СС
Сеня Семеныч Горбунков

Кто был в подобной ситуации, дайте совет. Был госпитализирован с приступом головокружения и тошноты. 3 недели в больнице, потом 1,5 месяца прием рекомендуемых лекарств. С каждым днем состояние ухудшалось. Появилась головная боль, подташниванье, боль в области печени и почек, шум в ушах, бессонница. Постепенно отказался от приема лекарств, полегчало. Но шум в ушах и ощущение чужой головы (как будто выпил 150 гр. водки) сохранилось. Посоветуйте что делать. Просьба не хохмить.

2102
210
2
Ответы
Анжела Никулина
Анжела Никулина

Сочувствую. В нашей стране попасть к хорошему врачу и получить точный диагноз- русская рулетка. Совет может быть только один- ищите хорошего доктора. Идите к терапевту, берите направления на всевозможные анализы и исследования. И старайтесь попасть только к хорошим врачам ( народная молва подскажет), даже если это платно. Не упускайте драгоценное время. Это может оказаться все что угодно вплоть до онкологии. Я добилась правды только спустя полтора года, потратив на врачей, "лечение" и исследования уйму денег. И не факт, что успела..... Это никому не нужно кроме Вас. Хотите жить - идите и добивайтесь истины.

2
0
СС
Сеня Семеныч Горбунков

Спасибо за участие. Я стал чистить организм (в инете прочитал) и самочувствие медленно, но улучшается. Если сравнить что было 6 месяцев назад разница ощутима.

1
Анжела Никулина
Анжела Никулина

Значит Вам повезло. Правильно нащупали направление.

1
Маша Ерёмина
Маша Ерёмина

Если шейный остеохондроз, посоветую делать по утрам самомассаж шеи и головы, гимнастику Шишонина для шеи (голова становится ясной, шум прекращается), спать на ортопедической подушке. Ещё делать постукивания пальцами по голове "небесные барабаны" по 2 минуты (тоже шум в ушах убирает) - всё найдете в инете через поисковик. Повторять можно сколько угодно раз в день. Купите тонометр и измеряйте давление, вот этим всем оно приводится в норму. И проверьте гемоглобин - если он снижен, то возможны и шум в ушах, и головокружение, регулярно его проверяйте (анализ крови из пальца). И доводите до 120-130, это норма

11
1
Ва
Валентина

Сода опасна.. не нужно пить.. в аптеку лучше..

1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

Посмотрите лекции Неумывакина. Сам не верил, но так приперло и решил хуже уже не будет. И результат (положительный ) поразил. А лекарств до этого я выпил предостаточно ( все по назначению врачей).

1
Ва
Валентина

честно, говоря, я не доверяю ему, не знаю, может я не права..

1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

я могу сказать только о себе. Раствор соды мне помогает.

1
Ва
Валентина

ну, и хорошо! Здоровья Вам!

1
Оленка
Оленка

Вам нужно чаще бывать на свежем воздухе. Скорее всего у вас диастония на нервной почве. Попробуйте есть больше овощей. ..мясо в меру ...выпечку т крупы в меньшей мере. У меня такой же диагноз. Почки тянет когда мало движения...побольше ходите пешком.пейте воду. Откажитесь от чая и кофе. Соль и сахар убавить. При диастонии и сосудистых заболеваний можно пропить магний B6. А так мексидол.

1
0
Alexandr Tokman
Alexandr Tokman

нужны хорошие специалисты, если есть деньги надо ехать в питер с москвой либо заграницу. в израиле есть программы медицинского туризма, так называемого. в инете можно найти как с ними связаться напрямую. там все говорят по-русски так что общение без проблем. но поездка туда - это деньги и немалые. единственно - они называют цену во сколько это обследование обойдётся.

