Muza
Muza

🖼 Вот до чего народ довели! 🙂

885
107
12
Ответы
Виталий
Виталий

Сейчас есть интернет, все что стандартно скажет врач, можно прочесть в интернете, причем развернуто и полно, также подобрать более дешевые аналоги тем дорогим препаратам, которые так любят прописывать врачи. Да и запись по интернету, телефону давно уже есть, другое дело что как правило администрация больниц балду пинает в этом отношении, кроме как сбросить на рядовых врачей проблемы уже и не умеют...

4
0
Muza
Muza

в поликлиниках тоже происходит коллапс, своего рода протест, против системы, а отражается эо на пациентах.

1
Виталий
Виталий

Так в основном тот хаос из за неупорядоченности пожилого населения, им невдомек, что это у них времени вагон, у активного населения с этим туго, да и культура поведения этих бабуль оставляет желать лучшего.. Они заранее уверены, что только они правы, остальные сволочи и подлецы), а по итогу иная бабушка запросто и локтем поддых и проклятья следом и без очереди как танк))) Вот и выходит, приходят люди по записи, а там этот сброд, мол они уже тут чуть ли не с ночи сидят ожидают, а записаться тямы не хватает, и никого не пустят!))

1
Muza
Muza

ну вот, я пришла как-то по талону, за 10 минут, а там очередь бабулька одна, парень , типа, он час сидит, и мужчина на больнично, без талона и эта бабулька сидит и подзуживает, мол, молодым тоже тяжело, почему я должна пройти вперёт, он же сидел, он тоже болеет, и у него дел полно, а этот молодой пришёл за час до своего времени, и он на 40 минут по талону позже меня. А пришёл раньше по той же причине, чтобы (сейчас будет смешно) - "пройти в своё время. "В результате, я в своё время не прошла. Врач и медсестра за очерёдностью не следяить, а мне врач сказал"Зачем вы его пропустили"? Драться что ли мне с ним надо было? Просто кошмар. Никакого порядка. И везде у нас так.

1
Виталий
Виталий

Надо строже систему определять, в талоне иное время, ожидайте.. быстро научаться порядок соблюдать))

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Может тактику выбрали не под настроение толпы ? Тоже приходилось торопиться ,но с очередью вела всегда доверительно -эксцессов -не было .Мы с Вами коллеги . А значит Вы и пониматьдолжны почему такая не разбериха с очередями :повсеместно не хватает не только терапевтов ,но беда с узкими специалистами .Извините ,если что-тоне ак сказала ..

14
0
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Раньше и были кабинеты до врачебного приема .Это была и помощь и своеобразный "диспетчерский пункт ",к какому специалисту направить пациента .

1
Muza
Muza

Всё хорошее разрушено, зато дурных новшеств дополна.

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

А что сделали ФАПЫ закрыли .. (фельдшерско-акушерские пункты ) Не хочу говорить больше ,голова заболит !

1
Muza
Muza

😳☹️

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Я энергетический вампир. Иногда нужна подзарядка, а лучший источник энергии это человек, выплескивающий негативные эмоции. Тогда я иду в поликлинику, нахожу самую длинную очередь и говорю - "мне только спросить!" Обычно этого бывает достаточно, но если накал слабенький, добавляю - "Мне некогда стоять в очереди!!!"😆

1
0
Muza
Muza

🙂

1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

а я, наоборот, порадовался наведению порядка в очередях.... пришёл в абонентский отдел Крымэнерго, а там получаю талон, смотрю на табло, подхожу к окну и выясняю свой вопрос... виноват был интернет, который выдал, что оплата успешно проведена... а она была отменена.... что с дурака возьмёшь... удобен, но сам не плошай...

1
0
Muza
Muza

Только не в поликлиниках. В платных, конечно по-другому.

1
ГМ
Галина Мазяркина

Одежи халат и прошли, в чем причина. Лежала в клинике гигиены труда в Москве, проходила ЭХО сердца, зашла медработник и отвлекла полностью специалиста, специалист стала ей рассказывать про другую больную и как там все плохо, как я прошла обследование, меня это до сих пор коробит, Это правильно все было,

4
0
Muza
Muza

Да уж, это, наверное, изощрённый приём для проверки Вашей устойчивости.

1
ГМ
Галина Мазяркина

И не только это и у лора была, тоже самое, видимо у них так заведено, но я была у них первый раз, в другой раз я этого не потерплю, буду всех гнать из кабинета, все только после моего ухода.

1
Muza
Muza

Ну, это является, отсутствием профессиональной этики.

