АК
Андрей Калашников

Мог ли тов. Сталин изречь: "Бумага должна отлежаться, а человек - отсидеться!"

1036
103
0
Ответы
ВН
Владимир Н

Нет, конечно. Теперь в угоду Хрущёву некто СоЛЖЕницын наплёл то, чего и не было. А то, что т.Сталин в ответ на письменную просьбу Хрущёва разрешить усилить репресии на Украине поставил резолюцию "Уймись, дурак", это правда. То, что осёл может пнуть мёртвого льва, это тоже правда. Так и сделал Хрущёв в отместку за унижение его Сталиным после его смерти. У Хрущёва руки по локоть в крови. Он зачистил архивы.

6
0
АК
Андрей Калашников

Вспоминать больно и забывать нельзя... Тяжелая ситуация...

1
ВН
Владимир Н

При всех недостатках и перегибах т.Сталин был ГОСУДАРСТВЕННИКОМ. Не то, что нынешнее племя шкурников и казнокрадов.

1
АК
Андрей Калашников

Пока газ-нефть не закончатся - воровство будет процветать... 😢

1
ВН
Владимир Н

А леса?

1
АК
Андрей Калашников

А леса постепенно сами сгорят... 😢

1
ВН
Владимир Н

Не сами. Их специально поджигают сволочи -враги нашего народа и будущего.

1
Алексей Калиниченко
Алексей Калиниченко

Сейчас на Сталина вешают все, что придет на ум. Нынешнее правительство хуже в сотни раз. См видео: https://yandex.ru/search/?text=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F%202019%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%8E%D1%82%D1%83%D0%B1%D0%B5&clid=2186621&lr=76&redircnt=1566441105.1#/videowiz?filmId=262125184536712265

10
0
Алексей Калиниченко
Алексей Калиниченко

Так будем бороться против ЕР и ЛДПР?

1
АК
Андрей Калашников

Леша Навальный советует пока со всеми не ссориться, а использовать их союз для вытеснения "Единой России"! Это тактика Ленина, который успешно союзничал с оппонентами с целью победы над более опасным противником... Ленин был очень искушенным стратегом, почему и побеждал, сталкивая лбами своих врагов, а потом разбирался с ними поодиночке! Хитрая бестия!

1
Алексей Калиниченко
Алексей Калиниченко

Навальный вызывает у меня подозрения. Но эта тактика не Лениным открыта, хотя им умело использовалась. И она должна сейчас использоваться, но люди у власти должны быть грамотными и честными. Хотя честность каждый понимает по-своему. Короче, надо бороться все время.

1
Людмила
Людмила

Разве можно утверждать то,что своими глазами не видел и сути не знаешь....историю пишут люди ,а как известно,фальсификации в ней хоть отбавляй....лучше анализировать то время,в котом живёшь....правильно ли оно!

1
0
АК
Андрей Калашников

Историю пишут исследователи на основании архивных данных...

1
СК
Серый Кот

Мог но не говорил. Есть такая либеральная забава приписывать известным людям всякую фигню или искажать их цитаты до неузнаваемости

0
0
НС
Николай Скороходов

нет... в то время чтобы бумага не лежала были созданы репрессивные тройки ...одних под расстрел . других на лесоповал ...10 лет..

4
0
АК
Андрей Калашников

Оба моих деда чудом уцелели...

1
НС
Николай Скороходов

им повезло . обычно в живых оставались один из трех ...в лучшем случае...за 10 лет выжимали все соки и старались уничтожить врагов народа... ... в 42 начались массовые расстрелы врагов народа ...

1
АК
Андрей Калашников

Наверное, Гитлер меньше расстрелял своих соотечественников, чем Сталин своих... 😢 😢 😢

1
НС
Николай Скороходов

... Гитлер своих политических противников тоже не жаловал . концлагеря для них строил с 34 года . ..было кого . коммунисты . социал - демократы . своих проттивников по партии, религиозных деятелей , так как Христос был евреем . коих он вообще поставил задпачу . уничтожить по всему миру..уже до 39 года . дым крематориев стал душить жителей ближайших городов . вызывая их возмущение...

1
Ольга Иваницкая
Ольга Иваницкая

Я думаю, что нет. Сталин был умный, смелый и начитанный человек, а это выражение трусливого и завистливого человека.

6
0
АК
Андрей Калашников

Выходит, он к репрессиям против собственного народа никакого отношения не имел?

