ИИ
Ирина Иринина

Как жить, когда земля разверзлась под ногами, когда рушится все то, что ты строил и взращивал всю свою жизнь, когда будущего просто нет?

5683
1108
12
Ответы
СК
Сергей Красавин

... что? Точне нет? А как же коммунизм? Ирина! Вы Само Очарование. Совет юриста: делите все на восемь. Вам приз ...Итак… Старый, добрый английский анекдот…
«Англичанин читает утром газету и неожиданно находит объявление о ... собственной смерти. Звонит другу. Тот его внимательно выслушивает и говорит: "Я все понял, Джон! Это так ужасно! Но, извини, ты, собственно, откуда звонишь?"
Представляете... Этот "свежий" анекдот вот уже, кажется, сто лет рассказывают на дне рождения английской королевы. Монархи меняются, а анекдот остается. В строго назначенное время, специально назначенный человек вдруг "вспоминает" свежий анекдот. Рассказывает. Все молчат. Ждут. И вот... Королева улыбается и все придворные начинают смеяться... Вот такая "веселая" традиция.
… А еще забавно, что после рождения сына - Джорджа Александра Луи - будущего наследника престола - его мать - Кейт Миддлтон - на церемонии крестин "шепотом" известила Королеву Елизавету II об очередной беременности. Журналистам, присутствовавшим на церемонии в королевской часовне Сент-Джеймского дворца, якобы удалось по губам "прочитать" признание Кейт.
P.S.
А что просто зайти к Королеве и порадовать бабушку хорошей новостью Кейт не может? Надо обязательно шепотом, на ушко?
"... Супружеская пара уже заявляла о желании родить второго ребенка. Вот и в Кенсингтонском дворце, где живут Уильям и Кейт, во время недавнего ремонта были оборудованы сразу две детские комнаты. В одной, выполненной в африканском стиле, обосновался Джордж, вторая же пока пустует..."

0
0
Виктор Дудинский
Виктор Дудинский

Прочитал из за чего у тебя такое настроение. Представь, что ты копила, копила деньги на карточку, что бы купить крышу над головой, а какой то паренёк их перевёл себе на дозу или пропой. Ты ещё только начала расчитываться за преобретённый автомобиль, выходишь утром ехать на работу, а его тю тю, какой то паренёк угнал его и продал на разборку за дозу или на пропой, а на оставшиеся деньги пригласил твою единственную дочь, 13 лет в ресторан, напоил и надругался, возможно с извращениями. И всё это сделал один паренёк. Что бы ты ему пожелала? И ты ещё за такого подонка расстраиваешься?! Намыль верёвку и дай ему в руки с напутствием: "Доведи дело до конца!" Такие изгои очень любят себя и руки он из за трусости на себя никогда не наложит. А сидеть будет и 13 летняя девочка будет отрыгиваться ему весь срок. Не надо было губить душу ребёнка. В ИТЛ это прекрасно понимают!

2
0
ИИ
Ирина Иринина

Девочка гуляла до него и гуляет после него.

1
Виктор Дудинский
Виктор Дудинский

Ирина, мне искренне жалко тебя. Что делает материнская любовь?! Из лучших побуждений ты воспитала монстра, которыйй из за своего удовольствия, не оглядываясь приносит людям страдания. Что получит он возмездие, я не сомневаюсь. А что девочка гуляет, ты ей подсвечиваешь что ли? Все виноваты, кроме твоего идиота. А этот человек, скотина, что на карточке деньги держал, зачем соблазнял твою сволочь? И зачем машину ставил, этот гад, что бы сынуля покатался? Не расстраивайся Ирина, на три пятилетки твой любимый сынок, накрякал сроку себе. Вот таким макаром сгубил свою жизнь и тебе принёс страдания на остаток жизни. Друзей у таких подонков не бывает, только подельники, которые при задержании за преступления, всё валят на "друга". Гляди на жизнь реальнее, а не через розовые очки материнской любви. Прими как положено, что за всё надо платить - за что то деньгами, за что то годами жизни.