0
0
Людмила
Людмила

Подташнивание и головная боль от чрезмерного лекарства или от некачественного. Прекращайте их принимать, тем более, что у вас в России нет настоящих лекарств, одни подделки черти из чего. Покупайте лекарства в Украине. Далее. Купите в Украине диазолин и попринимайте. Он от аллергии. У вас уже начались аллергические реакции в организме. И все пройдет

0
0
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Мой совет может показаться странным, тем не менее попробуйте во-первых отказаться от лекарств, во-вторых поменяйте образ жизни, это здоровое питание, умеренная физическая активность на свежем воздухе и снижение к минимуму стрессовых ситуаций. Организм в состоянии сам справиться с любыми болезнями, если ему создать условия.

7
0
Ир
Ирина

Подписываюсь под советом Александра.Плюс пейте горячую воду.

1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

Я после приема лекарств (выписаны мне медиками и дозировку соблюдал) уже полгода мучаюсь, хотя учлучшение здоровья намечается...

1
Ир
Ирина

Сама медик.Но меня лично ,спасли биодобавки.Пейте травы,если биодобавки не по душе.

1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

я провожу чистку организма. клизмы, голодание

1
Ир
Ирина

Частые клизмы вредны.Они вымывают полезную микрофлору кишечника.Вопрос,- а что заселится вместо неё?

1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

я по методике и лактобактерин пью

1
Ир
Ирина

Кроме бифидум и лактобактерий,в толстом кишечнике живёт еще и кишечная палочка,без неё нарушается всасывание витаминов группы "В".

1
IK
Izabella Khrush

Обратитесь к нервопатологу. У нас между ушами есть шарик, и если он выходит из свой локации, начинается головокружение и тошнота.Нервопотолог сделать должем манипуляцию руками и станет все на свои места. Она положит вас на стол и руками будет делать поворот вашей головы вправо, затем влево и все будет прекрасно.

4
0
СС
Сеня Семеныч Горбунков

так просто, а я 6 месяцев по врачам шастаю

1
IK
Izabella Khrush

Я эта прошла, поэтому и вам советую.

1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

спасибо за совет

1
Madam Duval.
Madam Duval.

Проверь позвоночник, первое звено называемое атлантом, соединяет череп и по звонок так вот если есть смещение то зажат сосуд, от того и ощущение похмеля по утрам,тяжело просыпается постоянная головная боль (сосуд зажат не достача кислорода )или костоправ сперва тамаграфия, или невропотолог зделает назначение.

27
0
Madam Duval.
Madam Duval.

Есть сложности в этом, в любом случае позвоночник должен быть гибким, теперь я за этим слежу

1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

подвижность не нарушена и болей резких нет, а ноет. Перестает когда я ложусь

1
Madam Duval.
Madam Duval.

Скорей похоже на нервный тик, это то и год так может болеть.

1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

когда делаю гимнастику тяжесть в голове уменьшается .

1
Madam Duval.
Madam Duval.

Ну да ,кроваток ускоряется, получаешь кислород

1
Великий Новгород
Великий Новгород

Нужно проверить уши, от тошноты, в первую очередь давление, а так хорошо помогают таблетки МИРОЛАКС. Но если все таки давление то конечно от пониженного сладкий крепкий чай и элеутерококк, а от повышенного Престариум. Конечно, что у вас с мочей и кровью, нужно анализы посмотреть. А миролакс сразу снимает тошноту.

0
0
Св
Светлана_Светлана

Возможно лекарство выписали не подходящее. Надо было не через силу пить а идти к врачу или другому врачу чтоб замену нашли. Ну и диагноз вы не сообщили, вы вообще методами лечения своего диагноза интересовались иди приняли на веру слова первого встречного врача больницы для которого пациенты рутина

2
0
СС
Сеня Семеныч Горбунков

после выписки врач поликлиники (невролог)подтвердил лечение. В третий раз пошел к терапевту. Он выписал лекарство аналог Тагисты с тем же активным веществом от которого мне лучше не становилось. Вот и лечусь сам, что прочитаю, что услышу...

1
Св
Светлана_Светлана

Может в Москву с'ездить на консультацию? Электричка Ярик Москва не дорогая. Я в ГКБ при управлении делами президента посещаю. Там цены те же что и у коммерсов. Но врачей берут из расчета что придется лечить членов правительства. Уровень нормальный.

