Лена
Лена

А как вы думаете, в чем причины, вызывающие ожирение в России? За последние восемь лет число россиян, страдающих ожирением, выросло в два раза, рассказала замруководителя Роспотребнадзора Ирина Брагина.

1534
230
6
Ответы
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Потому что везут всё импортное говно совсего мира ,с Аргентины с Бразилии это мясо вонючее ,пальмовое масло льют в каждый продукте ,в организме отложение этого масло .все продукты для большенства граждан Россия говно яд ,химия , зато на экспорт чистые продукты Россия продаёт . Даже морские продукты отправляет чистые выловленные из моря .а закупает креветки из Китая ,которые выращивали их на болотах ,а кормили ядами химикатами чтоб росли быстрее и отправляют в России .а Российским коммерсантам наплевать на своих граждан .

1
0
Лена
Лена

Да, это одна из основных причин. И как этого избежать, не известно

1
Алиса Лиса
Алиса Лиса

Потому как еды нет нормальной! Что у нас в основном продаются в магазинах? Хлеб с фиг знает какой начинкой из химии? Молоко почти без белка, зато с животными жирами с тоцже химией! Пильмени? Что вы можете купить на зарплату в 18000? Если кварплата 5000? И электричество 1500? 11500 остается ! Минус проезд до работы 3000. И это 8500 на продукты! В месяц. Ну если детей нет - то ещё можно жить! А если есть!? Вот и жрет народ химическую картошку, хлеб, макороны и молоко в основном! Ну и курятину на гормонах роста! С чего тут худым то быть? С крахмала?

1
0
Лена
Лена

Да, беда. В самой богатой стране мира бедный народ

1
Вячеслав Лебеднов
Вячеслав Лебеднов

достойные зарплаты и пенсии надо платить - ожирения не будет... а на картошке и макаронах с куриным ливером - здоровье не приобретёшь... Сколько Ирина Брагина получает в месяц и почему?... что она такого героического сделала для трудящегося по-настоящему народа России?...

2
0
Лена
Лена

Продукты у нас в стране низкого качества, то пальмовое масло, то сахара без меры.

1
Вячеслав Лебеднов
Вячеслав Лебеднов

а почему они такого низкого качества?... от кого это зависит?... разумеется не от тех,кто это готовит,а от тех,кто отдаёт им приказы готовить эту бурду... и те,кто отдают приказы,чтобы их не посадили,делятся с вышестоящими,а вышестоящие - с ещё вышестоящими и т.д. ... поэтому чиновничья и государственная верхушка живут в своей россии,а трудовой люд и подавляющее большинство пенсионеров - в своей России... много можно написать,но плетью обуха не перешибёшь... всего доброго!...

1
НК
Николай Кочубей

Вспомните советские 6.00 утра! Что было? Сейчас этого нет! Раньше было модно заниматься спортом! На государственном уровне к этому призывали и рекламировали! И еще важно то что мы едим! Раньше в моде был натур продукт! А сейчас сплошная химия и заменители натурального!

4
0
Лена
Лена

Да, Коля, вы правильно обозначили все наши проблемы.

1
НК
Николай Кочубей

Это две основные причины! Но если копнуть глубже можно найти множество других! Так что жиреем потихоньку!

1
Лена
Лена

Это да. 🎄

1
НК
Николай Кочубей

И Вас с наступающим!

1
НМ
Наталья Малышева

Маленькие зарплаты,пенсии,продукты,которые может себе позволить основная часть населения,некачественные... Опять же полуфабрикаты.. сюда же включите малоподвижный образ жизни... Очень много времени проводим за компании,да и передвигаемся все чаще на машинах

2
0
Лена
Лена

Это да. Но врачи говорят, что питание наиболее важный фактор. Во все продукты толкают сахар, даже в пакет с молоком

1
Летняя
Летняя

Несколько причин. 1) Продукты жирные, сладкие, низкого качества, с добавлением вкусовых добавок, вызывающих привыкание. 2) Избыточное употребление пищи (высокая суточная калорийность). 3) Малоподвижный образ жизни. 4) Наличие заболеваний, ведущих к ожирению.

2
0
Лена
Лена

Исчерпывающий ответ!🌹 Но ведь и полезные продукты купить подчас в магазине трудно.

1
Летняя
Летняя

Да, почти невозможно.

