Анна Калинина
Анна Калинина

Как Вы думаете,институт брака себя изжил?

3497
720
4
Ответы
АБ
Андрей Бахилин

Это очень близко к этому. К сожалению эмансипация, сексуальная революция и западная демократия делают всё, чтобы "поддержать одинокую и брошенную женщину", но не распавшуюся семью. Сегодня все европейские и североамериканские правительства делают всё, чтобы стимулировать не создание новых семей, а банальную поддержку матерей одиночек. А матерью одиночкой может стать любая женщина, выгнавшая своего мужа из дома...

0
0
ВБ
Владислав Борисов

Институт семьи - единственное, что нужно беречь, это и традиции и жизненный уклад. Отцы, дети, матери. Уважение, любовь, честь, совесть, Вера, справедливость, честность, трудолюбие, доброжелательность, толерантность.... Продолжите.... А вот решать какая будет у Вас семья - бракованная или со знаком качества продолжателем рода, фамилии или же вообще никакой - пустопорожней- решать Вам.

0
0
ЛЗ
Любовь Золотарева

Это почему? Или люди посчитали себя независимыми от всех: от природы, от космоса, от вселенной, от всех законов, с которыми связана их жизнь. Или только остались одни низменные удовольствия, за которые в конце концов придется платить? Или лучше собираться в стаи и совместно производить детей, а там пусть сами растут?

0
1
Александр
Александр

В производстве гонят брак,
И по жизни тоже.
В ЗАГСЕ кстати тоже БРАК,
Со счастливой рожей.

Гонят люди брак в утиль,
Сталь на переплавку,
Жаль что в ЗАГСЕ не найти
Этому поправку.

При разводе брак рекой
С человека льется,
Брак есть брак,
В глуши любой, БРАКОМ остается.

1
0
Марат Шелгунов
Марат Шелгунов

бРАКУ ЕЩЁ И УЧАТ?

1
Sergey Bayazitov
Sergey Bayazitov

Давно уже пора переходить от института брака к Институту Качества, в том числе и жизни и в том числе и семейной. И не качества брака, даже в позиции рака и страуса, а к Семейному Союзу и на межличностном, корпоративном, национальном и цивилизационном уровне. Мир как Семья!

0
0
Сергей Рябов
Сергей Рябов

Смотря что Вы подразумеваете под этим понятием. Можно развернуть очень серьезную дискуссию, обсуждать все "за" и "против"... Но, по-моему скромному мнению, если женщина хочет жить с мужчиной... Простите, на хера, это должно быть где-то записано? Живите и размножайтесь!!!!

0
0
Александра Иванова
Александра Иванова

Сейчас популярен гражданский брак. Никто никому не обязан. Надоело, повернулись и ушли, каждый в свою сторону, а детей всегда воспитывали матери, при современном уровне науки, когда по ДНК можно определить отцовство, то и с наследством можно разобраться.

1
0
Анна Калинина
Анна Калинина

это сожительство

1
АК
Александр Ковалев

слово брак весе обьясняет, славяне вспитали девочек вестами, т.е рукодельницами, хранительницами,тех кто не обучался звали невестами т. е не умехами, веста выходила замуж и это называлось свадьба, а невеста выходила замуж и называли это брак. все просто)

6
0
Анна Калинина
Анна Калинина

сами придумали,на ходу?

1
АК
Александр Ковалев

нет,не в коем разе,это традиции русичей,сохранившиеся летописи,это так же ка и ведьма всем кажется злом, а на самом деле это ведающая мать,женщина вырастившая 16 детей,или слово дуракпонимания ему не знает не кто,на самом дел это ясно мыслящий в двух и более плоскостях,славяновед я,просто был момент подмены понятий,революция родовую память стерла людям,вы врятли в курсе что наполовине руси до 20х годов было семибожие,то что что христианство навязали на половину руси в конце 15 века,до этого это были не многочисленные обшины старообрядцев,и еще многое о чем нет в офф истории,собственно происхождение слова история от изторЫя,я много временни провел в орхивах,и там очень много не рассекреченного,и это относится к древней руси,о тартарии слышали?а то что татаромонгольского ига не было?помимо школьного курса вам что то известно, на сколько поколений вы назовете своих бабушек дедушек? одурачивание русичей идет от 15 века,и навязывание всяких ярлыков поскудных с тех же времен.

1
Анна Калинина
Анна Калинина

вполне возможно

1
АК
Александр Ковалев

я не навязываю,но стремно слышать из офф источников что пращуры были тупыми дикарями,в самом деле все совсем иначе, у предков была очень отлаженная КУЛЬТуРА

1
Анна Калинина
Анна Калинина

а кто такое утверждал?

1
АК
Александр Ковалев

романовы не все летописи уничтожили,есть и хранители ведичества,по сей день, более простой и занимательный вариант для вас посмотреть задорнова, не плохой труд он провел на эту тему,хотя это самая верхушечка,разумеется если вам это интересно.

1
Yevgeniys
Yevgeniys

Только государственная регистрация брака (супружества) влечёт за собой наступление юридических последствий, поэтому, те кто всячески стараются избежать наступления этих последствий, придумывают разные отговорки, в т. ч. о кончине института брака

0
0
Знак
Знак

Не он себя изживает ,а цель его изжить .Семья -это ячейка общества.Семейным человеком трудно манипулировать ,поэтому цель -разрушить семью и сделать больше одиночек, не могущих противостоять ударам судьбы и новым переменам.

0
0
ВМ
Валерий Маминов

На групповуху потянуло?А меня лично лет 15 назад удивили предложения в газете , где предлагалось супружеской парой подключиться для секса ещё одному мужчине и такого рода предложений было даже не одно...