1
ГМ
Галина Мазяркина

У нас такого не бывает, я ни разу не встречала, бываю забегают больные, но только отдать или что-то забрать, не отвлекая врача.

1
Наталья Попова
Наталья Попова

Странно, у нас давно очередь по талонам, которые выдают в регистратуре. В талоне указано время. И никогда . никаких очередей. Врачу положено, допустим. принять 20 больных. выдают 20 талонов. Экстренных больных забирает скорая или дежурный врач. В чем проблема ?

1
0
Muza
Muza

Это у Вас нет проблем, а у нас приходишь по талону, а там уже очередь бесталонников , и врачи ничего не хотят налаживать.

1
Андрей Берзенин
Андрей Берзенин

Это бабкам не фиг делать))) В прошлом году надостную сильно надорвал . Думал, схожу- ка я в обычную поликлинику, грузить на операцию явно не будут, а на шару какую- никакую физиотерапию сделают. Взял талончик, посидел у кабинета и домой пошел

15
0
Muza
Muza

Бывает ошибочка.

1
Андрей Берзенин
Андрей Берзенин

Если бы первая!))) И если бы последняя))

1
Muza
Muza

Как говориться, век живи-век учись.

1
Андрей Берзенин
Андрей Берзенин

И дураком помрёшь)))))

1
Muza
Muza

увы!

1
Михаил Киранов
Михаил Киранов

А вот интересно. Если бы она просто села и сидела как все в очереди. Что было бы? Все ждали когда придёт врач? А врача нет. Обратились бы к заведующей. Та к ней -- "Почему не на работе?" А она: "А меня очередь не пускает".

1
0
Muza
Muza

😁

1
Николай
Николай

Какой народ.Вы этого с понтом врача народом считаете.Бабки видите ли не отличили врача от пациента.Что за глупость.А если ты даже врач,но другой поликлиник.Уважай посетителей.И не лезь без очереди

6
0
Muza
Muza

да это шутка, скорей всего. Но такое существует, что талоны по боку этойй толпе, они свою очередь устанавливают.

1
Николай
Николай

Такого как стихийная очередь.Уже давно нет.А ШУТКА ЖИВЕТ😉

1
Muza
Muza

Это у Вас нет, а у нас это пока живёт и здравствует, потому что никому порядок навести не хочется.

1
Николай
Николай

Ну у вас,тогда конечно.Интересно кто прием то ведет.Пациенты что ли.Коль врач в очереди стоит.Грамотные у вас пациенты😉

1
Muza
Muza

У нас врачам нет дела, пусть пациенты хоть передеруться. 🙂

1
Николай
Николай

Вы где хоть живете то

1
ИС
Илья Следопыт

Знакомая картина. Моя Крёстная работает инструктором по Сахарному Диабету, так толпа не пускала её в свой кабинет. У нас сейчас в пол-ке работает бригада из Москвы, так люди настолько озверели.

5
0
Muza
Muza

Вот, а то мне говорят, что такого нет. У нас ещё круче: говорят есть онко больница, а у нас регион опасный, так нам, говорят, самых некомпетентных врачей прислали, и все больные всё равно ездят в Белгород.

1
ИС
Илья Следопыт

Вот можете сказать, что такое есть. Два раза дело доходило до драки, вызывали полицию для разнимания.

1
Muza
Muza

Ужас!

1
ИС
Илья Следопыт

Сам был в шоке. Это называется ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ. Я эту комиссию не прошёл, потому что проходить врачей вот таким способом я не в состоянии. Там люди приходят в 6 утра, и сидят в душных корридорах до 15-16 часов. Это какое нужно иметь терпение и здоровье.

1
Muza
Muza

🤝

1
Андрон Шрайбикус
Андрон Шрайбикус

Когда я жену прихожу встречать, она медсестра у меня, все бабки резко улетучиваются в неизвестном направлении, потому что знают, что вместо мнимой реальную инвалидность рискуют получить

5
0
Muza
Muza

в медицине должны работать люди, с чувством сострадания...А Вы! Как Вам не стыдно? 🙂

1
Андрон Шрайбикус
Андрон Шрайбикус

Я программистом в поликлинике работал. И мне уже нифига не стыдно. Я могу уколы делать, бинтовать и даже гипс накладывать, это в армии научился. А жалеть всяких дебилов не приучен, извиняйте.

1
Muza
Muza

А с чего вы решили, что если бабки, то дебилы?