1
VD
Viktor Dratch

...дикие деньги достоющиеся по подлости тем кто от их наличия теряет способность разумно ими пользоваться --- отсюда обжираловка тем, что пристижно подороже, лень физическая при возможности нанять для физической работы других, тринажёры тоже ума требуют...

2
0
Лена
Лена

Как одна из причин

1
VD
Viktor Dratch

причин много, но главное ожирение по дурости...

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Думаю, что это результат неудовлетворённости. Люди заедают свои неприятности, стараются получить удовольствие наиболее простым и доступным способом. После это переходит в зависимость, а это уже диагноз.

1
0
Лена
Лена

Может и так

1
Юрий
Юрий

Думаю, что россияне, особенно с низким материальным достатком "заедают" стресс преимущественно высококаллорийными углеводами, поэтому и поправляются быстрее, чем те, кто питается сбалансирлаанно..

5
0
Лена
Лена

Так и есть, богатые лишний вес имеют редко

1
Юрий
Юрий

Правда, Алишер Усманов-недавно в нете видел-растолстел...

1
Лена
Лена

Не бережёт себя

1
Юрий
Юрий

Не может ни в чем себе отказать

1
Лена
Лена

Но он был раньше еще толще.

1
Vadim @@@
Vadim @@@

Видимо мало подвижны,.активной жизни у них нет.Всякую химию едят вот и сказывается на их организме.Ну и конечно если они лентяи и саой организм не любят вот и страдают подобного рода болезнью.

1
0
Лена
Лена

Да, есть такое

1
Любава
Любава

в дешевых некачественных продуктах. Люди с достатком покупают продукты следя за качеством. Остальные покупают продукты чтобы свести концы с концами. Что подешевле и сытнее.

5
0
Лена
Лена

Это точно, Любава

1
Любава
Любава

Причем страдают больше всего дети. Родители хотят порадовать ребенка и покупают вкусняшку, на дорогую денег нет, а дешевые из такого дерьма сделаны.

1
Лена
Лена

Да и сами дети постоянно в магазинах чипсы и сникерсы покупают. Все это вредная пища.

1
Любава
Любава

ну конечно..У нас яблочные хрустики (сделаны из яблочного пюре) стоят -900руб кг. И еще надо взвесить. А тут взял пакет чипсов с усилителями вкуса и побежал.

1
Лена
Лена

А я не пробовала никогда яблочных хрусталиков.

1
ЛМ
Любовь Мацарская

Думаю-Лень! Лень готовить традиционную здоровую пищу и лень следить за собой...Исключение люди,страдающие заболеваниями,где побочный эффект-ожирение...Думаю таких мало

4
0
Лена
Лена

Купить продукты качественные тоже трудно. Мясо в гормонами и антибиотиками, везде трансжиры и сахар.

1
ЛМ
Любовь Мацарская

Вы правы конечно,но выбрать можно всегда что то лучшее,например овощей больше в рацион добавлять и фруктов,исключить углеводы,а самое главное больше двигаться,заниматься спортом

1
Лена
Лена

🌹

1
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

так чем нас кормят то? плюс малоподвижный образ жизни... вот и результаты
а потом нарушения обмена веществ у женщин...на это же ни кто никогда внимания не обращал...

0
0
НТ
Надежда Тихонова

Да не страдают они.Окружающие больше страдают.Делать той Брагиной нечего,вот она и нашла себе занятие.Живут люди,нравится им такое,оставьте их в покое.😡

0
0
Владмир
Владмир

Да давно причина известно, но только сейчас некоторые ее стали озвучивать. А выход один! Не надо никакие ТУ, а вернуть ГОСТы и продукцию по ним выпускать.

17
0
Лена
Лена

И отговорки не нужны. Помрем и ничего платить не нужно. В России только 52% мужчин доживает до 60 лет. А пенсия с 65. А будет с 67. Сейчас уже этот вопрос обсуждают.

1
Владмир
Владмир

А как быть тем, кто до 65 лет дожил?

1
Лена
Лена

Есть предложение всех кремировать и они продолжат работу в песочных часах. Горькая шутка

1
Владмир
Владмир

И кормить их не надо и ресурсы на них тратить...

1
Лена
Лена

Точно

1
АБ
Александр Богданов

Неполноценная еда,(имеется ввиду неживая в основном),мало употребляется также растительной натуральной пищи и конечно же малоподвижный образ жизни...

