Св
Светлана

1 сентября, школа. Как давно это было. Признайтесь кто любил школу?

4418
612
6
Ответы
AT
Aleksandr Tarnovsky

тетя Циля: — Мои деди-прадеди гарно училиси в школе так давно, ну так давно... шо даже я мамо в утроби ея матери не помню! И вот уже так незамитно прошло лет 150, и мои родители училиси уже лет 100 назад, а потом и я родиласи, и училаси лет этак 60 назад, а ви училиси уже наверно лет этак 30-35 назад! И у всих били свои гарни или угарни услья жисти, учителя, друзи по классу... И настроенье менялоси часто, и потому все ми то любили школу, то иттить в нея било ну таки жуть как неохота! Особенно, кохда били скушни предмети и учителя не казали нам ничаво веселово — для гарной поддержки духа!! Сваво и нашево!
Вот на днях пересмотрела гарний сюжет с Ералаша № 46
«40 чертей и одна зелёная муха». Кино з итальянской жисти (по novelle Джованни Моска)! Дак там такое, такое... шо у нас били просто бутони в школах! Та и сами зараз поглядайте:

0
0
ВП
Валентина Пакшина

Будучи в 7 классе, в корне изменила отношение к школе. Назначенная классным руководителем учитель математики сумела из класса сделать дружный коллектив: частые однодневные походы в горы, многодневный пеший поход в Геленджик, оживлённые уроки математики - поворачивали одну парту и вчетвером решали задачи по геометрии, алгебре, соревнуясь с другими "четвёрками", кто найдёт больше вариантов решения...Так увлекла учёбой, что я вместе с аттестатом получила серебряную медаль! Да. Незабываемые школьные годы!

2
0
Владимир Кузнецов
Владимир Кузнецов

Давно это было...В первый класс пошёл в 1969-м...Да и не нравилась школа-на выпускном,свинью подсунули,в 8-м классе-по физике была 4-ка,а в скобках написали(посредственно)-тройка то есть...Свидетельство изъяли и поступал в технарь,по справке...А в технаре-было интересно-учился на 4 и 5...два курса...Но диплом-на отлично защитил...Даже тему до сих пор помню-"Проект подстанции глубокого ввода,цементного завода,производительностью 2 000 000 Тонн в год...

1
0
Св
Светлана

Прикольно

1
ВМ
Валерий Маминов

Ели бы в школе были учителя уважающие в учениках личность , то наверное бы я с радостью вспоминал про школу. А так вспоминаю про неё как к необходимому этапу в жизни каждого. В большинстве случаем учителя не церемонятся с учениками и ведут себя высокомерно, подавляя своим авторитетом. А это сразу отражается на отношении ученика к предмету , который преподаёт этот чересчур авторитетный учитель

0
0
Николай Молодкин
Николай Молодкин

Слишком много в школе давали не нужной информации , французскому языку нас обучали , а он мне в жизни и не нужен был , танцам обучали , которые никто на вечерах не танцевал , " Войну и мир " заставляли читать , а мне противно было читать то , что мне не нравилось . Много лишнего из программы обучения надо было бы убрать , тем более что жизнь во дворе и дома нас учила совсем другому .

0
0
HB
Helen Brown

Некоторые предметы я любила ( английский, рисование, пение), но их было слишком мало в программе. А вот математика и физика с химией мне давались так тяжело, что спать ложилась не раньше 12 ночи. Когда окончила школу было чувство, словно вырвалась из плена на свободу!!! А вот институт, где почти все предметы были любимыми, - песня!!!

3
0
Св
Светлана

Почти у всех так

1
HB
Helen Brown

И ведь самое парадоксальное: то, на что тратились детские и юношеские годы, столько труда и слёз, в жизни не пригодилось никогда!

1
Св
Светлана

Это точно

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Неправильный вопрос. У всех школа - пожалуй самый насышенный период жизни (младший подростковый, старший, юность - много эмоций и впечатлений). Оно заведомо вызвало разные эмоции.
Большое видится на расстоянии. У меня СЕЙЧАС школьные годы в прошлом тысячелетии вызывают в основном положительные эмоции 🤔

0
0
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Первый класс не очень. Со второго по седьмой интересно. А потом балду как и все гонял. ( Из хорошиста по всем предметам опустился на троечника. Исключение наверное история и литература). А так вспоминаю в основном хорошее. Плохое тоже помню но смутно.