1
**
***Натуля***

Муж и жена прожили вместе 60лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.
— Что это? — спросил изумленный муж.
— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.»
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
Тогда он спросил:
— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
— Я накопила их, продавая кукол…

2
0
ИИ
Ирина Иринина

На мужей я давно забила, меня сын выводит из равновесия асоциальным поведением и контактом со следствием

1
**
***Натуля***

Позвонила с утра следователю. Спрашиваю — алло, это полиция? На том конце хохот и ответ — да, бля, шериф слушает!:)))

1
ВД
Валентина Дмитриева

Ирочка, будущее всегда есть... 14 лет назад все обрушилось в моей жизни, от моей души остались лишь осколки... у меня было два пути - вниз или возродиться, а мне было 53 года... И я вначале простила того, кто все разрушил, поблагодарила за те уроки жизни, которые он мне дал, и отпустила его - месяц каждый вечер я отпускала свое прошлое, пока однажды мои глаза перестали плакать... И тогда я начала выстраивать свою жизнь по-новому... Я спросила себя, что может оставить мне радость, и ответив, начала действовать. Да, и бывали дни депрессий, я плакала, а потом улыбалась и шла дальше... Вы видите мое лицо - оно без уколов ботокса, и мне здесь 64 года. Я занимаюсь живописью, иногда пою авторские песни, интересуюсь во всю искусством...обожаю природу... Живу, и у меня есть планы...

2
0
ИИ
Ирина Иринина

У меня большие проблемы с единственным сыном. Жизнь разрушена и у него, и у меня. Пока выхода нет - везде - глухая стена.

1
ВД
Валентина Дмитриева

Руки не опускайте, ищите выход... Мы же сильные женщины!!!

1
АС
Анатолий Серёга

Ходит горе темной тучей за моим окном.
Ходит, ходит и заходит черной вестью в дом.
Как к себе идёт - свободно, не запрешь дверей,
Всюду щель найдет иль норку, будто чёрный змей.

Заползает и кусает прямо в сердце, гад.
Незаметно выпускает в память чёрный яд,
Волю скрутит, в душу плюнет, тянет за собой,
Будто струны - мои нервы - дернит вразнобой.

На еще живые раны поднасыплет соль,
Подольет - в удобный случай - маслица в огонь.
Так закрутит, так завертит, не поймёшь когда,
Вдруг очнёшься, как с похмелья, глянешь: где беда?..

Вроде нет... Лишь только шея сдавлена в петле, -
Чуточку осталось - прыгнуть, - и лежишь в земле...
Как же так?!. И станет стыдно, - вот проклятый змей!
Хвать за шею, - к чёрту слабость, - с жизнью веселей!

0
0
Сергей Камаристов
Сергей Камаристов

Из воды выходила женщина,
удивленно глазами кося.
Выходила свободно, торжественно,
молодая и сильная вся.

Я глядел на летящие линии…
Рядом громко играли в «козла»,
но тяжелая белая лилия
из волос ее черных росла.

Шум и смех пораженной компанийки:
«Ишь ты, лилия — чудеса!» —
а на синем ее купальнике
бились алые паруса.

Шла она, белозубая, смуглая,
желтым берегом наискосок,
только слышались капли смутные
с загорелого тела — в песок.

Будет в жизни хорошее, скверное,
будут годы дробиться, мельчась,
но и нынче я знаю наверное,
что увижу я в смертный мой час.

Будет много святого и вещего,
много радости и беды,
но увижу я эту женщину,
выходящую из воды…

0
0
МБ
Михаил Буркот

"Тот кто не падал, тот и не поднимался!"
Но вообще, чаще бывает, ... "что имеем не храним..."
Я не знаю, но знаете Вы.
Обратитесь к Богу. Лучше Его никто не поможет.
Не говорю штампом. Перед 1-м классом сына, в июле, заметил, что он различает буби от червей на пасьянсе с расстояния 15 см. от монитора. Поехали в МНТК. Там очки сыну прописали с толстенными линзами.
Я привез его на источник, где святой Тихон Калужский жил в дупле дуба и молился. Сын попросил Тихона помочь ему со зрением, окунулись мы в ледяную купель, и к 1 сентября сын пошел в школу без очков.

0
0
ЕТ
Евгения Терещенко

Да, жизнь вносит свои коррективы, которых никто из нас не ожидал...В этом вопросе Вы, Ирина, не одиноки... Не знаю, что у Вас за беда, но Вы держитесь!!! Знайте, что, из любой ситуации есть выход, только его нужно искать. Не сдавайтесь, боритесь!!!! .Не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней!!! Не опускайте руки!!! Подумайте о тех, кому ещё хуже, чем Вам... И они живут, решают свои жизненные проблемы и добиваются успеха!У Вас всё ещё будет хорошо! !!!Значит, это путь, по которому Вы должны пройти... У каждого человека - он свой, единственный...