1
ЛВ
Любовь Вотинцева

САША Я уже с 2005 года с этим диагнозом весной и осенью лежу в больнице прокапываюсь пью таблетки ! Это не излечимо внутричерепно мозговое давление шум в шах голова болит и ни чего не помогает я всегда у своих друзей прошу когда уже не выносимо ребята топор нужен ЕСТЬ ? Они смеются им не понять !!!

9
1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

Серьезно- через 3 дня прошло подташнивание, через месяц головокружение. Шум в ушах и головная боль остались, но значительно поутихли. Гимнастику для позвоночника делаю каждый день, а в рабочие дни два раза в день.

1
ЛВ
Любовь Вотинцева

ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕХ БЛАГ И ПУСТЬ У ВАС НИ ЧЕГО НЕ БОЛИТ !!! Сегодня загадывайте желание и оно сбудется !!! ТОЧНО !

1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

и вам того же!

2
СС
Сеня Семеныч Горбунков

Кстати вот и гимнастика

1
ПВ
Петр Васильев

у меня было нечто подобное - ходит на прием даже к психиатру.... один врач (невролог) посоветовала - пропостись три дня, исповедуйся в храме и причастись (!), что я собственно и сделал.... через несколько дней все как рукой сняло, выбросил все таблетки и вот уже 12 лет спокойно живу и работаю......

1
0
СС
Сеня Семеныч Горбунков

просто чудо!

1
Татьяна Гордиладзе
Татьяна Гордиладзе

У моей мамы более 30 лет был шум в ушах и голове. В 79 лет случился инсульт. Она была парализована. Я много чего делала, чтобы улучшить ее состояние, в том числе ставили системы с актовигином, церебрализином ит.д. Шум в голове и ушах исчез. Что конкретно помогло не знаю

3
0
СС
Сеня Семеныч Горбунков

Я от лекарств отказался- делаю гимнастику для позвоночника, состояние улучшается

1
Татьяна Гордиладзе
Татьяна Гордиладзе

Удачи и здоровья вам!

1
Irina Bogomolova
Irina Bogomolova

Какой уж тут хохот...что вы.я бы обратилась к разным врачам.и внимательно за собой сами следите.старайтесь сами себя тоже как то понять.если врачами в 23года становятся,то ничто нам не мешает как то вникать в свое здоровье и даже понимать.не паникуйте,это главное.

5
0
СС
Сеня Семеныч Горбунков

спасибо за понимание, но хотелось бы конкретных рекомендаций от людей которые столкнулись с аналогичной ситуацией.

1
Irina Bogomolova
Irina Bogomolova

Что то аналогичное было.ушло как пришло.но не могу рекомендовать ничего не делать.

1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

вам повезло.

1
Irina Bogomolova
Irina Bogomolova

Есть тема задавить в себе болезнь...обмануть,игнорировать,забыть и т п—знаю людей для кого это сработало.но—ваш путь он ваш.надо гуглить.и т д и т п.здоровья.

1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

занимаюсь собой и гимнастика, массаж, дыхательный тренажер

1
Наталья Попова
Наталья Попова

Скажите, у вас не было сотрясения мозга ? Головокружение и тошнота - первые признаки этого сотрясения. Знаете, когда у меня бывает головокружение, это спазмы сосудов головного мозга. В стакан чая добавляю чайную ложку коньяку. Коньяк эти спазмы уничтожает .

7
0
СС
Сеня Семеныч Горбунков

сотрясений не было. Случилось неожиданно во сне. После лечения (8 недель) голова чужая и шум в ушах.

1
Наталья Попова
Наталья Попова

Тогда вам прямая дорога к невропатологу и сосудистому специалисту. У вас что-то с сосудами. Возможно, они где-то передавливаются, когда вы резко поворачиваете голову.

1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

был у 4 неврологов. такое ощущение, что они борются с симптомами, а причины и узнавать не собираются.

