и у них зарплаты повысятся. Ввести прогресивный налог.

2
0
ГМ
Галинка Малинка

👍я бы за вас проголосовала😉

1
Muza
Muza

Ой, спасибо! Только таких, как я, туда на пушечный выстрел не пустят. :))

1
ЮЕ
Юрий Ерилов

Президентом вдруг не становятся... Управление государством должно осуществляться штатом, в котором все руководители (в том числе олигархи - личная команда президента) и исполнители работают в соответствии с утверждёнными должностными инструкциями и штатными расписаниями!

0
0
Рамиль Каскинов
Рамиль Каскинов

Вернул бы железный занавес. Никаких контактов с внешним миром, пусть живут сами по себе, мы сами по себе. Понимаю, что в наше время это нереально. Но угроза национальной безопасности исходит из-за рубежа. И без чистки в правящих кругах не обойтись. Там везде предатели Родины.

0
0
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Ни за что и никогда. Я знаю свой уровень, тем более, что наш президент, как он сам говорил, раб на галерах. А вот кто командует этими галерами? Кто этот серый кардинал, типа Кагановича при Сталине и Хрущеве? Когда-нибудь будет известно, но видимо не доживу.

0
0
Агат
Агат

Скажем так, Иосифа Васирионовича вся страна резко бы начала считать милым, слабовольным, ласковым человеком. Уровень репрессий разной разной мрази был бы такой что Влад Цепешь глядя на мои дела сказал бы "Черт, а у этого парня есть чему поучиться"

1
0
Иг
Игорь

Заставил бы всех властьимущих доживать остаток жизни по ими же придуманным законам, но в наших условиях. Сибирь осваивать надо. Тут и макарошки помогут ... Продержаться при отсутствии денег. Да и Рай им обеспечен уже...

0
0
Владимир Март
Владимир Март

Купил бы Ладу Весту, ящик пива, женился бы сразу на Галинке и Малинке И разогнал бы: ООН, Конгресс США и Верхнюю палатку нашего Парламента! Нижнюю оставил бы, как Галинка и Малинка скажут!🤣

0
0
Романтик Z
Романтик Z

Первые 3 указа. 1. Восстановить Пост №1 Мавзолей В.И. Ленина. 2. Вернуть прежние наименования городов и улиц по всей России. 3. Отменить результаты преступной приватизации собственности СССР.

0
0
Сергей Анахин
Сергей Анахин

Купил бы лексус или порш последней марки, завел бы красивых девушек и пошли вы все подальше. Утром встанешь: а как там мой народ. И икра не лезит в глотку и компот не льется в рот.😊😊😊

1
0
Во
Водяной

Создал бы учредительное собрание и отменил Президенство! Пусть по бодаются крикуны над проблемами, которые решает сегодня Путин! Как думаете - получится? Или раздерутся на фиг?

0
0
ВК
Виктор Кузнецов

у я бы забрал всё себе я имею ввиду нефть, газ, золото алмазы и все полезные ископаемые, а вам все кукиш . вот какой я злыдень. так что вам повезло что не я президент.

4
0
ВК
Виктор Кузнецов

не Галя мне самому страшно, т.ч не смеяться плакать надо.

1
ГМ
Галинка Малинка

вы жадина?

1
ВК
Виктор Кузнецов

боже упаси, я бы только для тог и забрал, что бы наши нищие алегархи все за границу не вывезли.

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Девушка как это стать президентом? Президент один человек на миллионы,по его таланту ответственности,образованности и военной выучке.Среди нас таких нет!

4
0
ГМ
Галинка Малинка

ну почему вы считаете что среди нас нет образованных?между прочим в обсуждайке как раз и много образованных людей писатели. врачи ,конструкторы ,физики ,артисты,военные и много других...просто не каждый хочет брать ответственность на себя..

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Как у вас все просто! Врачи писатели,конструкторы .А речь идет об особом человеке.Особом! Как В.В.Путин !

1
ГМ
Галинка Малинка

да я не спорю...

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Спасибо.

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Не дай Бог! Много крови пролилось бы! Но и много денег вернулось бы в госказну! Да и собирать деньги на лечение больных детей больше не надо было бы!

0
0
Эл
Элексей

н и к о г д а .это брать на себя ответственность от не рожденных до старейших .создать условия жизни мира и процветания . благополучия в семьях и т д

0
0
Александр К
Александр К

Я бы вначале огляделся по сторонам что вокруг творится , посмотрел бы кино принял душ поужинал и лег бы спать А вот с утра Все по новой пошло бы .

4
0
ГМ
Галинка Малинка

утро вечера мудренее?

1
Александр К
Александр К

Ну да ,и утром мысли посвежее и жизнь новая начинается и на мир ясными глазами смотришь

1
ГМ
Галинка Малинка

а с утра тоже что и с вечера....за окном

1
Александр К
Александр К

не скажите утром даже ясно и солнышко светит и птички поют а вечером холодный дождь а перед ним шквалистый ветер

1
Андрюха
Андрюха

Я бы ввёл пособие по распиздяйству. И всем ватокатам платил бы пятнаху в месяц, а то сидишь без бабок и это блин реально бесит... 😁

1
0
Fr
Freedribak

Разогнал думу к чертям собачьим, запретил капиталовложения за границей, хочешь жить в России вкладывай в российский банк.

0
0
АВ
Александр Вяткин

Вот я бы их....чиновников подсократил. Каждому сокращённому кайло в руки,или на лесоповал. А остальным зряплаты урезать.

0
0
Та
Татьяна

Пересилила бы всех затрапезников в разваливающиеся дома и кормила бы с магазинов, в которых мы покупаем непотребное.

0
0
VP
Valentina Pakshina

Перво-наперво, горячо поблагодарила бы за доверие и категорически решительно отказалась от этого поста!🤷‍♀️😉

0
0
ПТ
Пётр Тавриль

Всех политиков депутатов чиновников отправил бы на работу туда где у них находится настоящее жильё и вклады в банке.

0
0
Св
Светлана_Светлана

ну год на кадровую перестановку, освоение в должности, следующие годы: высокая дипломатия и проработка экономики

1
0
Mari Man
Mari Man

Ничего особенного.На самом деле у президента не так уж много возможностей и полномочий как нам кажется.

0
0
Следующая страница