0
0
Мила Бокарева
Мила Бокарева

У меня знакомая жила в Сирии ( полукровка,) Сирию бомбили муж погиб 4 детей родители далеко утром выходила и писала в сети- люди помогите нас бомбит США на улице трупы я с детьми 3 суток в подвале питьевой воды нет ,почему мир молчит? Мы гибнем!!!! Жутко было это читать но ее способность восстанавливаться наверное сыграла свою роль бог не любит нытиков она переехала в Россию с 3 детьми старший сын остался воевать сейчас я потеряла с ней связь но когда потерялись все уже у нее было не плохо

4
0
ИИ
Ирина Иринина

У меня сын балансирует между тюрьмой и суицидом. И я остаюсь СОВСЕМ одна. Мой мир разрушен. И в 50 лет я не готова снова что-то создавать. А смысла жить больше не вижу. Только для своего брюха

1
Мила Бокарева
Мила Бокарева

А может чрезмернаят опеека и довела его до такого баржакаив жизни я вам скажу одно вы за него свою жизнь в любом случае не проживаете а жить всегда есть для чего и для кого например есть детки без родителей и им можно помочь не хотите помогать деткам помогите животным в приютах да, ваша история не радостная но вы и выбор себе поставили либо ради сына либо ради брюха )) а жизнь имеет очень много граней печально что вы их ниикогда не видели а стоит посмотреть как минимум бо

1
Мила Бокарева
Мила Бокарева

Бог дал жизнь нам не для того что бы только плодиться или набивать брюхо

1
Мила Бокарева
Мила Бокарева

А сыну скажите что только трус думает о самоубийстве вы не воспитывали слабака и как мужчина он обязан пройти испытания и как феникс возродиться из пепла что его очередь думать и о себе и о вас ! Хотя я только могу давать советы а решение за вами!

1
ДД
Джек... Добер

Заблуждение, порождающее детективные эмоции: страх, уныние, апатию и т.п. ослабляющие иммунную систему и активирующие гены самоуничтожения.
Нет безвыходных положений. Есть люди, которые не могут или не хотят найти выход.
Будущее есть всегда, даже за краем этой земной жизни. Потеря чего-то, вызывавшая огорчение означает переход к новому уроку, который нужно постараться достойно пройти до радости или душевного облегчения. А Бог невыносимых испытаний не даёт.

1
1
Георгий
Георгий

Приведу по памяти прочитанное в ин-те. Встретился человеку на его пути Бог. Спрашивает как ему здесь. *** Нет никаких сил жить, одни неприятности везде; на работе требования страшные и только умножаются, дома опять куча проблем, старики просят помочь, а времени нет, ... А потом вот и печень уже год как ноет и детей учить надо .... *** Ну ладно, говорит Бог, это понятно, ты скажи мне, продолжать будем? *** (Далее - немая сцена, как по Гоголю).

2
0
ИИ
Ирина Иринина

Я бы уже не стала и продолжать

1
Георгий
Георгий

Ирина, это никогда, слышите НИКОГДА не стоит говорить; великие слова из древности "Всё прошло, пройдёт и это" и предупреждают нас о многом и дают всё-таки если не надежду то более-менее твёрдую почву на которую и стоит всё-таки помаленьку выходить и становиться. *** Будем надеяться, что у Вас и это получится.

1
ИШ
Игорь Шейх

Мне перья дергали из крыл... - А я — летал!
Пытались воздух перекрыть... - А я — дышал!
Меня пугали — не люби... - А я любил!
Пытались памяти лишить...- Я - не забыл!..
Мне говорили, боль сильна... - А я — терпел!
Не смей врагов своих жалеть!... - А я — жалел…
Меня опять сбивали с ног... - Но я вставал.
Мне говорили: не найдешь!... - Но я искал…
Твердили все: и не мечтай!... - А я мечтал…
И если, даже, рухнет мир... - НАЧНУ С НАЧАЛА!

0
0
Сергей Колбешкин
Сергей Колбешкин

Как хочется, что б счастье всем досталось
Что б и какалека видел пик надежд
И путь земной не превратился в жалость
К себе. С душою без одежд.
А им идущим вслед за нами
Дай боже радость бытия
Пусть птица Счастья над планетой сложит
Своих усталых два крыла
А мы идущие в объятиях с пороком
Как можем осуждать других
Слетевших от земли до срока
Cвоей душой за многих заплатив
5.12.13г

0
0
ВГ
Владимир Горбунков

Собрать остатки и начать сначала !!! Будущее есть всегда! Его просто нужно увидеть. Если не видно - представить. Если не представляется - НАРИСОВАТЬ впрямом смысле слова! Придумать и нарисовать! Если "сложить лапки" - посто лечь и тупо сдохнуть! Действовать надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Идти вперёд, НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (я понимаю, что со стороны легко советовать, но ЭТО ТАК !!!)🌸

0
0
AA
Anton Anton

во-первых, будущее есть. и оно такое, какое вы рисуете. во-вторых, иной раз (правда, не коммунист никоим образом), стоит начать заново, и, поверьте, это тоже интересное занятие, если, как к любому делу, серьезно и творчески подходить. а если вы, действительно, считаете, что ничего уже не будет - советую обратиться к психологу/консультанту, чтобы он вместе с вами прошел "тяжелый" путь.