1
Ольга Иваницкая
Ольга Иваницкая

Репресии были, но не такие как о них пишут русофобы... Когда меняется власть там всегда репрессии... Вспомните Петра Великого там 50% погибло народа... или Варфоломеевскую ночь....так Сталин просто дите малое против них...

1
АК
Андрей Калашников

Людские сверхпотери - признак феодализма... Современный развитый мир создал институт Прав человека... Я к примеру, не хотел бы стать "навозом" истории, и чтобы на костях моего народа начали строить очередной проект "счастливого завтра"!

1
Ольга Иваницкая
Ольга Иваницкая

Ну и как же защищает права это институт человека? Россия всегда виновата-вот и все права этого института... Россию не пустили на ОИ под своим флагом-это права человека? а 111 россиян? А эти слова о навозе принадлежат Столыпину и в последствии Троцкому. А вот цитата из речи Сталина на приеме в честь участников парада Победы 25.06.1945: «Я бы хотел выпить за здоровье людей, у которых чинов мало и звание незавидное. За людей, которых считают «винтиками» великого государственного механизма, но без которых все мы - маршалы и командующие фронтами и армиями, говоря грубо, ни черта не стоим. Какой-либо «винтик» разладился - и кончено. Я подымаю тост за людей простых, обычных, скромных, за «винтики», которые держат в состоянии активности наш великий государственный механизм во всех отраслях науки, хозяйства и военного дела.» Та вот за простых людей,за «винтики» государственной машины, до Сталина никто тост не поднимал. А сейчас народ стал в понятии власть имущих просто быдлом. Я так, например, себя считаю винтиком, но не навозом...потому и позитивна.

1
АК
Андрей Калашников

... И сказано : судите их не по словам их, а по делам их!... Сталинизм унес миллионы жизней, загоняя всех "железной рукой в счастье"... 😢

1
Ольга Иваницкая
Ольга Иваницкая

Мои родители жили при Сталине...и когда он умер они плакали..И кто их заставлял? Вы о чем говорите? Зачем порочите имя выдающегося человека. Вот вам так нравится...? Лучше почитайте мемуарв великого князя Александра Михайловича Романова. Он выделяется из окружения последнего государя. Многие аристократы и представители Дома Романовых служили на флоте, но лишь Александр Михайлович задумался над тем как улучшить броненосец. Он много сделал для русской авиации, стать выше личных обид -это дорого стоит.
Набраться мужества ,чтоб забыть все обиды( смерть близких людей) ,быть "выброшенным" из своего"гнезда"и признать правоту своих врагов ,для этого надо любить свою Родину. "Но если вам суждено прожить свою жизнь, подобно мне, желая сохранения империи, будь то под нынешним знаменем или под красным флагом победившей революции - то зачем колебаться? Почему не найти в себе достаточно мужества и не признать достижения тех, кто сменил вас?" А про эти миллионы вам намел солженицин и ему подобные...читайте пожайлуста книги настоящих историков, например,Джеффри Робертс -В 2006 году профессор истории Ирландского национального университета Корк, член Королевского исторического общества, старший научный сотрудник норвежского Нобелевского института и прочее и прочее. Вот что он говорил-краткоПервый — это то, что Сталин во время войны руководил страной очень эффективно и успешно. Во-вторых, Сталин сделал очень многое для успеха антигитлеровской коалиции и желал, чтобы она продолжила существование после войны. Робертс прекрасно отдает себе отчет в том, что "изображение Сталина как величайшего из военных руководителей, как человека, предпочитавшего мир "холодной войне", и как политика, который был инициатором процесса послевоенных реформ внутри страны, понравится далеко не всем". Для антисоветчиков и русофобов во все времена очень нужны были кровавые злодеяния Сталина.

1
СИ
Скорпион Иванович

Нет! Вдогон, ушедшему из жизни человеку, можно бессовестно навешать можно всё, что не подобает.

0
0
Vитя@Zь

В от сейчас всегда кто то, что то изрекает и тогда такие люди были, а про это мало кто знает.

0
0
СБ
Светлана Бондаренко

Нет.Он такого не говорил.Это говорят авторы чёрного юмора.

10
0
СБ
Светлана Бондаренко

Нет.Мерзкий потому,что в бытность свою в ГУЛАГе был "стукачом".Чтобы облегчить свою собственную участь,занимался доносительством.
Мерзкий,потому что в своей книге сознательно искажал факты и занимался приписками,чтобы дискредитировать советский строй.С удовольствием поливал грязью СССР.

1
АК
Андрей Калашников

Что-то эту "грязь" не спешат смывать...