8
0
АБ
Александр Богданов

Неправда...при непомерных а особенно анаэробных нагрузках количество глюкозы расхода в мышцах увеличивается в разы...Вспомните наших прадедов,дедов...мало кто из них страдал полной и имел такие букеты болезней как сейчас.Они двигались,работали,работа была более спартанской нежели сейчас.Мы люди говорим,прогресс-комфорт,а на самом деле загоняем себя в могилу раньше времени...

1
Лена
Лена

Так, наши деды никогда не употребляли столько сахара, сколько мы сейчас, и работа была у них совсем другая. Я прихожу с работы и могу себе позволить 1 час занятий, это сжигает всего 300-350 калл. Это мизер. При нашем питании нужно жить в спортзале. А кто будет заниматься детьми, домом, работой?

1
АБ
Александр Богданов

Правильно-работа раньше была совсем другой...Не было раньше такого автоматизированного производства как сейчас...Деды употребляли сахар,только раньше он был более правдоподобным(качественным)...Сейчас научились уже практически всё подделывать...Согласитесь,даже та же легендарная сгущёнка далеко не того вкуса как была в далёких 70.

1
Лена
Лена

Проблему нужно решать на государственном уровне. Хотя бы состав производитель писал честно, уже был бы выбор. А-то ведь врут безбожно. И не знаю прецедентов, когда бы производителя наказали за вранье.

1
АБ
Александр Богданов

Ничего уже не решится,дальше будет только хуже...Сам бизнес,его структура построены на прибыли.И почти все производители пренебрегают качеством в погоне за наживой...Грустно...

1
22
22

Это от маленьких зарплат и плохой жизни в целом , либерасты с каждого бугра ведут трансляции на своих айфонах о бедственном положении россиян ))

0
0
Александра
Александра

Не знаю, моя очень толстая родственница говорит, что это от маленькой пенсии, и ей постоянно приходится печь какие нибудь булочки и пирожки)))

2
0
Лена
Лена

Так надо печь не из белой муки высшего сорта и без дрожжей. Нужно и каши с отрубями есть. Хорошо бы огород свой иметь.

1
Александра
Александра

Это у ней есть, но почему то не худеет, а наоборот)

1
Александр.
Александр.

Вот таких "особенных"причин ,просто нет.Официальным лицам лучше больше молчать,.по закупкам пальмового масло пусть лучше скажут.

2
0
Лена
Лена

Короче , едим вредную пищу

1
Александр.
Александр.

Нет.Просто отказываемся думать.

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

А она статистику ,случаем ,за рубежную не озвучила ? Это ведь бедствие не одной России .Там с повышенной массой и того больше!

10
0
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Поэтому мы и не плачемся!

1
Надежда Осокина
Надежда Осокина

правильно вы говорите. Ладно еще ноет женщина. Но вот мужики когда скулят. Это мужик ли еще ..

1
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Недостаточное потребление белковой пищи в результате обнищания народа. Люди превращаются в колосса на картофельных ногах.

0
0
СЖ
Сухат Жена Фараона

ОНА САМА ЗНАЕТ ОТВЕТ ЕДА ТАКРАКАНЫ ИСЧЕЗЛИ ПОЧЕМУУУУУУУУУУУ ----ИМ ЕСТЬ В ДОМАХ НЕ ЧЕГО ВСЕ ИЗ МАГАЗИНА ВСЕ ИСКУССТВЕННОЕ

2
0
Лена
Лена

Тараканы все-таки в кирпичных домах , в столовых встречаются . Видела своими глазами. Но раньше были везде. Есть версия, что ушли они из-за сотовых телефонов

1
СЖ
Сухат Жена Фараона

ПОТОМУ ЧТО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ МОГУТ ВСЕ ЖИВОЕ СНАЧАЛА ИЩЕТ ЕДУ И ВЫ И Я

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Раньше в России люди были толще, а сейчас ни женщины, а одни красотки. И мужчины стали подтягиваться. Пить стали меньше.

0
0
..
..

Фастфуды, гамбургеры, компьютеры. Люди на Западе поняли вред этого явления. Мы отстаем от них минимум лет на тридцать.

1
0
Лена
Лена

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

1
Валерий Воронов
Валерий Воронов

От водянки что ли? Пол России последний хрен без соли доедают...ожирение токо у ментов, депутатов и прочих сволочей

1
0
Лена
Лена

От бедности едят много хлеба, картошки. От этого лишний вес

1
Следующая страница