0
0
AT
Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — Дамочка,а ви зараз уверени, шо всё зараз рушитси?! Тохда зараз наденьти парашют, шоби не упасти в разверзнути земли, посадите и взрастите нову жизнь, как то делаюти фермери в гарних гидропонних теплицах, гди у них построени гарни плодоносяшши многоэтажни огороди, посажени сады многоярусни! Али начните битие свое наново, как у видавшей многи види Цили!! 🙂 )))

0
0
Юл
Юлия

Ирина, здравствуйте! Тяжелое состояние в Вашей душе. Я Вас понимаю. Сама была в таком же положении. Думала, что лучше уйти из жизни. Не могу сказать, что все сейчас прекрасно. НО немного душа стала оживать. Я прочитала комментарии, и Вы никому не ответили. Надо хотя бы вступить в диалог с людьми, которые давали советы от души. Они могут стать вашими друзьями здесь...

4
0
ИИ
Ирина Иринина

С некоторыми вступала.

1
Юл
Юлия

У Вас что-то случилось?

1
ИИ
Ирина Иринина

Сын попал в очень тяжелую ситуацию, из которой выход - или тюрьма, или веревка. А я остаюсь совсем одна. И сделать ничего не могу

1
Юл
Юлия

Написала в личку.

1
Ни
Нина

Будущее всегда есть. Нужно постараться успокоиться и разумно взвесить все произошедшее. Написать (сочинить) план на это неясное будущее и действовать неуклонно от него. Все. Пройдет год-два и все наладится. Проверенно дважды. А некоторым везёт и они за более быстрый срок справляются и боль уходит. А я всё цепляюсь за воспоминания... Не делайте так как я!!!

0
0
Чио-Чио-Сан
Чио-Чио-Сан

Всем нам кажется, что хуже, чем у меня сейчас, ни у кого нет. Отнюдь. Не так. Подумайте и попробуйте представить, что у кого-то в 10 хуже, но тем не менее живут. Не молчите, общайтесь с людьми, хотя бы здесь, виртуально, комментируйте ответы, начните диалог, и вы почувствуете, что станет легче. Всё проходит, и это пройдёт. Ничего не вечно, и горе тоже не вечно

0
0
СЧ
Сергей Чертовских

Просто дорога предназначенная для Вас закончилась и Вы упёрлись в стену. Постарайтесь по возможности успокоиться и оглядеться по сторонам. Вам предназначено выбрать другую дорогу по которой Вы пойдёте. Не торопитесь с выбором, постарайтесь не ошибиться. Жизнь продолжается и совсем не факт, что новое будет хуже прошедшего. Удачи Вам.

0
0
ОД
Оксана Дергач

"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества".

0
0
Ир
Ирина

Будущее всегда есть, надо себя на это настраивать, брать в руки и делать. Только в делах, в заботах мы востанавливаемся. Нельзя опускать руки. Не получается, слёзы давят, не дают что то начать? Заставить силой себя, поругаться с собой. Но идти и искать с чего начать и как начать все заново. Дай Вам Бог сил и терпения!

0
0
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Есть три пути. Надень розовые очки ( пиво, конопля или другие вспомогательные средства). Стань помощником посредника или посредником бога. Переболей или перебори проблему. Есть конечно четвертый путь. Который для самураев которые потеряли лицо. Ну это для слабых ( потому что любой другой путь позволяет жить).

0
0
PP
Pavel Pavel

переосмыслить все уроки которые выучил в результате этого крушения, успокоиться, сказать Богу спасибо за развитие и на новом уже более высоком уровне жизни начать радоваться, любить, благодарить, быть счастливым, только предварительно простить всех, даже умерших, а то груз обиды снова ввергнет в пучину....

0
0
ОД
Орхи Дея

Это очень печально. Я проявляю глубокое сочувствие тем, кто в силу разных обстоятельств утратил дома, имущество, близких и молюсь за таких постоянно. А будущее есть, оно будет прекрасным и у нас всего будет в изобилии, вот только надо доверять Богу, который нам обещает это и сегодня поддерживает нас.

0
0
Следующая страница