1
Наталья Попова
Наталья Попова

Я вам желаю выздоровления и не отчаиваться. Например - когда у меня также болела сильно голова и шея, неврапатолог, посмотрев результаты МРТ, сразу сказал, что причина - сдавливание позвонков шеи из-за резких движений головой... рекомендовал систему упражнений , ну и уколы мелоксикама .

1
Julia Schönknecht)
Julia Schönknecht)

Может быть у вас слишком много мозговой жидкости ?

1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

Я склонен считать, что у меня проблемы с шеей. Когда фиксирую шею- мне легче.

1
Julia Schönknecht)
Julia Schönknecht)

Если слишком ного мозговой жидкости тоже сильные боли в области шеи.

1
Ма
Марыся

Было такое в пятницу. Скорая приехала и посоветовала пойти в больницу. У меня тетя Невропатолог. Она назначила лечение на 1,5 месяца. Потом лечение повторять каждые 1мессяц; 3месяца; 3месяца.Потом через 4месяца пол года всю жизнь-Обязательно.

7
0
СС
Сеня Семеныч Горбунков

и какое лечение

1
Ма
Марыся

Это заболевание сосудов.1. Бетагистин- 2 р./в день по 8 мг.2. Милдронат- 2р/в день по 250мг. Давление повышенное ? -каптопресс-0,5 1 раз в сутки. 3. (Экстрат валерианыы по 2 таблетки 3 раза в день--10 дней только). 4. Аскорбиновая кислота- 5 шт. /3рв день.как принемать читайте в инструкции.таблетки от давления как принемать сами подберите. Т. К .У МЕНЯ УПАЛО ДАВЛЕНИЕ Я ПЕРЕСТАЛА ВООБЩЕ ПРИНИМАТЬ. И ВЫ МЕРЯЙТЕ ДАВЛЕНИЕ ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ И ПОСЛЕ ЧЕРЕЗ ОДИН ЧАС.

1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

после лечения давление упало до 90 на 60. Прием бегистатина головокружение не снял. Перестал принимать лекарства, постепенно головокружение прошло. Остался шум в ушах и несильные головные боли. Давление стало 120 на 90.

1
Ма
Марыся

Давление меряйте перед сном. Оно повышается под утро. Повторяю лечение , а от давления не пью. Еще слышала. Я делаю.перед сном- пью стакан воды.сразу все не пройдет. Нужно время. Еще-2Раза в год пить витамин-Супродин- 10 день. Каждые 3 месяца пить Рибоксин-от печени и сердца. Пить все таблетки по отдельности, между ними 1 час--Обязательно Еще если Вам за 60 лет, пить Аспирин специальный от сердца. У нас называется--Аспетер- .на ночь.-каждый день.

1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

я по собственной инициативе сделал мрт- диагностировали остеохондроз. вероятно это и есть причина моей болезни.

1
Ма
Марыся

Смотрите сами. У меня все сразу не прошло. Только через год я почувствовала облегчение. Не пренебрегайте лечением. Будте здоровы!

1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

10 месяцев прошло- самочувствие улучшилось. Делаю гимнастику для позвоночника, использую дыхательный тренажер.

1
БВ
Бахмутов Владимир

Скорее всего это побочные действия таблеток и возможно были проблемы с сосудами КГМ и до поступления в больницу. Следует проверить сосуды прежде чем советовать что то. Варианты есть всегда. Надо только знать чтобы не навредить.

0
1
ТВ
Телефонист Вася.а

Блин,люди действительно дают советы.Люди грех на душу не берите.Если бы существовал ВРАЧ,который по Вирту ставит диагнозы и ещё даёт советы,как лечится,то это был бы лучший врач всех времён и народов.

11
0
АС
Анна Сова

я знаю несколько человек с такими симптомами...и радикально никому не помогли.... это может быть, что угодно даже от остеохондроза, сосудами головного мозга,воспаление среднего уха, кстати левое ухо надо беречь у его с мозгом (вроде) очень тесные отношения.... надо все-таки идти к врачам...А рекомендуют проводить очистку сосудов с кровью и судя потому, сколько органов участвуют в этой проблеме-это правильно, кровь везде...и она должна быть чистой...