0
0
ПГ
Прохор Громов

Только не я. Ну так случилось. А сейчас отличники. в одноклассниках общаться не хотят. Ответили и исчезают. Им видимо стыдно, что хулиган и двоечник, стоит круче их. Вот такая жизнь. Но, я после школы, отучился ещё 2 пятилетки.

0
1
Лю
Людмила

Я закончила школу давно. У нас были всякие учителя и класс как то разделился на группы и не смотря на это было спокойно и хорошо. Ничего плохого я не помню.Как раз наоборот эти годы были счастливыми

0
0
Вера Соломенникова
Вера Соломенникова

ждала с нетерпением,дома нас было 6-ть детей и мы были как рабы,поэтому рада была уехать в интернат,мне там был рай,я там занималась спортом,в драм кружке,танцами и училась вязать вещи себе

1
1
Св
Светлана

Я бы тоже тогда любила

1
ДХ
Дима Хомяков

Школа... тут и хороших и плохих воспоминаний хватает. И ,Восхитительных воспоминаний,об ,которых хочется не забывать ,а так же тех,воспоминаний,об ,которых хочется не помнить ни когда

0
0
Дуан Куандыков
Дуан Куандыков

Какая ты была куколка - нет и сейчас прекрасно выглядишь . но школа бантики. голос детский звонкий и детская любовь и дружба. 👍🌹🌹🌹🤚

1
0
Виктор Конобрий
Виктор Конобрий

Любил,особенно последние три класса-8-9 и 10 -ый.Прошло уже 66 лет со дня окончания,но память сохранила всех ( нас было 25,девушек -15,юношей -10) поименно...

0
0
На
Наталья

Я любила школу. Был дружный класс. До сих пор переписываемся, встречаемся. Где бы кто не работал, как звали раньше Сашкой, Зинкой и т.п.., так и зовём.

1
0
НМ
Наталья Малышева

Всегда любила. Хотя были трудности и проблемы и с одноклассниками,и с учителями.... До сих пор люблю чистые тетради, остро отточенные карандаши..

0
0
НМ
Наталья Малышева

Всегда любила. Хотя были трудности и проблемы и с одноклассниками,и с учителями.... До сих пор люблю чистые тетради, остро отточенные карандаши..

0
0
ГV
Герой-Любо V Ник Z

я в 8 классе влюбился в одноклассницу. это был первый и последний раз, когда я с нетерпением ждал 1 сентября, чтобы пойти в 9 класс и увидеть её)))

0
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Я долго не любил, полюбил лишь в 9-ом классе. У нас в школе к 9-10 м классам как к взрослым относились, учителя на Вы обращались ... 🙂🙃

0
0
ЛВ
Любовь Волкова

Я любила. Помню 1 сентября, когда пошла в 1 класс, меня спросили:"Ну, понравилось?". Ответила:"Да, пожалуй и завтра схожу". Наивная была девочка.

0
1
ВК
Владимир Кручинин

нельзя сказать, что я сильно любил школу.... но, вспоминаю всегда с удовольствием и прошлое воспринимается романтично и в "розовом свете"....)

0
0
Наталья Журавлёва
Наталья Журавлёва

я очень люблю. И каждое 1 сентября у меня праздник, я купаюсь в цветах, радости и детских улыбках. Я первый учитель, а это звучит гордо😍😉

0
0
Zibert
Zibert

Школу любил и вроде неплохо учился,но многие учителя....им бы со своими знаниями не в школе работать......Особенно "учительница первая моя"

0
0
Ка
Катя

Я. Мне нравилось все новое, как пахнут тетрадки, промокашки. Хотелось увидеть одноклассников и быстрее рассказать о пережитом.

1
0
Лу
Луна

Вспоминаем школу, когда собираемся одноклассники. 42 года прошло, а мы до сих пор общаемся. И даже есть своя группа в соцсетях))

2
0
Dima Slizoy
Dima Slizoy

😊👍

1
Лу
Луна

🙂

1
Следующая страница