1
СБ
Светлана Бондаренко

Не только не спешат,но с благословения США ещё и подливают масла в огонь.Это всего-навсего один из элементов информационной войны против России.Неужели про "холодную войну" ничего не слышали?
Как можно больше грязи,как можно больше клеветы на советский строй,на СССР,чтобы настолько взрастить в людях ко всему этому ненависть,чтобы даже во сне им не снилось возвращение к советской власти.
Про "план Даллеса" слышать приходилось?Он был составлен ещё в 1947 году.И до сих пор активно претворяется в жизнь.

1
АК
Андрей Калашников

Где-то слышал, что советский "эксперимент" обошелся России в 60 млн жизней...

1
СБ
Светлана Бондаренко

Разве что 60 миллионов плюсом,но никак не минусом.
Я смотрю,вы-человек ещё молодой,жизни при СССР ,что называется,не нюхали.А я родилась и выросла при СССР,своих детей в СССР родила.Поэтому отлично знаю,какая жизнь была.Тем более,что моя семья-самая обычная советская семья,не пользующаяся никакими привилегиями.

1
ЛК
Лилия Кан

🤭🤭🤭😰😰

1
0
Сергей
Сергей

Это сказать мог и я -"по пьяной лавочке 😀😁😀😁

1
0
ВШ
Валерий Шаманов

Товарищь Сталин не был депутатом Государственной Думы.

16
0
ВШ
Валерий Шаманов

Потому,что Троцкому было плевать на Россию,как и сегодняшним евреям. Он хотел мирового пожара , мировой революции и заразил этой идеей всех революционеров-,ленинцев, старую гвардию. А Сталин был против ,он хотел строить социализм в одной ,отдельно взятой стране -РОССИИ. На почве этого началась борьба за власть между Троцким (второе лицо в государстве после Ленина) и Сталиным. В результате Троцкого выгнали из России,но его последователи остались и объединились против Сталина. Каменев , Бухарин, Зиновьев и весь высший комсостав армии Тухачевский, Якир, Блюхер и многие другие. Они решили сделать госпереворот и составили заговор против Сталина. Вот и 37 год. Дело перед войной. И министр внутренних дел ЯГОДА развернулся. А не убери Сталин эту пятую колонну, Гитлер был бы хозяином страны.

1
АК
Андрей Калашников

Не могу понять, зачем надо было с Гитлером уничтожать буфер между Германией и Россией в виде Польши в 1939 году, а не взять Рейхстаг уже в1940году вместе с поляками и французами?

1
ВШ
Валерий Шаманов

А они этого хотели,поляки и французы? Нет , им этого не надо было. они за полтора месяца легли под Гитлера.Брестская крепость дольше стояла. Вы что же СТАЛИНА за дурака считаете? Вам и не снилось того,о чём он передумал,отыскивая возможность оттянуть войну хотя бы на год. Мы только только из под развалин вылезли и жить стали. Попробуйте встать на его место, только историю СССР хорошо изучите прежде. Вы с ума сойдёте. Если бы не он,где бы мы были?

1
АК
Андрей Калашников

Почему же его из Мавзолея убрали и ГУЛАГ до сих пор не реанимировали?

1
ВШ
Валерий Шаманов

Я же сказал, историю СССР хорошенько проштудируйте. Вы когда родились? В 54 году главный палач страны-нет, не СТАЛИН - Хрущёв Никита. дабы захватить власть из-за опасения попасть под репрессии Берия, договорился с хохлами о поддержке его на съезде и подарил им КРЫМ как откуп за души загубленных им людей в этих самых ГУЛАГах На Украине было большинство обкомов и райкомов партии и секретари поддержали его на съезде, а чтобы усилить свою власть , все свои грехи он свалил на СТАЛИНА и потому его вынесли ночью по воровски и быстренько захоронили под охраной солдат,а через некоторое время так же убил и Берия Лаврентия Павловича. А что значит не реанемировали ГУЛАГ?

1
NF
Natella Fedorishcheva

вполне., но в старости,Когда уже всех почти расстреляли.

16
0
NF
Natella Fedorishcheva

подтверждение тому,что человек ни чему не учится.

1
NF
Natella Fedorishcheva

А мы с вами?

1
АК
Андрей Калашников

А почему бы и нет?

1
NF
Natella Fedorishcheva

нет что?

1
Svetlana Kapshaninova
Svetlana Kapshaninova

насчет изречь- не знаю,а помочь это сделать,конечно мог.