1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

пью мед с чесноком и лимоном. А звенит больше в левом ухе и на левой стоне спать не могу- реальность начинает дергаться...

1
Mарго Беккер

Твой Мэтод с чесноком ии с дрр. компонентами, как *мёртвому припарка*...Хорошая очистка БАД с корнем Билоба Гинко, не российский-там туфта...Мне выписал (хоть рецепт на него не нужен)...Врач(не российский) -при лёгком-СОТРЯСЕНИИ МОЗГА-для Очистки Кровообращения Сосудов головного Мозга! ПОМОГЛО-голово-кружение прекратилось с первого приёма через-2 месяца...И сказал-РАЗ В ПОЛГОДА-принимать этот БАД...против сезонного обострения...

1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

как называется и можно ли купить в российских аптеках

1
Mарго Беккер

Я же НАПИСАЛА КААК? И где-НЕЛЬЗЯ купить...У нас...

1
ГР
Гармония Россия

Несведуща в медицине,просто поддержать,вроде общались.Здоровья вам ,здесь люди отзывчивые.Хватайтесь за любой не немедикаментозный шанс.Хотя,наверно уже поздновато....искренне,здоровья🙏🤗

0
0
ЛМ
Любовь Мацарская

Радикально надо обследоваться,идет постоянная интоксикация организма или извне или внутренний очаг,который надо выявить...Просто так таких симптомов не бывает,это очень серьезно,поверьте

14
0
ЛМ
Любовь Мацарская

Вы случайно не врач?Или правильнее сказать вы врач? ))

1
Виктория
Виктория

А вы?

1
ЛМ
Любовь Мацарская

Извините,за нескромный вопрос Виктория🌺

1
Виктория
Виктория

Нормальный вопрос.

1
ЛМ
Любовь Мацарская

Спасибо! ))

1
Даниэлла Радзивилл
Даниэлла Радзивилл

Ешьте побольше фруктов и овощей или витамины в комплексе и принимайте ванны теплые с морской натуральной солью вечером и что нибдь успокаивающее но слабенькое итпа пустырника

2
0
Даниэлла Радзивилл
Даниэлла Радзивилл

Когда будет получше езжайте на море, но в июне или в сентябре, когда солнце не так печет чтобы 45 в тени. У моей бабушки тоже типа такого было, мы специально купили коттедж на Черном море еще при Украине, и она тада ездит отдыхать. Все отлично стало. Там даже сама копает, сажает, поливает, купается и ей там нравится, но только с апреля по ноябрь. Дальше в Крыму делать нечего. Вот скоро опять поедет

1
НБ
Ники Бер

если врачи конкретно ничего не говорят, то похоже на отравление.. возможно неслучайное.. я бы поостерёгся.. если отравление, то простое.. без синтеза.. а цветы, травы.. может грибы.

0
0
ИЯ
Ирик Ялеев

обследуйся по этапно в нормальной клинике,хотяб начни проверь сосуды,сделай коронографию и дальше,но под конролем классного лучше частного доктора если хочешт что то узнать

0
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Гулять на свежем воздухе. Не курить, не выпивать, не переедать. Телевизор не смотреть, за компом сидеть поменьше. Пораньше ложиться спать и пораньше вставать. Пройдёт.

9
0
СС
Сеня Семеныч Горбунков

работа у меня сидячая

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Меняй! На более подвижную. Надо жизнь менять, понимаешь??? Не медикаменты и не врачей, а свою жизнь. Если ты это не сделаешь, за тебя никто другой не сделает. Ведь то что ты перечислил - это сигналы организма, что ты живёшь неправильно.

1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

в 56 трудно менять и силенок у меня для физической работы маловато.

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Ну и подыхай! А что ещё сказать.

1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

я ещё простужусь на ваших похоронах...

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Вам МРТ головы делали, что бы исключить опухоль? У моего мужа так было : головокружение, тошнота головные боли. Но , у него не было болей в области печени и почек

0
0
Следующая страница