1
Андрон Шрайбикус
Андрон Шрайбикус

Ну не все конечно. Но я их сортировать научился

1
Muza
Muza

Вот это уже лучше.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Это не народ, это специальные места, где бешеные бабки крутятся.
Ещё в общественном транспорте покататься для полной ... картины

10
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Я не едлю! Но мне нужно в час пик, потому что рабочий день начинается независимо от моего желания. А зачем старушкам именно к открытию магазина или собеса - ХВ. Посмотрите длину и состав очередей сразу после открытия.
Возрастная психология-с, причём мы видим именно гиперактивных, нормальные не торопясь часов в 11 или после обеда спокойно решают дела

А вот Ваш интерес к теме и возбуждение более интересны, у них то возрастное и образ жизни ...😏

1
Muza
Muza

Нет, подождите, Ваша ошибка заключается в том, что вы считаете, что автобус в это время , только работающим, но на нём же написано: старушкам в час пик ездить запрещается?

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Именно это они и используют. Это ваша ошибка в том, что школьники и работающие вынуждены ехать в это время, а старушки ломятся в час пик ДОБРОВОЛЬНО и НАМЕРЕННО

1
Muza
Muza

Да это не моя ошибка. Кто когда хочет, тогда и едет, а уж если ошибка, то мерии, надо доп. автобус пускать для пенсионеров, причём бесплатный.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

За ваши деньги - любой каприз))) Только парк автобусов, которые остальное время стоят и не окупаются войдут в цену билетов для всех, будем окупать капризы бабулек.
В развитых странах сделано проще: льгота пенсионерам действует в часы наименьшей нагрузки. Хочешь ехать, например, с 8 до 9 - плати как все. Хочешь дёшево - езди, когда есть место.
То есть хотелки и капризы - за свой счёт, а не за общий

1
Валерий Коровин
Валерий Коровин

А вы видели очередь на сдачу анализов.?.Причем, нужно "уложиться" с 8 до 10... При мне две бабки подрались, очередь не поделили..😂😁

2
0
Muza
Muza

Я уже давно хожу сдавать в инвитро, мне этот бесплатный цирк совсем не по душе.

1
Валерий Коровин
Валерий Коровин

Тоже выход..

1
Алексей Малахов
Алексей Малахов

Подходишь к кабинету и грозным голосом:"Ну кто у нас на приём первый? Где бахилы? Верхнюю одежду- в гардероб. Карточку принесли?

1
0
Muza
Muza

😁

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Эндокринолог сказала чтобы я пришла на приём до отъезда на дачу, а номерков нет, ну ничего на даче всё нормально было.

0
0
Алексей.
Алексей.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Ну а что правильно...., чооо... без очереди, хоть Вы и врач, они тоже шарят в медицине)))👍😄

0
0
Ольга Якубова
Ольга Якубова

Это проза нашей жизни, бабкам нечего делать, вот они и ходят по больницам, здоровье же важнее, а нам работа важнее

2
0
Muza
Muza

о-па...Бабкам нечего делать, так они баки, здоровье уже не ахти, вот и ходят.

1
Ольга Якубова
Ольга Якубова

Не всегда

1
Елена)
Елена)

Раз так было с водителем троллейбуса )-так пассажиры набились, что водитель не мог в троллейбус войти

0
0
ВЕ
Владимир Елистратов

народ ....нет что бы искать причину ....орут друг на друга высекают брызги гриппа и другую пакость🥵

0
0
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

А что, они совсем тупые, не знают к кому стоят? Не знают кто принимает? Тогда точно, довели!

1
0
Muza
Muza

:)))))))))))))))))))

1
Ни
Николай

Кто довел? Об этом , нужно было вспоминать еще 20 лет назад, когда голосовали за 3,14здабола!

1
0
Muza
Muza

о, да...

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Зато медиа гимны поют и детей излечивают за счет народных сборов. Соц. защиты НИКАКОЙ!!!

0
0
Валерий Киселев
Валерий Киселев

Очереди в советское время тоже были бременем. Сейчас хотя бы для богатых это не бремя.

3
0
Muza
Muza

порадуемся за них :))

1
Валерий Киселев
Валерий Киселев

Да!и Хочется порадоваться за тех, кто богатство приобрёл благодаря своим заслугам.

1
Muza
Muza

да, честным трудом

1
АП
Александр Павлюсь

Да если советское образование уничтожили откуда взяться культуре общения !!!😞

0
0
Александр
Александр

Сейчас уже зима наступила. У подъезда на лавочке не посидишь. Ну где им еще общаться

1
0
Muza
Muza

:))

1
Следующая страница