2
0
АК
Андрей Калашников

Вы очень скованы, Светлана, позвольте, я ослаблю цепь?

1
Svetlana Kapshaninova
Svetlana Kapshaninova

политические темы мне не нравились никогда,так что про цепи я не в курсе,а вот на любые другие темы иногда и поболтать неплохо.

1
Газу Бензин
Газу Бензин

А мог ли Калашников привести его приговор в исполнение?

1
0
Николай Костров
Николай Костров

Судя, По Деяниям, Иосифа Вессарионыича, Мог так изречь

7
0
АК
Андрей Калашников

А вы знаете, оказывается тут больше сталинистов, чем адекватных людей, как вы!

1
Николай Костров
Николай Костров

Мой Дед, расстрелян по приговору - в 1938 г В Новосибирске, Отцу дали 5 лет.в 1949г . - Амнистия в 1953г ...

1
АК
Андрей Калашников

Мои оба деда чудом избежали смерти, причем несколько раз. А мать всю жизнь скрывала, что была в оккупации, хотя попала в нее еще девчонкой... Мне один отставной полковник рассказывал, что у них в селе больше погибло до войны, чем в ней... Ну а Сталин, как бы, не при чем...

1
Николай Костров
Николай Костров

Да, Он типа, - не пределах... Но УК, РСФСР, и последующий СССР, С его подписи и тот ж Гулаг, ... Батя рассказывал, Всех выстроили, работы отменили, Объявив. - 5 марта - 1953г .. Сталин.. Админстрация в слёзы, а З,/К шапки вверх, с криками Уррааааа...

1
АК
Андрей Калашников

Да, это было чудесное избавление несчастного народа от дальнейших мук...! Но сейчас сталинисты поднимают голову!

1
Николай Костров
Николай Костров

Андрей, Мнесложно судить, что Делаеться в России, Живу в Эстонии, Родился в СССР, Родину не выбирал, Она у меня ОДНА ! - СССР ...

1
АК
Андрей Калашников

Иногда сожалею, что в 90-х не уехал на Запад - родителей не мог бросить, а сейчас уже поздно... Преимущество России против СССР - можно уехать в более справедливую страну, где не такие алчные олигархи!

1
Жомарт
Жомарт

Принципе мог, но думаю, что историки сами придумали...

2
0
АК
Андрей Калашников

Вот негодяи!

1
Жомарт
Жомарт

СМИ вообще ради сенсации..

1
Андрон Шрайбикус
Андрон Шрайбикус

Он всякую хуйню не говорил, он нормальные дела делал

0
0
Татьяна
Татьяна

А почему - нет, если судить потому что мы о нём знаем?

1
0
Rita
Rita

Эту фразу может изречь любой губернатор и чиновник.

1
0
АК
Андрей Калашников

Жив курилка!

1
АС
Анна Сова

не думаю, в то время и если такие мысли даже и были....

1
0
АК
Андрей Калашников

Да, время было серьезное... 😢 😢 😢

1
Ве
Вероника

Это похоже на т. Жукова. с его "бабы новых нарожают".

4
0
АК
Андрей Калашников

Статистика утверждает, что Гитлер меньше расстрелял своих соотечественников, чем Сталин...

1
Ве
Вероника

Сталин постарался..((

1
АК
Андрей Калашников

Кровожадненький был...

1
Лидия Агабалаева
Лидия Агабалаева

Он войну выиграл и страну выстроил, а сажали другие "деятели...."да и предателей сколько было, кто их разберешь....да и Гитлер не положительный герой...нашли с кем сравнивать,сколько человечества уничтожил.... А своих он тоже умирать отправил...сколько их в чужих землях лежит Вы его еще героем сделайте.......до чего мы дожили....ужасно....

1
Во
Ворон

это похоже на т. Жукова. с его "бабы новых нарожают"

4
0
Во
Ворон

но и то и другое выдумка.

1
АК
Андрей Калашников

Тогда почему мы за одного убитого гитлеровца положили десять своих солдат?

1
Во
Ворон

Видишь ли эта фраза Жукова приведена только в художественном произведении.

1
Анна
Анна

мог. Судя по воспоминаниям юмор у него был... такой

5
0
АК
Андрей Калашников

Черный юморок был у него...

1
Анна
Анна

и примитивный.

1
АК
Андрей Калашников

Поэт Мальдештамп очень точно его описал!

1
Анна
Анна

Судя по тому что его посадили, то очень точно

1
АЖ
Александр Жданов

Не думаю. Хотя он был очень осторожным человеком.

1
0
Следующая страница