2
0
Анна Калинина
Анна Калинина

и мыслей таких не возникало....) в отличии от некоторых))))

1
ВМ
Валерий Маминов

ну тогда о чём речь? О печати в паспорте подтверждающей брак?

1
Владимир Белозерский
Владимир Белозерский

Этот институт ещё опыта не нажил, не то чтобы плести тенёта из жил. Не украсть, хотя бы своё сторожил. По жизни голову об арбуз размозжил, народного доверия не заслужил. Ещё не родился, а уже изжил.

0
0
Александр Максимов
Александр Максимов

Его почти никогда и небыло!!! Все всегда держалось на Библии, да и то никогда серьёзно не изучалось и не преподавалось!! А сейчас когда окунулись в исследования, поняли, что многое упускали!!!

0
0
АО
Алексей О.

либерасты кои рулят миром усиленно к этому подталкивают ибо семья основа Государства, а Государства, это прежде всего границы, а границы, это страшный сон любого путинского либераста.

0
0
НУ
Николай Унгбаев

Я считаю, что сожительство ,это отсутствие обязательст друг перед другом. Безответственность. Конечно можно и всю жизнь прожить без регистрации, но я 45 лет прожил в браке и не жалею.

2
0
Анна Калинина
Анна Калинина

раньше так большинство и проживали... сейчас,видимо,всё по другому...

1
НУ
Николай Унгбаев

Просто люди друг на друга не надеются.

1
КН
Костя Н

я считаю что распустились. с одной стороны верующие все, а с другой - секс уже вроде и не повод для знакомства. штрафовать надо за сожительство, а деньги в детские дома перечислять

0
0
Vlad Berezin
Vlad Berezin

Он снижает процент молодёжи, которую возможно быстро оболванить и заставить пожизненно участвовать в гонках за статусами. От этого доходы олигархов меньше желаемых.

0
0
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Вот когда решат вопрос куда девать детей, в каких резервациях их воспитывать,тогда семья и отживет......все будут ходить и искать по кустам чувственных наслаждений.....

2
0
Анна Калинина
Анна Калинина

и так все ходят и ищут... мужчинам вообще дети не нужны...их только женщины воспитывают...

1
Во
Володя

Ну мужчине брак хотя бы один раз-то нужен, чтоб его нормальным-то считали, да и в политику, чтоб можно было потом попасть. А женщине-то вообще так-то не обязательно.

6
0
Во
Володя

Если мужчина до 30 лет не был не разу женат, он дает повот думать о себе, что он возможно какой-нибудь с нетрадиционной ориентацией, да и неженатых неохотно принимают на работу.

1
Анна Калинина
Анна Калинина

ясно...хотя я знаю многих ни разу не женатых... живут и здравствуют прекрасно

1
Во
Володя

Вот вырезка из статьи М. Литвака. "Меня удивляет, почему женщины стремятся выйти замуж, а мужчины часто избегают женитьбы. Мужчине брак нужен. Так, неженатый мужчина уже после тридцати лет дает повод говорить о себе в отрицательном плане. Холостяков неохотно принимают на работу и для них практически закрыт путь к политической деятельности. Кроме того, жена будет за ним ухаживать. Женщина же вполне может обойтись и без мужчины. А если ей нужен секс, она может пригласить друга на ночь. Все будет великолепно, и ей не надо будет его обхаживать, обстирывать и обглаживать. При таком варианте мужчина и в хозяйственном плане будет полезнее: принесет продукты, забьет гвоздь, отремонтирует кран. От мужа дождаться этого бывает гораздо труднее. Я еще как-то могу понять женщин, которые хотят опереться на мужчину, который является для них источником материальных благ. Но нередко стремятся выйти замуж во что бы то ни стало женщины вполне обеспеченные. Берут в свою квартиру нищего и пьющего мужика, переписывают квартиру на его имя, чтобы он «не чувствовал себя квартирантом», поят его, кормят и удивляются, когда он их бросает и подает в суд на раздел имущества."

1
Анна Калинина
Анна Калинина

ни один мужчина женщину понять не в состоянии...пусть даже не пытается

1
Во
Володя

))

1
Ол
Олександр

Вовсе нет. Если люди любят друг друга они женятся. живут вместе. рождают и выращивают детей. Для того, чтобы выросли хорошие дети , полноценная семья необходима.

0
0
Елена В.
Елена В.

Изживает. В будущем будут другие виды брака, вроде гостевого, или на какой то определенный срок. Но это будет концом цивилизации. Пример - Римская Империя

1
0
Анна Калинина
Анна Калинина

похоже,что так

1
HB
Helen Brown

Сейчас идёт его трансформация в связи с изменениями экономических отношений в обществе (теперь женщины работают и нередко зарабатывают больше мужчин).

1
0
Анна Калинина
Анна Калинина

точно

1
ЛМ
Людмила Мила

Надеюсь, нет. Мужчина и женщина счастливы только тогда, когда вместе, когда есть семья и дети. В этом наша суть. Так нас сотворили и не надо ничего менять.

0
0
ИС
Игорь Савосюк

Институт семьи ещё жив и будет жив пока есть человеки на планете Земля .После второй сексуальной революции эгоисты со временем себя само- ликвидируют .

2
0
Анна Калинина
Анна Калинина

посмотрим

1
ИС
Игорь Савосюк

На что!? Все происходит явно и очень быстро.

1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

Оказывается эволюция мозгов распространяется и на мужиков ?!🤪 При таких законах скоро в брак будут вступать тока деревенские и пациенты ПНД )))

0
0
Следующая страница